101

осталась сэс и опеки

побейте меня

остались сэс и дэз

все остальное собрано
возможно опека согласится на письмо шпр

останутся 2 опеки

а я уже покупаю ему одежки и игрушки...

так же нельзя,правда?

но подарить-то это все можно и сейчас
Он мне снится каждый день,кошмар ,я циклюсь конкретно
Но когда мои дети в больнице были,всегда у меня так

Свернуть
Ответить
да, ладно))))-все нормально-мы ремонт в детской делали когда только собирать доки начали, и чем ближе был час Х-тем больше... К приезду сынульки-все было в идеале-включая мебель в детскую, про мелочи молчу. Вобщем по полной упаковали детскую))), единственное -спорткомплекс покупали вместе -по приезду.
Ответить
я конкретного малыша жду :)

А Вы молодцы :) , представляю,как Вашему все понравилось.
А наш еще и в малышатник попадет :), тут уже все давно оборудовано. 3 комплекса есть, 4-й сейчас заказывать собираюсь.
Ответить
мы "как бы" тоже-знали точно -что хотим 2х летку мальчика)))) Это хорошо, что у Вас есть готовый малышатник :-)
Ответить
Почему нельзя? Как раз так правильно.
Это лучше, чем как у нас не было вообще ничего, кровать накануне покупали и вещи для выписки, больше ничего, потому что не знали, что нужно.
Уж лучше все заранее.
Ответить
так я не знаю, получится ли у меня с этим малышом. А если,не дай Бог,нет, заберут его уже например, то как тогда? Дурость у меня,короче. Одно радует, что эти вещи хоть передать можно. И то не факт ,что разрешат.
Ответить
....тогда будет другой, а вещи, если будет младше - на вырост).
Ответить
Интересно (задумчиво), а если бы сейчас были времена дефицита, усыновители бы также активно усыновляли? Тяга к потребительству детских вещей? Для маленьких до 2 лет вещи такие миленькие.
Ответить
Еще более задумчиво...
завидуйте молча.
Ответить
Чему тут завидовать?
Ответить
Да хотя бы тому, что можно серо беседовать со своей тенью (злобный смех за кадром).
Ответить
Не мой вопрос был "чему завидовать", но вы же и сами пишите анонимно, какие от вас то лично претензии к моему вопросу "о тяги к потребительству детских вещей?" Мне знакомо это чувство, когда родилась племянница, сколько часов я провела в детских магазинах, выбирая миленькие детские вещички, сейчас племяшка уже подросла и не так интересно, но вот помню вот эту "гордость", когда перебирала одежду для малышей. Вопрос, кстати, больше психологический, а вы сами завидуйте, если вы такая завистливая, а я хочу все делать осознанно, а не на гормонах и бессознательных хотелках или еще хуже подстегиваемая желанием к консумации детских товаров.
Ответить
есть,конечно,тяга,не скрою.Тем более сама выросла в более чем скромных условиях. Но по мне все миленькое, и на 2 года, и на 10 лет.И вообще так охота отогреть и переодеть В СВОЕ.
Ответить
А если бы сейчас было как в начале 90-х и дефицит кругом и одеть не во что? В те года рожали то мало, а усыновляли ли, даже не знаю. Вот от этого мне и не по себе, что желание консумации детских вещей, таких милых и сладких, да еще понастроили экономжилья и дают хоть какие-то пособия, и у всех сразу взыграл материнский инстинкт. А бабушки наши после войны рожали по 5-8 детей в бараки и ничего вроде, выросло поколение, к которым теперь много претензий от детей 70-х.
Ответить
знаете,если бы бабушки в контрацепции понимали, не рожали бы в бараки :((( Знаю бабушек , у которых по 11(!!!) абортов :(((
Это нормальное чувство самосохранения, рожать,когда есть условия. На войне вот и месячные часто пропадали от стресса.И у тех ,кто голодает, тоже. Нормальная самка хочет потомство,когда способна о нем позаботиться. И да, в 90-х не рожалось.Тогда и собственная жизнь полкопейки стоила, что в этом хорошего? Если сейчас у кого-то есть желание и возможность воспитывать детей - это здорово. Тех же одежек можно сто купить, а можно и пару - не от этого счастье зависит.
В Вас же какая-то злоба сидит, во всех гавно хочется видеть? Мы не играем в детей.И не только их одеваем. Я сплю в среднем по 5 часов в сутки,иногда и меньше. Целый день уходит на то,чтобы накормить,постирать, отвезти,позаниматься. Мои часы - с 24 до...в идеале до 2-х,но иногда затягивает. Как сегодня. Хотя сегодня как раз я и освободилась только к 4-м.Это не просто, но в этом много смысла и земной радости.
Ответить
Вы, наверное, знаете, что человек видит в других то, что в нем есть у самого: вот одна зависть увидела, вы злобу. В вашем соседнем топе меня поразил один ваш пост, что вам легче четверых воспитать чем учиться в ШПР. А этим постом вы подтвердили, что все ваше воспитание заключается во взращивании (вы даже и слово правильное подобрали под это "самка"), ну и консумации детских товаров. Я не вижу ни смысла ни радости от такого отношения к материнству. А про бабушек зря вы, они рожали много и в бараки не из-за отсутствия контрацепции, у них, действительно, был смысл в детях особенно после войны, вот к ним слово "самка" ну никак не подходит, столько жертв было принесено с их стороны. Хотя может быть у нас были разные бабушки, фиг знает.
Ответить
о,бабушки у меня весьма благополучные были.В бараки не рожали.
А вы специально тупите? Нет разницы,на трех или четырех детей я приготовлю обед. Доктор приходит домой и осматривает всех.Школа одна, сад один. Детская площадка одна. Одна путевка на море.Одна дача.
Это про взращивание четверых. И сантиментов я могу сюда море напустить,но воздержусь,хоть я и очень люблю детей.

