152
Anonymous
Усыновление
28.06.12 11:07

Помогите советами, может, и не тематическое...

Может и не тематическое это, а возрастное. Ребенку 2,5, люблю и обожаю, но стала дочка раздражать последнее время до жути. При том, что и видимся немного - утром перед детским садом и вечером после сада. Вот именно вечером уже просто невмоготу. Спасаюсь пока Новопасситом, но с переменным успехом, пока удается сдерживаться и не распускать руки, и даже ПОЧТИ не орать на ребенка, но саму меня аж трясет, аж до слез, аж часто приходится убегать в другую комнату от ребенка и приводить себя в чувство. Потому что я объективно понимаю - ребенок ни в чем не виноват, нормальный ребенок, а клинит именно меня.

Что мне с собой делать? Меня просто раздражает, что когда я ее кормлю, она одной рукой шурундит кресло, ногой меня попинывает, головой вертит, рукой треплет себе волосы, пытается что-то сказать с набитым ртом, зависает с полным ртом еды в задумчивости и не жует, а тупо сидит подолгу пока не скажешь строго, мол, жуй давай... Дать ей ложку, чтобы она сама ела - это будет на 2 часа - каша остынет, она не съест и половины, но вся испачкается. Как она в детсаду ест я даже не представляю, но голодной она не выглядит после сада, значит как-то ест. Вот это раздражает - еда.

Раздражает то, что она все время все повторяет, причем будет толдычить одно и то же до тех пор пока я не отвечу, причем моего ответа - типа - хм, ага, да, конечно, доченька недостаточно - надо чтобы я пдала развернутый подробный ответ. Выглядит это примерно так:

- Мама, лампочка! Мама, лампочка!
- Ага!
- Мама лампочка! Мама лампочка!
- Да, лампочка!
- Мама, лампочка! Мама, лампочка!
- Да, доченька, я вижу, на потолке лампочка, да!
- Лампочка, да! Мам, кошка побежала!Мам, кошка побежала! Мам, кошка побежала!
- Да, побежала!
- Мам, кошка побежала! Мам, кошка побежала! Мам, кошка побежала!

Ну вобщем и так во всем, пока не услышит развернутый ответ, будет толдычить одно и то же до посинения. Причем после развернутого ответа, сразу же принимается за что-то другое.

Раздражает, что постоянные капризы. Сама не может например расчесаться, но будет истерить - "дай расческу я сама!", будет ковыряться этой расческой долго и попробуй отними - истерика, но если не отнимать, то никогда не расчешемся, не оденемся - приходится через истерику настаивать все время. Этот вой и рев из-за ерунды бесит.

Ну вобщем много чего. Умом понимаю - нормальный ребенок, развивается, возрастные особенности, но меня прям типает, прям до слез и до дрожи, перед тем, как забрать её из сада глотаю пару таблеток новопассита и занимаюсь аутотреннингом, чтобы не орать, чтобы не шлепнуть не по делу.

девочки, ну помогите, дайте советы, как с собой справляться? Я одна такая чокнутая? Больше никого так дети не бесят? а если еще такие есть - как справляетесь?

Понимаете, при этом я дочку люблю и обожаю, любого за нее порву, делаю для нее все, много внимания уделяю и здоровью, и развитию. Мало того - я хочу второго ребенка! Я совсем умалишенная, да?((

Развернуть
Ответить
Кошмар какой-то!
Anonymous
28.06 16:46
10
Автор, как мне это знакомо :) - от с...
судьба ветра **K**
28.06 15:38
Спасибо!:)
Aвтор
30.06 10:40
Хороший вопрос :)
Anonimus20 ***
3.07 19:31
Ну что вы)), годам к 16 точно пройде...
судьба ветра **K**
28.06 16:18
Это у нее возрастное :). У меня в эт...
Прелестница-чудесница *
29.06 15:58
Дети в большинстве случаев так клюют...
Прелестница-чудесница *
29.06 21:12
Автор, да не парьтесь вы так.У меня ...
Самая СЧАСТЛИВАЯ ***
30.06 07:02
Эээээ... 16 500 граммов...
Anonimus20 ***
4.07 19:01
100
Бред
Anonymous
4.07 16:26
Я не принимаю успокоительных. С трем...
Прелестница-чудесница *
4.07 01:21
это вы к чему написали все?
бархотка V.I.P.
2.07 16:33
Поняла, спасибо.
Турнепс V.I.P.
5.07 22:50
150

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325