48

Умер муж. Вправьте мозги!

Мы жили счастливо, любили друг друга и собирались усыновлять ребенка. Все кончилось в 1 день -- вчера был здоровый мужик, а сегодня скоропостижно скончался...

Я две недели просидела с детьми на даче, вчера вышла на работу -- и опять влезла в форум "Усыновление"... Понимаю, что это щас соломинка, которая связывает меня с мужем -- этот НАШ будущий ребенок. Многие, кто потерял любимого человека, жалеют, что не могут родить от него ребенка. А мне и жалеть нечего -- иди и бери ребенка, как мы собирались. Понимаю, что в таком состоянии острой травмы никого усыновлять нельзя. Но на форум все равно сами ноги несут. Тем более что работать плохо получается, сосредоточиться не могу...

В общем, прошу поддержки и советов по жизни, как быть дальше, наверное...

О себе. Мне 40 лет, я в Москве, работаю, зп нормальная, но не белая. У меня 2 детей младшего школьного возраста, своерожденных. У мужа тоже было 2 детей от прошлого брака. Общих деток пока не было, с нами жили мои дети, очень любили мужа... Когда выяснилось, что мы оба давно мечтали усыновить ребенка, то решили, что общего рожать не будем -- а возьмем из ДР. Своерожденных у нас и так уже много, нафига новых рожать, когда столько малышей вокруг ждут маму с папой.

Хотели удочерить девочку 1-3 лет (муж о дочке мечтал). Даже запланировали, когда -- следующей весной или летом (были ограничения, почему раньше не получалось). Изучили вопрос, записались в ШПР, начали готовить доки... Договорились на моей работе, что я возьму полгода неоплачиваемый отпуск, когда возьмем детку... Детки мои мечтали о сестричке, помогать обещались :-)

И вот сижу я щас и думаю -- как мне с этой мечтой теперь быть?

Как бы вы поступили? Не пишите только "щас рано принимать решение, надо отложить тему" -- это я и так понимаю, никого завтра брать не буду, на год мораторий у меня. Вопрос, наверное -- мечтать мне об усыновлении через год (одной с 3 детьми, без работы полгода, без помощи и поддержки мужа -- безумие, да?), или вообще закрыть для себя эту тему?

Развернуть
Ответить
Спасибо! Вы правы, и советы дельные.
Греческая Утка ***
2.08 21:15
про 40 дней - подпишусь.
судьба ветра ***
2.08 21:43
Во сне спросить -- это мысль... Хотя...
Греческая Утка ***
5.08 12:52
20
Спасибо Вам!
Греческая Утка ***
5.08 17:52
Спасибо! Да я тоже боюсь... Если б н...
Греческая Утка ***
6.08 14:26
Спасибо! Так, видимо, и сделаю.
Греческая Утка ***
2.08 22:37
:-)
Nadusha I C.S.
3.08 09:52
Спасибо!
Греческая Утка ***
3.08 15:06
Спасибо!
Греческая Утка ***
5.08 12:43

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325