А шпр - это оторванные от моих детей 4 - 4,5 часа 2 раза в неделю, вечером, с 18-ти, когда я детям нужнее всего. Два часа болтологии с перерывом зачем-то на дурацкий чай (у кого детей нет,куда спешить???..).Плюс дорога. Потому что в ближайшей шпр запись аж на март. И это хорошо,что меня еще подвозят туда. Но возвращаться вечером обратно будет не айс.Там закоулки.

И все это время мой ребеночек будет в казенных стенах. Пока я чай пью в шпр долбанной.

Дай Бог,если по письму получится.Дай Бог! Но потом придется вечером от 4-х детей уже убегать на эту хрень .
Ответить
Учитесь дистанционно и вообще учитесь, чтобы из самки превратиться все-таки в Мать. Всего хорошего!
Ответить
Опять тупите :)))

а в словосочетании "материнский инстинкт" Вас слово "инстинкт" не оскорбляет? :))) Тоже ведь от самки :)))

Нет уж, это я Вам могу посоветовать не забывать,что Вы самка человека, а не самЭц :))) И поэтому желать детей для нас - вполне естесственно.
Ответить
Да уж, "курица не птица, баба не человек", вам эта поговорка как никому на форуме подходит.
Ответить
а из-под лавки,однако, вы тявкаете :)
Ответить
"....покупаю ему"
Можно улыбнусь? Мы своего только в августе ждем, у меня уже накуплено. Это нормально).
Ответить
так у меня еще все обломаться может. Единственное,хоть вещи малышу останутся, и то, слава Богу.
Ответить
мы когда первого малыша усыновили, сразу знали, что через пару лет пойдем за вторым, так вот уже почти за 1,5 года и начала подкупать :)
Ответить
ну,значит,здесь меня поймут :)))
А я все 3 раза ,когда рожала , ничего не покупала из-за суеверия :)))
Ответить
Модераторское
Уважаемая Мамозавр!
Пожалуйста, оставайтесь в одной теме, например, в этой...
Ответить
и тему переименовать : бешенный мамозавр :))))
А по ночам на форуме будет раздаваться мой протяжный вой первобытный :)))))
Ответить
Ну, СЭС я еще понимаю, а ДЭЗ что? Зайти и выйти с бумажкой - дело 10 минут.
И про 2 опеки. основная - это Ваша опека, а ребенкина, если усыновление, то только для получения направления нужна и на суде будет.
Ответить
дэз .(управ.комп.) по графику должен аж 25-го был зайти, умалила на сегодня.
сэс умалила на завтра
А направление в ребенкину опеку могут 2 недели давать, и в ребенкиной вроде тоже 2 недели, так? Мне бы поскорее эти 10 посещений ....
Ответить
а причем здесь приход управляющей компании? Ну, да ладно, в каждой избушке свои погремушки...
О каком направлении в ребенкину опеку речь? Заключение Ваше опека обязана выдать в течение 15 дней, а с ним в ребенкиной опеке Вы сразу берете направление. 10 посещений чего или кого?
Ответить
10 посещений ребенка в ДР. Но посещать можно только в рабочие дни, выхи и праздники не включаются.

Вы меня окрыляете.Значит, мне нашей опеки достаточно? Значит, только их ускорять ?

сэс обещала быть завтра, авось заключение выпрошу.

Гадская ДПШР - уехал директор с печатью, зря платила 5,5 тыс, но будем пытаться сегодня бухгалтера отловить с печатью:)))

Детектив уже какой-то.

Кстати, чем бы аргументировать мою спешку опеке ? Кроме правды?
Если сегодня к ним не успею до 17-ти, то придется в чт.
Ответить
Добавлю : ребенкина опека должна ехать в первый день со мной сама лично !!! И строго в непремные дни!!! Т.е. может получиться еще и этого ждать.
Ответить
что за бред? на каком основании?
кстати 10 посещений тоже местная инициатива. так нигде и не нашла прописанного правила.
Ответить
Как интересно!!!! Интересно, а имеют ли они право на эту инициативу?.....
Ответить
Вот в "гадской ШПР" Вам бы рассказали, какие требования опеки правомерны, а какие являются выдумками местных чиновников. Ну это кроме всего прочего.
Никак не аргументировать, ИМХО.
Спокойно учиться в ШПР и не бежать впереди паровоза.
Ответить
а мой ребенок будет ждать, пока я тупо будо изучать вопрос.
Мне расскажет мой юрист.
Мне на этом форуме быстрее ответят.
Ответить
жаль, что вы правда не понимате.
надеюсь не вам не ребенку это ненавредит.

все что вам ответят на форуме это лишь слова за которые люди не будут нести ответственности!
а не все юристы в теме как правильно, да блин, органы опеки и судьи часто идут против закона в полной уверенности что они правы.

шпр это динамическая группа, там обсуждают не процесс в вакууме а помогают в том числе решать ваши конкретные проблемы и предотвратить какието проблемы у вас после принятия ребенка в смью.

кроме того в тех шпр что идут уже второй год вам могут подсказать как разговаривать с конкретной опекой так как уже ее знают.

