26
Яна-я
Усыновление
24.08.10 23:15

Как помочь подруге???

Девочки я за советом.Я своя,из имитушек.У нас 2е деток тематических.Мы оба раза имитировали.Т.е. я в теме.Есть подружка,очень близкая,можно сказать сестра.ей поставили бесплодие.Она сделала 3 попытки ЭКО,безрезультатно.Я не знаю как намекнуть-подсказать ей про усыновление имитацию.Они с мужем хотели усыновить,но бабушка и свекровь против.Они их отговорили.Вернее наверное мысли об усыновлении есть,но она знает что родственники ребенка не примут.Своей маме она ничего не говорила.Сейчас я вижу что она страдает.Вижу как она возится с моими детьми,и как ей в тоже время тяжело на них смотреть.Я все это пережила в свое время.Мне бы хотелось,чтобы она тоже симитировала беременнось,родила и я ничего не знала.Но как ей тогда подсказать???Мой муж говорит чтобы я не лезла.Не дай Бог она поймет каким способом мы родили детей.Что делать я не знаю.Подскажите,а???

Свернуть
Ответить
Дать ссылку на тему имитушек по какому-то другому поводу.
Обсуждают, например, какие-то вещи, которые ее интересуют, но не детей.
И вот дать ссылку, она прочитает то, на что дали ссылку и может быть рядом сообщения прочитает.
Ответить
Например???
если я скажу что вот типа есть такие имитушки,она потом делится со всем этим будет.А я хочу чтобы она скрыла от меня
Ответить
Что-то не понимаю.
Самой ей сказать, и чтобы она от Вас скрыла?)
Ну например...завести разговор о мягких игрушках.
О том, как их шьют. О том,что есть искусницы,которые делают кукол,как две капли воды похожих на детей.
И о том,что есть девушки,которые даже искусно шьют животики.
И дать ссылку например, на то,как шьют эти животики (а вы говорили, вроде, об игрушках)
А дальше мысль девушки пойдет куда нужно.
Ну это так, для примера.
Ответить
вы перезаморочились. скажите прямо об имитации, как о способе усыновления, о котором вы читали на сайте ева.ру. почему она должна подумать, что вы имитировали???
Ответить
да не лезьте вы, правда, они ж не дураки, сами дотюкают, если прижмет.
Ответить
Почему не лезьте? я что создала топ о том как бездетным подругам подать мысль об усыновлении путем имитации?
И кто не дураки- автор топа или подруга автора топа?
Или Вы это автору топика писали?
Ответить
простите великодушно, ответ был автору топа, а лично вы - ни причем. Приношу извинения за доставленные неудобства:)
Ответить
Вы хотите..... муж правильно вам говорит.
Там своя семья, готовы будут - придут сами к ребёнку и своим путём.
Ответить
Подскажите ей сайт ЕВЫ по какому-нибудь совсем (рукоделие, кулинария или что подходит) другому поводу.
Если чедовек в приципе думает об усыновлении и делает ЭКО- зайдет посмотреть сама, когда увидит все темы форумов.
Еще вариант- сделайте себе новый емаил-адрес зашифрованный. Пошлите ей с этого адреса ссылку на топ имитушек. Удалите после этого это емаил-адрес.
Ответить
Ну они же хотели усыновить! Самое простое мне кажется - просто сказать, намекнуть им что можно имитировать беременность, и тогда бабушка со свекровью ничего не узнают. Зачем мудрить?
Ответить
А может, придумать историю... рассказать, что вот когда вы лежали в роддоме и рожали, то там лежала девочка, с усыновленным ребенком и они имитировали. А вам это по страшному-страшному секрету рассказала врач. И все это подать под соусом "вот ведь как бывает"
Ответить
Ага, и подруга перепугается, что и про нее по страшному секрету расскажут соседкам по палате.
Ответить
У меня точь-в-точь со снохой! но я н...
мама дочечки и сыночки *
25.08 09:16
