182
Anonymous
Усыновление
7.02.11 16:19

Опускались ли у вас руки?

Тема не разводка, скрываюсь, потому что стыдно. Я реально взяла в семью ребенка, это усыновление. Ребенку сейчас 5 месяцев, в семье он 3 месяца. Адаптация оказалась намного сложнее, чем я себе представляла. Ребенок капризный, часто кричит, требует, чтобы взяли на ручки, причем если не сразу взять, то начинает громко и противно визжать и злиться. Каждая моя нервная клеточка отзывается на эти вопли. Все меня в ребенке устраивает, кроме крика, ну вот противен этот крик и все тут. А выслушивать приходится часто (особенно теперь, когда режутся зубы), успокоить получается не всегда, бывает что и сорвусь, наору. Конечно, потом реву и прошу прощения у ребенка, но руки опускаются, ведь именно в такие минуты я вспоминаю, что ребенок мне не родной, что родила его чужая женщина и именно из-за нее у меня теперь нервы на пределе. Хотя умом понимаю, что дело не в био и не в ребенке, а в моем отношении к истерикам.
Привыкну ли я к воплям, научусь ли их предупреждать, забуду ли, что ребенок приемный? Ведь когда ребенок ведет себя хорошо, улыбается, гулит, трясет погремухи, или пытается ползать - я его очень люблю и радуюсь вместе с ним! Но ведь любить надо всякого, а у меня не получается.
Было ли у вас такое?
Только пожалуйста не говорите мне, что я плохая мать и мне надо сдать ребенка обратно, я регулярно это выслушиваю от мужа - мол, тебе надо быть мягче, а не воевать с ребенком, ты в ребенке видишь не ребенка, а врага, и т.д. Частично он прав, и теоретически я знаю, как справляться с вспышками гнева, а вот на практике все идет вразрез с теорией. Пыталась оставлять ребенка одного в комнате, когда он истерит, а у меня нервы на пределе, но слыша как он заходится в крике, все равно бегу к нему и злюсь, мне противно смотреть на его гримасы во время воплей! Успокаиваю с трудом, очень трудно себя сдержать и ласково брать его на руки, говорить добрые слова и т.п., если он, как мне кажется, только и хочет что раздраконить меня. Замкнутый круг!!!
Может, кто даст ссылку, что вообще делать с ребенком, чтобы он не истерил?
Извините, что длинно и спасибо тому, кто дочитал.

Развернуть
Ответить
:-) горе от "ума"?
автор
10.02 13:36
Автор, недавно мне моя подруга жалов...
Счастливая Женщина C.S.
7.02 18:35
+100. Наушники с музыкой в оба уха и...
Счастливая Женщина C.S.
8.02 06:34
+1 тоже понравилось)))
судьба ветра *
8.02 16:40
Знаете,я тут недавно хотела завести ...
Не автор,но такая же(
9.02 19:19
Да допишу самое главное ребёнка очен...
Не автор,но такая же(
9.02 19:24
Моему сыну уже 12 лет, а усыновила (...
Алена_Александровна _
11.02 21:28
:-)
Nadusha I C.S.
17.02 00:53
валяюсь :)))))
Snеg C.B.
17.02 16:45
+1 а у меня "ручки" от пустышек))).
судьба ветра *
17.02 18:28
нам год и два месяца, ночью кушаем. ...
счастливая МАМА *
13.02 18:44
диагнозов полно
Anonymous
18.02 15:07

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325