12

про квартиры для детей и ЛРП

Сдавала сегодня отчет в опеку. Попутно меня осчастливили информацией, что мне прям-таки необходимо (и срочно) подать в суд на ЛРП био Дианы. Иначе, говорят, ей не будет положена квартира. Якобы сейчас вышло нечто новое в законодательстве...и еще говорят "48 закон внимательно почитай, там про это тоже есть"... Но ни черта подобного я там не нашла, как ни пыталась. До квартиры, кстати, нам еще больше 10 лет.
Мы в Москве. Био тоже в Москве. В роддоме написала отказ, с тех пор ни разу не проявлялась. Право на предоставление жилого помещения несовершеннолетней определено еще в августе 2006г. соответствующим постановлением из муниципалитета, на территории к-рого находится этот роддом.
Я чего-то не догоняю, да?..

Свернуть
Ответить
а зачем ЛРП если есть отказ в роддоме? Чего-то я тоже не догоняю...
Ответить
Насчет новых постановлений - не знаю, пусть они сами ткнут носом в эти постановления, но, пока ребенок в ПС или под опекой, био может в любой момент отозвать свое согласие на усыновление(отказ) и ребенка могут ей и вернуть. особенно, если био , вдруг, окажется "особо смышленой", родит второго и решит получить МК, к примеру. Т.е. риск всегда остается. Правда, инициировать ЛРП - палка о двух концах, так био живет себе и, может, и не в курсе, что может вернуть ребенка, а начнется ЛРП, очухается:(
Ответить
а усыновить-то можно же без ЛРП такого ребенка? Чтоб мамашка не в курсе была? (эт я так, на всякий случай, для себя)
Ответить
усыновить, конечно, до усыновления можно отозвать согласие(отказ), но, в том-то и дело, что только до момента усыновления, потом все, поезд ушел, а пока ребенок под опекой, отозвать можно в любой момент.
Ответить
Но тогда он теряет право на квартиру, о котором идет речь в теме...
Ответить
Каким образом? Вот, как суд будет ЛРП при наличии отказа - большой вопрос.
Ответить
А... пардон... я думала о праве на получение квартиры после совершеннолетия...
Ответить
Так и я о нем же:) Каким образом, ребенок теряет это право, если био ЛРП и нет закрепленной площади?
Ответить
Я отвечала на сообщение, в котором говорилось об усыновлении. Имелось в виду, что ребенок теряет право на получение квартиры от государства, если он усыновлен.
Ответить
аааа....:) Я то прочитала, что после ЛРП теряет:)
Ответить
вот и я не хотела бы ворошить прошлое :/ тем более что био будут сообщены все мои данные и адрес регистрации, так ведь? В общем, пока я подожду, а заодно попрошу опеку найти мне в законодательстве изменения по этой проблеме. Если таковые имеются.

Кстати - еще фигню какую-то заставили подписать. Согласие на обработку персональных данных моих (ФИО, паспортные данные, адрес регистрации) и детей (ФИО, свидетельство о рождении, адрес проживания) и передачу этих данных третьей стороне и запрос их у третьей стороны, т.е. подразумеваются ЕИРЦ, пенсионный фонд, РУСЗН "и другие организации".
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325