713
пока скроюсь
Усыновление
22.12.13 21:26

так хочется чтобы зашли старенькие

Здравствуйте всем! Почему-то в предверии Нового Года накатило. так хочется, что бы зашли " старенькие усыновители " Пообщатся, узнать как у них дела. я сама усыновитель Пока скроюсь. девочки, откликнитесь. Помню ваши истории, Почему то мне не хватает общения с вами. Судьба ветра, самая счастливая, я мама33, Мечтуся, алена, Не ангел, Анна, Милана 78, мама, Ромашка,Анонимус 20, бархотка Расскажите о своих детках, как у вас дела?

Свернуть
Ответить
Привет, у меня все нормально, дети растут. Младшая встала вот, младший ленив до безобразия - откормила, так он ничего кроме как спать и созерцать игрушки - не хочет. Старшая радует, ттт, красавица и умница, средний тоже радует - болтает мой алалик без умолку! Старший открыл в себе талант художника, я в шоке как рисует в свои семь лет - бум развивать. В общем все нормально, дело житейское)
Ответить
Всем всем приветики. Автор топика у меня сняла с языка как говориться. также хотела завести такой топ, но как то постеснялась. У нас (ттт) также все нормуль, нам 4 года. растем и радуем родителй. Сердце заливается когда подходит сто пятдесят раз по дню и говорит- мамочка я люблю тебя. Это такое счастье. Иногда сравниваю с своерожденным ребенком, то сынулька более развит . без преувеличения- я бы такое чудо точно не родила. Спасибо Господу Богу, что дал мне такого ребенка.
Ответить
А насколько "старенькие"?
Тоже бы хотела узнать как дела у тех, кто стал родителями 8-9 лет назад
Ответить
+1000000
пока скроюсь
22.12 22:22
+1000000
Ответить
а я часто думаю не заходит Акация (мама Ромы). Как у вас дела??! я уже и сама усыновитель, а Рому вспоминаю!..
Ответить
Ты из Костромы? Я свою дочку забирала из ДР почти 9 лет назад. Надеюсь в вас все в порядке.
Моя блондинка во втором классе, абсолютный слух и возможность играть на любых струнных инструментах - на столько оказалась как мой папа, что дух захватывает.
Ответить
блин ник знакомый и даже наверно общались и возможно виделись один раз
Ответить
не туда.
Прелестница-чудесница *
23.12 18:26
не туда.
Ответить
Привет :) Собираюсь все тебе написать. С наступающим! Спасибо тебе огромное за Кострому, за письма, за ту "агитку" про мальчишек! Кстати, в Костроме все сильно изменилось, не в лучшую, к сожалению, сторону. Очень жаль. Я с такой теплотой вспоминаю первое усыновление.
Ответить
Не-ма за що :)! Я тоже наше усыновление вспоминаю с удовольствием, что многим, наверное, покажется странным. Пиши мне на мейл - буду рада пообщаться.
Ответить
Оксана, рада вас видеть здесь :)
Мой тоже во втором, играет на кларнете :)
Напишите как ваши дела?
Ответить
И я Вас рада видеть. Кларнет - это классно, моя больше ладит со скрипкой и виолончелью. И ее уже в 8 лет "срубил" переходный возраст - дева с тАким апломбом. Если бы мозгов у нее было меньше, то я б ее как-то в чувство привела, а так - сложно, бо дюже умная...Т.е. она аргументированно так мне дерзит. Вроде и смешно, и в глаз дать охота :). Спортом тоже занимается, вполне прилично двигается, в школе тоже нормально, хотя из-за ее любви к рисованию чистописание у нее очень среднее, так как все решения и письменные задания "вплетены" в рисунки.... Мне ее надо бы какому педагогу с музыкально-рисовательной направленностью показать и поговорить, как ее правильно развивать.
Ответить
Упс :) Не ожидала, что в СТАРЕНЬКИЕ попаду :)
Или Ромашка - это не я?... У нас в Усыновлении есть моя почти полная тезка?

Я собственно про своих регулярно рассказываю и показываю. Я вообще своими детьми люблю хвастаться - видимо, больше особо и нечем :):):)
Вот свежие фотки Ми http://eva.ru/albumpage/115354/1045473.htm
Вот оба-двое http://eva.ru/albumpage/115354/1045459.htm

А впрочем, есть, чем похвастаться - подписала ДДУ на свою вымечтанную квартирку! На данный момент ее кодовое название "Милкина квартирка", но кто именно из детей там будет жить, а то может и не дети, а я или мама, мы пока не знаем. Но гора с плеч - теперь у каждого члена семьи будет жилплощадь :) Я уж и не чаяла, что смогу купить Милкину квартирку так близко к МКАДу! Не зря я московское усыновительское пособие выбивала у государства!!!!!!
Ответить
Маш, в Москве квартира или за МКАДом?
Мы в Новой Москве уже 1,5 года, на Юго-Западе.
Ответить
Что ты, какая Москва? На Москву ни в жизни не накоплю, если взамуж за олигарха не пойду - за эту-то в долгах, как в шелках((
Замкадышами будем ;)
Территориально это почти Некрасовка, юго-восток, но не в самом квартале, а в 4 км от метро, так что административно уже МО.
Ответить
Мы тоже в МО покупали, но нежданно-негаданно (мать его) стали снова москвичами, только новыми.
Любят у нас новых русских, новых москвичей :crazy
Ответить
оооо, клевые фотки, я ваш фанат )))
Ми так меняется из кукленыша в девулю - красотулю!!!!!
Ответить
Я бы сказала, в девулю-выбражулю! ))
Ответить
Я такая старенькая, что ещё и раздела "усыновление" не было. Пару месяцев безрезультатных стараний забеременеть возродили детскую мечту об усыновлении. И как раз ТелеНата, тогда ещё Утренняя Роза, на форуме хочушек рассказала о своём опыте и показала фото очаровательной Иришки.
Но муж был против, три года убеждала его и наконец долгожданное согласие, тем более, что к тому времени случилось два выкидыша.
И Счастливая Женщина, и ТелеНата уже потеряли всякую веру, что я усыновлю ребёнка. Некоторые открыто говорили весьма неприятные вещи.
Нашла сына в 2006 году. Усыновление было крайне тяжёлым жизненным опытом, потому что я последовала советам Марины-Счастливой Женщины и вскрылся факт моего заграничного проживания, о чем и предупреждал Олле Лукойе с 7ya, как следствием отмена усыновления. Даже служащая опеки сказала, что за 30 лет её работы-это первый такой случай. Но Господь реально помогал через служащих опеки и судью (не того, который отменил усыновление, а того, кто в том же суде работает), который подсказал практический выход из ситуации.
Ответить
Сыну 7 лет. Хороший, добрый, осторожный, мудрый.
Пишу о нём столько много, что исчезают сообщения при отправке.
Панически боится остаться без мамы. Это что-то подсознательное и реакция на автомате. Забыла боковое зеркало отвернуть, выхожу из машины, а он молниеносно отстегнулся, с заднего сиденья перепрыгнул на моё и выскочил за мной из машины-я боюсь без тебя остаться. Вместо продленки пришёл домой, а меня нет, управдом вышел с моим плачущим сыном из дома, чтобы отвести его в продленку в соседнем здании и как раз я подъехала к дому.
Спит исключительно со мной, на своей кровати в своей комнате спать не хочет.
По мне так лучше залюбить, заласкать, избаловать, чем принимать воспитательные меры. Настанет же время, когда сын перестанет бояться спать один?
Сплю на полу, на матрасике, из-за позвоночника, сын на другом матрасе, но рядом.
Жду, когда сын найдёт дело по душе. Гимнастикой рановато стали заниматься-через год категорически отказался ходить.
Музыкой занимаемся от случая к случаю. С одной стороны боюсь отбить охоту, не прессую и даже не настаиваю, с другой стороны понимаю, что в этом деле нужно постоянно оттачивать мастерство. Мне, как педагогу, обидно, что мои ученики играют, а родные дети, как бурьянчики растут.
Впрочем, в 5 лет сын, когда у него не получалось сыграть песенку в детском саду на клавишной гармонике, сказал: мама, играю я или нет-это ведь не главное в жизни.
Ответить
...конечно не главное.
Есть интерес к украшениям: собирать, рассматривать, делать из бусинок, но не носить. Собрал в доме всё серебро, бижутерию, положил в большую прозрачную ёмкость. Ещё и знакомые, зная интерес, дарят сыну свои "драгоценности" со словами "вдруг дизайнером будет?"
Ответить
Извините,что лезу в душу,но для меня вопрос очень актуальный о том как может вскрыться тайна усыновления при вывозе заграницу ?
Вы писали :" ...я последовала советам Марины-Счастливой Женщины и вскрылся факт моего заграничного проживания, о чем и предупреждал Олле Лукойе с 7ya, как следствием отмена усыновления..."
Что это было ? И как этого избежать ?
Подскажите ?
Ответить
У нас все супер. Ну как супер, любовь неземная, по здоровью проблем хватает и вообще проблемы есть у всех всякие, но люблю...не могу. И муж любит её очень, то как ангел в семье. Но у меня же кровный ребенок с такими проблемами. что дочка меня не напрягает, другое мироощущение уже. Ты пиши что там у вас? Обсудим.
я логин пароль если восстановлю фотки покажу.
Ответить
Я сюда заглядываю время от времени. Пишу редко. дела хорошо, детки растут и радуют)

Старшей уже 4 года, шустрая, болтливая, коммуникабельная, ходит в школу искусств. В садик почти не вожу из-за частых простуд.

Маленькому уже год и скоро 2 месяца, уже ходит, мамкает, радует)
Ответить
не туда
Lisenochka *
9.01 16:48
не туда
Ответить
снова не туда
Lisenochka *
9.01 16:50
снова не туда
Ответить
Здравствуйте! Каким-то волшебным спо...
Мама для мамонтенка *
14.01 13:25
Здравствуйте! Каким-то волшебным способом вспомнила пароль.Я не долго была на форуме,но иногда захожу почитать и порадоваться за новых мамочек. Вспоминаю всех с большой благодарностью, без вас я бы не справилась, это факт. Мы усыновляли в 2007. Нашему чуду исполнилось 8 лет. Второй класс. Дочка - красавица,очень ласковая, озорница, лидер. Занимается спортом, учится на 4 и 5. Самая любимая.Рада за всех! Всех с Новым годом! Счастья вам и вашим деткам!!!
Ответить
Не помню своего прошлого ника, но сегодня зарегистрировалась вновь, потому что вдруг созрела на нового ребетенка) Расскажу о "старом". 11 лет сыночку. С нами с 3 месяцев. Изменили ему всё - ФИО, дату и место рождения. Тайна. Я считаю, что всё у нас хорошо. Был ЗПРР, СДВГ в легкой форме. Немного по психике отстает и сейчас где-то на полтора года, внимание уплывает и отключается быстро, но в целом нормально.
С 3 до 8 лет занимались с дефектологом, логосад, дома постоянно работало "радио Мама", т.е. я ))
Ходит в 5 класс, учится на весь ассортимент оценок, но это от лени конечно же- уроки учит, ответственность есть, но больше чем задано напрягаться не будет, в школе не *мат*ган, на уроках ведет себя уважительно к учителям. Из под палки ходит в народный ансамбль петь-танцевать, и в спортивную секцию на борьбу. Каждый раз через уговоры и шантаж. Жизнь-борьба))
Начался пубертат, нервный противный подросток, не мальчик-колокольчик, постоянные стычки с отцом. Голос ломается.
Очень добрый мальчик, бережно обращается с животными и маленькими детьми и вообще не злобный. Обычный домашний вредный мальчик. Любим родителями, бабушками и дедушками и прочей большой родней))
Ответить
Девочки, привет! Очень и очень давно я сюда не заходила.... Не понятно живой ли форум? )) Может кто меня помнит? В 2012 году я усыновила мальчика, а в 2014 девочку. Степа и Аня. Сегодня Анюта пошла в 1 класс, а Степа учится в 4-м. Что сказать.... Может фотки показать? Это Степа... надо побольше фоток загрузить и в альбом скинуть... попробую разобраться что тут и как теперь устроено.... Как-то изменился форум... за последние 10!! лет обалдеть как время летит.....

Ответить
А я иногда вспоминаю про Лену - Вот так получилось. Как у них дела, как Алина.
И про других девочек того времени.
Ответить
А я вспоминаю не таких стареньких. Мне интересно, как дела у мамы тройняшек, все ли устроилось хорошо. И как дела у мамы, которая имитировала, но увидела взрослую девочку и забрала ее, а потом нашла под имитацию малыша. Ники уже забыла. Если читаете, отзовитесь)).
Ответить
Татьяна♥МАМА ** Если не ошибаюсь ее ник. тоже интересно было бы узнать и пообщаться
Ответить
да, точно Татьяна-Мама, очень помню их историю. дай Бог, чтобы у них все хорошо было.
Ответить
а то я ей на ББ написала про имитацию :)) тоже думаю, вспоминаю. Но, девочки...мозг мой трет ту инфу, забыла все, все проблемы, все даты, на еву раз в полгода захожу
Ответить
Милана78 (мама сборной тройни) и Татьяна-мама.
Милана появлялась как-то, рассказывала про свои проблемы... Думаю, что в такой ситуации ей просто не до форума :(
А Татьяна-мама....... Переживаю и честно говоря немного побаиваюсь. У них психологически неординарная ситуация сложилась, как бы там... не начались настоящие сложности :(
Ответить
Я тоже их вспоминаю. мама тройняшек, вроде Милана, вторую мамочку тоже помню, но ник забыла. Интересно, как они?
Ответить
К сожалению, не зря волнуетесь(( Татьяна-мамам и ее старшенькая не смогли пройти адаптацию и расстались(( Вероника 2-3 месяца как уже находится в Дет.доме или как это называется...
Ответить
Откуда такая информация у вас? Я не верю? В каком ДД девочка?
Ответить
Тоже не верю. Приму ситуацию только от Татьяны. Конечно, всякое может быть, это жизнь. И если так - жалко обоих. Но не верю.
Ответить
Нигде в базе девочки нет, дезинформация. За три месяца уже была бы в базе.
Ответить
Посмотрите, пожалуйста, это не она? http://www.usynovite.ru/child/?id=8467p-zhc4 Мне кажется, похожа, но точно не могу вспомнить лицо девочки:(
Ответить
Ракурс другой конечно, чем был тогда, но мне кажется - нет. Рот другой. А почему Мордовия? Разве бы не вернули ее регион?
Ответить
При возврате, ребенка определяют по месту нахождения ребенка под опекой/усыновлением, в данном случае, в Мордовии:(
Тогда она была пухлее, но ей и было 3-3.5 года на фото, а сейчас Веронике уже 6 с лишним должно быть. Насколько я помню, у нее, как раз, осенью ДР, потому как в феврале ей было 4 с небольшим годика.
Ответить
Я написала Татьяне, не отвечает пока. Честно - не верю. Если это так, на Вики можно ставить крест, потому что такое ребенку просто не вынести. По фотке, уж не знаю она или нет, но глаза обозленные.

