Школа
7
Арина
Усыновление
10.01.12 11:31

Нужны советы

Мне предложили работать за рубежом, но буквально месяц назад усыновила ребенка.
Честно, заробатная плата в 4 раза выше чем в России, что же делать? Договориться с опекой или отказаться от работы? В Россию смогу приезжать два раза по месяцу

Свернуть
Ответить
Я бы поговорила с опекой.
Лена К. V.I.P.
10.01 11:47
Я бы поговорила с опекой.
Ответить
А в чем проблема? Это ваш ребенок, вы можете ехать, куда хотите.
Ответить
Если вы усыновили - при чем тут вообще опека?
Берете и едете.
Я уехала через месяц после усыновления, в опеку иногда звонила или передавала фотографии.
В опеках сами не знают, что положено по закону, нас, например, этим летом только сняли с учета, а не в 3 года - бог весть почему.
Ответить
a что если вообше на учет не становится после усыновления?
Ответить
так они поставят без вас, от вас это не зависит
Ответить
Поймите, в большинстве опек сидят не демонические злодеи, а просто затурканные тети, которые не очень хорошо знают ЗАКОНЫ, но знают, что им надо сдавать начальству отчетность и всякие бумажки.
Поэтому они часто требуют с людей лишние бумажки, дабы с них не потребовали.
По-хорошему, нет никакой причины чтобы не позвонить им и не спросить: мы такие-то, у нас усыновление от такого-то года, вам от нас что-нибудь хочется?
Я раза три писала в ООП заявление-уведомление, что дети "возможно" в течении полугода будут выезжать в США к моему мужу.
Ну, там просили написать - где муж живет, в смысле "проживает в городе Хххх, в частном доме со всеми удобствами площадью...", какие там условия для детей.
Думаю, что наши тети все понимают правильно, но молчат. ;-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)