и как бы жестоко это не звучало. но ребенок уже в системе и лишний месяц наврятли что-то уже изменит. и ребенок не ваш, поэтому его могут забрать и это правильно, потому что никто и никогда не моет гарантировать что вы его заберете даже если вы будете звонить в опеку каждый день говоря что он ваш.
Ответить
в чем-то Вы правы, а в чем-то (при всем опыте) попросту наивны. Мне наша шпр говорит ,"там злая тетка - вот та", а для меня она добрая. Ответственности же НИКОГДА не несут ни адвокаты,ни врачи, ни агенты по недвижимости, ни учителя - никто.А как можно обсуждать гипотетически?Так можно всю медицинскую энциклопедию на всякий случай учить. Вот вы говорите тут, что 10 посещений не нужно, и для этого нужна шпр. А ведь все равно, скажут - будете посещать как миленькие.Вы сами говорите,что больше пользы от шпр ПОСЛЕ.
"Кабы я была царица" , в начале была бы консультация психолога и юриста. Брошюры бы раздавались в опеке. Возможно и диски. 1000%, что все бы их прочитали и посмотрели.
А психологическая поддержка не помешает и родителям своерожденных детей,тоже порой не все гладко.
Ответить
))
я чтоб избежать и быть готовой к проблемам. спецом искала другую шпр и ходила второй раз перед вторым ребенком. и мне это очень помогло.
потому что первого мы брали малыша, а второго когда ему уже год был и разница огромна и адаптация совсем разная и вопросов тонна.

мне как раз кажется что сначало надо ШПР а только потом разрешать собирать все остальные документы.
Ответить
AD
Мамозавр, вы не суетитесь так, пока есть время подготовьтесь к тому чего обычно ждёт людей усыновляющих деток от 1,5 года и старше. Почитайте дневники усыновителей. Я лично уже от третьей истории оторваться не могу, хотя там жесть полная была в начале. Это я не для напугать, а просто посоветовать, что бы знать к чему быть готовой! Проводите время с пользой! :-)
Ответить
:)
Знаете,когда у тебя трое маленьких детей, оно без пользы и не проводится как-то :)
Но почитаю,попугаюсь :)
Ответить
Это вы зря. Кровный и приемный - две бооольшие разницы.
Ответить
кому как. И к родным далеко не все тепло относятся. Депрессии,понимешь, у них...
Ответить
Не знаю, видели ли это: http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=77130
Мне кажется, было бы полезным примерить ситуацию на свою семью.
А еще добавить био-родню. А еще - возможные специфические проблемы по здоровью и поведению. И часто - необходимость прибегать к помощи логопедов/репетиторов/массажистов и т.п. и т.д.... А в первый месяц все это - на фоне беготни по опекам, собесам, пенсионным фондам и пр....

Я не отговариваю, и не пугаю, и не пытаюсь "сбить" Ваш запал, пожалуйста, поймите правильно.... меня только попугивает сочетание "нафиг не нужна мне эта ШПР" и "трое маленьких детей"
Ответить
моя пра-пра-бабка усыновила 18 сирот без всяких шпр.
До сентября их не было.И сейчас их не все нахваливают. А если бы я не бежала впереди паровоза, я бы начала местную шпр в марте,закончила в мае. Т.е. полгода малыш бы ждал.

Есть люди,котрые жить не могут без всяких тренингов.
Я не против шпр,если она не стоит препятствием.
Ответить
ПРОЧИТАЛА ВАШУ СТАТЬЮ.

Ну какой же БРЕД ???? Народ,глаза раскройте????? Какая шпр тут поможет? :))) Недаром сама эта семья помощи не просит, просит "доброжелатель" . У меня сестра такая. У нее одна дочь 12 лет, и все,происходящее у нас ,кажется ей кошмаром:))) Она не видит хорошего, только собирает,когда дети поругались.
ВСЕ ОПИСАННЫЕ БЕДЫ происходили у мои знакомых с вполне себе родными детьми. Они ели из кошачьей миски аж рыбные кости, дрались,кусались и ломали игрушки. Я даже знаю маму одной девочки, которая "в воспитательных целях" сама оторвала на глазах дочери голову у любимой куклы и выкинула ее в окно.
И ведь вроде приличные люди. В описанной статье ситуация осложнилась еще тем,что дети одинакового возраста были разного пола, им тоже интересно играть вместе,но не так. Но в любом случае семья поступила правильно,благородно, и только так и надо, и никто об этом не пожалел.
А "доброхотов" - в баню. С их подачи дети в ДД томились бы, а новые родители все бы взвешивали скурпулезно. Как крот в "Дюймовочке".

По мне, ужас был бы, если бы дети ревели белугой целый день, имели страхи, болезни и пр. А игрушки я сама в детстве била. Сама удивляюсь. Мухи бы не обидела,но нелюбимые куклы были, аж стыдно до сих пор :)
Ответить
http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf...
Алондра **K**
21.01 19:53
http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Adopt
Еще почитайте.
К такому Вы готовы?
Ответить
Спасибо.Очень интересно. А как я должна быть готова? Приглядываться настороженно, не уо ли ? Или тщательнее выбирать? Или вообще не связываться?
Ответить
Нет. Просто снять розовые очки. Перестать самоуверенно кричать, что Вы все знаете и никто не может Вас научить, как надо воспитывать детей.
Осознать, что действительность может оказаться совсем не такой, какой Вы ее себе намечтали.
Быть готовой к проблемам и к их решению. Для этого надо как минимум ЗНАТЬ как оно может быть и понимать как можно этого избежать и преодолеть. Собственно за этим ШПР и нужна.
Ответить
В ШПР ведь не учат тепло относиться к детям (своим или приемным, не важно), это вроде как само собой разумеется. А учат и правильно с чиновниками общаться/бумажки собирать, и ПОНИМАТЬ особенности детей из системы (а эти дети зачастую - как с другой планеты), и о многом другом, с чем семьи, не имеющие приемных детей, никогда не сталкиваются.
Простите за грубое сравнение, но странно пускать за штурвал самолета водителя троллейбуса с многолетним безупречным стажем, но без специальной авиаподготовки.
Ответить
какое у вас правильно и красивое сравнение! очень поддерживаю.
дети из системы, даже только что изъятые это совсем другие дети. не хуже не лучше просто совсем другие. особенно если это дети старше года.
Ответить
Соглашусь с Вами.
Чрезмерная торопливость и эмоциональность автора могут сослужить ей не очень хорошую службу.
Ну и этот лейтмотив: "Не нужна мне эта ШПР" тоже свидетельствует о непродуманности этого шага, ИМХО
Ответить
не думаю что дело в непродуманности.
тут нечто другое, боязнь стороннего осуждения чтоли.
это как моя мама если бабушке плохо звонит мне и спрашивает надо ли скорую, под предлогом того что от скорой хуже быть может. помнит советские времена когда так бывало.

