12
Anonymous
Усыновление
26.08.10 17:34

Мнение о больницах, детских домах и т.д.

Подскажите насколько можно доверять врачам , под контролем которых находятся детишки которых можно взять под опеку или усыновить?Когда советуют вот этого не берите, он не очень хороший по здоровью и т.д. Но так же могут предложить другого ребенка в диагнозах которых серьезных заболеваний нет. Вроде все понятно написала.

Свернуть
Ответить
Я Усыноновившая двоих детей врачам не доверяю.Сына нам подсунули практически здорового.Благо мы провели независимую экспертизу и установили все реальные диагнозы.Дочку мы нашли с диагнозами,но при проведении экспертизы диагнозы вылезли совсем другие.И от дочки нас очень врач отговаривала.Как я выяснила потом,она была обещана другой семье:(
Ответить
это все индивидуально. Нет одного рецепта на всю больницу:) Мне всякие попадались, в основном все замечательные. Один только директор ДР такого наговорил. Но он не про конкретного ребенка, а в целом, что они там все "с наследственностью". Сами смотрите, ляжет душа к ребеночку, обследуйте сами. у нас медицина вообще несовпала.
Ответить
По моему опыту - нельзя доверять вообще. Я не выбирала детей, но про своих наслушалась много, мне практически гарантировали дебилов.
Ответить
положим, по нашим диагнозам - хорошо, что было у кого спросить. нам ребенка выдали с лекарствами, ему прописанными. так при мне читали инструкцию как их точно давать. каким образом там давали - не понятно совершенно :(
Ответить
Мы когда усыновляли,то очень прислушивалась.Старалась всё расспросить и узнать.Даже дотошно.Разговаривала с персоналом ДД о каких-то наклонностях,чертах характера.Дочке было 11 мес.Врачу доверяла,но у нас выбора не было.Кого предложили,того и взяли.Совершенно не жалеем.
Ответить
На ВСЁ воля Божья!!! И рождённые быв...
мама дочечки и сыночки *
27.08 09:19
На ВСЁ воля Божья!!! И рождённые бывают с такими диагнозами что ЖУТЬ, а на деле не так!!!В любом случае что с рождёнными что с приёмными "КОТ В МЕШКЕ"!!!
Ответить
Нас отговаривали от ребенка, которого мы смотрели первой, как оказалось потом и правда у ребенка вылезло все, о чем говорили врачи.А про нашу дочку говорили что нормальная, пока т.т.т. ни чего страшного не вылезло.
Ответить
Все зависит от опытности врача и его/ее доброй воли (а то действительно, может быть кому-то обещали данного ребенка). Нам повезло, нам попалась очень хорошая врач-неонатолог в отделении, где лежал наш сын. Несмотря на кучу диагнозов, она сразу сказала, что ребенок хороший и нужно будет только первый год понаблюдаться у нервопатолога. Данная врач выхаживает совсем крохотных детишек, поэтому у нее есть опыт какие детишки посильнее, каким больше внимания требуется.
Ответить
Интересно,а когда рожаешь сама,что на 100% знаешь все о здоровье собственного ребенка???Получается даже,как то не честно, мы точно знаем кого берем, с чем, да еще и не плохо бы знать наперед, что "вылезет".Бывает всякое,но если ты точно знаешь-ЭТО МОЁ!!!И все!!!
Советую не зацикливаться,но конечно ,чтобы не трепать себе нервы,лучше узнать хоть,чтото о здоровье в опеке,они обычно в курсе и не смотреть,чтоб не думалось потом.У нас кок то сразу многие опеки объяснили,что не предлагают с диагнозами.А недоношенность,недобор веса,ООО,контакты это все можно пережить,главное любовь-она творит чудеса!!!Удачи всем кто ждет!!!
Ответить
+1
Я своих дочек увидела-страшные,малюсики.Но среди всех,кто был в той палате я же к ним шагнула,никто мне не успел сказать которые.Да,в тот момент уже МОЁ было в душе или в сердце или в голове,не знаю.И тоже думала верить или не верить врачу.А потом ехала домой и так решила,главное вовремя подхватить,если что.Надо дома уже контролировать,да и всегда все врачи говорят и со своими тоже новорожденный это постоянное наблюдение.
Так что наша недоношенность и малый вес уже остались позади,мы теперь как будто не двойня, а каждая отдельно рожденная (по весу-росту),и диагнозы остаются в прошлом.
Я во многих опеках стояла на учете и мне нигде не предлагали смотреть детей с диагнозами,просто нет и все.Так что мои были первые.
Ответить
Еще кое-что:мы общаемся по дружески с нашим ведущим врачом из больницы до сих пор и она не без интереса спрашивает,как мы,хотя и живем в разных городах, встречаемся,думаю таким врачам не все равно!!!Знаю,что среди "наших", есть детки из нашей больнички и есть волонтеры, которые пиарят больницу,и мы благодарны им, я думаю,мои слова огромной,нескончаемой благодарности дойдут до адресата и она узнает нас!!!Спасибо А.В.!!!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325