23

Требуется помощь

Доброго времени суток! Обращаюсь на форум за помощью. У меня есть новая знакомая, собирает документы на усыновление, в опеке ей сказали, что обязательно пройти ШПР, без нее она статус не получит. Но это ладно, пройти- не переломиться, только ума набраться. У девчонки этой трагедия случилась, не буду описывать что и как, но ребенка она потеряла и вместе с ним надежду на беременность . Посоветовалась с мужем и решили усыновлять.Сегодня получаю от нее сообщение и просто глазаньки мои на лоб. Мы забирали дочу в мае, я ничего не проходила( ШПР), МОЖЕТ ПРОСКОЧИЛА, НО ГОВОРЯТ, ЧТО ТРЕБОВАТЬ ЕЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, ЧТО ВСЕ НА УСМОТРЕНИЕ УСЫНОВИТЕЛЕЙ. Копирую ее письмо, помогите разобраться нам, нервы мотают ей или законное требуют? """"Привет, Наташа! Пишу-жалуюсь.У меня со школой приемных родителей ж...па вышла, пошла туда записываться, думаю бумажку отдам и все! А там психолог дотошная оказалась, давай мне вопросы задавать: как вы пришли к усыновлению,что вы будете делать если вдруг вам не дадут ребенка, представьте что ваш муж умер, короче пришлось в ходе "задушевной" беседы расколоться и рассказать, что у нас случилось в декабре, я разревелась, она мне вынесла вердикт: "Вам рано усыновлять, вы не готовы, ", я испугалась, начала заискиваться, оправдываться, опять разревелась. Она мне:"вам нужно походить ко мне на платные консультации", а только потом в ШПР. Короче после этого визита я всю ночь не спала, психолог должна была приехать ко мне домой вчера, но позвонила, сказала, что заболела. Муж говорит "этих мозгоё....в надо посылать всех в сад, типа деньги вымогают" а я боюсь, вдруг она мне без ее консультаций плохое заключение напишет.""""""Знаю, что тема перемусоленная, но так хочется ее успокоить....ВЫРУЧАЙТЕ

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325