443

Аутятки .

Девочки взяла на себя смелость открыть новый топ - болталку.

Свернуть
Ответить
эээээ, а клуб чем плох?Или это топ для аутят?тогда почему болталку?
Ответить
Так раньше аутики отдельно тоже общались.Разве это плохо?Ведь есть очень специфические проблемы и вопросы...
Ответить
Я наверное неправильно выразилась,не болталку,а обсуждалку проблем.;-)
Ответить
Марин, может "Аутяток" тоже уже новых заведём? А то уже почти 400 постов. Ты же у нас тут заводила! ;-)
Ответить
Тока для аутятков?)
Ответить
Для всех кого так или иначе эта тема интересует!:-)
Ответить
Девочки помогите определиться.Записала Максюшу в РДКБ на МРТ.Хочу обследовать ребёнка в нормальной больнице, а не в нашем болоте,достали гады,ничего не хотят делать!(простите наболело)Посоветуйте,что ещё сделать,раз уж привезу его в Москву?Временных и финансовых рамок нет.РДКБ предлагает вот такой перечень нейрофизиологических иследований: РЭГ, КРЭГ, РВГ, ЭНМГ, КЭЭГ, ЭЭГ, мониторинги дневного и ночного сна, УЗДГ сосудов головы.Сделать всё это?Появились очень нехорошие симптомы и мне реально страшно... Я хочу достоверно узнать нет ли у него органических поражений.
Ответить
Я не знаю что такое остальные, может кто делал скажут, но ЭЭГ и УЗДГ я бы сделала. Кстати тоже собираюсь именно в РДКБ. Напишите плиз отзывы!!!! Вы когда кстати приезжаете? Платно будете делать?
Ответить
ЭЭГ мы хоть и делали здесь,но я склонна сделать заново.Буду делать платно,приезжаем 8го сентября(МРТ 9го,а на остальное пока не записывалась).
Ответить
А где остановились? Мы просто в этом районе живем. Было бы приятно пообщаться) Мы тотже хоть и делали ЭЭГ, тоже переделывать будем. Это на платно такая очередь? Я сперва платно хотела, а потом думаю, нефиг, мне еще Томатис предстоит.. но боюсь что по направлению можно не дождаться...
Ответить
Где остановимся ещё точно не решила.Склонялась к гостинице,но подруга закидала тапками и сказала жить однозначно у неё,в Бутово.
Ответить
Марин а что появилось? можно в личку.Интерес не праздный... у меня после реацентар например что то похожее на постоянный энурез появилось..я уже боюсь не от их токов ли..напишите в личку...
Ответить
Всё что улучшалось,всё сохранилось по сей день.Понимание улучшилось значительно,появляется всё больше новых фраз.Но... появились приступы смеха,безпричинного,неконтролируемого 1-2 раза в день,как правило перед сном.Хохочет как истеричный,зажимает рот руками,утыкается в подушку,но остановиться не может.Впечатление такое,что ему реально смешно.Продолжается от 10 до 30(!) минут!
Ответить
может ты пристрастна слишком( как я с якобы энурезом)))). Моя тоже ржет иногда как утка из диснейского мультика причем когда то кто то упадет или например прыгает и смеется как ненормальная когда подходим к маклональдсу.Сначала напрягало а потом понаблюдала за здоровыми детьми- многие начинают непонятно от чего хохотать.. может он вечером чего то вспоминает. А насчет МРТ и всех обследований огорчу наверно- мы сделали массу всего - причем в хороших местах- МРТ в РДКБ,УЗДГ у Кирилюк,ЭЭГ тоже . И вроде на МРТ не видно ничего а отклонения есть причем не маленькие.И Жанна( Барбарис) тоже писала что МРТ у них норма- а проблемы есть. Хотя наверно для успокоения надо сделать. И еще забыла- сделай УЗДГ у Кирилюк в Семашко( на форуме пишут что она лучше всех делает) Мы делали в Филатовке а потом у неё - она все расписала . Правда на основе этих исследований на все равно диагноз не ставят..
Ответить
Да фих с ними с диагнозами,лишь бы не было ничего страшного! http://www.medinfo.ru/mednews/10856.html Макс иногда тоде зубами скрежещет...
Ответить
Да это видят на МРТ точно. Сделайте для успокоения. А мы расстроены с энурезом..Говорят после реацентра ЭЭГ может ухудшиться - ( от тока)А это всё связано.Блин ..
Ответить
если будете делать УЗДГ головы, то делайте и шеи обязательно
Ответить
Спасибо!
Машк@
24.08 00:03
Спасибо!
Ответить
Про ЭЭГ. Сегодня были у невропатолога, логопеда и психиатра. У невропатолога буквально совсем недолго, так как очередь была дикая. Так вот, она сказала что ЭЭг плохой и очаги ОЧЕВИДНЫ. Подробности нужны срочно на МРТ. А эти "Спецы" из Семашко, в заключении писали что ЭЭГ нормальная, а психоневрологиня никуда кроме заключения не посмотрела((((( Посоветовала сделать ЭЭГ обязательно во сне. У сестры есть спец который на дом выезжает. Стоит правда дорого (около 5 тыс.) до для нас наверно это будет лучше, так как Захар мастер закатывать истерики и убегать.
Ответить
А, куда ездили сразу к невропатологу, логопеду и психиатру?
Ответить
Да все в нарофоминск. Логопед кстати понравилась. 300 руб. 30 минут занятие)
Ответить
Блин, не понимаю я с этой ЭЭГ. Тут на конфе, да и спецы нам советовали на ЭЭГ обратиться к Горбачевской Н.Л. в НЦПЗ. У нее и делали. А, теперь там сям слышишь, что ЭЭГ оказывается не во сне не показательна... Дак, Н.Л. наверное знала что делает, почему не предложила сделать сразу во сне... Или ЭЭг надо постоянно повторять через промежутки времени?
Ответить
Раз в год обязательно. Пока мы своих врачей найдем, столько шишек набьем((((
Ответить
Мне сегодня разъяснили так:сначала делаем просто ЭЭГ,если показывает проблемы, то мониторим дневной\ночной сны и бодрствование.
Ответить
Психиатр посоветовала все же понаблюдаться в стационаре. В связи с этим вопрос. Кроме 6 что мы имеем? Центр на Каширке На ул. 8 марта и Люберцы. Кто где был? Что скажите? ЗЫ. Совсместное пребывание обязательно!