очень ведь сложно когда хочешь конкретного ребенка, взть себя в руки и отстранится от всего. тем паче с первым ребенком. мне и со вторым было сложновато, потому что были его фото. вот с третьим дала себе зарок, начать смотреть детей только на приеме у рег оператора. чтоб себя не накручивать :)
Ответить
при чем тут осуждения какие-то?
Но какого х...мне сидеть с ними пить чай,когда меня дома ждут дети??? Какого слушать про опыт усыновления 10-летних, опыт усыновления бездетными и пр???? Когда у меня другой случай?...Достаточно беседы с психологом, а она была.
Ответить
Опять Вы про чай... какой, нафиг, чай в той же дистанционной? Пока Вы с нами спорите, уже бы весь курс проштудировали и тесты сдали...
Ответить
Здесь случай о котором говорят "как в танке", главное переть вперед.
Ответить
я на вас 2 минуты трачу. При этом у меня дела домашние делаются. А учиться так невозможно. И сдаваться тем более
Ответить
На счёт усыновления бездетными... ИМХО, но им легче просто принять 3х летку с забамбасами, наивно полагая что "у всех так" и не сравнивая сл своерожденными, которым с рождения в попку дули. А "так" не может быть у всех, т. к. своерожденные, пусть даже с боевым и не простым характером не орали с рождения от ужаса и боли, когда уже не первый час лежишь в какашках и они щипят и так разодранную попку, когда последние кормление в 9, а потом успокоительные, что бы нянечки тоже ночью отдохнули, а потом весь день в кроватке. Такое не забывается просто так, это меняет всю психику... В таком режиме, детки к трём годам НЕ МОГУТ быть такими же, как у тёти Клавы даже в запале! Они едят забивая ротик до рвоты, тащат всё с тарелок других, всех зовут мамами, уйдут и не оглянуться с любым прохожим. Они дубасятся головой об пол или стенку пытаясь заснуть или просто так. Они размазывают какашки по стенкам. У них агрессия зашкаливает (берегись кровные!), в садике ждёт ужас-ужас... Не похоже на ваших трёх ребятишек, правда? С этим всем успешно справится усыновители и через пару-тройку лет заметен прогресс, причём нехилый! Но готовой к этому быть НАДО, т. к. это не те розовощёкие пупсы которых нам показывают в "Пока Все Дома"...
Ответить
О, если бы это было только к трем годам... ребенок в 10 месяцев поедает все, что видит и унюхает: ползает по земле и все в рот, кошачьи миски невозможно оставить на полу, иначе не только съест еду, но и вылижет пустую миску, потому как пахнет едой, втащит изо рта рядом сидящих и будет верещать поросячьи визгом, если какой-то кусочек кто-то положит себе в рот, а не ему.
В кроватке невозможно оставить одного ни на минуту, т.к., если успел проснуться, а родители не успели заметить, то отмывать от какашек придется все стены вокруг кроватки, всю кровать, даже нижние планки, матрас, клеенки, белье, ну и, естественно, самого "проказника", причем, какашки надо выколупывать из ушных раковин и глубже, из носа, рта, волосы залеплены. И это после каждого сна, если вовремя не заметить, и делается это ребенком все тихо-тихо, даже шороха не услышать. В общем, красота!
Да, на улице, нельзя спускать глаз с ребенка ни на секунду, т.к., если мимо будет проходить ребенок с едой или проезжать в коляске в зоне досягаемости, еда будет отобрана на ходу.
А внезапные ночные крики во сне, когда ребенок визжит до посинения, а ты его будишь, гладишь, прижимаешь к груди, шепчешь на ушко, как ты его любишь, а он визжит и не просыпается. А улыбка Гуинплена? На бледном личике, на котором все еще бледная полупрозрачная кожица, под которой видны синенькие сосудики, обтягивает скулы и лобик, на этом личике вдруг широко, почти от уха до уха, растягивается беззвучный ротик, а глаза... глаза, все так же, смотрят серьезно и испытующе. Смотришь на это в первые разы и не понимаешь, что с ребенком, почему так распахнут на пол лица рот? И только потом, увидев это несколько раз, понимаешь, что ребенок так смеется...
И еще много-много всего того, чего не бывает у своерожденных, чего не знает усыновитель. И, если есть люди, которые могут рассказать, хотя бы, десятую часть таких "сюрпризов", если могут посоветовать, как с этим справляться или реагировать на это, то к этим людям надо идти и учиться, а не строить из себя супермаму всех вселенских детей.
Ответить
м...да....И Вы с этим справились?
Ответить
А было куда деваться с подводной лодки?:) Конечно, справились, но 10 месяцев с рождения пребывания ТАМ выправляли в течение 2.5 лет. И это только некоторые, особо яркие воспоминания, было много и другого:(
Ответить
Да и вы справитесь! На вашем месте, я бы уже сейчас "пристегнулась простынями" и готовилась, читая откровения людей и собирая их контакты, что бы знать куда бежать, когда припрет!
Ответить
так вот я и здесь. У меня вообще желаемый ребенок в спец ДР находится, и группа здоровья у него 3-я. И карточку я его еще не видела. А с родителями там все плохо по слухам . Но в ДР он не с рождения.В общем,весело мне.
Ответить
Посмотрите темку) http://v7u.org/vie...
судьба Ветра **K**
22.01 00:23
Посмотрите темку) http://v7u.org/viewtopic.php?f=4&t=1709 , надеюсь, я правил не нарушаю, давая ссылку на др. форум, но инфа полезная. Люди проходили через все и справлялись, но чтобы справиться-то, надо ЗНАТЬ!
Если ребенок из семьи, то много может не быть, но будут другие особенности. Полезная тема. И я согласна - вам надо снять розовые очки, но не останавливать свой танк. Следуйте за сердцем и держитесь головы.
Ответить
А внезапные ночные крики во сне, когда ребенок визжит до посинения, а ты его будишь, гладишь, прижимаешь к груди, шепчешь на ушко, как ты его любишь, а он визжит и не просыпается. А улыбка Гуинплена? На бледном личике, на котором все еще бледная полупрозрачная кожица, под которой видны синенькие сосудики, обтягивает скулы и лобик, на этом личике вдруг широко, почти от уха до уха, растягивается беззвучный ротик, а глаза... глаза, все так же, смотрят серьезно и испытующе. Смотришь на это в первые разы и не понимаешь, что с ребенком, почему так распахнут на пол лица рот? И только потом, увидев это несколько раз, понимаешь, что ребенок так смеется...
слово в слово про моих обоих. а еще Пашка на определенный аромат духов реагирует истерикой панической. и головой об пол бился до крови. сейчас перестал но иногда может по памяти ударится разок. а вот палец в кровь засасвает до сих пор. и нежность у него такая, подойти ко мне и стукнуть посильнее, ущипнуть и потом ногтями разодрать. а ногти стрижем втроем, муж на нем лежит практически чтоб ужержать и не покалечить, а он орет и извиваеться. в первый раз мне ребло сломал именно при попытке сонному довольному и спокойному ногти подстричь. а мы его в год забрали.