Нужен аноним, который дал инфу, где он ее взял? Может на семье было что?
Ответить
я тоже написала, и тоже ответа нет пока:( И я, тоже, не хочу и не могу в это верить, но в паспорте Татьяны только фото младшей дочери. мало, что понимаю, жду ответ Татьяны и очень надеюсь, что все это неправда.
Ответить
Я допускаю, что там могла быть психиатрия, тоже не хочется верить. Но если так, хотелось бы, чтобы Таня отписалась. Может тему создать, чтобы она увидела?
Ответить
а что, были какие-то предпосылки для психиатрии? Я не помню такого или пропустила?
Ответить
вот год назад она писала, ничто ни о чем не говорило:"Всем привет кто нас помнит) старшей 6 лет, младшей послезавтра 1,6) растут мои доченьки, старшая уже девочка-девочка, и младшая не отстает. Живут очень дружно, маленькая как просыпается и в комнату к няне бежит)любят друг-друга очень)) а, мы с папой радуемся глядя на них. Сыночка бы еще...."
Ответить
Да, помню. Как-то не верится, чтобы разом круто могло поменяться все. Про психиатрию не могу точно сказать, но подсознательно кажется, что у родственников было, нет? А что еще? Или это не она все же. Просто у меня тоже не вяжется одно с другим.
Ответить
50
Рит, а точно Вероничка 2006? Татьяна вроде в 2011 усыновляла, нет? если ей было 3.5 года, то да, около 6, а 2006 год - это семилетки, у меня сын 2006. Т.е. Вероника - 2007-2008 выходит, не?
Ответить
Веронике было 4 с чем то.Хорошо помню эту историю.А не у нее еще была история с забиранием ребенка из ДР,там какие то проблемы были,вроде не отдавали.И Рита была на связи постоянно.Мы все здесь переживали.Но,может это и не она,может путаю.
Наверняка,Татьяна заходит и читает.Представляю,КАК разрывается ее сердце. Все печально,конечно если так.НО судить не имеем права.Неизвестно,что там на самом деле произошло....И дай то бог(если это все же случилось) выдержать все всем.До конца жизни об этом не забудешь(((
Ответить
Да мы и не судим, переживаем.
судьба Ветра V.I.P.
4.01 00:07
Да мы и не судим, переживаем.
Ответить
Дай то бог,чтобы не подтвердилось...Но,судя по тому,что девочкам нет ответа,можно предположить самое худшее((( Который день читаю топ и из головы не выходит((
Сама тоже может когда созрею и тоже думаю,что вдруг не смогу полюбить((( Ведь заранее невозможно знать....
Ответить
Скажите,если ребенок в семье 2,5 года разве адаптация еще не прошла-ведь это очень большой срок.
На фото-Вероничка.Помню очень следила за ее историей и так хотелось чтобы все было у нее хорошо,но что же случилось.Бедная девочка-травма на всю жизнь.Как печально.
Ответить
По-моему, адаптация может быть не ограничена во времени.
Ответить
По-разному бывает, особенно, когда ребенок подрощенный уже. но Татьяна писала всегда, что у них как-то все мягко проходило с адаптацией, что они ее и не замечали даже, поэтому я не могу себе представить, что такого могло случиться меньше, чем за год от последнего ее сообщения на форуме о том, что у них все прекрасно и дочек безумно любят, до возврата девочки:((((
Ответить
У Веронички вроде брат большой был-может что с ним связано.
Ответить
да, ну, причем здесь брат, тем более, он остался в Новгородской области, а Вероничка теперь в Мордовии. Гадать бесполезно, конечно, лучше бы Татьяна сама что-то написала, но вряд ли:(
Ответить
Первое желание - поехать и забрать. Но потом понимаю, не с проста все. Не могла Татьяна без причины сдать. :( Даже если допустить, что там ничего страшного с диагнозами и я бы справилась, то малышке я не нужна, ей нужна Таня, именно ее мамой считают :(
Ответить
Привет, Оксана:) Давненько тебя не слышала/видела. Все очень непонятно, очень:( Может, попробовать позвонить РО? Что они скажут? А считает мамой..., но остаться в ДД? Ох...
Ответить
Привет :) Я тебе лс сейчас накатаю.
Ответить
Рита, предпосылки были, но тогда я как то мысленно отмахнулась от плохого, но не тут то было видать....там с мужем кажется связанно.
Ответить
лс
Ogram C.S.
4.01 22:02
лс
Ответить
ответила
Ne_Angel ***
4.01 22:31
ответила
Ответить
Забирали в марте 2011г, Вероничке было 4 с копейками. У меня в памяти отложился ДР ноябрь, потому как тогда с Татьяной переписывались постоянно и очень часто, были проблемки с оформлением. Т.е. получается, как раз, 2006г:(
Ответить
чем больше гляжу, тем больше похожа :( :'(
Ответить
когда читала ваши сообщения, думала что не помню как выглядит Вероника, а когда перешла по ссылке то почему то сразу узнала в ней Татьяну девочку,я думаю что это она, всякое конечно бывает в жизни, но даже страшно подумать что с девочкой твориться сейчас если это она.....
Ответить
Господи, Вы, тоже, думаете, что это Вероничка? Но такого же не может быть... я же помню, как Татьяна писала с такой нежностью, любовью о ней, писала о том, что Вероничка помнит, как мама с бабушкой ее на черной машине привезли в ДР и там оставили, как Татьяна хотела с мужем, чтобы Вероничка быстрее это забыла. Как же...?:(:(:(
Ответить
Нужно все же, чтобы Татьяна сама рассказала, может, девочка просто похожа. Я буду до последнего так думать :(
Всему должно быть объяснение.
Ответить
Боюсь, что, если это правда, Татьяна ничего не расскажет.
Ответить
Очень жаль, потому что если правда и дело не в психиатрии, девочку нужно было бы пропиарить. Есть люди, у которой хватило бы сил, нельзя ей в ДД.
Ответить
про девочку, к сожалению, правда:(
Ответить
Неужели правда(((,жалко до слез. Что же случилось то такое,что все так изменилось?
Ответить
что же случилось??? У них так мягко прошла адаптация, только бы жить да радоваться!!! Что произошло??????
Ответить
я не помню историю усыновления... но жалко ребенка.
Ответить
если Вы владеете такой информацией, то Вы и ник должны ее знать.
Ответить
Рита, Татьяна заходит на сайт, но не под своим ником. Толи забыла.. толи вроде типа ушла с сайта-не помню. Инфа про девочку- точная. Остальное в личку, если не против.
Ответить
пишите в личку
Ogram C.S.
5.01 21:09
пишите в личку
Ответить
написала
Anonymous
5.01 21:21
написала
Ответить
тоже написала
судьба Ветра V.I.P.
5.01 21:22
80
тоже написала
Ответить
У нас все хорошо,старший 9 лет 3 класс -хорошист три пятерки остальные четверки.две девки пошли в первый класс причем одна из них с фас,учеба ее конечно дается тяжело.но она все-таки учиться очень медленно.есть у нее динамика -пишет,читает.считает,но пока плохо.Двое мальчишек(5 и3 года) ходят в садик,один из них киргиз очаровал весь дет.сад.Я бросила свою любимую,высоко оплачиваемую работу т.к три школьника -это жесть,целый день я их привожу увожу а после обеда делаем уроки,сижу со всеми, сейчас в школах по другому нельзя.Короче моя жизнь круто изменилась.я конечно не ожидала что так придется все менять,сейчас например обучаюсь другой профессии,что бы быть с ними больше дома и каждый день благодарю Бога,за то что они у меня есть.Я довольна своей жизнью.
Ответить
я наверное тоже старенькая? мы в Черногории живем уже 4 года, дети тут в школу пошли, балакают на сербском как на родном. Лизка все так же заметно больше Вани, они все втроем смотрятся погодками. Только теперь Лизавета вытянулась и из пухлика превратилась в этакую рослую принцессу. 7,5 лет уже
Ответить
Я старенькая, усыновила мальчика 2,5 лет в 2007 году, мы уже во втором классе, мальчишка замечательный, умный, добрый и ласковый, учится хорошо, занимается профессионально танцами, не пожалела ни разу!
Ответить
А я вспоминаю Счастливую Женщину. Знаю, что к ней неоднозначное отношение, и неспроста, но ... каждый сам идет к своему счастью, как может.

Давно не видела Татьяну_zr, уже год, наверное...
Ответить
А правда, а у Счастливой Женщины как дела??
Ответить
Да слилась она отсЕда - потому как врала много и многих девочек с усыновлением реально подставила.
Ответить
Это она ? facebook.com/Marina.A.Garc...
РЕЗИНОВАЯ ЗИНА ***
3.01 03:14
Это она ? facebook.com/Marina.A.Garcia

Если это Марина,то самая Счастливая Женщина,то почему-то на мои запросы она ни в какую нигде не отвечает.Почему,думаете ?
Ответить
Не понимаю почему на нее некоторые напали. Я получила много Инфы от нее, а решение принимали сами. А то что некоторые себя попалили сами, сами виноваты. Человек поделился опытом и это не гарант что у всех должно все получится как у нее. Риск всегда есть и будет. Кто очень хотел ребенка, тот и имеет его.
Ответить
Человек с этого деньшги имел,вперёд,между прочим и результат её малшо волновал. Одно дельце - риск,а другое - подстава.
Ответить
Оспидя ! Какие деньги она могла иметь находясь за тысячи километров ? Вот читаю такие посты и ни с кем делиться опытом не хочется, пусть каждый сам себе СВОИ шишки набивает.
Ответить
Да, я тоже о них вспоминала. Очень хотела бы узнать как дела у всех, с кем общались здесь в 2004-2007 годах.
Если вдруг кто-то найдётся, напишите пожалуйста или здесь или в ЛС. У меня в старой почте все контакты потерялись...
Ответить
Я точно свой ник не помню. Я имитушк...
самая лучшая мама на свете
3.01 05:39
Я точно свой ник не помню. Я имитушка и часто анонимно писала. Усыновляла в 2007 году и в 2008. Очень благодарна этому форуму, столько было поддержки. Вас очень хорошо помню и девочек ваших, красотуль. Детей своих люблю до безумия, очень хочу третьего.
Ответить
Я тоже поминала Счастливую Женщину не злым тихим словом.
Такого наворотила в те годы, опираясь на ее опыт, что служащие опеки говорили, что ни разу в своей практике с таким вариантом не сталкивались. У моей семьи за те месяцы казалось было утеряно десять лет жизни, пока ребенка оформили. Судья посчитала меня аферисткой.
Юрист говорила всё бросить, от ребенка отказаться и в этом городе больше никогда не усыновлять.
Ответить
"Старенькая" или почти... Дочке уже 5 лет. Кто помнит мои излияния тут, могу сказать, что те мои тараканы изгнаны, надеюсь навсегда.
Счастье есть, его не может не быть!
Всех с наступающим Новым годом!
Ответить
Я очень за вас рада! Помню ваших тараканов и переживала очень...
Ответить
ой, рада вас видеть!))) Очень помню вас и тараканы помню))) Рада за вас что все хорошо! С наступающим!!!
Ответить
рада за Вас!!!
Nadusha I BRILLANT
23.12 17:02
рада за Вас!!!
Ответить
какая вы молодец!!!! может хоть тезисно поделитесь методами изгнания тех тараканов? мы за них сильно переживали :)
Ответить
Вы все сыграли не последнюю роль.
Читала литературу, немного общалась с психологом, брала волю в кулак. Наказывала сама себя, как ребенка наказывают, например за резкие слова чего-нибудь лишала. Помогает.
С другой стороны, ребенок растет, становится адекватнее, с ним интереснее общаться.
Да и притерлись со временем.
Все это при наличии любви.
Ответить
Здорово, что все хорошо!
Тоже читала и переживала...
Молодцы, с наступающим Новым годом!
Ответить
Я знала, что буде все ок! ПОздравляю))
Ответить
Какое счастье! Все у вас будет очень -очень хорошо! :)
Так переживала за вас))).
Ответить
Тоже очень хотела увидеть, т.е. почитать "стареньких": Алена18, я мама33, Не Ангел, Мечутсю(давно ее не видно, так помогала она мне в свое время), Самая счастливая, Милану и многих других(имитушек 2010года).
Я тут часто, вы про нас наверное знаете. Я мама 2-х любимых дочек. Вторая дочка тяжело доставалась(тяжелые роды :), длинный суд), но все теперь хорошо! Они у меня такие разные и обе на папу похожи, а между собой не очень, одна голубоглазая блондиночка, другая кареглазая брюнеточка. Самые-самые, вообщем мы счастливы!!! Старшей 3,2года, младшей 4 месяца, мои красоточки. Вообщем могу писать писать писать о них)))))
Ни разу не пожалела! Но за третьим наверное больше не пойдем, очень тяжело в этот раз все было, боюсь так не повезет больше как с дочками(хотя мы так думали, и когда за второй собрались). Но нет, наверное все же нет, чем да (и жилье не позволяет третьего и з/п мужа). Вообщем, пока живем и радуемся своим доченькам.
Очень рада что завели этот топик, скучаю по стареньким :)
Ответить
Mama918, как ты? Если читаешь отпишись, волнуюсь за вас.
Ответить
ЛС, дорогая! От себя здесь хочу сказать, что тоже часто вспоминаю имитушек 2010 года! Жаль, что Мечтуся здесь редко появляется... Помнится, она хотела за третьим пойти, когда дочку с учёта снимут. Ещё Татьяна-Мама, которая потом стала Мамулечкой Дочулечек! Очень интересно как у них сложилось всё! Думаю что раз они не заходят, значит у них всё хорошо и "хочушка" отпустила! :)
Ответить
я логин восстановить не могу :( за третьим не пошла, пока вообще в сомнениях пойду ли. Жизнь завертелась, работа и все такое. И сейчас реально боюсь, что так как мне с дочкой повезло уже не повезет. И еще больше боюсь, чем тогда, а вдруг не приму. Ну короче говоря, решила пока отложить это и подумать, а так ли я сильно хочу, а надо ли мне это вообще. Вот дали бы мне тогда в двойню, в дочкин год, все было бы иначе. Но мне тогда 2 кв метров не хватило :))) А вставать в позу я не стала из-за имитации со старшей.
Ответить
О, Мечтуся! Двое детей - самое то, особенно если есть и мальчик и девочка, как у нас с тобой! Как, дочка? Как её сердечко?
Ответить
Привет! Нам диагноз сняли летом по сердцу, все выправилось вот так вот. Я очень рада. Осталась задержка речи, говорить начала недавно и пока плохонько, логопед нас не берет, говорит что рано.С ножками тоже почти все выправили. А так она замечательная, очень любим, нежная такая, прямо девочка девочка :) Как твои?
Ответить
У нас тоже всё хорошо! Диагнозов нет (т-т-т)! Дочь растёт атаманшей :)
Ответить
А я очень скучаю по Лиане и ее девочкам! Как у них дела? Хоть бы Лиана сама зашла :) Барышни, наверное, уже совсем большие
Ответить
Спасибо, что помните, зашла :-). Пользуясь случаем приглашаю всех знакомых к себе в друзья на ФБ. Ничего особенного у меня там нет, просто присоединяйтесь, чтобы со временем не потеряться совсем.
Кто захочет дружить, пароли и явки сообщу в ЛС :-)
Ответить
Ой, меня в ФБ нету, обитаю вконтакте и в ЖЖ. С удовольствием там бы задружилась :) если Вы там обитаете
Ответить
привет, девчонки! Я такая старенькая, что меня, наверное, уже мало кто помнит :)
Ире 11лет, забрали, когда ей был годик.
У нас все прекрасно, учится нормально, занимается английским (в этом году одна! летала в Шотландию на 2 недели в местный колледж (сейчас попробую фотку из Шотландии в альбом загрузить).
Танцует в Тодесе в рабочей группе (по ссылке два последних выступления, кому интересно).
http://www.youtube.com/watch?v=crShwpE4ffQ&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=ZyPP_HoYiFM&feature=youtu.be
Буквально в эти выходные неожиданно выиграла 1 место по шахматам в районе в соревновании "Белая ладья", хотя шахматами занималась только в 1 и 2 классе (а сейчас учится в 5).
Да в общем-то, все это достижения и неважны, это так, потешить самолюбие родителей :)
Характер у Ирусика легкий, веселый, отчаянный. Добрая, кормит всех окрестных кошек и собак (я даже ругаюсь! То блох нашему "породистому" принесет, то пол-дня беспризорную овчарку разыскивает, чтобы купленные кости ей отдать :)
Ненавидит юбки и платья, и в гардеробе их уже нет. (все пораздавали).
Ревнует к старшему (ему 20 лет и он живет отдельно).
Другой дочери и не желала бы.
Сама бы такую ни в жисть не сумела родить :)
Целую вас! С наступающим! И помните - счастье - это то, что у вас внутри! Если вы любите искренне и радуетесь каждому дню, если любите людей, детей, и готовы этой любовью одаривать, то и вокруг вас все будет красиво и гармонично (Эка я завернула :)
Ответить
Полезла закачивать фото, не могу остановиться :)
Ответить
Какая у вас умница, посмотрела видео - просто вот вау! Пластика отличная, голос, держит себя уверенно и легко - прелесть!


