Школа
7
Своя, но пока скроюсь.
Усыновление
10.04.11 12:27

Нужны советы бывалых - ЛРП.

Есть две девочки, по ним сейчас идет лрп био. Девочки хорошие, подробностей, почему био лишают род.прав - не знаю. Стоит ли связываться и рисковать? Могу ли я забрать их под опеку? Сколько ждать примерно статуса на усыновление, если по моей просьбе процесс будет максимально быстр? Какие подводные камни? И еще - у меня заключение на усыновление одного ребенка - если местный орган опеки пойдет навстречу (а он пойдет), законно ли по этому заключению, отдать мне двух детей?

Спасибо.

Свернуть
Ответить
по закону ЛРП надо ждать полгода с момента суда чтобы появился статус на усыновление,а под опеку тоже с момента решения суда,а по заключению...хм..все зависит от опеки, некоторые отдают 2х по одному заключению если в одном месте берете, поговорите с ними...а связываться и рисковать это решать вам)) я не спец.,если что не так, девочки придут поправят
Ответить
Если идет ЛРП, то дети изъяты из семьи, можно сразу оформлять опеку. Насколько это рискованно, можно говорить, если знать всю ситуацию: когда изъяты, почему, как долго находятся в ДР или ДД, интересовалась ли за это время ими био, как она и на что она настроена. После ЛРП усыновлять через 6 месяцев.
По Заключению. Не важно, сколько там прописано детей, главное, чтобы по документам у Вас хватало дохода на всех(усыновление). Если по этому заключению будете оформлять опеку, то могут потребовать дополнительно СЭС и ШПР, если у Вас их нет.
Ответить
ШПР нет, сэс есть, опека сговорчивая, я там сына брала.
Ответить
Тогда узнавайте все подробности и можете, если хотите, оформлять опеку.
Ответить
Спасибо большое, буду узнавать и думать. Если у матери есть желание и шанс - не стану ни в коем случае, если ей не нужны - схвачу и бежать)
Ответить
Удачи Вам, и пусть все будет так, как должно быть!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)