справится можно со многим. но сравнивая каждый день детей старшего забрали в 5 месячев младшего в год. я вижу что первый уже стал практически домашним. еслиб не ночные крики иногда. то неотиличть от моих племяхов, а младший, полгода прошло, он стал пахнуть и выглядеть ребенком. а не монстриком из фильма чакки с постоянным тошнотворным запахом лекарств.

кстати вам. труднее всего мне пришлось когда племях 4х лет стал расспрашивать а почему мой мальчик так орет во сне и я не мог его разбудить. или почем он может пытаться проглотить целиком котлету и не умеет пить в год. и что вот это страшное выражение с открытым ртом безвучным смехом и попыткой уго побить, это радость.

все проходит и это пройдет. и мальчики уже дружат по своему. но я очень много времени уделила тому чтоб подготовить и себя и семью к правильному принятию нового ребенка к сохранению баланса где все дети любимы и оберегаемы. ведь очень сложно бывает когда новый ребенок например до крови кусает твоего. и жалко тебе укушенного и его правда жалко, но и кусающего очень, ведь он не понимает как по другому взаимодействовать.
Ответить
Я вот честно признаю, что изучив вдоль и поперек все сложности адаптации детей, проживших первые годы в ДР, вряд ли смогу потянуть это сама. Не с имеющимися детьми. Моя стезя - это младенцы. Очень бы хотелось девочку постарше, в погодку к своей или лет 4, но боюсь. Если только пошлет Бог ребенка, который из семьи и остался сиротой. Вот такой эгоизм. Поэтому безмерно уважаю тех, кто берет детишек побольше, дошкольников, школьников, даже подростков. Это огромный труд и большая любовь.
Ответить
ну,понятно,спасибо,что по мозгам дали. Мне завтра практически последний день остался. Чувствую полное нервное истощение.
Ответить
Успокоительное - наше все. А так же в кино, в парикмахерскую, купить себе что-нибудь и так далее - отвлекитесь... (насладитесь, так сказать, напоследок, ггг! Шутка). Знаете, лучше ожидать худшее и быть готовой. А у вас все впереди: радость, медовый месяц, адаптация, выход из адаптации - нормальная жизнь. Удачи).
Ответить
Я так поняла здесь, выхода никакого не существует? Никто не пишет, что ВСЕ закончилось.
Ответить
Тут собирать статистику - вещь неблагодарная. У кого ВСЕ закончилось, часто просто перестают по форумам ходить. Раз на раз не приходится, тут брали больших деток, которые как раз были в семье - органично преодолели и живут дальше. Есть случаи, когда не заканчивается. Я бы вам посоветовала себя слушать - если чувствуете, что ваш ребенок... как мать все сможете. У меня вот с младенцем первым до сих по ничего не закончилось и не закончится еще долго, а вы говорите :) Ну, такой характер, ничего не поделаешь, зато вырастит, может еще ближе всех будет. Терплю, люблю, надеюсь.
Ответить
Вы безусловно герой. А я,точно знаю,нет.Я конечно пытаюсь бороться с собственными пороками, в т.ч. и ленью душевной,но до конца не знаю, где не хочу, где не могу...путанно пишу,да.
У меня было четкое , слишком четкое представление,что я делаю все правильно.
И судьба мне помогала, устраивая в помощь внезапные встречи и пр. И денег практически никто не взял.
А сейчас просто пустота...абсолютная внезапная пустота. Потому что,если диагноз будет серьезный,этого малыша я взять не смогу. А другого не хочу :(((
Ответить
Я не герой как раз. Я же писала ниже - не тяну я подрощенных, боюсь. А вы себя зря накручиваете - сначала узнайте диагноз. И потом, есть дети-звоночки, которые ведут нас к НАШИМ. Так у многих. Спокойно все соберите если что и ищите своего. Что значит - не хочу? Вы посмотрите сначала). Потом еще с улыбкой все вспоминать будете).
Ответить
Что уже отбили охоту к усыновлению? А может вам и не надо?
Ответить
Конечно, существует! Терпение и труд все перетрут! Почитайте архивы и т.п. :) Вы, Мамозавр, человек с чувством юмора и умеете слушать - не пропадёте! :-)
Ответить
Мамозавр, изменится может все, но то что ребенок был усыновлен, нельзя изменить. нельзя отменить факт того что женщина которая зачала его, выносила и родила, по любой причини перестала быть его мамой. это часть ребенка и отрицать ее очень опасно и совершенно безполезно.