Ответить
Надя, а что они там будут наблюдать? Действие таблеток в обстановке повышенной тревожности и экстримальных условиях быта?:-(((( Если даже тебя положат вместе с ребенок, а если нет? Тебе кого обратно вернут?:-((((((
Ответить
+ 100 ни за что бы не легла - невротика получу обратно это факт
Ответить
ОЙ девочки, он сегодня целый день ТАК орет, что я сама в псисха превращусь скоро(((( истерика на истерике. Не спит. кошмар какой то(((( Ведь надо же чтото делать? я НЕ знаю что. Просто уже не знаю.
Ответить
спокойно. Фишка в том что скорее всего в стационаре вам для того чтобы погасить эти истерики выпишут нейролептики. Вам оно надо? у нас вот тоже на период истерик жутких невролог прописывает мексифин проколоть. Почитайте - мега препарат. Может с кем сможете проконсультироваться? Кому то очень помогла беладонна в гомеопатических дозах - гомеопат рекомендовал. Плюс травки завариваю - валерьянку с пустырниким и курсом даю писть - 10-12 дней
Ответить
спасибо. Может с кем сможете проконсультироваться? Эх знать бы с кем. Уже вообще к врачам доверия нет((((
Ответить
Ни за что не пойду в стационар!
Ответить
О! А, что у нас в Люберцах? Что во всех этих местах только стационарно наблюдаться и с мамой никак?
Ответить
В машине забыла бумажку. принесу отпишусь) я только вместе готова.
Ответить
Октябрьский проспект 338А 1ДГБ психоневрологическое отделение №1 тел.5549305 Лучше обратиться к зав.отделением Толстова Н?П.
Ответить
AD
Опять прошу Ваших мнений! Записались на обследования:МРТ,КЭЭГ,мониторинг дневного сна,ЭХО ЭС. По-хорошему с результатами надо и к специалистам сходить в Москве?А к кому сходить как думаете,к психиатру и неврологу там-же в РДКБ(мы у них не были) или в ИКП к тем у кого были в декабре 2008го,чтобы динамику оценить?Или вообще в другое место?
Ответить
А по какому телефону вы записываетесь? а то я по тем что на сайте не могу дозвониться(((9(
Ответить
Запись на МРТ: 936-93-71,запись на нейрофизиологические исследования( http://www.rdkb-onf.ru/appointment/appointment/add_form/ ) 936-93-59 и 936-90-91. Там есть запись через сайт,но по телефону быстрее,отвечает очень положительная сотрудница,всё подробно разъясняет.Удачи!:-)
Ответить
Скажите, а есть ли у ваших деток еще какие-то серьезные проблемы с общим здоровьем? Даже не знаю как правильно сформулировать вопрос... Вот приверженцы био-методов лечат ребенка от аутизма сразу в купе с аллергиями, иммунологией, кишечником, отравлениями ртутью, паразитами и пр. Я это к чему. Просто Иван летом выдал два раза подряд отек Квинке совершенно непонятно на что (почему-то с бОльшим отеком на правой глазнице). И с иммунитетом у нас "иммуносупресия". А, сейчас замучили уже 3-и месяц кашли и подкашливания по ночам и утрам, подозреваю тоже аллергического характера. И, вроде прямая нам дорога в био-методы со всем этим :). Поэтому интересно спросить у непоклонников био-методов, а как у вас с аллергиями, иммуной системой и, вообще, физическим состоянием? Просто в голове каша. Может не стоит на эту тему заморачиваться, мухи отдельно котлеты отдельно?
Ответить
У Макса здоровье - дай Бог каждому!Болеет редко и быстро выздоравливает(тьфу-тьфу-тьфу).За 5 лет ни одного антибиотика не получил.Аллергий нет,кишечник не беспокоил ни разу.Противоглистные даю 2 раза в год,без анализов.
Ответить
мы Пашке делали анализы весной на скрытые нейроинфекции ну и параллельно еще несколько (по рекомендации невролога, я сама даже и не слышала никогда что такие существуют). Так вот по анализам у Пашки лейкопения (читай нет иммунитета совсем). После консультации в институте иммунологии - лечим это дело :-)
Ответить
У нас в ребенка здоровье общее было всегда отличным. Не жаловались ни на видимые аллергии, ни на что другое.
Но при этом био-методы нам ОЧЕНЬ помогли :-)
У Вас ситуация даже лучше, организм еще как-то пытается "сигнализировать" что ему плохо. ИМХО.
Ответить
Сегодня были у психиатра участковой,она Макса последний раз видела ещё зимой.Очень была удивлена прогрессом!Зачитала мне свои записи за февраль и я поняла,что она права,за полгода он изменился очень сильно!Хоть какой-то позитив и на том спасибо!:-)
Ответить
Здорово))))
ОФФФ а не подскажете сколько МРТ стоит в РДКБ?
Я туда ходила, но врача не было. Узнала только проЭЭГ дневного сна. 6500. Мда((((
Ответить
МРТ стоит 7850р.,КЭЭГ 2500р. ,а мониторинг дневного сна 6500р.
Ответить
Это с наркозом?
НаDia *
6.09 00:04
Это с наркозом?
Ответить
Да.
Машк@ **K**
6.09 14:35
Да.
Ответить
Как обследование проходит?
Ответить
Девочки, а поделитесь, интересно мне, как у вас детки воспринимают свой день рождения (если вы конечно празднуете)? У меня вот у сына был ДР и в это мгоду я что-то совсем упала духом. С первого дня рождения мы с мужем до ночи надували шары, я пекла торты, делала стенгазету, собирали гостей, в сам ДР возили ребёнка в развлекательный центр, подарки утром у кроватки его ждали. Но ребёнок в силу своих аутичных черт реагрует практически индифирентно. Игрушки в подарок вообще уже покупаем по привычке, потому что игруха игнорируется и всё внимание уделяется наклейке на коробке (у нас такие стереотипные игры: салфетки, наклейки). Мы, конечно, не бросаем это дело, всё равно организуем праздник, но уже удовольствия от этого почти никакого. Эх...
А у вас как?
Ответить
А какие у Вас гости?