У меня точь-в-точь со снохой! но я не скажу, а то поймёт от куда у нас дети! она и так под нас ковыряла последнюю беременность!
Ответить
Не надо никаких советов, они взрослые люди, сами разберутся. А уж про исскусниц, которые животы шьют (как бы случайно рассказать) - вообще бред. Все тут каким-то образом пришли к усыновлению, каждый по-своему, кто с имитацией, кто без. И все своим умом, думаю.
Ответить
+1
Anonymous
27.08 20:47
+1
Ответить
тоже думаю, что не нужно советовать. неужели если все вокруг против они откажут себе в возможности стать родителями. значит их время еще не пришло, а может они хотят еще 10 раз ЭКО делать. это должен быть их выбор
Ответить
ИМХО: не надо в таком деле советы давать. Будут готовы, сами найдут всю информацию.
Может быть у них будет удачным следующее эко, может быть через годик родственники поменяют свое мнение, может быть... Это их жизнь.
Ответить
Мне тоже кажется,что не надо ничего говорить.Они должны сами к этому решению подойти.У нас есть знакомая семья,у них нет детей.Когда я была беременна,то очень советовала девушке усыновить ре.Сейчас моему сыну 13,доче 1,8,а у них так и нет детей.Ну,не хотят,не готовы.Это их право.
Ответить
Не надо ничего говорить. Это точно. Сама в такой же ситуации. Зачем людей наталкивать на мысли? Дай ссылку на еву, как там выше советуют, просто на форум. А еще лучше, зарегай новый паспорт, поучаствуй в фотоконкурсе и пригласи её фотку поглядеть поголосовать, по кулинарийке пошарить? Ремонты? Темы ржачных в ВО сейчас полно, ссылку на ржаку дай, а там сама вылезет. И дело с концом. У всех свой путь, направь, но себя-то не подставляй.
Ответить
Я бы обязательно влезла.
Если б не подруга,которая удочерила,не знаю,решилась бы я на этот путь-ведь и так страшно решиться,а если и рядом никто не поддержит и примером не убедит-вообще не представляю.
Если вы действительно хотите помочь близкому человеку, помогите!
Я б не заморачивалась конспирацией-прямо бы сказала,что вот интересную мысль нашла про имитацию,никогда не слышала раньше об этом(честно говоря,я и правда об этом впервые на .еве.прочитала-даже не догадывалась о таком развитии событий.)
Ответить
с "не лезь" я не согласна. если бы не ева, неизвестно, был ли бы у меня ребенок. позитивные истории некоторых девочек в "Хочу ребенка" (тогда форума этого еще не было) натолкнули меня на мысль. так что... не надо навязывать, но подсказать, подтолкнуть к решению можно.
Ответить
Ну вы же сами на еву вышли, вам ссылку на усыновление никто не бросал. Так и ту девушку не стоит недооценивать. Чего там искать-то особо?
Ответить
форума Усыновление тогда не было вообще. а девочки писали ОБ УСЫНОВЛЕНИИ в форуме Хочу ребенка. ЛЕЗЛИ тоже к нам - тем, кто хотел, но не мог. очень хорошо помню, какая война разгорелась между теми, кто орал НЕ ЛЕЗЬТЕ К НАМ и усыновителями)). а результат - форум Усыновление и куча деток в семьях)) поди плохой результат?
Ответить
Когда я стала задумываться об усыновлени, то набрала в Интернете слова "Усыновление" и там всё вылезло и про имитацию в том числе. Если захотят, то сами найдут информацию... Лучше не лезть. Что подружка маленькая?! Интернетом сейчас практически каждый имеет возможность пользоваться, да и в опеке у нас, например, сразу же предложили и всё объяснила про имитацию:)
Ответить
Спасибо девочки за ответы.Обдумала все и решила не лезть к ним.Наверное вы правы,каждый приходит к этому своим путем:)


Тема закрыта.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325