8

Стереотипные движения

У сына такая проблема, раскачивается в стульчике для кормления. Качается сильно, ударяясь при этом головой о спинку стула. Она, конечно, мягкая и ему не больно, но меня эти мотания выводят из равновесия. Сейчас нам полтора года, с нами сын с 4-х месяцев.

Уже месяца 2 гуляем без коляски, потому что в коляске те же мотания. Руками подтягивает себя к бамперу, отталкивается от подножки ногами и со всей силы откидывается назад.

Теперь еще напасть, если брат уехал (растем вместе с племянником, младше Степы на пол года) и я занялась своими делами, а ему скучно, садится спиной к кровати и начинает раскачиваться и биться об нее головой :-(

У невролога наблюдаемся, прописывает нам периодически курсы разных легеньких пилюль. Узи, когда родничок был открыт в норме. ЭЭГ тоже нормальное.

У кого такое было? Как боролись и прошло ли? Меня еще расстраивает моя реакция на его мотания, иногда раздражаюсь и злюсь, а он, похоже уже специально начинает еще больше мотаться, поросенок :-)

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325