18

Опека тянет и не отдает ребенка

Наверное громкое заявление, но примерно отражает суть.
Постараюсь кратко описать что происходит и что я сейчас чувствую.
Во вторник нам дали направление на ребеночка (5 июля родился). Пришли с мужем, посмотрели и тут же подписали согласие. Стала просить отдать его под опеку, что бы скорее домой забрать. Не дали, обосновали отсутствием медицины. Поговорила с ГВ, обещали медицину сделать во вторник. Сегодня ездила опять в опеку, опять просила оформить опеку над ребенком, в результате услышала, что им некогда т.к. дел много и им через неделю в отпуск. Деньги предлагала, что ыб поработали пол часа в нерабочее время, видимо не так предлагала, не берут. Плакала, не действует.
Предложили самостоятельно отвезти доки в суд. Пока все ксерили и подшивали настал обед, после обеда муж повез документы и отдал в суд. Там сказали, что только 27 будет нащначен судья и в течении 2-х недель состоится суд. Звонб в нашу опеку, что бы сообщить об этом. И внимание! их уже никого нет на месте!!!!! время 15.30. Никого нет! Это им так некогда со мной возиться!!!
Бегу к ребенку, у него началась молочница, плачет, надрывается. Весь ротик в белом налете. Два часа укачивала, а он все плачет, больно. И я вместе с ним рыдаю. Мне говорят, что бы к рукам не приучала, что потом тяжело с ним будет. Я все понимаю. Но так жалко. Настояла чтоб при мне обработали ему там все. Завтра опять поеду и утром и вечером. Но все это мало. Ему мама нужна 24 часа в сутки, а не по пару часов в день. С ним лечь не могу, у меня старший на груди еще.
Теперь вопрос.
Могу ли я потребовать взять ребенка под опеку? Хочу придти к ним в понедельник и жестко потребовать что бы либо оформили мне опеку на ребенка, либо писали отказ. И вот с отказом топать уже в прокуратуру. А там что делать?
Сидеть не могу просто так. Спать не могу, есть не могу. Потому что мне тут отлично, а он там страдает в одиночестве. Как подумаю, аж сердце болит. (((

Развернуть
Ответить
все же плюсанусь, хотя ответ автора ...
Прелестница-чудесница *
23.07 16:29
Автор, няня на 3 часа в день - это з...
Прелестница-чудесница *
24.07 18:29
+++++ очень болею за Вас
Azalia@ V.I.P.
25.07 11:07
10

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325