52
Aвтор
Усыновление
31.10.11 07:31

"Необучаемый" ребенок

Крик души просто! Девочка 4 года, дома около года. Проблема у нас с обучением, ничего не хочет учить, все попытки заканчиваются слезами. При этом понятно, что все пытаюсь сделать в форме игры, на улице во время прогулки что-то рассказываю. При этом девочка вроде сообразительная, говорит для своего возраста довольно хорошо, ЗПР нет, вообще здоровенькая. Запоминает только те слова, которые нужны в быту. остальное ее просто не интересует. Причем не пытается даже. Не знаю, трудно так щас все одним постом описать. Вот то, что эти конфеты называются "мармелад", а эти "зефир", она запомнила с первого раза. А то, что дерево, которое растет у нашего подъезда называется "березка", я пытаюсь вдолбить уже год. Корова, как была муму, так и осталась. И полное нежелание хоть попытаться что-то запомнить. Начинаю рассказывать - в ответ пустой взгляд. Цвета на может замопнить, уже и не пытаюсь, может рано. Но на даже тупо не может запомнить, что трава зеленая.Я ходила на ШПР, помню рассказывали, что дети не стремятся познавать мир и т.п. Но название-то еды она запоминает! Я зарекалась себе оставить ее в покое, но невозможно разговаривать об одних котлетах и конфетах, поэтому все равно возвращаемся к разным темам. Вчерашний день меня просто добил. Гуляли по лесу, кормили белочек, я начинаю ей рассказывать как они запасы делают, как зимуют. И потом черт меня дернул, спрашиваю, поняла зачем белочки орешки прячут.
Она - да.
Я - зачем?
Она - забыла
Я терпеливо рассказываю все снова, естественно самыми простыми словами.
Снова спрашиваю. Она - не знаю.
Я - ты меня не слушала?
Она - нет.
Я - тебе не интересно
Она - нет.
Девочки, меня чуть не порвало в этот момент, я человек не вспыльчивый, но вот это ее безразличное нет и пустой взгляд в ответ просто добил. (((

Развернуть
Ответить
Манипулирует Вами, похоже? Вас что-т...
Греческая Утка V.I.P.
31.10 09:14
Мы не в Москве
Aвтор
9.11 10:55
не у вас не "необучаемый ребенок". Т...
мама необучаемого ребенка
31.10 13:50
А как она относится к чтению? Умеет ...
Взгляд со стороны
31.10 12:10
А что-то посерьезнее - что например?
Большая Медведица C.B.
2.11 11:16
Барто, Сутеев, Чуковский - пробовали...
Большая Медведица C.B.
2.11 17:36
Задайте себе вопрос: зачем ей, в её ...
Вот оно,Счастье! V.I.P.
1.11 01:00
Аналогично. :) У нас и за год ничего...
Большая Медведица C.B.
3.11 23:26
Нашелся. :) Его охранник заботливо п...
Большая Медведица C.B.
4.11 11:17

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325