102
мама
Усыновление
5.12.11 18:39

реакция окружающих

Хотела поговорить о том, как окружающие реагируют, когда узнают, что Вы взяли малыша? Что отвечаете? как реагировать на негатив?
Мы взяли двух 5-ти месячных, своих тоже двое- младшему 2, старшей 13, с детьми всё хорошо, они постепенно привыкают друг к другу, играть пытаются все вместе, мне с ними не тяжело. Но каждый раз выходя с ними из дома я слышу сострадание, какие-то охи-вздохи и конечно же "зачем вам столько?" "а чего аборт не сделала?", кто знает, что дети не своерожденные, предлагают сдать- "ну попробовали, тяжело и хватит"
В школе старшей дочери классная сказала "дети из дурдома" хорошими не бывают, молчу уже о поликлинике, где участковый педиатр сказала без маски, бахил и халата в кабинет не пустит, так как у вас "спидозники" (дети плюсики и одной гепатит С)
Сегодня пришла домой с единственным желанием, спрятать детей и на улицу с ними не выходить :)
У нас дружная семья, соседи видят, как одеваются дети, какая машина, что мы постоянно вместе ездим куда-то, старшая общается со сверстниками они ведь делятся впечатлениями- где были, что видели- не понимаю, с чего они думают, что мы "не потянем" "нищету плодим" и т.д.
Вот, выговорилась, чувствую взорвусь, вымоталась морально за эти две недели :)

Развернуть
Ответить
:)
natallka88 **K**
6.12 11:10
Если ветрянкой не болели раньше, то ...
Греческая Утка V.I.P.
7.12 13:39
Автор, Вам бы задуматься о переводе ...
Бpюнетка в мармеладе ***
6.12 12:00
А я и не удивляюсь дебильности людей...
Самая СЧАСТЛИВАЯ ***
6.12 09:53
А ещё допишу о том какие люди завист...
Самая СЧАСТЛИВАЯ ***
6.12 10:05
А ребенку -- тоже?
Греческая Утка V.I.P.
6.12 15:02
да
Nadusha I C.G.
6.12 17:29
50
в аварии погибли...
Nadusha I C.G.
6.12 19:10
Воть)Вы мне подкинули прекрасную иде...
Самая СЧАСТЛИВАЯ ***
6.12 13:08
Молодечик!
Алиса-Мария *
6.12 22:46
ВИЧ-положительны.
tulsa V.I.P.
7.12 07:49
Как всё сложно :)
natallka88 **K**
25.12 10:43
Ух ты, какие новости! Поздравляю вас...
Греческая Утка V.I.P.
26.12 19:01
Замечательные дети! Поздравляю вас!!...
Греческая Утка V.I.P.
26.12 20:37
Было бы здОрово!
Na ta *
27.12 18:12

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325