Как организовать поездку по опекам?
Девочки, поделитесь опытом!
Нам скоро начинать мотаться по опекам, а как это лучше организовать?
Мы будет ездить по МО и близлежащим городам (Углич, Тверь, Ярославль) и т.п., возможны регионы.
Для меня и мужа очень сложно объяснить в своих офисах причины по котором мы будем отпрашиваться:( Ну сами понимаете, 99 % работодалей начхать на то, что мы ищем детей. Конечно о предстоящем пополнении мы будем молчать до последнего.
Так ка лучше этот процесс организовать? Я так понимаю, что в Москве опеки работают только вт и чет. и то по половине дня. Т.е. тут 2 ну максим 3 опеки можно проскочить. А вот дальше еще сложнее:(
Звонить, договариваться и ехать? Получается 1 город в день. И ехать надо обязательно вместе, что бы только оставить доки и встать на учет?
А если в опеки в регионы только звонить, да еще говорить, что из Москвы...мне кажется, что они просто будут отбрыкиваться от тебя и все. А вот если приехать и встать на учет официально, познакомиться, попытаться наладить какой никакой контакт... может тогда по телефону будут информацию реальную давать?!
Я не работаю и мотаюсь одна. Первый раз пришлось увольняться. Начальству не нравились мои бесконечные отлучки.
А доверенность заверяла у нотариуса? Что там примерно было написано? У нотариуса это вызвало вопросы?
И знаете, случилось, что Бог дал детку, дал и на детку.
А доверенности только нотариально заверенные, нотариус знает, что писать.
Моя свекровь любит эту фразу: бог даст детку, даст и на детку.
Поэтому я пытаюсь расслабиться и будь, что будет!
Не думала, что будет так сложно. Но у нас есть время. Я уже даже подумываю об имитации.
А потом, вдруг, стали платить. Мы сначала даже растерялись и хотели отказаться.... Нас на семье разубедили.
Но по сути я конечно на Москву не рассчитываю. Мы с машиной и расстояние не столь важно.
Начальник опеки Комкова Светлана Петровна. Там проверка была,говорят они сейчас всего боятся.
Все виденные мною дети из Краснопресненской опеки и Филатовки поступали на Шаболовку уже с подписанными согласиями в возрасте 2-3 мес. Оставались свободными только дети с тяжелыми патологиями.
Голова кругом уже.
Очень не хотели ехать на Шаболовку. Поехали только из-за Филатовки.А смотреть папки с фотками.....Это было и 6 лет назад. Что-то никакого прогресса.
И как попасть в Филатовку? Без опеки, так можно?
Есть вменяемые опеки, с которыми можно договориться о приеме в неприемный день.
Вчера звонила в Орел, они так удивились, говорят, у нас 15 пар в очереди....
Но звонков ждать не надо, надо звонить самим.
Подмосковье скоро буду знать как свои пять пальцев.
Сложно все, но возможно.
У нас тоже ребенок есть. Но мы его с бабушкой можем оставить. Хотя, когда ездили первый раз, бабушка наша заболела и мы взяли его с собой. Трудновато, конечно, но справились.