а особенности, они ведь есть у всех. просто надо знать на что идешь, так как усыновление всетки осознанный шаг, а не случайность.

вот мы пишем всякие "ужасы" про детей, про адаптацию про проблемы. но при этом вы можете не сомневаться для нас это самые любимые дорогие родные детки. и для нас такое их поведение нормальное. я вот могу сказать для меня все закончилось у детей в тот момент когда я стала просыпаться за минут до их первого вяка. и все тчо осталось потом, это просто нормлаьное развитие моего ребенка. пусть не такое как у другого, но все люди разные.
Ответить
Могу только про себя говорить. Углубившись в тему и изучив все за и против, для себя я решила брать именно ребенка постарше. Потому что к раскачиваниям, кровавым пальцам, поеданию гвоздей и битью головой об пол не готова.
Более старший ребенок для меня легче, понятнее. И, что важно, он (в моем случае - она) - твой сознательный единомышленник. Она тоже очень хочет стать единой семьей и очень старается.
А предстоящие закидоны пребуртата - так они и с кровными неожиданно накатывают и больше от интенсивности гормональной бури зависят, чем от предыстории детства.
Ответить
Судьба Ветра, вот как не странно, но у меня с младенцем была адаптация сложнее чем с годовасом. потому что младшенькй хотя бы уже был человекообразным, сидел, стоял, звуки издавал, начал быстро чего-то хотеть и чтото делать.
а старший в свои 5 месяцев, голову держал не уверенно, либо визжал либо молчал, и первые 3 месяца пофиг ему было кто рядом, зато когда он впервые в гостях разрыдался, от того что я вышла из комнаты..как же я рыдала, что ему наконец то стало не все равно. при этом у всей семьи было наоборот, они его приняли сразу и безусловно и меня не понимали. а вот с младшеньким, я его на руки взяла еще в др и поняла что забиру, даже если муж против, даже если сейчас выяснится чтото ужасное. заберу и все. и всего через 2 недели после того как мы домой его привезли мы летели на самолете в отпуск, и он прижимался ко мне и сопел уснув, а я сидела и глотала слезы от переполнявшего меня чувство что это мой мой мой ребенок, со всей своей историей, с синяками, с запахом лекарств итд. а муж его только тольок начинает воспринимать также как первого, а ведь полгода уже прошло.

мне кажется с ребнком лет 3-4 чуть легче в одном плане, они уже говорят. а я как спец по болтологии, всегда думаю что если есть речь, то уже многое куа проще :) а вот муж мой пока стоит намертво что только ребенка до 6 месяцев будем брать, а я не хочу, уж точно не младше мальчишек, устала от неразумности :))
Ответить
5 месяцев - это уже поздно. Я беру до месяца, дочку вышло около двух, но месяц я к ней каждый день ходила.
Может быть я дорасту до большого ребенка, когда вырастут свои, но пока нет, чувствую, что не для моей семьи, если только не подарочный вариант. Мне как раз очень сложно с 3-7 летними детьми, но легко с младенцами и подростками, поэтому лично для меня брать дите в психологически проблемном периоде для меня - не разумно.
Ответить
ну, вот а я юоюсь брать раньше 4 месяцев, так как многое по здоровью не ясно, особенно дцп.

