8
Как усыновить ребёнка из семьи?
У сестры есть знакомая которая согласна полностью отказаться от 3 годовалого ребёнка. Она разведена и с мужем не живёт. До сегодняшнего дня я даже не думала о таком варианте усыновления, так что я точно не знаю с чего начать. Кто нибудь может помочь с сылками и законами?
Свернуть
Ответить
она может отказаться в пользу конкретного лица, т.е вас, надо идти в опеку ей и пистать необходимые бумаги на вас, а вам собирать побыстрей документы для усыновления
Ответить
Если он записан отцом в документах - да, тоже согласие на усыновление. А иногда опека просит такое согласие, даже если отец официально не числится - для подстраховки.
Ответить
Выходит даже если кто то готов поностью отдать все родительские права мне, либо я беру ребёнка прямо из ДР/ДД, мне в любом случае надо собирать все те же доки и ждать розрешение от опёки на усыновление?
Ответить