20

Уроки, нужны ваши мысли и поддержка

Здравствуйте!

Мой 9ти летний сын и я уже месяц как в Америке после усыновления. Две недельки мы были дома, привыкали. Потом пошли в школу. У сына была дикая паника из-за школы и незнания языка. Я объяснила что сейчас самое главное это язык и что все понимают что он не может выполнять задания который дают в школе или на дом всем детям.

Сейчас он в школу ходит нормально (правда вчера сказал что ненавидит школу). Прошло всего 2 недели по-этому мы еще не заговорили, но впитывает язык и привыкает к его звукам. А вот что меня собственно коробит. Мы дома практически совсем не занимаемся уроками. Я так волновалась из-за школы что пыталась все стрессы связанные с учебой минимизировать и сейчас у нас такая ситуация. Я не хочу чтбы он привыкал к тому что нифига не надо делать дома ведь в будущем это очень повредит. Но он, кстати, прекрасно понимает что надо делать домашнюю работу просто не может ее делать и хочет сначала выучить язык. До окончания этого учебного года мне бы хотелось чтобы сын научился хотя бы разговорному английскому и чтобы он начал социализироваться/общаться с другими людьми.

Как мне быть: 1) не волноваться из-за учебы, а позволить сыну пока что просто учить язык и не давить и не спешить с уроками, а дать ему возможность привыкнуть к новой стране и обстановке и выучить язык. 2) обязательно внедрить время для занятий в наш режим. Заниматься английским и математикой каждый день.

Еще, если чесно, то проблема есть во мне. Как узнаю какая я мама и понимаю что мне очень не камфортно заставлять своего сына что-то делать. Вообщем для реализации внедрения домашней работы в наш режим мне потребуется на это настроиться и не отступать. Вот я и думаю стоит давить сейчас с домашкой или нет - сама не совсем знаю что лучше. Сейчас мы не занимаемся и я думаю, правильно ли я поступаю и как долго это будет продолжаться.

Ну и еще есть вариант нанять репетитора чтобы с сыном занимались если я не смогу сама себя настроить на занятия с сыном на дому.

Поделитесь своими мыслями! Я в растеряности... Спасибо!

Развернуть
Ответить
Лучше репетирора, имхо.
судьба ветра *
22.02 15:52
Вы теперь мама и командовать парадом...
Малыш и Карлссон V.I.P.
22.02 17:29
Еще раз скажу - делайте уроки но не ...
Малыш и Карлссон V.I.P.
23.02 11:29
я бы в 1-й год постаралась не перегр...
вот так получилось C.S.
22.02 23:21

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325