8

Опека в СЗАО и ещё ряд вопросов.

1)Кто знает куда податься лучше в СЗАО и к кому.Пойду уже с почти готовым пакетом доков на усыновление.(медицину в самый наипоследнейший момент в госучереждении платно сделаю. Тут подсказали где)
2)На Еве и на др.сайте читала неоднократно,что июль-август это мётрвый сезон,вроде как все в отпусках.Опек это тоже касается или меня примет специалист и он же будет вести моё дело,не передавая его другим,скажем,вернувшимся из отпуска?
3)Буду искать ребёнка в регионе.Обязательно ли я должна обращаться на Шаболовку за тем, чтобы мне выдали инфу по конкретному ребёнку?Или можно так:Например,понравилась по фото девчушка,звоню регоператору того региона и он ответит мне ПО ТЕЛЕФОНУ на вопрос о наличии/отсутствии грубых патологий. А также назначит срок,в который я должна буду прилететь знакомиться или кто назначет?Надо ли опеку свою информировать о том,что я,мол,созвонилась с таким-то регеоном и самолёт мой вот тогда-то(м.б.кому-то смешно,но я уже отовсюду подвох готова ожидать)Или опека дала заключение и пустилисья в свободное плаваниеи дальнейшие мои телодвижения, опеку не волнуют(безусловно,я читалаFAQкуда могу сходить)
4)Подскажите,пожалуйста,стоит ли мне при сдаче всех документов(по сути при первом,скорее всего,моём появлении у них)заявлять,что меня интересует конкретный ребёнок из конкретного регеона,что первым делом хочу именно туду,за тридевять земель.И что я его из-под опеки хочу усыновить?(Москва наша ведь не одобряет региональных усыновливать в столице)
.
5)Я,конечно хочу ТАМ оформить опеку,а ЗДЕСЬ усыновить,но не натыкают ли мне палок в колёс в регионе,если с заключением о моём праве быть усыновителем,я потребую опеку(ребёнку более 3 лет уже,поди уж не должны упираться)Недавно мне посоветовали"попроси у опеки выдать тебе справку на усыновление и справку на опеку"Неужели такое возможно?
Спасибо.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325