15

Нужен коллективный разум

Прошу модераторов не переносить тему, здесь очень мудрые мамы. Тема не совсем тематическая, но зато про Тему :) Это я пытаюсь каламбурить, простите.
Девочки, пожалуйста, помогите!!! Ситуация следующая: как вы все, наверное, помните, у меня есть сынок 6 лет, Артем и внучка Дарья 1 год. Когда Дарья была маленькая, Артем относился к ней вполне терпимо. После того, как она начала ползать, а сейчас - ходить, ситуация становиться все более напряженной, вплоть до ненависти...увы. Во-первых, ревнует страшно. Почему ты ее берешь на ручки, а меня нет? Почему ее кормят с ложечки, а меня нет? Почему ей можно пить из бутылочки, а мне нет? Почему у нее есть коляска, а у меня нет? И из соски теперь поим, и в коляске возим и на ручках таскаем - не помогает. И еще он ее очень брезгует - она слюнявит его игрушки и вообще предметы, естественно, случается, делает лужи мимо памперса. Все это вызывает просто истерику. А Дашка его обожает, рвется к нему. он запирается в своей комнате и там истерит... Плачет, вопит, ломает игрухи... Вопрос - как воспитать терпимость в Теме?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325