я ребенка к ДР готовлю: смотрим мульт про крокодила гену и чебу:-),смешариков, вини-пуха и иа, выбираем подарок по книжке.

Шары и стенгазеты пока считаю лишними.

Так может Вам не игрушку, а набор наклеек подарить и альбом?

А при чем здесь Ваше удовольствие, главное,чтобы он получил удовольствие:-)
Ответить
Ээээээээ, даже как-то растерялась от вопроса про удовольствие. День рождения моего ребёнка для меня большой праздник и удовольствие я получала бы от того, что всё приятное, что для него подготовила, ему доставило настоящую радость. Но ему по барабану практически.
Мы, конечно, заранее говорим, что "У кого-то завтра ДР! Придут любимые дядя, бабушка и т.д. Подарки принесут, торт будет..." Но это всё в пустоту, у нас же с пониманием речи проблема и все эти разговоры о чем-то будущем и абстрактном не имеют никакого воздействия на ребёнка.
А альбом с наклейками мы подарить не можем, т.к. наоборот стараемся отвлекать ребёнка от этих игр, они его в истерическое состояние приводят. Так что получается, что всё, от чего он получает удовольствие - аутостимуляции и стереотипные действия, мы стараемся сгладить и убрать. Так что... :-(
Ответить
Какая радость может быть от торта и старых родственников?
У Вас сын вообще сладкое любит? Моему
например, по барабану:-))) Лучше кетчуп или соевый соус:_)))
А почему Вы не приглашаете детей?

Кстати, упаковкой подарков я пока тоже заморачиваюсь:-))) А вот кафе, клоуны - это у нас рулит:-))), НО перед этим мы целый месяц играем в День Рождения Мишки или Котенка, иначе он тоже ничего не поймет.
Ответить
Торт покупаем, который деть очень любит.
Взрослые гости исключительно те, которых он обожает (бабушку и дедушку видит редко, но очень любит, так что как раз ДР - повод).
Детей не приглашаем, т.к. Тимка детей боится, а они в силу своей "нормальной" развитости быстро начинают этим пользоваться - обижать, отбирать игрухи. Нафига нам такая радость в ДР. Да и друзей детей у него из-за этого нет, а приглашать детей подружек только для того, чтобы дети маячили не вижу смысла. Вот.
Кафе и клоуны нам не интересны, иначе обязательно бы организовали.
А вот целый месяц игры в ДР меня впечатлил! У нас так не получается :-(
Ответить
А в доктора 2 месяца подряд?:-)) Залечил усю семью:-)))
Ответить
А у вас есть аутичные черты? Что-то не похоже! :-)
Ответить
Это хорошо ,что непохоже. Безречевой он у меня:-((( или как мне здесь пояснили малоречевой:-)))

Пониает много, но повторять надо н-ое количество раз: долбишь, долбашь, потом БАЦ-количество переходит в качество.