Можно нескромный вопрос - какая у нее нац. примесь? У меня старшая дочка вот по чертам лица где-то пересекается, хотя не смуглая. Интересно просто)
Ответить
ой, а голос-то где вы услышали? :) нет, голоса там нет!!! :) По поводу национальности, мать - русская, отец - неизвестен. Вроде как отец м.б. цыганской национальности.
Ответить
Да, а кто ж поет тогда? О_О У меня о...
судьба Ветра V.I.P.
23.12 19:32
Да, а кто ж поет тогда? О_О

У меня оба типа не известны, про мать со слов того, кому подкинули - русская. Вот интересно... всех кого спрашивала из национальных - говорят наша!
Ответить
поет в одном случае - Дискотека Авария (съемки были в Олимпийском "Песенки года", кстати, покажут в январе по телевизору, а во втором случае не знаю кто поет - надо Иру спросить :)
Ответить
Понятно)
судьба Ветра V.I.P.
23.12 21:22
Понятно)
Ответить
Чет наверное от старости я сентиментальная стала. Вот прочитала вас, посмотрела на вас и слезы. Слезы радости. Как приятно читать такие посты. Целую вас крепко и обнимаю, рада за вас что у вас такие достижения, а главное что есть гармония и взаимопонимание.
Ответить
Главное не в достижениях, конечно. Главное в том, что был ребенок - одинокий, были мы - готовые любить, и счастье, что все так совпало!!! Я когда тут появилась, тут даже раздела "усыновление" не было. И вот я читала ЭКОшек, овуляшек и пр. - и у меня, как в анекдоте - "Вам шашечки или ехать?" Те, кому нужны были дети, давно уже с детьми - дочками и сыночками, не буду называть имена, сами тут появятся, если сочтут нужным. Те, кому нужно ВСЕГО несколько месяцев побыть "беременюшками", те, соответственно, боролись за несколько другое.
Кстати! Те, кто предрекал мне ужасы усыновления, не хочу даже вспоминать какие. Вы помните, что я говорила вам "встретимся через 10 лет?" и даже адрес электронной почты давала, интересующимся вопросы позадавать. Пишите! Как на духу - все расскажу!
В общем, не хочу скатываться на пафос.
Живите счастливо все, и радуйтесь тому, что нам дано!
Ответить
Привет ТелеНатушка ))) А у меня еще есть фраза противников усыновления:"Вот вы доведите хоть одного ребенка до переходного возраста и помучаетесь с ним, а уж потом будете говорить, что ни о чем не жалеете... "
Моему старшему уже 12 лет, и начался тот пресловутый переходный возраст... Иногда плачу,но скорее от того что еще сама не перестроилась на то, что он вырос... Но ОН самый лучший,самый любимый, самый родной ! И нет на свете лучше сына чем МОЙ ! ))))
Ответить
Спасибо за Ваше вторжение в хочу ребенка. Мы тогда с Вами списывались лет 15 назад, пока вместе с Счастливой Женщиной не обвинили меня во лжи.
Ребенку нашему уже 14 лет. Звёзд с неба не хватает, вкладываем в репетиторов колоссальные средства, чтоб хоть школу окончил. По всем предметам двойки. При этом никаких умственных отклонений от нормы нет. Психотерапевт сказал, что парень не его пациент и порекомендовал отдел, который занимается вопросами воспитания. Там специалист и с нами, родителями, отдельно от сына общался, и с сыном четыре раза по полтора часа. Задавали много вопросов и удивлялись, какой развитый парень, как хорошо мыслит, может хорошо выражать свои мысли, чувства. Спрашивали у меня, как удалось воспитать такого удивительного ребенка.
Но вопрос успеваемости так и не решён. У репетиторов тесты пишет на 100 баллов без ошибок, в школе в среднем на 20 баллов.
Ответить
Как приятно читать такие истории и как они вдохновляют! На самом деле, ИМХО, показательными являются не столько первые месяцы, даже год-два-три эйфории от обретения ребенка, и даже не преодоление первых трудностей, а вот такой длительный опыт, когда что называется "пуд соли вместе съели", когда уже много что было ВМЕСТЕ: и радостные, и (наверное) сложные моменты. Здесь на форуме периодически возникают темы: "а вот подождите - у вас дети еще маленькие, а вот поживете - увидите и т.п..." И многим здесь нечего пока на это ответить, потому что действительно дети еще маленькие, совместный опыт пока невелик, и есть только вера и надежда, что все к лучшему, что все не зря... А надежда, к сожалению, далеко не для всех аргумент, многих только факты убеждают... Большое видится на расстоянии, и благодаря Вашей истории можно увидеть это большое и настоящее. Это здорово! и спасибо!
ЗЫ Не знаю, понятно ли свои мысли выразила или эмоции способность логически излагать на второй план отодвинули)))
Ответить
Для меня все эти "вот потом он вам покажет" кажется странным (и казалось) по одной простой причине. Вот я счастлива здесь и сейчас. Вот 10 лет назад я нашла ребенка, забрала его себе, и кайфовала от ее запаха, от возможности покупать соски и памперсы, от ее первых слов, от того, что я снова МАМА. И вот мне говорят "ох, пройдет 20 лет, она вам ПОКАЖЕТ". Блин, ну даже ели ПОКАЖЕТ, когда это еще будет! :) можно мне побыть счастливой здесь и сейчас? а что там дальше будет, да ёмаё :), может это Я им всем покажу, уйду к любовнику, сделаю себе наколки или сопьюсь - кто из нас знает, ЧТО будет дальше, и как мы вообще проживем эту жизнь? ВСЁ просчитать невозможно никому. Хотите быть счастливыми? так будьте? хотите ребенка? так родите или усыновите! Хотите ходить и страдать! Ну так страдайте, Ваше право! Тот, кто хочет - тот делает. Кто не хочет - ищет причины. И не надо меня стращать :) мне - не страшно!
Ответить
Это великое умение - быть счастливой здесь и сейчас))). А может быть это талант
Ответить
АААА как с моих слов сняла.Я полностью думаю КАК ТЫ!Счастье здесь и сейчас.Счастье в эту минуту! У меня есть ТРИ счастья,нет четыре- еще муж )))
Ответить
Наташ...и я засмотрелась на твою девочку...Как быстро пролетело 10лет...Правда очень красивая доченька!
Ответить
Можно подумать,что своерожденные не показывают)) Иногда у родителей волосы дыбом встают и думают,уж не перепутали ли детей в роддоме и точно ли это ИХ дети
Ответить
Да, да, дети сложны любые...Но почему-то у народа стойкое мнение,что только тематические детки в этом возрасте ужасные...
Ответить
Рада Наташ тебя видеть, изменилась и Иришка и ты ))), красавицы и умницы, без мамы вряд ли дочка добилась таких успехов.
Ответить
Оль, привет! Я могу только постареть уже :) По поводу Иришки, моей заслуги тут нет. Она сама молодец. Я часто наоборот себя ругаю - что была бы нормальная ЯЖЕМАТЬ, могла бы ребенком заниматься, а не карьерой, и были бы успехи и достижения.
Но когда мне Ира начинает претензии предъявлять (а она умеет), я ей говорю - зайка, родителей не выбирают. Будут у тебя дети, пожалуйста, будь домохозяйкой, вози их по "развивашкам", и драй унитазы, но от меня этого ждать не стоит, у меня другие приоритеты.
Ответить
Наташ, у тех мам, которым все равно на детей дети не становятся в основном такими умничками, так что не занижай родительских заслуг. Кто то ее начал водить заниматься.Наташ, у вас ведь без тайны?
Ответить
да, а нас нет тайны, иначе бы я не выкладывала так открыто фото.
Ответить
Наташ, а вы обсуждали это? Иришка спрашивает кто, что и как?
Ответить
Вах!Какие люди!!!Какая Иришка интересная,красавица!Очень рада за вас всех.А как Иришкина гимнастика?Неужели бросили?
Ответить
Я Вас помню! Любовалась в свое время Вашей кареглазой красавицей;-)Рада, что у Вас все отлично. Благодаря вашей истории мой муж согласился на усыновление!
Сыну 8,школьник, взяли в 8 мес. Проблемы есть (он СДВГ-шка), но мы их решаем, ре обожаем и это взаимно))) А 2 года назад еще и сестренка родилась, хотя врачи и 2 неудачных ЭКО не давали надежды. Отношения между детьми очень нежные, хотя и ссорятся иногда, не без этого.
Всем удачи и будьте счастливы! Здесь и сейчас;-)
Ответить
Такие вы классные! Иришка моя любими...
КрысаЯ (Римини) V.I.P.
27.12 12:53
Такие вы классные! Иришка моя любимица! Приятно на вас посмотреть.
Ответить
Иришку невозможно забыть, она же здесь всеобщая любимица и вдохновительница :-)
Ответить
Наташа Привет!!! Так рада тебя здесь видеть, ведь сто лет уже не общались :-(

