65
почти своя
Усыновление
28.05.11 17:04

Война с ООП, нужны советы и помощь.

Написала уже свой вопрос в Юридической теме, но скопирую еще и сюда - в надежде, что советов больше будет не только чисто юридических, но и житейских...

История традиционна: ребенок со статусом, 3 месяца, не хотят отдавать под опеку, чтобы я увезла в Москву и усыновила здесь с московскими выплатами. Причем по-человечески все соглашаются, что да, понимают мое желание, но ребенка отдавать не хотят - у них статистика.
А мне эти деньги реально нужны, т.к. детка оказалась гораздо младше изначально планируемого возрвста (искала около годика, а нашла вот такую малявку) и вполне вероятно мне придется брать декрет хотя бы на несколько месяцев.
Дом ребенка на моей стороне, так что скорее всего не напишут в заключении, что кандидат не нашел контакта с ребенком. Судя по всему от них отзыв будет положительный.
Чем еще ООП может мотивировать отказ? Приоритетностью усыновления? Но на этого ребенка не было выписано других направлений, так что какой может быть приоритет, если других претендентов нет?
Я про этот тонкий момент где-то тут читала, но может кто-нить дать ссылки на конкретные статьи закона? И еще вопрос: можно ли где-то найти официальные комментарии к этому закону? Ведь то, что мы тут на форуме пишем, не является официальной информацией, ООП к ней прислушиваться не обязана.
И еще мне посоветовали в разговоре с ООП произнести слово "Прокуратура". Где находится районная прокуратура, я уже выяснила, а вот в какой момент надо это произносить и ,если все-таки придется туда идти, то на что жаловаться? На действия ООП, противоречащие интересам ребенка (скорейшее попадание в семью)? Немотивированный отказ? Еще что-то?
Уф, много вопросов, сложная ситуация, но я верю ,что получится. Детка - моя.

Развернуть
Ответить
Ох... А что пишут в отказе?
почти своя
29.05 21:14
10

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325