С ровестниками некоммуникабелем, такой синром Маугли ( с животными хорошо, а вот к желаниям детей он малоприслуштвается:-)Малосоциализирован, т.к. растет среди бабок и нянек, да и я сама люблю нос вытирать и с ложки кормить:-))) Вообщем есть над чем работать и что лечить:-(.
Ответить
Ни разу не отмечали. И в этом году не планируем. Он все равно ничего не поймет. А подарки и походы куда нить и так у нас регулярно.

Если Ваш сын любит наклейки то сейчас ОЧЕНЬ много книжек-развивалок с наклейками. И цифры и формы и на внимание. Мне например очень понравилась та, на которой на странице 2 простые картинки и одной детали не хватает (мяча, лягушки, цветочка) и ее нужно доклеить. Купила 2 шт))) Правда клеит пока хаотично, но какой то зачаток мысли наблюдаю. ОЧень рекомендую!
Ответить
Какое издательство и где покупала?

Про ДР-зря, надо отмечать:-)
Ответить
ООО "издательская Группа Аттикус" Machaon
Покупала в Мир Книги? или ДОм Книги(сеть магазинов)
НА красном фоне ежик рисованный, написано 2-3 года и развиваем внимание.
Еще 8 вариантов в этой серии есть, но пока мы до них не созрели)))

Д.Р будем отмечать только если с кем нить подружимся наконец. Т.е. к нам дети придут. А ради взрослых не буду уж точно.
Ответить
Вот это очень правильно:-)) А то ребенку интнресно как за его здоровье бабки-дедки вино пьют:-)

Пригласите нас, мы Вам споем: день рождья-ока аж году:-)))))
Ответить
С удовольствием. тУ нас д.р.ю. в декабре))))
Если не найдешь я тебе куплю книжки. (елси там остались еще)))
Ты на каком метрЕ работаешь?
Ответить
На м."Алексеевская", но я уже 5-ую неделю на больничнм:-(((((( Уменя просто ПИПЕЦ шо творится:-((((((
Соответственно
, думаю выходить ли вообще на работу?
Ответить
Не. Ну нет чтобы позвонить поболтать. все в одиночку переживаешь(((
Хош мы седня на дачу будем ехать (читай стоять в пробках) я тебе сама звякну?
Ответить
Хочу.
Katarinochka *
11.09 15:57
Хочу.
Ответить
а что с тобой? я вот тоже неделю на больничном. еле ногами двигаю а еще в субботу на занятия Лизона возила. А завтра по любом на работу..хоть на носилках..иначе уволят и не видать мне никакой реабилитации.блин грустно..Уже мечтаю о выздоровлении хотя бы своем
Ответить
Отмечаем традиционно с гостями,шарами,растяжками,подарками.С восторгом кричим УРРРРРРРРАААААААААААА У МАКСЮШИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!Он тоже кричит ура,принимает подарки,всех целует и... уходит в сторону от всей компании(мы отмечаем всегда на природе) играть с подарками.Больше к гостям не подходит,но это никого не парит,мы веселимся,приглашенные дети веселятся и ему явно хорошо.
Ответить
Всегда отмечали на даче - с гирляндами, тортом со свечками, шарами, красочно упакованными подарками. Но исключительно с родственниками в качестве гостей (сами не любим чужих принимать... особенно с детьми;-)
Не знаю, когда впервые Паха осознал этот ДЕНЬ (как сейчас выясняется, он очень многое помнит и "всё понимал" - например, "коричневую кошку", которая умерла, когда Пашке было два года)... но ВЫСКАЗАЛСЯ впервые по этому поводу в четыре года - "какой он красивый - этот деньаенно" (плохо тогда еще говорил совсем;-)
В этом году не отмечали на даче:-( Ибо Пашины отец и дед в ссоре.
Я просто забрала сына в Москву... и мы просто ХОРОШО ПРОВЕЛИ ВЫХОДНЫЕ - пошли на весь день в Тропарево, купались, катались на лодке, прыгали на батуте, ели долму и осетинские пироги в ресторанчике на дебаркадере. Потом Паша сам выбрал торт в 7 Континенте (о-ооооо! это было ШО?МАСТГАВОН:-0... он заставил продавщицу продемонстрировать ему ВСЕ торты с витрины... вечером зажгли свечи, открыли шампанское (детское и взрослое)... потом Паша сказал "праздник кончен, я пошел спать, только можно почитать подольше?"
Подарили книгу про космос и парковку ELCовскую. Все понравилось. На следующий день с еще одним тортом отправились на дачу обратно. И еще раз отметил с бабушкой и дедом.
Детей в дом, наверное, никогда звать не буду. Если будут друзья у Пашки - буду их в кафе отправлять.
Ответить
Я тоже ЗА кафе, но я -ленятйка:-) :готовить и убирать мне просто влом за детьми. По деньгам в принципе тоже на тоже выходит.:-))