Какая Иришка классная, с таким удовольствием посмотрела на ее танцы…

рада что у вас все хорошо!
Ответить
я вас очень хорошо помню, т.к. пришла на еву в 2004 году и много раз перечитывала вашу историю.
Спасибо, что зашли и показали Иришу! Она -умница и красавица, одного взгляда достаточно, чтобы это понять!
Ответить
Мы усыновлялись в 2007 после бархотки и дамы с собачкой) захожу иногда почитываю)
Ответить
Ой, девчата! Пришла с работы, залезла на Еву, в СВОЙ раздел и так приятно стало, аж слезы на глазах. Такое приятное волнение. Как же хорошо, что все понемногу отзываются, что помним и любим друг дружку. Спасибо всем нам, что все мы здесь собрались
Ответить
Мы может и не очень старенькие, усыновились в 11году.... Сегодня у сына был первый утренник в саду, и я была ТАКАЯ счастливая мама!!! Сын плясал, погремушками звенел! А у меня слезки счастья на глазах были)))
Ответить
Девочки, а никто не знает, как дела у Юлия самая желанная из Питера, которая 3 деток взяла? Давно ее не было здесь.
Ответить
Мне тоже очень интересно. Жаль, что она пропала. Она мне так помогла, я после нее забирала, оттуда же.
Ответить
Привет девочки, очень рада видеть всех знакомых и незнакомых тут) Сердце аж начинает бешенно стучать, когда заходишь, видишь своих родных девчонок и мысленно погружаешься в те( Господи, кажется, что это было вчера ) самые волнительные и счастливые моменты, когда моя жизнь начала круто меняться и я решилась стать МАМОЙ! Бешенно колотиться сердце, при читании в архиве своих постов, борьбы за старшего сына, потом за дочь. Я благодарна СУДЬБЕ, я благодарна какому то высшему разуму, в том, как бы сейчас ни дико звучало, за своё бесплодие, благодарна СУДЬБЕ, что именно таким образом я нашла своих самых родных и любимых сына и дочь, столько слёз было пролито по поводу бездетности, а оказалось Бог сам распорядился, что и как. И не могу я себе представить, что сейчас они были бы не мои(.
Всё у нас отлично.Старший очень развитый мальчик, о всех его интересах здесь даже и не напишешь, катается на горных лыжах, увлекается карате, много знает стихов, считает и вообще он очень какой то взрослый, вот всегда такой был, с самого первого дня, когда увидела его месячным, у него был очень умный взгляд. Взгляд взрослого человека, иногда мне кажется, что он вундеркинд, единственное, в садик ходить мы не можем, уж очень он боиться где то оставаться без нас. О доченьке тоже могу писать бесконечно, она моя отрада, моя красавица, моя королева, но по характеру совершенно другая. Самодельный тоже совершенно другой, я думала у меня первый сын дал мне прокакаться)))) Это я шутила тогда, оказываеться, с первым был как раз курорт.
Вчера старший подлёг к нему, я наблюдаю, он ему говорит, ну вот что ты так орёшь, почему ты не хочешь полежать маленько один,мама ведь устала, ты вон какой слонёнок тяжёлый)) А что слонёнок это правда, 10 кг в полгода :-9 , у меня старший 12 кг.
Тяжело, не спорю, но жизнь без детей была гораздо тяжелее. Ни жалею ни на секунду ни о чём.
Иногда захожу в имитушки, завидую девочкам, у них всё только начинается. А тем кто только в начале пути и думает, скажу одно, не бойтесь счать самыми счастливыми, ну как, я)) Есть хорошие слова какого то мудреца, люди постоянно стоят перед выбором - проявлять инициативу или нет. И забывают о том, что с каждым днём время летит быстрее и быстрее. И оно ускользает от нас вместе с возможностями. Поэтому если хочешь - делай. Прямо сейчас. Будьте счастливы. Люблю вас всех.
Ответить
Выйди в аську уже, а? Я скучаю
Ответить
Девочки,и я не могу промолчать.Усыновлялись в 2009 году,сыну почти 5 лет уже. Эйфория не проходит до сих пор.Поэтому- три месяца назад у нас появилась доченька,2,5 года.Пока в процесс адаптации,но так как,благодаря этому форуму уже подкована в этом вопросе, все более-менее устаканивается.Рада была со всеми "повидаться"...
Ответить
150
Поздравляю вас! Теперь есть полный комплект счастья)
Ответить
Поздравляю земляков с пополнением в семействе!!! Растите здоровенькими и умными!!!
Ответить
Если вы мне-то спасибо! Только ,вроде, мы не земляки)))
Ответить
Я из Кемерово. Муж из Новокузнецка.:-)
Ответить
Оооо,тогда,точно-земляки.:)
Люблю жизнь... **
30.12 08:03
Оооо,тогда,точно-земляки.:)
Ответить
Меня хоть и не назвали, но отмечусь тоже :-)
Первоначальна я была под ником Мамадочек :-) может кто помнит.
Мои девочки двойняшки удочерены в 2005 году им 8 лет. Умнички и красавицы. Скоро будет еще одна красавица :-) но об этом потом.
Ответить
Загляну тоже на огонек:-) Дочке почти 6 лет, дома практически с рождения.Самый обычный,жизнерадостный, и самый любимый ребенок.Ходим в садик,ждем новый год и пишем письмо деду морозу, танцуем, рисуем,обожаем всех животных, почти научились плавать,радости и достижения, ну и огорчения обычные,житейские.
Кто то нас раньше помнил тут по фотке с хвостиками, выложу ненадолго.
Ответить
Мы усыновлялись в 2009 г. (Забирали месячную дочку) Прошло 4,5 года и у нас все отлично. Сейчас ждем еще дочку.
Ответить
Девочки привет, так приятно читать этот топик!!! и так полезно его читать тем, кто ещё раздумывает :) Мы усыновлялись в 2004 году ( сынок) и в июне этого года (доча), всё хорошо, детки растут и радуют.
Ответить
Большой всем привет) Мы в 2009 усыновлялись в 6 месяцев и умудрились всех убедить,что саморожденные)) так уж вышло - не зря!Дочь - моя копия и внешне и по характеру.Вот удивляюсь с радостью каждый раз - как же Боженька нам таких похожих деток подбирает!Танцует,рисует и коса до полу)) Очень рада всех повидать тут! Классный топик! Спасибо!
Ответить
-
Медуса Горгона аКа MarGo C.B.
26.12 02:02
160
-
Ответить
У нас тоже всё хорошо. Под опеку взя...
Медуса Горгона аКа MarGo C.B.
26.12 02:02
У нас тоже всё хорошо. Под опеку взяла в 2006. Творческая девочка, хитрюля, добрая, умная, любимая.
Со средним сыном в одном классе. Старшему уже 18.
Ответить
Хорошенькая Анель, расцветает :-)
Ответить
И я помню вашу девочку...Как она расцвела!
Ответить
Всем привет! Наша красавица появилась в 2009 году. Самая любимая доченька , хотя и с непростым характером.Занимаемся эстрадными танцами и делаем неплохие успехи на этом поприще.Спасибо всем большое кто помогал советами , историями да и просто поддерживал. Не зайди я случайно в этот раздел незнаю как бы сложалась моя судьба. Поздравляю всех с наступающими праздниками!!!!
Ответить
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались :)
Ответить
Девочки, а Маленькая мама как? Очень часто она вспоминается!
Ответить
Это не Дюймовочка ли? Вокруг её историй скандалы и ссоры.
Ответить
Нет, что вы. Хотя у нее тоже трое сыновей. Один свой, потом к нему усыновили (или под опеку только взяли?) двойняшку, а потом еще малыша родили. Они с мужем совсем молодые были, помню. Их в опеке даже всерьез поначалу не воспринимали. Очень приятная девушка, спортсменка, с парашютом прыгала.
Ответить
По-моему,у них ещё и девочка родилась,четвёртая
Ответить
Ух ты! Я не знала :) Здорово как.
Ответить
Да-да, Вы правы, о ней! Добрая девушка, чудесная семья! Как они, интересно?
Ответить
Я тут с 2006 года, интересно было бы узнать, как подросли те, кто тогда усыновлялся. Я так и не решилась.
Ответить
А я с 2005... Всех помню. Батончик (?) - мне кажется, такой ник был у девушки из Израиля, девочку они усыновили. Уже большая девчушка совсем... Интересно про нее было бы узнать. Лиану тоже помню, с радостью ее здесь увидела. И историю ее девчушек. Теленату... Я тут анонимно общалась, впрочем, как и сейчас. Мы тоже не решились пока, вторую свою родили. В мои 44. Вот сейчас снова зашла, вроде жилищную проблему фактически решили. Читаю пока...
Ответить
К большущему сожалению,Эля Блинчик умерла от тяжёлой болезни.Что с Тасенькой-не знаю,но уверена,что её не бросили.
Ответить
Я уже увидела внизу. Ужас...
Ответить
Как жаль. Я помню Элю, помню её историю.
С 2003 года на форуме. Только я была под именем Алёнка и не очень афишировала нашу историю.
Тематическому сыну 12 лет.
Подросток.
Все наши проблемы к приёмности скорее не имеют отношения.
Кровная дочь, которой 10 лет, ревнует к старшему. В порыве гнева может сказать: " Зачем ты его взяла?! Ты его не рожала, поэтому он чужой."
Объясняем, что мы с папой тоже были чужими, пока не познакомились и не полюбили друг друга.
Ответить
Не знаю помнит ли меня кто-нибудь, я Пусенька-Медведь, тусовалась тут в 2005-это давно?
У нас дочка, удочерили в 3 года. Сейчас ей 11. Разное бывало...чего уж там. Но если представить сейчас, что у нас нет именно её...лучше убейте меня сразу, потому что такой жизни я не хочу! Я за неё и её счастье жизнь готова отдать в прямом смысле слова. Она замечательная, самая лучшая, талантливая и красивая девочка на свете, самая ответственная, понимающая, она не просто моя дочь- она мой друг, который всегда поймёт и поддержит.
Что вам ещё сказать? Не знаю даже.Я сама себе порой завидую. Хотя долгое время я была без постоянной работы и уж совсем забросила проф. профиль- много времени посвящала ей,её кружкам, развивалкам, общению,лечению, только сейчас вновь начинаю возвращаться в привычное рабочее русло из периодических подработок. Вопросы со здоровьем все решили,всплыли только со зрением недавно проблемы, как и у меня(как говорят врачи, ну это у вас наследственное, чего хотите?), ну, наверное... :)
Ответить
Помним, конечно. Я как раз на форум пришла. У нас тоже зрение плохое, почти 6 диоптрий, только у нас как раз ни у кого проблем со зрением нет. Врач очень удивляется :)
Ответить
вот моей маме так всю жизнь говорят :) у меня со зрением со школы проблемы и так туда-сюда всю мою жизнь, хотя никого ни с отцовской стороны, ни с маминой в очках нет, у всех единица (ну, не считая, дальнозоркости у совсем стареньких и то, диоптрии небольшие совсем)
Ответить
Я переживаю, что мы поздно заметили, только в шесть лет начали очки носить. А фотографии жалко, что нельзя посмотреть. Девочка у вас, конечно, необыкновенная :)
Ответить
ну ничего такого особо страшного, главное следить и наблюдаться у окулиста и стараться не допускать ещё более сильного падения. Всё остальное, в более взрослом возрасте корректируется, в этом плане медицина хорошо продвинулась с момента моего детства.
Ответить
И я помню, такую красавицу девочку невозможно забыть.Рада что все хорошо.
Ответить
Спасибо большое! Да, была красавица, а какая стала... Жаль, не могу показать, но уж поверьте на слово :)) танцует, поёт, играет в мюзиклах, сегодня у неё 4 представления.
Ответить
Видела года 2-3 назад как выступает дочка,очень хорошо поет(не скажу откуда, но что ваша точно ))) )
Ответить
ого, спасибо! если хорошо пела, значит точно -моя была! :)
Ответить
Верим, конечно, но очень хотелось бы и увидеть своими глазами :-) Приятно видеть, как год за годом расцветают наши дети.
Ответить
понимаю, но она в своих определённых кругах крутится и мелькает, деятельная очень, не хочу, чтобы знали про удочерение.
Ответить
Помним Вашу красавицу,мы с вами почти в одно время удочеряли.Рада за вашу семью!
Ответить
Помним ли мы Вас? Как родные!!!)))
КрысаЯ (Римини) V.I.P.
27.12 12:58
Помним ли мы Вас? Как родные!!!)))
Ответить
уй.... ты чего это ник сменила???!!!...
Пусенька Медведь
27.12 22:08
190
уй.... ты чего это ник сменила???!!! а чего на такой именно?
Ответить
Была причина, связанная с суеверием)))). Поменяла уже обратно на родной.
Ответить
ну ты даёшь!!!! :)))
Пусенька Медведь
30.12 11:52
ну ты даёшь!!!! :)))
Ответить
+ 100, вот так же про свою думаю, прямо счастье моё, жизнь моя, ангел мой, без неё и жизнь не жизнь
Ответить
я - отлично помню, еще по ХР.
я восхищалась таким смелым шагом -раз - и удочерили! Если не ошибаюсь, дочка -Варечка, да? Она и же тогда была красавица, а сейчас, наверно, вообще...
Здоровья вам и всяческих благ!
Ответить
Всем привет! Я уже совсем древняя :-) Время летит стремительно. Как посчитала, мы получается уже больше 8 лет вместе. Рассказывать обо всём слишком долго, фотоаппарат приказал долго жить, поэтому буквально парочку фоток с телефона выложила в альбом. Вроде бы и не сильно изменились?

Старшая по утрам пугает-удивляет, когда встаёт во весь свой рост. Чтобы поцеловать её в макушку, уже даже наклоняться не надо. А кажется совсем недавно я её на руках носила и говорить учила. Научила на свою голову :ups3 Я шучу, что из неё хороший ведущий на радио мог бы получиться, причём она одна бы всё делала- и болтала и пела :-)
Я зову её ласточкой.

Младшая совсем-совсем другая по характеру. Это мой маленький мышонок. И это здорово, что они настолько разные. Каждая интересна по своему, к каждой нужен свой подход. У них свои увлечения, интересы, способности и особенности. Они разные планеты, разные миры. Действительно, каждая личность, индивидуальность.

Самое главное, что я поняла за эти годы. Любить и принимать нужно такими - какие они есть от природы. Изменить что-либо практически невозможно, да и не нужно.
В любом случае, что вырастет- то вырастет. Хоть на голове можно стоять, не поможет :-)
И не ругать, не наказывать, только ХВАЛИТЬ- это самое эффективное. Только любить, заботиться, беречь, холить и лелеять.
Главное, чтобы росли здоровыми и счастливыми.
Всё остальное мелочи жизни.

Ну и что, что у младшей по математике и по латышскому 4-ка в семестре (по 10-бальной системе это как 3 с минусом по 5-бальной). Зато по английскому, музыке и рисованию 9-ки. Не может у творческой натуры быть математическая логика и порядок в комнате, это тоже понимать надо :-) Зато друзей полный класс и весь двор, потому что душа компании и само обаяние. :party2 А ведь это важнее, согласитесь?
Ну а на единицы, которая приносит периодически старшая (да-да 1 по 10-бальной системе оценок) и на анекдотичные замечания у меня уже выработался здоровый иммунитет. :tongue1 Потому что я точно знаю, что мои собственные круглые пятёрки и благодарности за хорошее поведение и воспитание, не сделали меня ни здоровей ни счастливей.
Не в оценках счастье, особенно детское. :think

Ну и заодно, для полноты картины, добавила некоторые документальные свидетельства нашей нескуШной школьной жизни:
http://eva.ru/albumpage/18830/1051804.htm

И на десерт- праздничное, новогоднее (тайком отсканировала пока спят ;-) ):
http://eva.ru/albumpage/18830/1051803.htm

Всем светлого, радостного и благополучного Нового года! И пусть мечты сбываются!
Ответить
Записи в дневнике убили :) Классика жанра :) Нескучно вам, действительно. Девочки красавицы и да, взрослыеее, с ума сойти! Я помню еще ваши первые фотографии дома, из другой жизни, конечно :) Счастья вам! Очень рада, что вы здесь появились.
Ответить
Да уж не знаю, то ли плакать, то ли смеяться.
Спасибо :-) Взаимно!
Ответить
смеяться, конечно :) как-то видела т...
Пусенька Медведь
28.12 02:07
смеяться, конечно :)
как-то видела такую запись где-то:
"Разбежался и катился на коленях 2 метра!"- классный руководитель

