91
Елена
Усыновление
30.08.11 20:08

Нужны советы! Усыновление, будучи одной ногой в Европе...

Добрый день!

Пишу здесь впервые. Прошу Вас дать конкретные советы в моей ситуации.

Мне и мужу 31 год, в браке 9 лет, детей нет по моим медицинским показаниям, но эти показания официально не зафиксированы - т.е. формально я здорова (и "засвечивать" свои мед.проблемы в российской медицине я не планирую). Мы научные сотрудники, граждане России, прописаны в Москве. Собственной жилплощади у нас нет, но у свекрови в собственности 3 квартиры, а мой муж ее единственный сын - т.е. относительно подтверждения наличия жилья рассчитываем на поддержку с ее стороны. С прошлого года я в долгосрочной командировке в Германии, муж остается пока в Москве. Я пока еще имею в Москве работу, с которой планирую увольняться в октябре-ноябре, чтобы полностью сконцентрироваться на работе в Германии. С регистрации в Москве сниматься не планирую. Предположительно, следующим летом муж будет переезжать ко мне в Европу с перспективой нашего постоянного пребывания там в течение последующих N лет.

Мы давно думаем об усыновлении, хотя пока что были весьма пассивны - никуда не звонили, никуда не ходили, только читали некоторые материалы в Интернете на эту тему. Работаем тяжело и много, поэтому на сбор информации времени мало. Думаю, если усыновлять - то уже пора предпринимать какие-то конкретные действия. Я буду в Москве 2.5 недели в октябре; потом до лета следующего года буду приезжать раз в 2-3 месяца урывками максимум дней на 5-7.

Дайте, пожалуйста, советы, какова должна быть наша оптимальная последовательность действий для усыновления ребенка в нашем случае, и сколько реального времени нужно на осуществление задуманного усыновления.
Осуществимо ли оно в рамках нашего плана на ближайший год?

Особенно важно, как осуществить выбор относительно здорового ребенка без тяжелых наследственных заболеваний, от здоровых и нормально социализированных родителей. Наши доходы невелики, и мы не вправе брать ответственность больше той, которая нам по силам. В Европе мы, видимо, сможем воспользоваться детским садом или яслями от университета, но если будет нужна особая медицинская помощь, в первые годы после переезда мы ее не потянем, так как наше собственное положение не будет очень стабильным, и у нас не будет хорошей мед.страховки.

С уважением,
Елена

Развернуть
Ответить
.
Na ta *
31.08 16:19
+100 очень мудро!
Лена
31.08 14:58
Nu ne znaiu, mne kazhetsia stranno. ...
Pamèla V.I.P.
5.09 13:33
Автор, вы бы первым делом проконсуль...
Прелестница-чудесница *
3.09 22:03

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325