105

Почему ты меня выбрала?

Дорогие девочки, мы уже более 5 лет вместе с нашим сыночком. Тайну хранить в нашем случае не имеет смысла, потому что по законам страны, где мы живем, ребенок с наступлением совершеннолетия имеет право знать свою историю рождения и мэрия обязана предоставить ему все документы касательно происхождения. Поэтому от ребенка решили не скрывать, но в то же время мне все кажется, что пока рано начинать этот разговор, да и как начать, если не спрашивает?
От родственников мы храним тайну, хотя одна моя близкая родственница указывает на приемность сына. Выказывает неприятие нашего ребенка, сравнивает не в его пользу с кровным. Я с ней прекратила общение, потому что один такой разговор состоялся по громкой связи. И хотя сын ничего не сказал, но он же слышал, а я готова была провалиться, когда вдруг услышала, что дочь умнее, чем он. Благо, что мы живем за тридевять земель и ребенок лишен контакта с такими тетями.
Но речь не об этом. Пока сын особенно не расспрашивал о том, откуда он взялся. Один раз спросил, был ли он у меня в животике, я сказала, что не был. И примерно тогда же рассказала ему сказку про нас, как мама с папой попросили у Господа ребеночка и Господь приказал своему верному Ангелу отнести нам мальчика, но тогда был сильный дождь и ветер и Ангел сбился с пути. И принес мальчика другой женщине, а та сразу поняла, что это не ее сын и отнесла мальчика в больницу. А мама пришла в больницу, где ее встретил добрый доктор, доктор попросил медсестру принести мальчика и она принесла маленького беленького в одеялке. Мама обрадовалась, что нашла сына. Накупила сыночку красивой одежды и забрала домой.
Но и сказку тогда же решила не рассказывать больше, хотя сын иногда просил.
Я сочинила про него еще несколько других сказок без намеков на приемность, но он требовал именно эту.

И вот в его 4 года веду машину, а сын вдруг со своего места на заднем сиденье: мама, а почему ты выбрала меня, а не другого мальчика или девочку?
Сказать, что я удивилась, это ничего не сказать. Но я быстро ответила:
-Я не выбирала, родной мой. Господь мне дал именно моего сыночка. Он строго следит, чтобы не было ошибки.
Девочки, мне еще тот добрый доктор в больнице говорил, что дети чувствуют, что от них отказались.
Может быть действительно он прав? Сын панически боится со мной расстаться даже на минуту. В квартире проверяет, где я. В машине не останется даже на минуту, чтобы я сбегала домой за забытой вещью. Приходится всех детей вынимать из машины, потом снова пристегивать. Бабушка сколько раз предлагала у нее переночевать-отказ. Девочки, это осознанный страх: я боюсь, что ты не вернешься за мной.
Отдельно спать-ни в коем случае, сказал, что даже когда станет взрослым, будет спать или с мамой или с папой.
Как с этим жить? Уже хочется спать отдельно от детей.
Дочь тоже запугивает. И хотя она не настолько привязана ко мне, но копирует брата.

Развернуть
Ответить
я написала в личку.
Pecherka *
17.01 16:04
Написала Вам ЛС
Сорри
17.01 21:23
+100 А мне еще надоело, что серые ан...
судьба ветра **K**
18.01 12:17
+1000
Лена К. V.I.P.
18.01 22:54
Вот мне тоже кажется , ХОРОШО ПОДУМА...
Анютка , любящая МАМА
18.01 10:15
20
гггг, браво)) +100
судьба ветра **K**
18.01 12:22
Имитушки с тайной не делают существе...
Греческая Утка V.I.P.
20.01 17:06
Что именно Вам не понятно в этой фра...
Греческая Утка V.I.P.
22.01 00:02
:-) Не, обратное не верно! Тут не то...
Греческая Утка V.I.P.
22.01 12:20
Усыновление в стране по закону должн...
Греческая Утка V.I.P.
22.01 16:39
50
Anonymous написал(а): "Тут все тверд...
Anonymous удивленный
18.01 11:19
...а вы гоните ее, гоните :)
судьба ветра **K**
21.01 14:17
Я Вам ЛС отправила.
Pecherka *
20.01 08:50
Да вы сами перечитайте свои посты, У...
противник судьбы ветра
21.01 13:27
Это ТЫ к кому?
Anonymous
19.01 10:11
100

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325