И ниже приписка "Согласен,слабак! потренируемся, сможет проезжать больше"- отец.
Ответить
Веселье полное у вас ))))
Ольгуна V.I.P.
27.12 09:09
Веселье полное у вас ))))
Ответить
Как они выросли, вытянулись. Тоненьк...
КрысаЯ (Римини) V.I.P.
27.12 13:03
200
Как они выросли, вытянулись. Тоненькие такие, красивые,живые! И главное, как о Маме заботятся!!!
Ответить
Ух ты! Милена так вытянулась за последний год или мне кажется? Прямо манекенщица - тонкая, высокая!
А Алеся пока еще ребенок, но уже скоро-скоро... ;)
Ответить
Наоборот, Алеся очень вытянулась, как и Роман (у них много общего, как мне кажется ;-). А Ваша тёзка младшая :-))
Ответить
Ох, позор на мою седую голову - девчонок перепутала.... :(
Причем, прежде чем отправить, перечитала сообщение и мелькнула мысль, что что-то я не так написала... Даже проверила, правильно ли написала Алесино имя с буквы А... Правильно...
Простите, пожалуйста!
Ответить
Классные у Вас девчонки :) Они, случайно, не в 86-й школе учатся (в Плявниеках)? очень знакомая расцветка школы :)
Ответить
Спасибо :-) Школа только после ремонта (в Иманте ;-))
Ответить
В Плявниеках тоже школу так ярко раскрасили :) А девчонки суперские!!!
Ответить
Шикарные записи, у моего пятиклассника таких нет:) хорошо помню ваших малышек, такие разные, такие красивые!
Ответить
Liаna, как я рада снова увидеть Ваших девочек! Они обе чудесные, а подросли-то как! Старшая очень изменилась, а младшая очень похожа пока на себя маленькую :) Замечания в дневнике фантастика просто :))) А письма про маму полны такой теплотой! Счастья Вашей семье и с Новым Годом!
Ответить
Как же девочки подросли! И как же давно я вас не видела и ничего о вас не слышала, хорошо хоть на ФБ меня нашла, теперь можем быть на связи…

Рада что у вас все хорошо!
Ответить
Учителке, однако, правописание тоже сложно дается.....
У дочек ваших очень славные и добрые пожелания :).
Ответить
Лиана, какие у вас девочки взрослые стали! Как же время летит, я помню их малышастые фотки.
Ответить
Девушки совсем большие! На чужих заметнее, что дети растут, своих не замечаю. Рада была вас увидеть. По поводу замечаний: как спокойно на такое реагировать? Мои тоже бардак в школе творят, каждый по-своему:)
Ответить
Я старенькая :) Пришла на форум весной 2005 года, с хочушного. Тогда была под ником gatita. Усыновила в 2007 году мальчика по опыту СЖ, Блинчика и swissgirl, в Испанию. В прошлом году - еще одного. Так же. Хотя опыт, конечно, не сопоставим. Если первый раз я за две недели собрала документы и за неделю забрала ребенка, то второй раз меня, а главное, ребенка мурыжили почти три месяца.
Оба шилопопые, младший так вообще ураган. Игрушки не интересны, швабры, веники, ведра, кастрюли, кабли всех видов и рамеров - наше все :) Внешне очень разные и, на мой взгляд, совершеноо не похожие ни на нас, ни на друг друга (что иногда меня до сих пор напрягает). Искренне удивляюсь, что все это самое сходство находят, только удивляются в кого старший сын такой блондинистый :)
Ответить
Ух ты, маска, а я тебя знаю :))
Низачто бы не догадалсь, Оксана, что это вы.
Как младший? Так незаметно 1,5 года прошло.
Ответить
Ой да, Снежана, время летит! Младший хорошо, никаких воспоминаний о недоношенности и проблемах со здоровьем уже нет и в помине. Активный - не то слово, на месте не сидит ни минуты. Устаю я от него, конечно, очень. Старший в этом возрасте уже книжками интересовался, машинками играл, пазлы собирал. С младшим - это бесконечное собирание и прятание всего, что можно. К вечеру по дому как Мамай прошелся :) Оставить нельзя ни на минуту, разве только на люстру не залезет. Мне он самую маленькую обезьянку из мультика напоминает :) Очень любит музыку, любимые игрушки сейчас - синтезатор и книжка со звуками разных инструментов и, несмотря на такую шилопопость, обожает мелкую работу, может полчаса вдевать веревочки, собирать бусики, втыкать фишки в дырочки, удивительно :)
Как ваши мальчишки?
Ответить
Прежний ник помню, про ещё одного не знала. Поздравляю! Весело у вас :-)
Жаль фотографий нет в альбоме.
Ответить
Спасибо :) Фотографии были, но когда начала готовиться ко второму усыновлению, все убрала на всякий случай. Надо снова заняться :)
Ответить
ждем фоток
Ольгуна V.I.P.
29.12 17:35
ждем фоток
Ответить
Лианочка рада тебя видеть! Как хорошо что все потихоньку тут появляются! Всех с новым годом! Дочи у тебя такие уже королевишны.Как выросли!
Ответить
Решила вспомнить былое,а тут тема про стареньких.Мы усыновляли в 2010 году.До сих пор благодарна тому,кто нас правильно направил,координаты дала.Там мы и встретили нашего сыночка.Врачи отговаривали,а мы увидели,сердце ёкнуло и забрали.Ни разу не пожалели.Нам 3 годика.Такой умненький,с 1.5 лет всё говорит.А красавчик!Начали задумываться о втором,но пока не решились.С нами viktoriya и Милана78 паралельно искали своих деток.Как у них сложилось?А ещё помню Мечтусю,Маму дочек,Счастливую маму,Самую счастливую.
Ответить
Ой , помню вас и даже сегодня, когда читала вас вспоминала. Как у вас имитация прокатила? мы усыновлялись чуть раньше вас.
Ответить
Немного всех удивили.Кто-то поверил,кто-то сомневался.Если честно,мы сильно не замарачивались,люди всегда говорили,говорят и будут говорить.Главное,что у нас есть сыночек,наш любимый малыш.Мне кажется,что я его сама родила,настолько он родной.Желаю всем счастья материнства.
Ответить
Как приятно, увидеть спустя годы, те...
КрысаЯ (Римини) V.I.P.
27.12 13:13
Как приятно, увидеть спустя годы, тех с кем столько всего пережил и обрел детей! Как нас всех сюда потянуло под новый год)))!
Моя Анечка дома с 2005 года. Сейчас ей 11. Я давно забыла, что не я её родила. Как и другие, жизни себе без неё не представляю. Хотя жизнь у нас не простая. Испытывает наше родительское терпение регулярно. Но как и Лиана хочу сказать, что я пришла к пониманию, что она такая и другой не будет никогда. Мы можем её только любить, переделывать бесполезно. Бьёмся с учёбой, выслушиваем по поводу поведения, без конца теряем вещи. Зато она очень весёлая, радуется жизни и учит этому всех нас. С удовольствием танцует и занимается в театральной студии. Три года училась игре на фортепиано. в этом году вынуждены были отказаться из-за больших нагрузок в школе и на танцах.
Сейчас попробую свежее фото добавить.
Ответить
О,как Анютка подросла!Молодцы,ребята!Так приятно видеть всех деток,выросших,красивых.
Ответить
Какая красивая...... :)
РоМашКИ C.B.
27.12 13:43
Какая красивая...... :)
Ответить
обалдеть, настоящая балерина.Умничка
Ответить
Очень приятно видеть такие радостные фотографии :-)
Ответить
:-) красивая девочка у вас :-)
Соколята **K**
27.12 17:07
:-) красивая девочка у вас :-)
Ответить
красивая!
Татьяна_zr C.B.
14.01 22:04
красивая!
Ответить
Я себя тоже "старенькой" считаю, хоть и захожу редко :)
Марусе через месяц с небольшим будет семь лет. Мы уже записаны в школу, она ходит на подготовительные занятия, но это только для того, чтобы привыкнуть к школе - сами занятия ничего особо нового ей не дают, хотя, конечно, "повторенье - мать ученья". Читает она лучше всех и в саду и в школе, математика дается ей легко (меня в связи с этим радует, что в нашей школе есть математический класс), занимается танцами, понемножку пробует учить английский, обладает на редкость богатым словарным запасом по отзывам воспитателей и штатного садовского психолога, общая любимица - и у детей, и у взрослых, заводила, лидер. Любит помогать по дому, разбрасывать вещи, поет и прыгает постоянно, тихо у нас не бывает, славабогу :) Папся и мамся, атаман в юбке, очень ласковая, баюшка. Счастье невероятное.
Ответить
Какая классная беззубая улыбка :-D Море обаяния.
Чудный возраст, чудесное время - необыкновенно интересное.
"Невероятно богатый словарный запас" в школе пригодится :-)
Ответить
:)
Матра BRILLANT
29.12 15:13
:)
Ответить
Матра, вы за вторым-то когда? :) В такой замечательной семье должны быть еще дети.
Ответить
Да мы бы хоть завтра! Но есть пока некоторые препятствия
Ответить
Ну просто чудо какое ваша дочечка! :-) действительно соглашусь очень позитивные фото :-)
Ответить
Спасибо большое! :)
Матра BRILLANT
28.12 22:06
Спасибо большое! :)
Ответить
Матра, вы для меня вообще как символ :) Я помню вшу дочь будур, глазунью, она сподвигла меня к действиям. И вообще читаю вас в ВО и просто тащусь
Ответить
Я надеюсь, до символа мне еще очень далеко :)
Спасибо Вам за добрые слова и с Новым годом! :)
Ответить
ваша Маруся для меня вообще самый красивый ребенок (ну после моей дочи, конечно))))))
Здоровья Вам и любви в новом году!!!!!!!!
Ответить
Спасибо большое! Вам и семье - тоже самого-самого лучшего, здоровья и радости!
С новым годом! :)
Ответить
Наташа,привет!Рада видеть!Как у вас дела,как растёте,может,за вторым собираетесь?
Ответить
Привет! Мы пока папу уговариваем( не верит он, что дважды может повезти. А так,,,растем: садик, бальные танцы, тхэквандо) С ребенком мне сказочно повезло)))))))
Вы не решили еще кого нибудь? а то и двух, чтобы баланс мальчиков/девочек не нарушать)))))
Ответить
Класс! Красотка растет. :)
Маша, я там ниже тоже написала, посмотри на нас. :)
Ответить
Вот ещё бы Лариса Акслюндочка зашла-как там у них дела,очень интересно.
Ответить
А еще была мама с ником Карлсон, если не ошибаюсь. Тоже бы хотела ее увидеть. Swissgirl вижу в других раделах, здесь она, наверное, уже совсем не появляется.
Ответить
появляюсь иногда :). Добавила фотки новые :ups2
Ответить
Мелинка выросла очень! Красотка такая и уже почти щечек не осталось! :) Спасибо, что показали ее. Она все так же увлекается рисованием?
Ответить
Привет!Мелина такая ваша-ваша,даже не представляю другого ребёнка на её месте.И Мелинку в другой семье тоже не представляю.Это ж так звёзды сошлись!
Ответить
Очень вытянулась Мелиночка, а щёчки такие же милые детские-предетские остались :-)
Ответить
Подросла очень! И похожи вы с ней)
Ответить
Совсем уже девушка :)) Обе красавицы.
Ответить
Какая сказочная у вас девочка! Красавица!
Ответить
Я тут :-) Честно сказать ооочень давно на еву не заходила..

У нас все нормально, мы только что переехали из Китая в Швецию, обживаемся.
Сашке 11 лет исполнилось, высокий и крупный парень у меня :-) В Китае выделялся ростом среди взрослого населения :-) Говорит на трех языках, как и все мальчишки обожает компьюторные игры, учится с ленцой, но хорошо… Обожаю его, мен повезло с сыночком :-)
Фото можно посмотреть на ФБ
https://www.facebook.com/larissa.axlund
Ответить
))) Как быстро чужие дети растут! Я в 2007-м усыновляла. Сыну 7, все хорошо у нас. Писала и тогда редко, больше читала. Но благодаря еве познакомилась с девочкой-волонтером с моего города и нашла сына. Периодически "стареньких" вспоминаю. С Новым Годом всех!
Ответить
Санька совсем не изменился, ну если не считать что вырос ))), Ларис, сколько у него рост? Все думаю как же моя то выделялась бы, она и здесь то выделяется ростом, в 8, 5 лет 142см ))))
Ответить
Привет, Лариса, очень рада видеть :-) Сашка- настоящий скандинавский мужчина растёт. Ему, кстати, с тобой тоже повезло :-)
Ответить
Ого! Да, настоящий викинг растет. Спасибо, что заглянули :)
Ответить
Ларис, рада видеть ))) Саня просто богатырь! У меня Виталька совсем маленький был.Сейчас только чуть выравниваемся и догоняем сверстников.В 12 лет он 150см.
Ответить
Приветствую!Санёк молодец,очень рада за вас !
Ответить
Привет! Какой Саша красавчег. Взрослый совсем!
Ответить
Приветик! А мы вот в Черногорию переехали. Очень рада тебя видеть)
Ответить
Приветики. Мы в последнее время част...
Горная голубка V.I.P.
29.12 10:57
Приветики. Мы в последнее время часто появляемся, советоваться приходим. Назначили нам лекарства все же. Еще не брала, на каникулах даю ребенку отдохнуть. В целом все не плохо, бывают заскоки , конечно, но все реже, либо я терпимее стала. В паспорте пара последних максиных фот, пароль max, либо Max.
А по поводу ветеран наших, то я часто вспоминаю Аульчанку, совсем пропала. Еще была мама, забыла ник, у нее было двойня экошная, потом она усыновила еще такую же двойню.
Ответить
Клетка, тоже думаю про нее....
Ответить
если про меня, то это не я)) у меня одна двойня )
Ответить
Не-е, Вас-то мы помним :)

