35
мама
Усыновление
28.11.11 22:55

Мы дома!!!

Анонимно, т.к. клона нет, а раскрываться не хочется =)

Так и не смогли с мужем вспомнить, кому и когда пришла мысль, усыновить ребёнка, кажется мы всегда об этом говорили, готовились, читали, примеряли на себя, а потом вдруг поняли, что уже пора! Собрали документы, пришли в опеку, инспектор во время проверки квартиры сказала "напишу-ка я вам заключение на двоих, вдруг сиблинги? нет- возьмёте одного", мы согласились, но твёрдо знали, что хотим одного, мальчика лет 2-3, светленького :) Был момент, когда на сайте мы просто влюбились в девочку, но когда узнали её диагнозы- испугались и решили, что слишком большой риск, т.к. есть уже малыш со слабым иммунитетом и нуждающийся в постоянном наблюдении врачей. Перед походом в опеку за заключением, я уже хорошо понимала, что подходящего ребёнка у них нет и нужно будет ехать куда-нибудь, готовы были даже "далеко-далеко", пришли, нам показали анкеты детей, мы их долго рассматривали, читали и тут муж говорит- "заключение у нас ведь на двоих? значит нам можно сразу два направления?" и берёт два фото маленьких, 5 месячных девочек, с теми самыми "страшными" диагнозами, я подумала, он просто хочет посмотреть, т.к. мы сто раз всё обговорили и решили, что не потянем... пока шли в больницу он признался, что ездил в спид-центр, проконсультировался, всё это время сидел на форуме, где общаются люди с такими диагнозами и что мы готовы, мы справимся! Согласие подписали сразу и на двоих!!! :) вот так у нас стало четверо детей :) От момента похода в опеку, до дома, прошло два месяца :)
Сегодня были в опеке, они спрашивали, не передумали ли мы и что есть еще время одну вернуть, на что мы ответили- не дождётесь :) такое счастье самим нужно :)
У меня было всего две недели, что бы подготовить себя к таким маленьким детям, очень переживала, как я буду с тремя малышами, но оказалось, всё не так сложно :) Очень весело, а главное дети счастливы :) И мы самые счастливые родители :)
Бессонные ночи, плачь, капризы, весь день на руках, уколы-таблетки по расписанию- всё это оказалось куда проще, чем виделось вначале :)
Было и то, к чему мы оказались не готовы- окружающие... Но тут, как муж говорит- "если вы не с нами, значит нам не по пути" осталось мне себя в этом убедить :)

Развернуть
Ответить
Поздравляю!!! Молодцы!!! С мужем Вам...
Греческая Утка V.I.P.
29.11 10:16
вот это да! молодцы вы, поздравляю!
вот так получилось C.S.
29.11 20:39
МАМА-от Бога)))
звездюлина +
1.12 10:26
20
Это лично вам
Ne_Angel ***
25.05 09:22
Поздравляю!
судьба ветра **K**
25.05 13:52
Поздравляю!!! Какие же вы молодцы! У...
красная шапочка V.I.P.
25.05 15:08

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325