Торт мы заказываем специальный с надписью и фигурками.
Дети? Нам наверное повездло,в нашей компании чудные дети,которые страются моему помочь и не обижать.
Ответить
Да у нас просто нет компании;-)
Не у Паши - его как раз любят и в садике, и на даче детишки, и на у-шу... у родителей Пашиных нет друзей. А соответственно и детей друзей;-)
Есть кузены, но им в лом будет со своих дач на нашу ехать. Раз в год встречаемся с кузиной - на ее дне рождения;-)
Не любим мы людей. Такая у нас семья... аутичная:-D
Ответить
А я наооборот приобрела новых друзей-приятелей с рождением ребенка.Но детское ДР стараюсь организовать именно для детей,а не для взрослых.

Самые близкие мои подруги кстати на детские ДР ко мне не ходят, т.к. у них дети уже ого-го!:-) по сравнению с моими. Предпочитаем встречаться по др. поводам.

ЗЫ: Сорри за ОФФ: как Вам в роли сталкера, понравилось?
Ответить
Понравилось. Очень заряжает.
Но некоторых - наоборот. Тут надо предполагать заранее... свои реакции энергетические.
Впрочем... в нашей группе не было "попутавшихся" .

Если бы Пашкин ДР был не летом - то отмечали бы в садике... и возможно еще в кафе с частью однокашников.
А на даче только один приятель у Пашки с нашей улицы. Детей с площадки - вроде не позовешь... как-то не принято это. У нас большой поселок...
Ответить
Интересно. Я прочла продолжение Пикника из серии УЧеники Братьев Стругацских, но первая книга все же лучше.