Была еще Клетка, на сколько я помню именно русскими буквами.
Ответить
Всё будет хорошо, поверьте. Искренне этого Вам желаю!
Ответить
Привет.А какой диагноз вам ставят? Что назначают? У меня у средней много проблем.
Ответить
Сколько старых знакомых :)))))))))))) как выросли дети у всех. Я бываю тут периодически, но пишу очень редко.
Усыновляла в 2007 и в 2009. Булат в этом году пошел в первый класс. Диана на следующий должна пойти.
Детки мои выросли очень. Я очень благодарна судьбе, что встретила именно их. Таких разных и любимых. Я могу говорить о них бесконечно и хвалить.. хвалить... хвалить. Они самые лучшие для меня.
Фотографии чуть позже добавлю новые.
Поздравляю всех с наступающим новым годом!!!
Ответить
Все чесались руки написать о своих ч...
Старушка Изергиль
30.12 02:35
Все чесались руки написать о своих чувствах к этому форуму. Усыновляла вместе с вами в 2007, перед этим тут и вынашивала, читала, думала надеялась, жила историями Лианы, СЖ, Али75, и т.д просто каждое новое слово передавала мужу и тащила его к компьютеру посмотреть нове фото. Нам уже почти 7 лет СЛАВА БОГУ и этот мужчина навсегда поселился в моем сердце, самый родной и самый ласковый и вредный. Когда знающие спрашивают о втором ребенке понимаю, что не готова, я не верю что мне повезет дважды. Была тяжелая адаптация у меня, а не у ребенка, но если бы не форум, я бы ее не прошла. Просто сидела -плакала и говорила мужу потерпи, так должно быть, это пройдет. Спасибо ВАМ родные за ваши советы и добрые слова и откровенность. С наступающим Новым Годом и РОЖДЕСТВОМ!
Ответить
Какой замечательный топик!!
У нас сегодня День Аиста!!
Таня 5 лет с нами. Она замечательная девочка!!
И мы очень ее любим!!
Намного фото в паспорте.
Ответить
Действительно замечательная, очень светлая и видно что любимая :-)
Ответить
Спасибо!
Не просто любимая.. Обожаемая мной до безобразия))
Надо с этим уже что-то делать...а то дите границ иногда не видит)))
Ответить
к а к а я большая уже.. ваша девочка у меня все время в памяти. Я влюблена в нее. Помню всю вашу историю и ваши фото, где она первые дни дома, где она в колясочке. такая взрослая уже .. Поцелушки ей
Ответить
Спасибо! Поцелушки передала, как раз спать ложится)
Ответить
Привет, захожу к тебе на одноклассники иногда. 5 лет уже! А я "свою" Оксану видела потом в три года, все-таки я была права, когда думала, что все у нее нормально будет. Но в три ее года я уже не смогла ее забрать, мой сын так зажигал, что сил на кого-то еще просто не было :( Но вроде она уже в семье, из базы ее убрали :)
Ответить
Привет-привет))). Ага, уже 5 лет прошло. У меня наложился у старшей пубертат с появлением Танюши. Это была жесть!!! Думали с мужем, в дурку ехать пора. Но вроде пережили. Теперь ждем, как Таня в школу пойдет, т.к. Она нам такое выдала в декабре, что мы с ней попали в психиатрию и пролежали там 2 недели. Сейчас пьем лекарства и надеемся на лучшее.
Оксану твою помню. Она такая хорошенькая, что не мудрено, что ее забрали в семью. Дай Бог, что бы у нее были хорошие родители!!!
Ответить
Да, я очень надеюсь, что ей хорошо :) Она умничка. Я довольно долго (два с лишним года) привыкала к тому, что ее не взяла. Потом, правда, в один момент накрыло, что правильно не взяла, все улетело б в тартарары :( А ДР там хороший, персонал просто золотой, притом, что дети там тяжелейшие есть :(
А сейчас читаю твои откровения и другим мам и тем более понимаю, что все-таки все сложилось как должно было, как ни тяжело это принять...
Ответить
Можно и я отмечусь, хотя вряд ли меня кто помнит, двое детей усыновленных в 2006 и 2008 годах. Мои любимые дети, у нас обычная семья со своими проблемами и радостями, очень хоется третьего но все время но. Хочется увидеть Бакиночку, маленькую маму, девочку из Испании и Карамельку хотя я ее вижу и так периодически
Ответить
Я вас отлично помню :)
И я Бакиночку очень бы хотела увидеть здесь. А девочка из Испании это теперь ник Tita.
Ответить
Я отлично Вас помню. Одновременно с вами сына усыновляла в 2008
Ответить
Привет всем! Поздравляю с новым годом, желаю всем крепкого здоровья, мамам здоровых, красивых, умных деток, кто ещё мамой стать хочет, желаю найти своё дитя!У нас всё хорошо(тьфу-тьфу), старшие в садик ходят, самодельный со мной пока, у сына с дочкой по здоровью всё хорошо, люблю до безумия, чувствую на расстоянии их кожей.Они моя гордость, умненькие детки, в садике от них проблем нет, только одни восторги "какие воспитанные, какие добрые, умные, послушные" у сына правда качества лидера выражаются с возрастом всё больше и больше, но без фанатизма.С младшим самодельным есть проблемы или проблемКИ (сами с врачом пока не поймём) по неврологии. А в остальном всё как у всех наверное, всё отлично! Рада почитать про вас про всех, ни когда вас всех не забываю, часто вспоминаю, и хочется конечно вас тут всех по чаще видеть!
Ответить
Рада за вас :)
РоМашКИ C.B.
1.01 14:48
Рада за вас :)
Ответить
Ой Маша, я всегда рада тебя видеть!фотки завтра загружу.
Ответить
А как вы заграницу усыновляли ?
Ответить
А я вспоминаю Татьяну Лучик, Зайчону. Это все 2006-2007 гг. Тогда здесь все было иначе. Детей пиарили. Такие топы были!.. Мое участие началось с топа про Дениску из 7 ДР.
Ответить
Видела Аню (Зайчону) этим летом, у них все хорошо, сыночек совсем большой стал.
Ответить
помню Опенок с Машей (может латиницей) и verish с ее Сашей
Ответить
Если помните...
Доченьке 6 лет будет в январе ( по перенесённому д.р).
Боженька меня услышал: такая получилась, какую заказывала...(шутка). Шустрая, пуп земли, на площадке центровая и заводила. В сад не очень любим ходить, в школу в 7,7 отдавать будем, пусть детство на год продлится...Умненькая, любименькая, папина копия, ласковая.
Реденько захожу на форум, столько тем появилось не оптимистичных. Рада, что в момент нашего "созревая" к удочерению, такого не было иначе и не знаю...решились бы или нет. Всем счастья, здоровья вам и деткам!!!
Ответить
Бываю тут редко, но топ очень хороший, решила отметится. Дочка 2007, сын 2008 Скоро в школу. Дети удивительно очень похожи друг на друга. Красотули и умнички. Сама б таких не родила.
Ответить
Привет всем! Я тоже рада,что появился такой топик. На днях выберу время и почитаю про всех старых знакомых))) Немного о себе,точнее о нашей семье. Все началось с Витальки,ему тогда было 3,5года, сейчас уже 12 лет. Мужает уже, подростковый максимализм, "я взрослый". Шилопопистый как и раньше, на месте не усидит, слова тишина для него не существует. Активный и это ХОРОШО! Такой и должен быть мужчина. Ходит в художку,на рукопашный бой, на доп занятия по русскому и английскому. Уже совсем взрослый мамин и папин помощник со своими обязанностями по дому. Через 1,5года после Витальки появилась Кристинка. Очень маленькая и худенькая.Какой и остается до сих пор.Проблем со здоровьем много. Потихоньку лечимся и выправляемся. Занимается в муз школе по классу флейты,увлечена эстрадными танцами. Очень милая,ранимая,ласковая, будет просто душевной мамочкой. Год назад у нас появился Мишанька. Озорной,светловолосый и светлоглазый ))) Очаровашка. Самый спокойный из всех детей... Сложностей с его оформлением было больше всего.. С его био-мамой мы судились 9 месяцев. Но Господь услышал наши молитвы и суд присудил Мишаньку нам. Я похоронила обоих родителей,сначала мамочку,она на небесах уже больше 7лет,потом папочку, он там же уже практически 3года.У обоих рак. Сама перенесла также очень сложную операцию. Пообещав Господу,если сможет оставить мне жизнь,вытащить еще одного ребеночка из др. Так появился наш Мишанька. Я благодарна Богу за вот такую мою семью. Не представляю своей жизни без моих деток. Счастья вам девочки! Мирного неба над головой!
Ответить
Какая же вы умничка! Помню начало вашей истории с последним усыновлением, как хорошо, что все закончилось в вашу пользу. Поздравляю! И, конечно, Виталика и Кристинку. Чудесная семья. Здорово,что вы зашли. Счастья вам и сил!
Ответить
Как и обещала показываю фотографии сделанные за последние полгода. http://eva.ru/Re78Z
Напомню, что Булата усыновили в апреле 2007, а Диану в октябре 2008 года. За это время дети выросли. Мы переехали в другой город. Булатик в сентябре пошел в 1 класс. класс выбрали не простой, а творческий. так, что помимо основной программы у них занятия по актерскому мастерству, вокалу, сценической речи, хореографии и др... так же занимается футболом, плаванием и прыжками в воду. Мальчишка очень способный, но с определенной долей лени :) Которую сам преодолевает :) Его везде хвалят и любят. Я его просто обожаю... хотя порой устаю от упрямства :)
Диана ходит в садик в подготовительную группу. К 1 сентября ей будет 6,9. Если потянет, то пойдет в 1 класс. Она сама очень хочет. По развитию вроде все нормально. Были проблемы с чтением, но как-то сама научилась читать буквально за неделю. Так, что посмотрим. Дочка у меня мечта любого родителя. Очень ласковая и покладистая... Хотя Булату научилась давать отпор.
Я часто вспоминаю ЕВУ.. благодаря ей и вам всем я решилась на усыновление и нисколько не жалею об этом.
С удовольствием посмотрела все фотографии и прочла отчеты. Рада, что в большинстве у всех все отлично.
Тоже помню недругов нашего форума, которые писали о том, что нам рано судить об итогах усыновления, т.к. впереди переходный возраст. И сейчас у первых наших форумчанок дети как раз достигли этого возраста. :) пока негатива нет ни у кого. И это самое главное, то что мы любим и принимаем наших детей такими, какие они есть.
Ответить
Хорошие дети у вас :-)
Соколята **K**
5.01 19:09
Хорошие дети у вас :-)
Ответить
очень :)))))
Alya75 C.G.
5.01 23:20
очень :)))))
Ответить
Какие у Вас дети классные!!!!
Ответить
спасибо :)
Alya75 C.G.
5.01 23:19
спасибо :)
Ответить
Дочка и сын замечательные. Какой у сына цвет глаз красивый - зеленый (на первом портретном фото особенно хорошо видно)! А с дочкой Вы похожи, как мне показалось))
Ответить
спасибо. У сына действительно очень красивый цвет глаз. зеленый... и он один в один с цветом глаз мужа.
Ответить
Валентина привет.Как детки выросли.Мне показалось что Булат очень сильно изменился на внешность. Вытянулся, схуднул, возмужал. Доча маленькая принцесса и правда на тебя очень похожа )))
Ответить
Лена, спасибо :) Да Булат сильно изменился за последние полгода. Даже видно по первой и последней фотографии. Вырос. Диана конечно по жизни далеко не принцесса :) А очень активная, веселая и озорная. Я пытаюсь ее одеть в платья, бантики... но она предпочитает джинсы :)
Ответить
У меня тоже очень активная Кристинка. Звоночек такой что слышно на улице как она в коридоре школы песни распевает. Слух хороший, память на мелодии. Но голос...ай громкий! Виталька также очень активный.Получаю за них в школе от учителей. Но понимаю что это не исправить, они такие какие есть...А Мишаня, вот где я отдыхаю! Размеренный, усидчивый, важный я бы сказала ))) Господь смилостивился надо мной и дал спокойного мальчугана, он становится озорным,только когда старшие со школы приходят )))
Ответить
ой.. Лена, а мы на третьего уже не решились. Надо было сразу брать. Но что-то не сложилось. В жизни много что поменялось у нас. И сейчас уже поздно что-то менять. Поэтому все силы и любовь вкладываем в этих. Я читала твои посты выше, и очень рада за вас. Детишки выросли так. Я про младшего мало, что знаю.. как-то выпала на этот период. А старших хорошо помню :)
Ответить
Про младшего я очень мало писала. Было просто морально о нем тяжело писать. Т.к. как только мы его взяли, через пол месяца узнали что его био подала в суд о восстановлении в род правах, она была ограничена по здоровью и решила вдруг доказать что вылечилась и забрать ребенка. Мы 9 месяцев судились с ней. Встречались, разговаривали, ездили в опеку, привозили опеку на наши встречи с ней и с ребенком.. Даже вспоминать тяжело... Но потом суд назначил мед экспертизу, которая доказала что она психически больна и состояние ее ухудшается... Только 3 мес как мы живем спокойно... Сложно было очень!
Ответить
да уж... даже представить тяжело. Рада, что все решилось. На фото видно, что мальчишка классный. Ради такого стоили бороться.
Ответить
Ой, как я рада тебя видеть. Мы одновременно усыновляли в 2007 и 2008. Дети какие красивые! А недруги еще писали, что смотрите, в школу пойти нормальную не смогут, учиться не смогут. Мои читают, в муз школе учатся, в школу осенью пойдет старшая. Не глупее сверстников, как минимум.
Ответить
угу.. про школу помню, как пугали. Понятно, что все не могут быть отличниками, но ведь это не главное :). У меня умные детки. Но даже если это было бы не так, вряд ли я их любила меньше.
Ответить
Знаешь, есть дети которые схватывают просто на лету, слышат учителя и тут же запоминают. У меня старшие не такие. Синдром двигательной активности с дефецитом внимания у обоих. Неврологический диагноз. Так что с ними нужно побольше заниматься, побольше читать и больше времени на уроки... Но часто такой диагноз есть и у своерожденных детей...Так что, кому как повезет. Просто в моем случае нужно больше сил моральных именно моих. Но от этого мои дети еще слаще, так как я постоянно занята ими )))
Ответить
Тупость приемных детей - это удобный миф, придуманный несчастными и обделенными людьми.
По моим наблюдениям, среднестатистические усыновленные и биологические дети не отличаются в способностях к обучению. Просто воспринимается это по-разному, если у биоребенка проблемы - это трагедия, а если у усыновленного, то все списывается на гены...