мне легко с детьми от 2 до 7 потом от 14 и до посинения :)
а вот школьников до 1-8 классы, мне сложно понимать. наверное потому что сама училась в 4 разных школах и в 14 уже закончила экстерном. и для меня все что связано со школой, сплошной мрак :)
Ответить
Когда я забирала, вообще еще мало что знала, ШПР обязательной не была, да и вообще как-то никто мне про не не сказал, к психологам не отправляли, о детях ничего никто не рассказал. Нашли своего внезапно, очень все быстро произошло, даже не успела по форумам полазить:) Поэтому все открывали сами и пытались понять сами. Если честно, то я воспринимала все, ну, почти все, как нормальное:) Вот только крики и смех беззвучный пугали. Поглощение всей еды я сразу расценила, как "наголодался ребенок", значит, надо откармливать:) Боится панически воды, ну что ж, надо приучать: в воду погружались по краном "по пальчикам":), т.е. сегодня один пальчик под водой подержали, если повезет, завтра второй присоединим:) Через 2 месяца уже плавали в ванночке детской, кстати, мы в ней плавали почти до 2-х лет, большой так и боялись долго.
От травы рванули, как ошпаренные? Ну, что ж, не был ребенок никогда раньше на улице, не знает, что это такое - трава. Будем изучать.
Уходит с любым и каждым. Это сложнее, но, тоже, ничего, у ребенка же не было одной единственной мамы, еще не привык, будет завоевывать доверие. К двум годам у ребенка случилась истерика(секунд на 10:)), когда обернулся и не заметил в поле зрения маму. Я была счастлива:)!
Ну, остальное, да, и царапанья, и переносицу мне головой сколько раз думала до перелома разобьет, и бесконечное желание кого-то ударить, что-то сломать, оторвать, причем, с "особой жестокостью":)
Со многим этим не знала, что и как делать, было бы легче, если бы знала. И это при том, что маленький только один в семье, было бы сразу несколько, честно, не знаю, как справилась бы с этими незнаниями.
Ответить
Мамазавр, а Вы расскажите пожалуйста о себе хоть немного. И о ребенке, который "зацепил".
Ответить
Мне сейчас так сложно, что даже хотелось бы это сделать! Но о ребенке наверно не надо- тут многие его фото видели.Было даже мнение "что раз на Еве пиарят, значит,некачественный, и многие от него уже отказались" :(((
Обо мне тоже многие на Еве слышали. Топ : "скоро 40,как это здорово!"
Мне действительно скоро 40. Была долгая связь с женатым мужчиной,детей поэтому не полагалось, когда к 30-ти опомнилась, нарожала почти подряд троих :)) от него же,но отношения умерли. Зато дети радуют.
Была топ-менеджером, 12 лет на одном месте, в кризис пришлось открыть свою лавочку, т.к. старая фирма скурвилась.Каждого ребенка заводила ,все хорошо просчитав: есть где жить,есть ,на что жить, растить самой. Были няни ,помощницы,потихоньку сплыли,кто в декрет,кто на пенсию. Работа наладилась так,что регулярного присутствия не требует,но достойно кормит.
Квартира 4-ка,дача, машина в семье (микроавтобус ),но за рулем не я, я боюсь.
Внезапно стал помогать мой отец,он на пенсию вышел.
Наконец закончены все ремонты и пр.

Оглянулась.Вроде в этом-то гнезде еще один легко поместится.Тем более, я так благодарна родителям, что выросла с сестрой. С детства было, о ком заботиться. Я вообще детей всегда любила. Играла с маленькими часто, в саду работала немного в студенчестве.
Родители были суховаты, отношения с матерью были ужасные,ушла от них,в чем одета была. Но сумела это победить в себе, сейчас уже более-менее нормально.
Сестре помогаю, но очень мы уж разные.

Вести детей парами - такая идея, всегда переживала,что младший один, и только все время мешает сестрам. Потискают его чуток - и все, мешает уже. Само собой,понятно.

Всегда завидовала двойным-тройным коляскам,всегда.

Приемный ребенок зацепил тем,что похож на моих, он почти одного возраста с младшим. Такой же маленький и беззащитный, так же хочется баловать его и няньчить.Рыженький,красивый. На многих фото задорная улыбка, умный взгляд.У меня нет вопросов, смогу ли я полюбить. Я уже наверно люблю.Когда узнала,что его по телевизору скоро покажут,и могут вперед меня забрать,рыдала страшно,даже не могу объяснить это. И почему легче после этих слез стало - тоже. Было чувство - главное,чтоб он счастлив был, хоть и не со мной.

Сейчас непонятное чувство.Гонка почти закончена. Надо решаться. Или сейчас,или никогда.Потом сил уже не будет таких. Ваш страшилки пугают и гнетут, руки опускаются. Наверно так надо. Все вокруг поступают также.

Опустошенность какая-то у меня сейчас.

Наглая я получаюсь, столько мне дадено, а я еще хочу счастья.
Ответить
вам не страшилки написали, а реальность такую, как есть, а не придуманную Вами. И написали для того, чтобы сбить с вас Вашу спесь(не обижайтесь, но это так: меня учить не надо, все сама умею, все сама могу, знаю все про всех и вся, нечему учиться, тем более, воспитанию детей и прочее, прочее.
Испугались? Хорошо, значит, еще, все-таки, далеко не все знаете и сами это уже признаете. Руки опустились? Значит есть повод сделать паузу и посмотреть, а нужно ли вам все это. Увидеть "холосенького" рыжика-улыбашку на фото и представить, как замечательно он такой же улыбчивый и в "рюшечках", и такой же, как своерожденные вольется в вашу семью и будет "парой" Вашему сыну, и вести себя будет всегда и везде так, как и своерожденные, т.е. уже с вашим понятием о воспитании(он видимо там воспитывается по вашей методике) - это одно, но далекое от реальности. В Реальности же все может оказаться не так, как Вы себе напредставляли. Нет, это не значит, что все будет плохо ли очень плохо, это значит, что все будет просто не так. И кто говорит, что Вы не справитесь с битьем головой о твердые предметы и бесконечным раскачиванием, мазаньем какашками, поеданием всего, битьем сестер/брата и пр.? Наверное, справитесь, но что Вы сами получите на выходе? Конец адаптации, здорового 4-го ребенка, счастливых детей и счастливую маму 4-х замечательных и крепко любимых карапузов? Или депрессивно-истеричную маму, дерганных малышей, усугубляющиеся проблемы во взаимоотношениях с детьми и между детьми и пр.?
А Вы все пишите, что Вам нигде ничему не нужно учиться...
Ответить
А сколько длится Ваша "беременность" по приемному ребенку?
И какой возраст своих?
Родные помогут, если понадобится?
Есть ли опыт волонтерства или просто визитов в приюты/дет.дома под тем или иным предлогом?

