Школа
3
Anonymous
Усыновление
14.03.12 13:07

анализ на ПЦР.срочно!

Девочки,есть новорожденный,почти месяц.Надо делать ПЦР к гепатиту В,врач толком про анализ не знает ничего,но посылает в Инвитро за пробирками.Я так понимаю пока можно сделать только качественный анализ.В Инвитро стоит 460р.,в СитиЛаб позвонила-243р.(не Москва).Не понимаю почему такая разница в цене и куда идти.Врач посылает в Инвитро.Может кто знает в чем дело,может делают по разному?

Свернуть
Ответить
Нужно позвонить и туда, и туда, уточнить, когда они эту кровь повезут, как перевозить пробирки полные, где они будут делать анализ?
Инвитро я не доверяю, может так совпало, но как-то мне с ними не везло.
Сити лаб пока претензий не было, но многие лаборатории сами говорят, что качественный (в смысле хорошо) ПЦР делают только спец. лаборатории, остальные тоже делают, но количественный у них часто "хромает". Разница в цене из-за стоимости реактивов и в Инвитро в стоимость может быть включен забор крови.
Ответить
разница может быть в чувствительности теста, т.е. в границе определения. Можно позвонить в лаб. и узнать. Вот тут еще можете про маркеры-антитела почитать, и схема проверки там есть внизу, читайте про острый период http://www.vector-best.ru/publ/booklet/mark_hb.php
И должны были прививки делать!! И АЛТ-АСТ проверять.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)