547
Anonymous
Усыновление
21.08.11 15:51

Я посмотрела.. и боюсь..

Свернуть
Ответить
Рожать в раннем возрасте - не есть гуд. А делать аборты?

http://ria.ru/infografika/20100402/217810913.html

Особенно интересны аборты в возрасте от 15 до 19 лет.

___________________


http://www.l-a-d-y.ru/abortion13.html


Девчонку упрекнули в том, что она забеременела. Как насчет этой статистики? Кидать тапками будем во всех?

"Количество абортов в России в два раза превышает рождаемость малышей.

По сравнению с серединой 90х годов в настоящее время количество абортов значительно снизилось, но, несмотря на это наша страна продолжает занимать одно из первых мест в мире по количеству абортов."


пс: не есть гуд - беременность в 14 лет, как и в 15, как и вообще в подростковом возрасте. Кто-то рожает, кто-то абортируется. Плохо и то, и другое. Девчонок упрекают в том, что они не умеют предохраняться. Хотя это взрослые ДОЛЖНЫ были их научить. А как обьяснить аборты у самих взрослых людей? Тоже не умеют предохраняться?:)
Ответить
аборты лучше невероятной толпы никому не нужных детей. имхо.
Ответить
Лучше для кого, для косметических фирм, ИМХО? ИЛИ:
Для детей, чьи души никогда не увидят полноту Божественного света?
Для матерей, которые приравниваются к убийцам?
Для братьев и сестер убиенных, кушающих лишний киндер за счет жизни человеческой?

Нет в мире никому не нужных детей. Рожденный в мир, уже чадо Божие, наделенное волей выбирать свой путь. Жизнь - это самое ценное, самое главное. Не ее качество, а она сама.
Ответить
+1000
Не совсем по теме, но все же.
Или же при ЭКО, когда делают редукцию (слово-то какое придумали заумное...завуалированное), а это же ни что иное, как аборт. Троих эмбрионов подсадили, двоих убили шприцем в сердечко и вот ребеночек все 7-8 месяцев растет и развивается среди убиенных своих братиков и сестричек.Это считается нормально, да неужели кто-то думает,что после этого женщина, мужчина и этот ребенок будут счастливы.... нет.........это самообман.
Ответить
Говорят, не подсаживают сейчас троих эмбрионов уже.
Если только женщина специально тройню хочет.
Ответить
+100 не подсаживают.

пс - дремучее представление у людей об ЭКО и о тех, кто на него идет.
Ответить
К сожалению, не дремучее....лучше было бы иначе.

Может у Вас в России уже и не подсаживают, в Украине - такое практикуют. В прошлом году моя знакомая родила мальчика, пройдя редукцию двух эмбрионов....
Ответить
То есть редукции теперь больше не делают? И эмбрионы больше не гибнут при разморозке?
Ответить
Если бы это было так... но думаю,что на данный момент это пока нереально.:(
Ответить
Согласна. Но просто стало интересно получить ответ от тех, кто идет на ЭКО. Редукции теперь нет? Эмбрионы при разморозке не гибнут?
Ответить
Возможно делают, но сейчас нет массовой практики подсадки 3-4 эмбрионов.