У нас тоже летом. Приглашаем детей в спец. детское местное кафе в ближайшем от нас подмосковном городе. Потом бабки -дедки отдельно собираются на шашлык:-).
Ответить
Господи, мне казалось, что мой ребёнок вполне себе ничего, ну так... немножко есть отставание и аутичные черты. А читаю про всех и ужас берёт. Моё дитё ну просто годвасик по развитию по сравнению со всеми вами! :-(
Ответить
"За бугром и телушка полушка, да рубль перевоз":-))))
Иначе были бы совсем на другом Форуме:-.
Ответить
Я Вас хорошо понимаю. Помню 3 день рождения ребенка был самым для меня тяжелым. До этого просто не осознавали проблемы и праздновали "по полной", а в 3 года... Было очень тяжело, т.к. именинник не особенно осознавал что происходит вокруг него :-( Ну свечки задул, даже песенку "happy birthday" смог спеть немножко (чем несказано меня тогда удивил и порадовал), ну игрушки посмотрел, но не осознал что это ЕГО праздник и что за праздник вообще :-( Было очень мне грустно. Приходили наши друзья поздравить, но особенно и не праздновали... Но мы усиленно работали над проблемами и в 4 года уже встречали с целым классом, с полным пониманием происходящего в развлекательном центре. Так что повод не расстраиваться, а работать и двигать вперед.
Ответить
Ну вот нам 4 года уже, а мы, можно сказать, только начинаем свой путь (год работы с дефектологом по 1-2 часа в неделю я не считаю). Так что, боюсь, как бы мы уже не упустили время и не видать нам полноценных дней рождений (что-то я сегодня оптимизм свой растеряла :-( )
Ответить
Да вы что!Мы тоже борьбу именно с аутизмом начали в 4 года!До этого шарахались по явно ошибочным диагнозам!Удачи Вам огромной и оптимизмне терять ни в коем случае!!!
Ответить
Спасибо за пожелание удачи, но чем больше ходим по специализированным центрам (типа ЦЛП и "Наш солнечный мир"), тем больше впадаю в транс. Вижу детей старше нас и их состояние не внушает оптимизма. Я, конечно, не знаю их отправной точки, но у нас сейчас, как нам сказали в "нашем солнечном мире" развитие на 1.5-2 года (а нам вообще-то 4,как я уже говорила), так что перспективы не радуют вообще. Чем больше набираем занятий и специалистов, тем, почему-то, хреновей становится морально и надежда куда-то улетучивается :-(. Ну посмотрим, может будут какие-то результаты, тогда и надежда вернётся.
Ответить
AD
Я счастлива!!!:-)
Девченки мы прошли обследования,абсолютно всё в норме!МРТ чистое,КЭЭГ и мониторинг отличные.И самое главное мы сходили на приём в ИКП,к врачам у которых были в декабре 2008го.Они его ТААААК хвалили!Сказали, что это не просто улучшение,а другой ребёнок совсем!Психиатр сказала,что если бы не она лично смотрела его тогда и описывала всё это в карточке,то не поверила бы!Девочки я совсем не ожидала такого!Я была уверенна,что всё очень-очень плохо!Т.е. я видела конечно,что сдвиги есть ,но я это относила к возрастным достижениям.То,что я считала плохим поведением - оказалось признаками выхода из аутизма!На данном этапе наша проблема звучит как "нарушение коммуникативной сферы".:-):-):-)
Ответить
Очень рады за Вас!Очень!
Ответить
Спасибо!
Машк@ **K**
12.09 22:58
80
Спасибо!
Ответить
Поздравляю:-)
Будьте готовы слышать, что ваш ребенок "избалованный", "эгоцентричный", "невоспитанный", "весь в маму-социопатку" :-D и т.п.
Но... это лучше, чем "какой-то не такой", не правда ли?;-)
Ответить
Уууууууууууу!Мы уже это прошли!И я уже кидалась его срочно " воспитывать"!:-( А сейчас у меня позиция : "все детки разные и мой ничем не хуже других,а в чем то и получше!".А когда мне говорят:"посмотрите он в лужу стал и прыгает!так нельзя!",я говорю:"ну почему нельзя?я клеёнку с собой взяла чтоб в машине на сиденье положить!жалко что одну всего взяла,а то и сама попрыгала бы с удовольствием!".;-)
Ответить
Марин! Поздравляю- а ты боялась !!А сколько слов сейчас примерно у Макса? в смысле словарный запас? Вы пили какие то таблетки между курсами в Реацентре? я прямо жутко жалею, что не смогла поехать на второй курс через месяц как ты....только в январе поедем..очень боючь что за это время положительная динамика не нарастёт..
Ответить
Слова я уже и не сосчитаю!:-)Он все слова говорит(некоторые не очень внятно)!Только не может предложения составлять!Пили и пьём мы ноотропы постоянно:пантогам,энцефобол,кортексин колем,новопассит иногда.Мы на третий курс тоже как видишь "не торопимся",надеюсь тоже зимой съездить.Сейчас учебный год начался не хочу сбивать его с расписания занятий!Встал вопрос о переводе Макса из группы корекции в логопедическую!:-)
Ответить
а он их говорит - то есть употребляет в речи или просто повторяет?. У меня например может назвать с картинки при понукании- это кто- за-ка(зайка) лиса итп или глаголы - что мальчик делает - спит идет итп...А так в речи намного меньше слов употребляет. Кортексин вы сразу после реацентра началаи колоть? они его там вроде рекомендуют.Рада за Вас - Ваш пример и нас настраивает что мы через год улучшимся.
Ответить
Слова употребляет по теме,но грамматически неверно.А вот "что делает" - это у вас очень хороший показатель!
Кортексин мы уже много раз кололи.
Ответить
Всё-таки мы недооцениваем своих детей! :-)
Поздравляю с успехами и желаю дальнейшего прогресса! :-)
Ответить
Спасибо!Работать-работать и работать!;-)
Ответить
Марина, ПОЗДРАВЛЯЮ вас! Вот оно, счастье :)))) Максу - дальнейших успехов и побед, а вам - терпения и веры в своего ребёнка! Спасибо, что поделились своей огромной расдостью - мне тоже на душе светлее стало :))
Ответить
Поздравляю!!!! Как же приятно такое читать! Прям бальзам на душу :)))
Ответить
какие же вы молодцы!!! так здорово, когда вот так раз - и все в порядке! и никто не знает, сколько усилий стоило это. Но самое главное, что все эти усилия не впустую! ура!
Ответить
Поздравляю! Это очень здорого!
Главное пока не сильно расслабляться ;-)
Ответить
Да я как то наоборот,напряглась!Всмысле боюсь потерять достигнутое!Вот думаю прибавить занятий с логопедом...
Ответить
А, вы дружите с мамами здоровых детишек-ровестников и их детками, живущими по-соседству? Изменилось ли ваше общение после того как развитие вашего малыша "уехало" не туда или диагноз поставили?
Просто взгустнулось... Неделя выдалась тяжелая, а тут еще соседи с девочкой-ровесницей Ваньки, которых мы считали самыми близкими друзьями по двору, почему-то не позвали нас с Ванькой на ДР, хотя других детишек-ровесников со двора пригласили :(.
И, с одной стороны, ерунда, не очень то я люблю такие мероприятия, но неужели это из-за Ванькиной "странности", обидно почему-то... Девчушке то Ванька нравится, она радуется ему всегда.
Грустно...
Ответить
Пашку обожают все дети и взрослые. Правда, наверное, он общается не с самыми "ровными пацанами" - ну... в их садике все-таки логопедические детишки.
На даче сосед Ванька Пашке в рот смотрел... но потом ему запретили с Пашей общаться, ибо Паша обозвал его бабушку идиоткой (она выгоняла его из дому, т.к. там не были убраны постели, а он хотел за компом посидеть... Я думаю, что тетенька просто взяла Пашу за шкирку или шлепнула, поэтому он так отреагировал)... Паша абсолютно не страдал от прекращения общения. А вот Ваня ходил вдоль нашего забора тоскли-ииивый.
Я ни с кем "по соседству" не дружу. До садика ездили гулять... по всему городу. Или в парки-лесопарки. Или на автобусах катались.
Да и вообще... не принято это у нас как-то. Да и детей-то во дворе ... человек пять, в возрасте от 0 до 12;-) И вообще... я только ближайших соседей в лицо знаю.
А это что - обязательно общаться по месту жительства?
Я тоже никогда не дружила НА РАЁНЕ;-) Только по месту учебы или по интересам (кружки, секции).
Ответить
В этом плане все не очень гуд. В принципе и взрослых и детей можно понять... Но от этого не легче(((
Ответить
Нам попались воспитанные и политкорректные друзья и нас продолжали приглашать. Тем более тут в Канаде на день рождение по 20-30 детей приглашают, т.ч. одним больше... Но на самом деле в период когда ребенок был в полном ауте мне самой было ОЧЕНЬ тяжело на такие мероприятния ходить. Видеть своего нестандартного ребенка в группе "нормальных сверсников" - не для слабонервных конечно :-( Я думаю что если бы мы и дальше не стали нагонять в развитии, то я бы первая "сломалась" ребенка водить на такие мероприятия. Но нас звали и к нам приходили. Но я говорю о возрасте 2-5 лет когда многое решают родители, я думаю чем взрослее дети, тем острее проблема.

