Школа
4

Ребенок раскрыл тайну

Хранили тайну от окружающих, но не от ребенка.
В принципе ребенку тема усыновления была не очень интересна. Вот пришла к нам моя взрослая ученица, чаю вместе попили. Сын спросил, есть ли у нее дети?
А она не замужем и детей нет. И ни с того ни с сего ребенок говорит: а меня другая женщина родила, она не могла меня воспитывать.
Та даже не поверила, решила, что он шутит, у меня переспросила. Я подтвердила сей факт.
В принципе не заостряла внимание на этой теме и тайну от окружающих не просила хранить, чтобы не подумал, что в его жизни что-то постыдное произошло.
Но у нас такие не стандартные сложности были в усыновлении, что чем меньше людей об этом будет знать, тем лучше. Мама моя в шоке, она до сих пор боится, что ребенка могут забрать из семьи. Просит, чтобы я научила ребенка молчать об усыновлении.
Еще и подруга приезжает погостить на три недели, у нас с ней общих знакомых человек сто. Не хотелось бы, чтоб ребенок рассказывал ей подробности своей биографии. Отменить усыновление в любом не совершеннолетнем возрасте могут.
Что делать?

Свернуть
Ответить
Никто ничего не отменит, что за бред? А делать - ничего.Принимать все так, как идет.
Ответить
Почему бред? Может автор за границей, а процедура ввоза ребенка была как своего, что уже нарушение, усыновленных по другому легализуют и ввозят, может она гражданка и нарушила закон страны пребывания. Так что всяко бывает, где то могут и отменить.
Ответить
Провести с ребенком беседу о последствиях болтовни, если и правда возможна отмена и изъятие. Если ему лет 7 должен понять. Прямо в красках распишите что будет и почему и что делать чтобы не было.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)