16

Помогите! Не знаю с чего начать.

Девочки, добрый вечер! Давно читаю форум, но никогда и ничего не писала. И вот наконец принято окончательное решение стать мамой. В связи этим у меня возникла куча вопросов, с чего начать. Знаю, что надо идти в опеку, но существует целый список документов. Так вот надо ли его подготовить до первого похода или же там выдадут все необходимые направления? Спасибо заранее!

Свернуть
Ответить
1. изучить матчасть, а именно, что с вас могут требовать, а что нет.
2. в опеке вам все дадут и скажут, но вы так же можете собрать все это самостоятельно.
3. до опеки можно пройти школу приемных родителей.
Ответить
а если мы зашли в ФБД и увидели "сво...
извините, пока Anonymous)
17.06 12:29
а если мы зашли в ФБД и увидели "своего" ребенка, то что делать?
Я так поняла, что без документов никуда и ничего? И не покажут, и не расскажут?
Т е или он будет жить в доме ребенка(( пока мы собираем документы или его заберут?
Ответить
без заключения о возможности быть усыновителем, Вы не можете получать никакую информацию о детях, так что ребенка вполне кто-то может забрать, пока Вы не соберете бумаги и не получите заключение
Ответить
Если это "ваш" ребенок, то он вас дождется, если не ваш, то значит Звездочка - тут почти 99% так - увидят в базе, соберут документы, а потом появляется в семье совсем другой ребенок - возраста/пола/внешности. Так что спокойно все собирайте и больше не залезайте в ФБД :)
Ответить
Да, я уж поняла что раньше батьки в пекло полезла. А сколько может зянять сбор документов? И ведь еще ШПР пройти обязательно?
Ответить
ШПР 2 месяца, все остальные доки в процессе ШПР собираются и довольно быстро. Потом ещё 10 дней ждать заключение.
Ответить
сходите в опеку сначала! в любом случае начинать вам с нее! И там вам все популярно расскажут и скажут куда идти что собирать итп!
шпр месяц, справка о судимости месяц, Хотя от региона зависит.
медицина фигня за неделю две пройти можно. все
вообщем по ходу разберетесь. На все про все 2 мес)
А для начала никаких ФСБ, и бегом в опеку.
А еще говорите давно тут сидите, как же так не читали про это) а про остальное нашу любимую депривацию читали?)
Ответить
Спасибо! )
Я не автор, я присоседившийся анонимус)
Пока не очень в теме про документы, изучаю.
Ответить
аааа))) понятно тогда
изучайте изучайте))) по всем сайтам
Ответить
Ответить
Всем спасибо! Начинаю действовать :)
Ответить
Удачи))! Кого хотите то?
судьба Ветра V.I.P.
17.06 21:53
Удачи))! Кого хотите то?
Ответить
Спасибо :) вообще, хотела сына, а там как Бог даст) Я думаю, мы с малышом найдем друг друга, независимо от того сын это будет или доча :)
Ответить
Ну, сына обычно найти проще)). Конечно, найдете).
Ответить
Я, тоже, сначала свое счастье в ФБД увидела, сразу позвонила РО области, где было мое счастье, наврала, что через пару дней заключение получаю,хочу приехать за своим счастьем, точно заберу, что делать? Они мне все рассказали про ребенка, дали телефон ГВ ДР, согласовали с ним, что я звонить ему буду, я и звонила, каждый день, он мне рассказывал все: что кушает, сколько весит, измеряли рост и вес каждую неделю и докладывали мне, про здоровье все рассказывали, мед комиссию для ребенка делали пока я с документами бегала, т.к. на момент первого звонка, я еще и не приступала, и не собиралась ничего собирать. Все собрала и получила Заключение за месяц(медицина 2 дня, дольше всего справка о несудимости получилась - месяц, сейчас, правда, еще и ШПР, но можно в тот же месяц уложиться), с опекой договорилась, что в один день мне Заключение сделают(дай Бог им здоровья), и в день получения Заключения поехала к своему счастью за 1000км, через 6 дней приехали домой. Это был мой ребенок, он меня дождался, мне все на моем пути к нему помогали, как не должны были по закону помогать, меня ГВ по телефону называл мамочкой:), а я плакала и рвалась к своему ребенку.
Я это к тому, что всякое бывает и наши детки нас находят по-разному, бывает, что покажутся в ФБД и сидят ждут маму, вынуждая отказываться от себя других кандидатов (на мое Счастье было 5 отказов других кандидатов за 2 месяца).
Т.ч. дерзайте, все возможно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325