Ответить
Девочки, кто что знает про субатрофию височных долей? мы получили результаты МРТ((((
Ответить
а Вам прямо там что ничего не сказали?Совсем?
Ответить
Толком ничего. Сказали с этими результатами к врачу теперь. Одни врач у нас в четверг тока, а второй наверно в пятницу.

Нутром чую что в слове атрофия нефига хорошего нет. Вычитала что это вторичная штука из-за плохого питания мозга кислородом. В принипе УЗДГ так все и показало. Вот и думаю а какого фига я с рождения гилиатины, барокамеры и т.д. не прошла.

АтрОФИЯ это же необратимый процесс(((((
Ответить
ну, у нас тоже вот в голове имеются всякие необратимые процессы.....сложжности это создает определенные, но с этим живут:)Мы вот с рождения на лекарствах и прочем лечении.....ну на ноги я Ваньку поставила-это факт, а вот с мозгом совладать так и не удалось:(
Ответить
нЕ СКРОМНИЧАЙ)))))))
НаDia *
15.09 09:51
нЕ СКРОМНИЧАЙ)))))))
Ответить
а я и не скромничаю. У нас постоянные регрессы и потери знаний. мы месяц ходили к учительнице 4 раза в неделю занимались математикой, письмом и чтением. Все чему он научился за месяц пропало за один день. Училка так и села.......а что говорит, так бывает...бывает, говорю я , это особенности нашего мозга. И наша невролог говорит, что так будет еще очень-очень долго
Ответить
Мда уж((((( А оно не всплывает так же как и пропало?
Ответить
неа.....Если ухудшения двигательные, то они возвращаются, а вот знания...все заново. Весной Ванька чиатл простые предложения из 2 слов. А потом это пропало в 1 день. Теперь опять читаем только слоги. Учимся заново....
Ответить
не, на первый взгляд Ванька неплохо скомпенсирован для своего диагноза, но сможет ли он читать, писать, считать пока не ясно....а на бытовые темы с ним вполне можно поболтать.....
Ответить
Поболтать. красота. А я уже скоро и на улице буду к людям обращаться "ням-ням" "бу-бух" и т.д.)))))))))))))))))))
Ответить
в вашем возрасте в нашем арсенале было 6 слов, состояших только из 1-2 гласных звуков:),и полное отсутствие понимания речи. :)
Ответить
Это как это 6 слов и полное отсутсвие понимания речи?
Ответить
а так.:) Он повторял например как лошадь делает тпру, губами повторял просто. Карабль у нас было аааа, горлом так. Он ипросто повторял звук сигнала корабля....и все в этом духе. Дай, пока, привет были жестами. У нас свои особенности, до 2 лет Ванька ничего не слышал, после 2 слышит с помощью вживленного импланта.
Ответить
А у нас его тоже нет, понимания)))))
Ведь в ОБОИХ висках субтрофия мозга.

Я еще почему про регресс спрашиваю. У нас он тоже есть. Хотя и прогресс то у нас смешной) Просто размышляю о том, что если субтрофия процесс который может продолжаться, то это значит клетки мозга продолжабт гибнуть и все в них накопленное пропадает?
Ответить
ну про погибшие клетки.....даже если они погибли у мозга есть такое свойство заменять одно другим. т.е. здоровые части могут на себя взять функцию пораженных...правда могут и не взять.....А ты с чего это взяла что за понимание речи отвечают именно те области, что у вас поражены. ......Да и потом субатрофия не обязательно полная....и потом тебе выше писали, что ваши области за эпи активность отвечают, а не за речь вроде
Ответить
Вот-вот могут и не взять..
Височные Вернике и ..забыла как раз за понимание речи и за речь.
У нас остальные недостатки именно от полного непонимания речи и гиперподвижности.
А эпи может возникнуть в любом месте где есть субатрофия. (я так вычитала).
Ответить
и брокка. У нас Вернике и Брокка как раз более менее, а с речью и пониманием тоже проблемы, и с многим другим проблемы......так что все это...относительно.....
Ответить
гыы))) Что значит более менее? В идеале все должно быть идеально?)))))))))))))))))))))
Ответить
ну все познается в сравнении. Вот орган слуха поражен полностью и его функции никто на себя не возьмет:)
Ответить
На сколько мне известно... Это значит, что возможно развитие очага эпилептической активности, но это не эпилепсия
Ответить
Надя, как Захар наркоз перенес? В РДКБ делали? Вас кто-то конктетно на МРТ направлял или больше по своей инициативе?

