Школа
12

Идем за вторым. Подскажите пожалуйста...

Всем приветик. Идем во второй раз, будем усыновлять малышка. Первой нашей принцессе 2,5 года. Вчера были в опеке, дали список доков. И огорошили что мол ШПР обязательна и СЭС тоже... Как же так? Я думала, что если повторно усыновляешь ШПР не нужна. Первый раз мы ШПР не проходили.
Помогите пожалуйста, неужели опека права и надо проходить эту школу?

Свернуть
Ответить
Девочки, уж простите меня, но миллионный раз одно и то же... Ну, посмотрите хотя бы юр. вопросы, архив последнего месяца. И сохраните у себя, хотя бы, единственный правовой акт - Правила передачи детей на усыновление. Там все есть.
ШПР не нужна, СЭС нужна.
Ответить
Спасибо!))
pusinda *
8.03 13:06
Спасибо!))
Ответить
А сэс нужна с места прописки или фактического места жительства (съемное жилье)????
Ответить
фактического. И еще:
http://eva.ru/topic/115/3079572.htm?messageId=79346603
Ответить
СЭС вроде отменили с 1 марта, нет?
Ответить
прямо над Вашим постом http://eva.ru/topic/115/3093125.htm?messageId=79682214
Ответить
.
Хочудочу +
12.03 01:06
.
Ответить
Привет! Мы тоже сходили в нашу опеку и у них в перечне доков обязательная ШПР :-( Я пыталась что-то доказать, бесполезно, только тетенька наша разнервничалась, отправляла меня к главе муниципалитета. В прошлый раз у нас также опека ребенка потребовала СЭС, которое тогда было не нужно. Они по своему законы трактуют :-(
Ответить
В департамент по образованию позвоните, им дадут волшебный пендель и будет все замечательно. ШПР вам не нужно, СЭС вроде нужна :)
Ответить
Спасибо за совет, попробую! Да, СЭС сейчас нужна.
Ответить
Приветик:). Вот и у нас. Но мне обещала наша тетенька из опеки у судье спросить, сказала пока не проходить. Будем надеяться, что обойдется.
В СЭС сегодня отвезла запрос, там сказали неделю рассматривают, потом приходит их сотрудник, потом еще две недели им на заключение.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)