52

"А вы мне вообще никто!"

Вот такое я на днях услышала от своей доченьки старшей. Началось все веречои перед сном, Леля (напомню - 6 лет) стала Маришку обижать (1 годик), то соску отберет, то книжку. Я на Лелю и рыкнула, честно говоря, уже не помню. Ответ такой от ребенка поступил: "Мама, а кто были мои настоящие родители?" Мы с мужем перегляываемся, я говорю "Не знаю, а что?". Доченька отвечает: "Наверное, они плохие были, бандиты, родили меня, подумали, что я тоже плохая и отдели в домик. Вот я теперь тоже плохая выросла!" Папочка давай ее обнимать, я тоже, говорю: "Что ты, ты самая хорошая, просто иногда вредничаешь." А она как то вся обиделась, мы ее обнимаем, а она говорит: "Отстаньте, вы мне вообще никто!"
Вот уже мы были в шоке. Мы не имитировали никогда, не скрывали, вокруг нас много семей с приемными детками, доченька все это знает, да и Марину помнит как мы нашли, все вместе делали с ней. Я, конечно, плакала от обиды, папа ушел к себе в комнату, тоже в шоке был. Тут у дочи в мозгу что-то случилось, она давай рыдать: "Простите, вы мои самые самые и т.д."
Выводы такие:
1. Хорошо, что это произошло сейчас, а не в 16 лет, т.е. я уже знаю что расслабляться не стоит.
2. Ревность к младшей очень сильна, вроде и любит ее, но на малейшее замечание начинаются бзики.
3. Слишком много ругаю Лелю, видимо сама очень устала и на нервах, возможно на детях срываюсь.
4. Муж редко дома бывает, когда мы вместе опять же начинается ревность друг к другу из-за недостатка внимания.
5. Ну, и конечно, еще раз и не раз прорабатывать ситуации и отношение к усыновлению. Ведь мы с ней о многом разговаривали, все Леля понимает. Но о таких понятиях: настоящие родители, мы не говорили. Вобщем многое недосказано и недообъяснено даже самой себе, не то что ребенку.
Написала, чтобы поделиться с вами, девочки!!!

Развернуть
Ответить
подпишусь
Nadusha I C.S.
21.03 00:21
нам тоже недавно Вика сказала- вы мн...
Жемчужина (дважды2мама) C.B.
20.03 18:53
Мне кажется, что чувствоется это ост...
Жемчужина (дважды2мама) C.B.
21.03 23:53
Ужас((((
Юля т **K**
23.03 19:37
я четко усвоила для себя что био был...
Малыш и Карлссон V.I.P.
22.03 10:46
а вы эту причину сами знаете? А если...
Малыш и Карлссон V.I.P.
23.03 14:37
Надо попробовать))))
Юля т **K**
23.03 14:32
Спасибо)))
Юля т **K**
23.03 14:32

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325