Все, что написали про приемных, не в 100% случаев бывает. Моя, например, девочка, ничего похожего не выдает (тьфу-тьфу-тьфу). Но если у Вас любовь по фотографии случилось, то там что угодно может быть (я имею ввиду, что Вы нацелены на конкретного ребенка, не зная о нем ничего, а не подбираете ребенка с определенными особенностями (или без таковых).

Вы из крайности в крайность не кидайтесь. Сил у Вас, кажется, достаточно много, чтобы все преодолеть. Просто нужно матчасти поднабрать и все получится. :)
Ответить
чуть меньше месяца.
Своим 8, 6 и 1,8.
Опыта нет.
Поездка в ДР была одна.
Матчасть начинается.
Ответить
Слушайте, а может вам лучше вдовца найти с маленькими детьми? И будет у вас полная семья.
Отец то нужен в семье.
Ответить
Это было бы слишком идеально. Мне сегодня в опеке сказали, что у меня идет перенос неиспользованной в этом отношении энергии на детей.Но на мужчин мне даже смотреть пока не хочется.Да и не верю я им.
Ответить
Интересно работает опека )))
Ответить
таки это по большому знакомству меня "спасали"....
Ответить
Да и гонка у Вас еще совсем не закончилась, ибо все та же ШПР дает какую-то отсрочку.

И я бы еще советовала поискать способ познакомиться с мальчиком лично.
Ответить
вот нет такого способа. Наверно это и правильно, а то такие ,как я начнут мотаться :(((
Ответить
У меня крепнет подозрение, что мамазавр - аниматор.
То ей только ШПР осталась, то, спустя 3 дня - только опеки и сэс. И в опеке мудрые фрейды с юнгами психоаналитические советы дают, и за меньше чем месяц собраны справка о несудимости и медицина (при этом без свойственных автору причитаний), и "подряд родились 3 детей" с заметной разницей в возрасте, между старшими и младшим, и туманные "многие тут меня знают, ищите в архивах"....
Так не бывает в жизни.
Ответить
Вот такие мы,ежики,загадочные :))))

Для меня 8,6 и 1,9 - это практически подряд :))
Справку о несудимости платную мне сделали за 3 дня ,за 25 тыс
медицина вся в госучреждениях,но я очень шебутная, моталась на такси, все сделала за 3 дня, все бесплатно
сэс и дэз ускоряются просто по просьбе,денег никто не взял

Вот сейчас есть все документы. Нет сертификата шпр. Не смогу посмотреть того ребенка,который так меня перевернул
и никто не продает шпр,никтошеньки
я бы в нее походила, но мне бы сейчас хоть медицину его посмотреть
потому что она хорошей быть не может, а мозг мне за это время хорошо промыли, ощущения,как после аборта :(((
спасает абсолютное чувство свободы
я имею право хотеть , выбирать и даже ошибаться
и по крайней мере разобраться в этом вопросе
а потом уже жить дальше
Ответить
Волонтеры туда не ездят?
Спонсора с пачкой памперсов не пустят?
Если вы смогли купить справку, то купить "входной билет" к ГВ учреждения, где находится ребенок, не сможете?
Если не этот ребенок - то никакой?
А если он окажется не похож на свое фото (и при этом без страшных диагнозов) - то тоже никакой?

Т.е., за 3 дня совершили невозможное, собрав пакет бумажек, только из-за удачной фотосессии?

Да с вашей энергией Вы бы уже всю историю ребенка и его семьи до 5-го колена смогли бы "поднять", не говоря уж о медкарте.
Ответить
такое длиннок письмо откатала , и все стерлось.
Второй раз не осилю.

Если не этот ребенок - не знаю.
У меня столько радости было ,что У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК, а теперь во все уши дуют страсти...и очень тоскливо и пусто на душе от этого. Справки собраны,в шпр сегодня начало. Похожу пока, попробую к малышу прорваться. Завидую тем, у кого мужья в теме, а мне всему миру еще доказывать надо. Но дети на моей стороне, а помогающий дед и вовсе добряк.
В общем,не передумала я. И боюсь только диагноза неизлечимого через годы. И тут никто наверно совета не даст.
Ответить
Бог Вам в помощь! Вы делаете благое дело, а как известно дурные дела только делаются без сучка и задоринки, поэтому не смущайтесь трудностям. Главное любить и верить, и все получится!
Ответить
:) А я практически уверена, что женщина так развлекается. Жду развязки)))
Ответить
В смысле, аниматор?
Да, похоже
Ответить
+1.И аниматор какой то никакущий,уж можно хотя бы
матчасть было изучить лучше,а то все одно: *Я звезда, все знаю, пятилетку-за 3 дня!*.СкуШно.
Ответить
AD
Все девочки,все...
За 2 недели собрала все документы. Торопилась,бежала.
И все...Раздавили меня просто в шпр и опеке. Правильно ,конечно, сделали. Наверно. Может, спасли мою семью,не знаю,наверно...
Все для меня закончилось.

Дед и все остальные выдохнули облегченно...Но дед советует все равно пройти шпр - мало ли что.

Оставляю для себя волонтерство.

Покидаю ваш раздел, потому что стыдно.
Опыта мне это много дало, жить,как раньше я уже не буду. И эти хорошо.

(Для тех,кто считал меня аниматором ,поясню ,как все произошло. Я ненавижу тренингинги,меня воротит от них, воды там много. Я вышла, объяснив психологу,что пойду на индивидуальные занятия. Но психолог меня не отпустила, а побеседовала практически,как и опека. Только еще жестче и честнее....)
Ответить
И что случилось? Что такое произошло на беседе?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325