33

Усыновление и возможный отказ в суде.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в очень запутанной ситуации.
Ребёнок подобран, собран полный пакет документов, опека одобрила все наши бумаги. При подаче документов на усыновление, судья обратил внимание на то:
1. что у меня вместо справки 2 НДФЛ предоставлена справка с места работы с предоставленными сведениями о з/п (у мужа 2НДФЛ). На мой ответ, что я хочу показать свой полный доход, судья ответил, что я показала ему сколько я ворую.... в общем ему нужна 2 НДФЛ. Но нормах предоставляемый в опеку и в суд документах о доходах не указано, что справка должна быть именно 2 НДФЛ... Опека тоже немного шокирована подобным запросом от судьи. Офиц.доход у меня многим ниже, чем бонусная часть....
2. у нас второе усыновление. Судья требует предъявить справку о прохождении ШПР, которой у нас нет, т.к. в момент первого усыновления ШПР не выдавала справок и сертификатов обучающимся, сведения предоставлялись в опеку. За истечением срока давности сведения о ШПР ни где не сохранены, НО, наличие свидетельства об усыновлении по закону освобождает кандидатов в усыновители от прохождения ШПР? Опека подтверждает нарушение запроса со стороны судьи.... На что судья ответил, что его мало волнует, что было раньше, нужны сведения о ШПР.
3. судья требует характеристику с места работы, которую отменили.... а судья говорил, что его мало волнуют отмены, характеристика должна быть....
Подскажите, как нам вести себя на заседании... Особенно беспокоят вопросы доходов.... почему справка с места работы не является документом? так же как не является документом свидетельство об усыновлении? Или мы настолько не понравились судье, что он решил быть крайне категоричным. Или это нормальные судейские запросы?

Развернуть
Ответить
87778133252 пишите
id462699921 +
15.10 15:38

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325