5

Вопросы про оформление опеки

Ситуация такая: у моего брата умерла жена, осталось двое детей 2 и 4 года, брат - инвалид 2-ой не рабочей группы. За детьми может присмотреть кое как, но там еще помогает мама его жены, но ей 78 лет и она плохо слышит и вообще уже сдает позиции, например плиту зажечь не может, в общем весь дом был на жене((((. Брат едет в понедельник оформлять документы на детей о "потере кормильца", или как они там правильно называются. Оставят ли ему детей? Мы с ним обсудили ситуацию и решили, что если возникнут проблемы, то опеку я на себя буду оформлять. С чего начинать? Куда идти? Какие документы? Детей я заберу к себе, надо как-то в сад их устраивать и желательно В тот куда мои ходят, но скорее всего там мест нет, нам имеют право отказать? Куча вопросов, в голове какая-то неразбериха((((( простите, только вчера были похороны((((((

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325