пс- а сколько эмбрионов гибнет не прикрепляясь к матке, при естественном зачатии, вы подсчитали?
Ответить
Не проводите параллель между ЭКО и гибелью эмбрионов при естественном зачатии...
Это совершенно разные вещи, поверьте.
Ответить
Ну вообще-то ЭКО и естественное зачатие разные вещи в основе своей. Какие тут сравнения? Вообщем эмбрионы гибнут. И редукцию, судя по всему, все-таки делают. По крайней мере в каких-то случаях.
Ответить
Даже если гибнут - это сильно отличается от тех миллионов сперматозоидов, что погибли, не дойдя до яйцеклетки в естественном процессе зачатия? С ними что сделать? Собрать, торжественно похоронить и оплакать?
Их же не специально убивают в разморозке.
Ответить
Ну вообще да, эмбрион сильно отличается от сперматозоидов и яйцеклеток. Сперматозоид, как и яйцеклетка, просто биологический материал тех людей, кому они принадлежат. А эмбрион - по сути дела - неродившийся ребенок. Конечно их не специально убивают в разморозке. Но они гибнут.
Ответить
А почему вы решили, что вот как раз в момент соединения биологического материала двух людей оно перестает быть генетическим материалом? Что в нем такого появляется нового? Самый первый орган - сердце - лишь на четвертой неделе начинает биться.
Опять же, как тут кто-то заметил, в естественном процессе тоже много эмбрионов гибнет. Кого виноватым назначим?
Ответить
И спорить не хочу. Для вас эмбрион - не человек. Человеком становится позже. Для меня эмбрион - человек, уже с момента зачатия. Я не поддерживаю аборты, потому для меня неприемлимо крио, ну и соответственно разморозка. Как впрочем и средства контрацепции для меня приемлимы только те, у которых нет абортивного действия. А вот с природой - да, не поспоришь. Если при естественном процессе погиб эмбрион - тут нет человеческого фактора, никто не решал за другого - жить ему или умереть.
Ответить
Для меня эмбрион - это то, как его чувствует мать. Когда я забеременела - я не смогла даже думать об аборте, хотя беременность была незапланированной и крайне несвоевременной.
Тем не менее я с уважением отношусь к восприятию других матерей, у которых материнский инстинкт включился не сразу.
В случае с экошными эмбрионами мне вообще непонятно, о каком человеке может идти речь - это именно генетический материал, он еще не прикреплен к телу матери, и та не имеет с ребенком связи, чтоб почувствовать, что возможно совершила убийство.
Ответить
У меня другое мнение.
Ответить
Имеете на него полное право. Это как раз тот деликатный случай. когда каждый имеет право на мнение, но не имеет права утверждать, что оно единственно верное.
Ответить
А я не утверждала, что оно единственно верное. ДЛЯ МЕНЯ оно правильное.
Ответить
+1000
VasilyokL *
8.09 09:26
+1000
Ответить
То есть вы не против абортов в 15-19 лет?:ups3 И вас не шокирует, что абортов в России больше, чем рожденных детей? Для вас допустимо пинать эту девчонку за ранние беременности, но на аборты кровных в юном возрасте вы готовы прикрыть глаза? Вы готовы пнуть девчонку за то, что она не научилась предохраняться, но готовы достаточно спокойно отнестись к тому, что в России абортов видимо-невидимо и не умеют предохраняться взрослые люди?
Ответить
Я не против абортов в любом возрасте. Женщина решает, нужен ей ребенок или нет.
Ответить
Я вот тоже не против абортов, но я за грамотное предохранение!
Ответить
А я за грамотное предохранение. И не понимаю, почему говорят "ни одно средство не дает 100 процентов". А что, обязательно нужно пользоваться ОДНИМ средством? Можно пользоваться ДВУМЯ и тогда будет 100 процентов.


пс: забеременеть в 14-15 и родить - шалава, а забеременеть в 14-15 и сделать аборт - окей?
Ответить
не окей. но дети то кому нужны? опека в курсе будет ее подъездных "развлечений", детей отберут и все.
Ответить
В России повод пнуть и отобрать, в Европе повод поддержать и помочь. Потому что отбирать детей не за что. Она не наркоманка. Она не алкоголичка. Человеку негде жить. Ей помогли бы с крышей над головой и с получением специальности. И с оплатой сада.


пс: и чтобы пресечь "она не пойми от кого рожает, а мы на свои налоги должны"..... Никто не знает как повернется жизнь. И вам бы помогли, попади вы в трудную ситуацию. И вашей дочери. И вашему сыну. И вашей внучке.
Ответить
Вау, надо же! А если этот ребенок-будущая женщина, что ж ее права нарушаются? Может быть она маме не нужна, так мама ей нужна. Давайте уж равноправие. Если женщине не нужны дети, нефиг замуж выходить и трахаться.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325