Добавлю развлекалку. Моя приемная 8 летняя дочь вчера дома скучала...От скуки стала петь. Потом несколько раз записала одну и ту же песню в своему исполении на разные голоса. Наложила файлы один на другой - получился небольшой хор.... Запустила "хор" и солировала. У нее великолепный слух и голос :).
Ответить
Согласна с вами что это придуманный миф! У любых детей могут быть проблемы с обучением, и никакие это не гены... Нам тоже в школе что-то давалось с трудом, а что-то очень легко... А ваша доча умничка, соображучая. Развивайте музыкальность. У моей дочки сложности в обучении, а вот музыка идет на ура )))
Ответить
Если музыка идет на ура, то ищите похожие методы для общего обучения. Помните слова про гармонию, которую проверяют алгеброй :)?
Я уверена, что Вы все и так делаете верно, просто скорее всего ее система восприятия материала либо еще не созрела для стандартной, либо она у нее своя :), но так как музыку она воспринимает и ей обучается (я правильно поняла?), то надо подобрать правильную методику. И я Вас помню еще по усыновлению Вашего сынишки :).
Ответить
Благодаря вот такой моей необычной доченьке, я изучила информацию по дефектологии , брала уроки у нейропсихологов)) Сама педагог по образованию... Дочу задержала даже с поступлением в школу, ей сейчас 9лет, в феврале уже 10, а мы только пошли в 1 класс, зато сейчас с информацией для 1 класса она справляется достаточно легко.Ура! Есть небольшая победа! Музыкой занимаемся второй год, играет на флейте, поначалу ноты давались с трудом, но это опять на зрительное восприятие, с которым сложности. Сейчас уже все легче и видимо музыка помогает развиваться и другим функциям. Спасибо что помните про старшего))) Теперь у нас есть и младший сынок, он всего год с нами... Так что стали многодетными!
Ответить
Аха, дочку я помню, у нее изначально были сложности, но вы их частично видели. А что за младшенький - сколько ему? Поздравляю.
Хм, сложности со зрительным восприятием. Из первых рук, моих....я ВСЕГДА ходила на лекции и слушала. Не записывала, а просто слушала. Делала домашние задания и другие практические так себе. Но устные экзамены сдавала на ура, я даже задачи на экзаменах не решала, а шла и рассказывала....Писать могу только сочинения, письма и тд. И еще в детстве научилась ускоренно читать.Стихи мне читала мама в детстве и я их так запоминала.. И еще я ходила на экзамены с лекциями в голове и 1раз прочитанной книжкой - чтоб если что, найти нужную главу и списать....
Здоровья деткам.
Ответить
Вот это чудеса у вас в обучении ))) Я наоборот, если конспектировать вкратце не буду-ничего не запомню.Мне все нужно видеть на бумаге, притом не просто текстом, а значками. Я математик по образованию. Математики все пишут значками,многие слова заменяются на значки.Так вот я до сих пор их применяю. Старшему не удавалось учить стихи, ну никак и все тут. Мучался до того момента, как я показала ему записанный значками стих. Стал все стихи значками рисовать и опа...все легко заучивалось. Сочинения я писать вообще не могу! Не умею!!! Даже сейчас! В школе сдувала с кучи книг просто разные фразы и пыталась воедино их собрать )))
Ответить
так все люди разные :).Не, я тоже умею и писать и считать, и даже инженер по первому образованию. Я написала, КАК мне было удобней и легче учиться. И я до сих пор все свое очень плотное расписание (работу, дети, муж) держу в голове. НЕ так...у нас одно общее на всех, но свое расписание я вношу в общее, чтобы мои домашние знали, а для себя держу в голове. Ну вот так. Думаю, что если в вашей дочке покопаться, то у нее будет похоже. Это не всегда удобно, полагаться, на память и слух. Вы ее потихоньку приучите воспринимать глазами. очень хорошо помогают аудио книги. Слушать и водить пальцем по строчкам, проговаривая... :)
Ответить
А у меня с собой всегда блокнот.Я каждый вечер сажусь писать план дел на след день или на неделю, потом вношу корректировки,что сделала,что осталось.НО! ВСЕГДА все пишу. Если не запишу, половину просто не сделаю ))) А за совет по поводу аудиокниг и чтения- спасибо. Попробую действительно так поразвлечь Кристинку. Вот бы еще старшего привлечь к чтению книг! Никак не могу найти подход.Не нравится ему просто и все тут!Уже кучу тем перепробовала, твердит что не любит читать и все тут!
Ответить
А комиксы любит читать и смотреть? Можно начать с них и перейти на книжки по которым сняты фильмы, которые он тут же и будет смотреть. У меня сыну 11 и он так и начал увлекаться чтением. Под это дело мы ему теперь купили электронную книгу :). Сейчас читает "Голодные игры" , кино уже посмотрел, книги ему оказались интересней. Читает на английском, у нас семья три-язычная. Я б вашему сыну еще порекомендовала показывать фильмы на английском (если в школе англ.учит), а потом "добивать" понимание текстом на русском. Т.е. он вполне может посмотреть Хоббита на английском, а потом почитать на русском.
Ответить
Порекомендуйте комиксы..Может заинтересует. Читать на английском увы...Терпеть не может английский, не то,чтобы еще на нем читать ((( Не любит именно потому,что нужно напрягаться чтобы запоминать слова...
Ответить
Не, не читать, а именно смотреть мульты или детские фильмы на англ. , Читать потом на русском. Названия комиксов спрошу, как дети вернуться от бабушки в среду.
Ответить
Вау! какая хорошая идея (про смотреть на английском и потом читать на русском). Спасибо!
Ответить
Ой, у Вас потом когда время будет, расскажите мне потом как технически удалось девочку попзже в школу отдать (наврное по решению комиссии)..Я тайно чаю Маню подтянуть до школы...
Ответить
У нас частная православная гимназия. Старший сын там учится в 5м классе.Я изначально директору сказала что отдам ребенка позже. Она сказала что нужно будет подписать какой-то документ (правда до сих пор я ничего не подписывала). Мы проходили нейропсихолога в 7 лет, в выписке нам написали что нужно начать обучение с отсрочкой на 2 года. Меня это полностью устроило. Я понимала что через 2 года моей будет намного легче начать учиться и оказалась права.Сейчас она и психологически и интеллектуально готова учиться. Разрешили бы мне, я бы вообще убрала из ее документов эти два года, она и физически и психологически и умственно развита именно на 7 лет , а не на 9. Можно пройти ПМК, тогда точно никто не пристанет почему отдали ребенка позже.У нас на ПМК со мной согласились.
Ответить
Спасибо! А то меня напугали, что либо в спец. школу либо д-з необучаем, но строго до 8 лет. А куда до 8-ми то? Она только в 7 домой попадет! И пока перспектив для школы я не вижу, я бы ей года три как минимум из СОР вычеркнула.
Ответить
Валечка, какие красивые детки! Сынуля такой мужчинка уже, серьезный, а Диана - просто красавивца!
Ответить
Класс!
Nadusha I BRILLANT
6.01 23:35
Класс!
Ответить
Валя, клаааассныеее!!!Да иначе и быть не могло у вас!!!
Ответить
Булат с папой - одно лицо))) и Такие у него необычные глаза, у сыночка Вашего.
Диана - красоточка.
Здорово, что все у вас хорошо!
Ответить
Какие у вас дети замечательные!:)
Ответить
ВАлентина, можно на ваших деток посмотреть?
Ответить
Всех с Рождеством! Наконец-то собралась отписаться, правда я тут - у всех на виду сейчас. Ну вот решила и в топики отметиться..У меня первое усыновление 2008 год. Дочь Галя, ей было тогда полгодика. Красавица невозможная, вся такая дама - хоть и среди мальчишек, но заботится о своей внешности - это умора. Да, и любимое занятие - это мне косички плести на разные лады. Способная, но не усидчивая. Хореограф ее заприметил, но сбажала -не хочу, в бассейне балуется - выгнали. Вот тут про Тодес посмотрела, решила еще раз попробовать. Главное -это педагогов хороших найти, в меру строгих и умеющих подход найти. Очень любит индивидуальные занятия, ходит на английский и на подготовке к школе старшего брата подсидела (планировали ее в след. году отдать на подготовку, но она себя проявила пару раз, так что педагог упросил меня ее вместо Симы водить, тот в свою очередь сказал, что там ему неинтересно).Только вот к сожалению в этом году нам официально поставили бронхиальную астму, а старые диагнозы все убрались. Потом - наш знаменитый Иннокентий 2009 год.Ну что сказать, любимец и хулиган в одном флаконе , улыбашка и нытик тоже одновременно. Муж говорит, я его балую. Не знаю..Ну вот еще у нас Машенька намечаетс в этом , уже 2014 году..Никак не обновлю альбомчики, все руки не доходят..Но обещаю :)
Ответить
Не знаю, насколько мы старенькие, в феврале будет 6 лет, как состоялся суд и Маруся с нами на законных основаниях. Эти 6лет пролетели, какодно мгновение, и, одновременно, как целая жизнь. Адаптация была затяжная и довольно крутая. Педагоги и врачи в ДР говорили, мне что ребенок у меня "железно-бетонный ", и она совершенно не страдает от своей ДРской жизни. Оказалось все очень наоборот, нам ее домребенкинское существование до сих пор иногда аукается. Но, доченька стала нежная-нежная, преданная, люящая. Ее очень все любят, хотя характер у нас не подарок, но в этом олна вся в маму пошла :) :) :). Учителя в школе говорят, что с таким характером нужно корпорациями управлять :). Она мечтает пойти по моим стопам и стать учителем (потом планирует в директора школы :) ). Как-то получается, что за чтобы она не взялась, у нее получается отлично - играет на пианино (и очень хорошо играет, как пианист могу сказать!), немного на скрипке, танцует (начала балет, но перешла на эстрадные и чечетку) , выщивает, вяжет крючком,гогворит свободно на двух языках и изучает третий. первый класс закончила на отлично, сейчас с сочинениеми сложно, но зато по математике она первая в классе. Благодаря ей я столько методик обучения и воспитания узнала, скольком меня бы не научили ни в одном университете. А главное, я научилась ее чувуствовать как саму себя.
Ответить
я всегда была поклонницей вашей семьи :))) Выросли детки :)
Ответить
И я поклонница... Очень мне и мальчишки ваши нравятся, и Маруся. А еще я всегда обращала внимание, что на ваших фотках братья сестру как бы защищают и поддерживают. Вроде явно ничего такого особого нет, но по фотографиям это ощущается. И всегда стремилась, чтобы мой старший так же относился к мледшей сестре. И у меня получилось их так подружить, правда! В этом вы мне помогли морально, искреннее вам спасибо !
Ответить
Спасибо! :) Они хотя и ссорятся часто, но по жизни действительно, вместе, друг за друга. Они ее защищают, она светится от гордости, что у нее целых два старших брата. :)
Ответить
А у Маруси есть ЖЖ. С момента приезда домой я вела рукописный дневник, а потом завела ей блог, потому что записать в специально купленный блокнот не всегда получается - то завалился, искать надо, то ручка не пишет, а в блоге завсегда напишем, потому что интернетжители.

http://marrruska.livejournal.com/2014/01/08/
Ответить
Я тут давний читатель и недавний иногда писатель. Помню Вашу дочку, особенно серию фото про Марусю в пальто. Зашла в ЖЖ и теперь второй день хожу и в голове у меня звучит: Ехали медведьки! На велосипедьке! Спасибо за позитив! Здоровья дочке и родителям!
Ответить
Спасибо! И Вам! :)
Матра BRILLANT
9.01 14:44
Спасибо! И Вам! :)
Ответить
Мы не старенькие и не новенькие. Я тут редко пишу, но захотелось отметиться. Поехала я в Россию за своим чудом 5 с половиной лет назад, по стопам Оли и Ко. Ехала за двухлетней дочкой (своих двое пацанов было, хотелось разбавить),а вернулась с дочкой и сыном трех лет (сборная двойня получилсь). Сколько нам пришлось пережить за эти пять лет,ни одному стахановцу не снилось. Адаптация у сына прошла оченоь гладко, но зато полезли диагнозы, мы от врачей не вылезали. А дочуня давала прикурить всем окружающим, и особенно мне. У нее такая злость на меня была, как на маму! Истерила до посинения губ и прерывания дыхания, пожходила как поласкаться и, улучшив момент кусала меня со всей силы. Портила мне одежду, плевала в мою тарелку с едой. В моменты истерики я брала ее в охапку и сажала к себе на колени, а пыталась долбануть меня по лицу. А на публике всегда вела себя идеально, словно вышколенный солдатик. Физически была здорова, за эти пять лет дочь болела два раза простудой и все, слава Богу. За это всеря я перечитала такое кол-во медицинской и методической литературы, что могла бы с легкостью защитить диссертацию по педагогике, коррекции, психологии и дидактике. Я пыталась понять, как сделатьтак, чтобы дочь научилась мне доверять. Совершенно неожиданно все сошло на нет после того, как мы с ней стали ходить на совместные занятия плаваньем - она не умела даже держаться на воде, и ей пришлось принять от меня помощь . Я зашла с ней в воду, где ей до дна не достать, держа ее на руках, она прижалась ко мне и спросила "А ты меня не выронишь?", я ответила "не бояся, зайка, я с тобой". И почти на моих глащах у нее разгладилось личико, она расслабилась и словно отпустила тот камень, что был у нее на душе. Мои младшие уже во втором классе, оникак-то даже внешне стали похожи друг на друга. Сын - спокойный, рассудительный тюфячок-губошлеп, у него все по полочкам, все на своих местах , собирается стать архитектором и посторить нам с папой огромный дом на берешу океана. А дочка, сгусток энергии, успевает во всем и везде- бассейн, театральная студия, спорт, скрипка и хор с танцами в школе. Они очень привязаны друг к другу и к старшим братьям (нашим кровным 14 и 16 лет), без них наша жизнь была бы неполной. НЕсмотря на все сложности,что мы прошли, ни на секунду не сомневаюсь, если бы мне пришлось вернуться на 5 с половинойлет назад, я повторила бы весь этот путь.
Ответить
Спасибо за рассказ! ВЫ молодцы что справились с адаптацией. Как здОрово,что еще два сердечка отогрелись в любви и ласке!
Ответить
Блин... разревелась даже!
Ответить
+1 Тоже плачу.
Anonymous
9.01 22:06
340
+1
Тоже плачу.
Ответить
+1
МарусяС KF**
20.12 10:40
+1
Ответить
Про совместное плавание - супер идея. Конечно не для всех детишек подойдет, но для кого-то возможно будет интересной находкой, чтобы выстраивать отношения.
Ответить
Потрясающе... про совместное плавание ооочень понравилось!
Очень рада за вашу семью :-)
Ответить
Спасибо за рассказ и за то, что поделились Вашим опытом, его тиражировать надо, возможно для кого-то он станет спасением. Вообще гениальная идея: создать ситуацию, в которой ребенок не может не принять помощь близкого, в которой он может почувствовать истинный смысл поддержки мамы. Рада за Вашу семью!
Ответить
Во-о-о-т!!! Я тоже своего мальчика через бассейн и совместное плавание адаптировала, только ему было гораздо меньше. И он никак не хотел к нам привыкать. А после 2-х месяцев в воде, где он вынужден был начать за меня цепляться, и где постоянно от меня слышал: "Ничего не бойся, мама рядом. Держись за меня. Я всегда рядом с тобой", полегчало!
Ответить
И я Маришку учила привязанности через плаванье! Вообще очень похожая история.
Ответить
Так приятно увидеть столько знакомых ников. Также приятно видеть ники, знакомые по другим форумам и удивиться - ого, оказывается наш человек!
Усыновлялись 10 лет назад. Полет отличный - мне достался золотой ребенок. Никаких проблем не было и нет. А те, которые есть - возрастные и вполне решаемые - в пубертат вступаем:)))


