30
Мама
Усыновление
10.04.15 09:31

Страхи и нервные тики

Всем здравствуйте. Своя. Но буду писать анонимно, простите.Не хочу писать в детское здоровье, буду писать сюда, так как все в этом разделе люди понимающие и многим здесь я доверяю и жду ценных советов.Сын, дома с 2 ух месяцев.Была недоношенность, роды в 37 недель,вес 2500. Лежали в неврологии, но особо страшных проблем не было.Развитие всё шло хорошо, пополз в 8 месяцев, в годик пошёл. очень умный ребёнок, с отличной памятью.Скоро нам 5 лет. Что меня очень сильно беспокоит это наши панические страхи и тревожность. Тревожность во всём и всегда. Примеров могу приводить массу. Боязнь оставаться одному в комнате, боязнь заходить в тёмную комнату, переживает за всё много и длительно, может нафантазировать себе такое.. Утром ухожу на работу, расставание всегда мучительное. Ты скоро придёшь? Да, скоро вот поспишь и я приду. Это так долго. Я буду скучать по тебе.Бабушке говорит, что боится, что мама и папа уйдут навсегда и больше никогда не вернуться. Если мы где то в гостях я должна всегда быть на виду, не дай Бог мне выйти в туалет и он потеряет меня из виду. будет истерика, причём он реально БОИТСЯ!В три года мы пошли в сад, отходив неделю мы забрали его оттуда, все два часа, которые был там рыдал, синел, его трясло и задыхался от плача.Следующий этап в этом году, когда исполнилось 4 года пошли по новой, да, плакал, утром кричал, мама не уходи и прочее, но потихоньку ходили до обеда, никогда не оставляли спать. Отходили так два месяца, пока у нас не начались нервные тики! Страшные нервные тики.С ноября по март в сад не ходили, лечились у неврологов, много разговаривали с ним по поводу садика, переигрывали ситуацию с садом и прочее.Сейчас неделю назад пошли снова. Идёт спокойнее, плачет редко, но настолько всё держит в себе, руки ноги ледяные, и трясёт его изнутри как то. После сада, вроде всё хорошо. Воспитатель говорит в садике не плачет.Задания выполняет, с детьми контактирует и играет отлично. Сад отличный, воспитатель оч. хорошая.Вчера заметила, что наши тики вернулись(( Пришла за советом сюда. Что делать? Как выходить из ситуации? Не водить в сад совсем? Так через полтора года идти в школу, а там будет ещё хуже. Неврологам не верю, т.к была имитация, всю правду сказать не могу, сама понимаю откуда растут ноги у всего этого( Всё, они понимают с самого рождения и страхи все оттуда.Я знаю, я всё понимаю, хочу помочь ему, но не знаю как и чем. С любовью в семье всё в порядке, он единственный, все его любят и обожают. Может перестарались где то? К психологу идти? Тики страшные, боюсь могут остаться на всю жизнь

Развернуть
Ответить
Это про другое
tolstaya_zgaba *
12.04 06:46

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325