Ответить
Какая красивая дочка у Вас!
Ответить
Спасибо:)
Korall ***
10.01 12:07
Спасибо:)
Ответить
Мама дорогая! Где же вы все таких красавиц берете? Одна другой краше. А взрослая-то какая.
Ответить
Там же, где и остальные:) Брали лысого пупса с головой -дынькой, торчащими ушами, огромными щеками и улыбкой до ушей.
Ответить
Ого! Девушка какая! Красавица!
Ответить
Считаю что мы "старенькие". 9 лет ка...
Малыш и Карлссон V.I.P.
9.01 22:17
Считаю что мы "старенькие". 9 лет как усыновились. У дочки было нарушение привязаности, процесс оттаивания был медленный и долгий. Только сейчас она хочет только к маме, только с мамой и поближе к маме. Наконец нашли ее призвание -танцы! Смотрю на ее неопытные пока выступления и плачу от радости и гордости.
Ответить
Я вас хорошо помню. Даже где-то выше упомянула, правда ник переврала :) Рада, что все хорошо. Успехов вам и дочке!
Ответить
Лариса, помню твои первые шаги с детками. А как они сейчас между собой? У меня со средним так и не сложилось, ну да ладно, папин сын.
Ответить
Мы, наверное, уже тоже старенькие. Павел дома 7 лет, с 2006 года. Полёт нормальный. Вернее, мы очень рады нашему мальчику и очень его любим, своей жизни без него не представляем. Хоть нам и достался младенец с госпитальным синдромом и адаптацией, а затем и с ЗПР и ОНР2, другого ребёнка и не хотела бы. Сейчас он хорошо говорит, с отставанием практически справились, собираемся в 1 класс в этом году. Есть некоторые проблемы с психо-эмоциональным развитием, догоняем. Сейчас меня больше волнует его реакция на раскрытие тайны и совпавший с этим кризис 7 лет. А так - это красотун, хохотун, защита и опора. Добрый, внимательный, заботливый, хулиганистый. Любимый папин-мамин сын.
Ответить
У Вас совершенно очаровательный мальчик!
Бабетта в младенчестве зашкаливающее мимими.
Ответить
Спасибо! А мимими - это не Бабетта, это сУрприз... Это наш кот Бобик семью осчастливил, принёс в подоле неожиданно.
Ответить
Это у Бобика гены поперли!!! :-) :-) :-)
Ответить
Скорее, это у нас кое-кто очень самоуверенно посчитал, что кота от кошки отличает... А потом вот то жди, то воспитывай, то пристраивай...
Ответить
Добрый вечер.Рада вас видеть. Подскажите как справляетесь с психо-эмоциональным развитием ? У меня у дочки тоже есть в этом проблемы.
Ответить
Ой, всё сразу не расскажешь. Комплексно - занимаемся в Ресурсном центре для семей с приёмными детьми с психологом, там же сенсорная интеграция и творчество. Педагоги их направляют, занимают, регулируют и корректируют. Попутно всё подряд объясняю, привожу примеры, рассказываю как надо и как не надо (1000 раз одно и то же). По карточкам учим эмоции (вот прямо разбираем - брови нахмурены, губы сжаты - как это называется? когда это бывает? Как нужно поступить?)и играем этими карточками. Слежу за собой, своей речью и своими эмоциями (ой-ёй сколько за собой подловила...). Играем в игры с правилами - учу достойно проигрывать (а не реветь и убегать), доигрывать до конца (а не начинать сто раз переигрывать), всегда хвалю (с разбором "полётов") и обращаю внимание, если что-то получается (особенно если это было проблемой). Много всего и почти всё время, когда вместе. Пока результат есть, стал менее инфантилен и заметно подтянулся, но всё как-то скачками - здесь подтянем, там ещё что-то вылезет. Не соскучишься.
Ответить
Подскажите где этот ресурсный центр для семей с приемными детьми? Моей средней тоже нужно повторять и повторять, такое чувство что вываливается все из памяти. Надо раздобыть такие же карточки с эмоциями как у вас. Вот следить за речью и эмоциями и мне надо... Моя ранимая, может любой человек одним словом обидеть до слез. Может вспомнить что-то в мультике, в сказке ,что было прочитало,просмотрено уже год назад и начать плакать.У моей тоже все скачками, то очень хорошо, то полный ступор, то в одном провал, то в другом (( В школу только в этом году пошли, хотя нам в феврале уже 10 лет.
Ответить
Ресурсный центр помощи приёмным семьям с особыми детьми - м. "Шаболовская ", улица Шухова, д. 17, корпус 2, 2 этаж. Телефоны 8-968-708-16-02, 8-916-593-49-55
почта: osobie-deti@list.ru Это проект фонда "Здесь и сейчас". Мы ходим туда с прошлого года и я очень-очень довольна результатом, поддержкой и возможностью периодически "падать на грудь" психологу, мамам это тоже очень важно и иногда надо. Про карточки - один комплект Мария Лебедева "Азбука развития эмоций ребёнка" (набор развивающих карточек "Рисуй, стирай и снова играй") и Галина Монина, Елена Лютова-Робертс "Злой, весёлый, грустный" (набор карточек для развития внимания, памяти, навыков общения, управления эмоциями, самостоятельности). Вообще, меня пока больше всего напрягает однообразие эмоций и реакций, при том, что ему хочется командовать, быть первым и при это чуть что - рычать, обижаться и не мочь сформулировать, что хочет и что не нравится. Жду школу с трепетом, но и с боеготовностью :)
Ответить
Какой у вас классный парень! :)
Тигра Львова V.I.P.
8.01 22:31
Какой у вас классный парень! :)
Ответить
Девочки, а не помните Ольгу из Ростова или области с дочкой Машей? Ника не момню...хотелось бы про неё узнать, у неё опека была...
Ответить
Из Ростова я Таню с дочкой Машей помню.
Ответить
а не про Таню спрашиваете? Опенок был ник? дочка Маша.
Ответить
Да-да, про неё. Помню дискутировала с ней немного. А сейчас, когда моему мамству уже 6 лет, понимаю как же я была неправа, хотела извиниться. Нет её на форуме?
Ответить
Вот Таня с дочкой Машей http://eva.ru/passport/80055.htm
Она бывает на форуме, но не писала давно. Напишите ей в личку
Ответить
Спасибо. Да я ник сменила, тайна. Т.ч. писать не буду. Думала, что она здесь отметится и я бы анонимно написала. Спасибо ещё раз. Может отметится.
Ответить
Напишите в теме анонимно, я ей скину ссылку на Ваш пост. Мы с ней переписываемся регулярно.
Ответить
Я и не знаю, может и не помнит она меня. Но как то жёстко ей бывало отвечала: по поводу тайны, по поводу работы. Она может быть и забыла, а у меня за 6 лет мамства всё в голове перевернулось. Татьяна, простите меня за резкость, я просто раньше не была мамой. По поводу тайны мнение прежнее, слава Богу у нас возможность есть её хранить, а вот по поводу работы)))эх, сама уволилась, дочкой занимаюсь, ищу сейчас подработку дистанционно, из дома. Т.к. с нянями намучались, да и няня маму не заменит. Думала, что Вы в топе отметитесь и напишу Вам это. Но что-то Вас нет)))
Удачи, здоровья Вам и Вашей семье.
Ответить
Доброй ночи! Я помню, конечно, вас! Но мы уже списывались потом с вами, может, год назад, и "помирились" :-) Забыли? ;-) И я тогда тоже во многом была не права.
P.S. Спасибо за пожелания и вам всего хорошего! Как ваша доченька?
Машуля в 1 классе, учится хорошо, поведение тоже хорошее, очень хвалят в школе и ей пока нравится. Ходит в хор народного пения и в художку. Время быстро летит...в феврале уже 7 лет, как я - мама )))
Очень ласковая, нежная девочка и ужасно самостоятельная.
Могу долго про нее говорить, так же, как и все мы тут.

(загрузила фото и увидела, что рот в шоколаде)
Ответить
Татьян, вот представляете...не помню, что мы "замирились"...Дочка у Вас красавица, так время бежит и как же раскрашивают нашу жизнь детки. Мы тоже растём, 6 лет, в школу решили через год, т.к. у нас шилопоп знатный получился. Очень активная, шустрая, умненькая, но психологически школу не вытянет пока, нагрузки бешенные. Т.ч. пусть пока в сад походит. Хотя в сад плохо ходит, а я не передавливаю, саму в недельный в её возрасте отдавали, ничего хорошего. Мама нужна в этом возрасте. Дочка наша плавает, ныряет, на велике гняет, на коньках, роликах. Как то всё что хочется, пытаемся развить. Но вот с кружками не складывается. В прошлом году не было возможности особо водить (пыталась работать, бабушек рядом нет, до работы ехать прилично, болела в саду, с нянями не сложилось), в этом году 2 мес. отходила на гимнастику и рисование. Гимнастика нравилась, а теперь категорически говорит: не пойду, надоело растягиваться, а на рисование хочу...Т.ч. тоже давить не хочу, будем дальше искать интересы. А так сама с ней много занимаюсь в удовольствие. Тоже могу много про свою писать, очень мы её с мужем любим. И как вспомню свои ощущения, вот с первого звонка в опеку поняла, что это-моя дочка. Помните как мы её сложно забирали, боролись, сколько нервов. И сейчас рада, что тайна у нас, хоть мои родители может и догадываются, для них очень невероятна история с сур. мамой, но тем не менее ведём себя уверенно и доча-копия папы. Красавица, у самой бы такой не получилось. А так посмотрим что вырастет. Конечно, всё для неё, иногда эгоизм проявляется, не без этого, моим родителям не нравится как воспитываем: не давим, не ломаем. Но время покажет. Не согласна я тут с мнением, в соседней теме пишут, что нельзя от ребёнка ждать благодарности. Но это происходит всё-равно, хочется видеть отдачу и так воспитать, чтобы дочка нам опорой в старости была, при необходимости. Удачи Вам, рада что Вы тут отметились. Я сама тут практически не появляюсь, реденько, а тут такой топ увидела и Вас думала найти, особо кроме Вас и Оргам из своего времени и не помню никого. Хотя даже с кем то потом по почте переписывалась, фотками обменивались. А сейчас в других форумах тусуюсь, а тут про Вероничку зацепило и каждый день отслеживаю топ и тут просматриваю. Всего доброго!
Ответить
Да, было-было, в прошлом году, кажется, такой же топ был, все "отмечались" ;-)
Вероничку жалко, не то слово, бедный ребенок, но чем помочь, жалость - это пустое, не помощь
Ответить
Какая красавица растет!!!!
Ирина71 **K**
11.01 16:29
Какая красавица растет!!!!
Ответить
Танюшка тоже девушка уже такая!
Ответить
Ой как Маша выросла. Прям девушка) Т...
Розария Агро ☭ C.B.
12.01 12:24
Ой как Маша выросла. Прям девушка) Танюша, ты сама как? Как самочувствие?
Ответить
да, растут наши дети, самочувствие нормальное, вот 18-го уже год, как на гемодиализе, пока так.
Ответить
Тань, ты имей ввиду, что если надо б...
Розария Агро ☭ C.B.
14.01 20:22
Тань, ты имей ввиду, что если надо будет, то мы на Еве клич кинем. Только бога ради не стесняйся. Здоровья тебе!
Ответить
Спасибо большое! Планы такие, на пересадку в Краснодарский край все-таки решили на ПМЖ, там операция бесплатно, а вот после операции посмотрим. И Вам здоровья крепкого!
Ответить
ааа, Маша какая классная!
Ответить
Как выросла доча у вас! Помню какой маленькой она была:) И топ ваш помню:)
Ответить
Я скажу ей о том, что спрашивали. :) Машка у нее красавица :)
Ответить
Девочки всех с НГ и Рождеством!! На этом форуме примерно с 2004 была пару лет чтецом и восхищалась всеми вами. Была тогда просто хочушкой) в 2009 стала мамой своего Ангела!!)) тогда помню я переживала как что где искать .Помогали все девочки и словом и примерами. Я как то не очень любитель писать на форумах, но здесь тогда дали реальную поддержку все к кому обратилась . Тогда вокруг никто из знакомых ничего не знали теме и спросить то не у кого было. Доча у меня просто супер ))))вот честно как я мечтала так и такой родилась)))!!!нам уже в феврале 5 лет дома с 1 месяца. У нас няня с рождения но в садик ходим с 3 лет , ходим на инглиш изо студия окружающий мир так что у меня барышня всегда под присмотром Всего что было за это время здесь не написать но я счастлива и другой жизни себе не представляю . Также есть еще одно очень хорошее дело в чем чувствую себя причастной в этом году мои близкие знакомые тоже родили так сыночка и это очень круто!
Ответить
Действительно доча СУПЕР :)
Ответить
Ваши детки тоже )))
анчик ***
10.01 23:21
Ваши детки тоже )))
Ответить
Интересно как поживает пума и пуменок? Помню деток искали в одно время и еще трасса60 очень мне тогда помогла.
Ответить
Повторю слова многих: как приятно читать вас всех и видеть столько лет знакомые ники!))
Я долго была читателем из кустов (с 2005 года), а в 2009 у нас появился Юрка)) Теперь у нас уже пятеро тематических детей)) Пишу очень редко, но читаю постоянно))

Ну и мы))

Ответить
Какие же вы все красивые и счастливые! Не смогла удержаться, чтобы не написать. И детки, и папа такой счастливый ... Спасибо за такое позитивное фото!!!
Ответить
Спасибо!!))
shrewmouse **
12.01 19:53
Спасибо!!))
Ответить
вот это да :) молодцы просто :)))
Ответить
Спасибо!))
shrewmouse **
12.01 19:53
Спасибо!))
Ответить
Ни хрена себе! Эк вас вставило! :). ...
Прелестница-чудесница *
11.01 13:59
Ни хрена себе! Эк вас вставило! :). Это я от восхищения. У вас ПС или усыновленные? Я вот думала, что живи я в России, то скорее всего организовала бы ПС.
Здоровья вам всем и денег побольше :).
Ответить
Точно, вставило!))) Всегда искала подходящее слово для обозначения того, что мы чувствуем))). :party2
У нас была опека, но в сентябре оформили ПС, когда за младшими девочками шли))
Спасибо!!))
Ответить
Ого! Как вас много :-) класс просто!
Эх жаль что стара становлюсь, столькоб еще можно было сделать...
Ответить
Спасибо!)
А я вот думаю, успеем ли мы с мужем сдюжить..))))))
Ответить
Просто любо дорого смотреть, радует многоточие в конце перечисления деток!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325