"Поздравлять" с прохождением такого серьезного исследования конечно как-то неуместно, но все хоть проясняется у вас что-то.
Слежу всегда за Вашими сообщениями, у нас судя по вашим описаниям дети очень похожие и по проблемам и по возрасту.

А, мы на следующей неделе закладываемся в 38-ю ДКБ на обследование по поводу аллергий, но там и психоневрологическое отделение есть, попытаемся обследовать по максимуму, что можно. Но, на МРТ я как-то не могу пока решиться из-за наркоза.
Ответить
Спасибо, я тоже за Вами и Клавдией слежу)) Действительно много похожего.

На МРТ сами пошли. Разве ж от наших "чудных" докторов дождешся)))))
Теперь немного подождем и ЭЭГ дневного сна бум делать (сразу нельзя)

Делали в Институте педиатрии на Ломоносовском. Изначально хотели в РДКБ, но там очередь на месяЦ, а хотелось поскорее.

У нас это уже 4 наркоз. Как узнала уже перед МРТ, после травмы Захару делали в Морозовке КТ, тоже под наркозом. ТАк вот его там наркоз не взял))))
И тут его держали, он орал, вырывался, тоже не брал наркоз, пока уже по максимуму не вкатили. Потом вроде ничего. отошел и снова уснул (но у же и по времени дожен был бы). После этого целый день провалялись, ни на занятия, ни гулять не ходили. Седня вроде все ОК)

Да. Перед процедурой сдавали кровь. мочу и делали ЭКГ. И нас еще невролог смотрел (у них там).

ИМХО МРТ нужно делать. Жалею почему раньше не сделала.

Опять же ИМХО если в 38 и психоневрология есть, то нужно везде успеть)))))) Удачи!!!!
Ответить
нам точно такое же заключение дали в 5 мес в рдкб. повторно делали мрт в 2,9 - картина изменилась, якобы, субатрофии уже нет.
но у нас эпилепсия, врачи считают что причина судорог именно в субатрофии. сенсорная алалия под вопросом - понимания речи пракически нет:(, гиперактивность, аутичные черты - вот такой букет.
Ответить
У нас тоже понимания почти нет. Гиперактивность жуткая. Про аут.черты, вроде уже нет.
Что бы Вас вопросами не грузить, может можно где нить Вашу историю почитать? ТАк важен опыт мам детей именно с НЕПОНИМАНИЕМ речи.

Может субатрофии разные бывают? То что врач вскользь обронила, и крохи что в инете нашла, что это процесс необратимый(((( и на фоне ее может и эпилепсия начатся(((((
Ответить
AD
доброй ночи, мамы! ищу отзывы о дельфинотерапии в московском утришском дельфинарии. если кто-нибудь с детьми бывал на этих сеансах - откликнитесь, плз! интересуют детали или, еще лучше, вдохновляющие примеры :)
Ответить
Пример е очень вдохновляющий - 4500 рублей за 1.5 часа занятий :-( (узнавали). По-моему, овчинка выделки пока не стоит.
Ответить
да, это огорчительно. в начале сентября, правда, озвучивалась цифра 4000 за 1час 50мин, из них с дельфином в бассейне - 20мин. на глубине 2м :) минимальный предоплаченный курс - 5 занятий.
в т.ч. и поэтому разыскиваю инфу "бывалых" :)

а вот в прошлом году в сентябре курс из 10 занятий стоил 15000
Ответить
Э-ээээ... а чем занимаются остальные полтора часа?
"на глубине" - это под водой что ли? дайвинг?
Ответить
эмм... не знаю :) в т.ч. и поэтому хочу почитать чужие отзывы :) примерный распорядок такой - 10 мин знакомство с дельфином/дельфинами с бортика, 30мин общение с психологом "до того, как", 20мин в воде, 30 мин общение "после того, как", включая рисование. как то так. это много. а может, и в самый раз. а может, и мало. с моим человеком заранее не угадать. куда деваются еще 20мин не очень понятно. мэй би, на переодевание)

>> "на глубине" - это под водой что ли? дайвинг?
))) чоу сразу - дайвинг? нееет! не дайвинг! всего лишь Ужасная Смысловая Ошибка вкралась в мой Стилистически Безупречный Текст! ;)
Ответить
афигеть. то есть с дельфинами всего 20 минут плавать? нормальное занятие, ничо не скажешь. порисовать и дома можно, хоть и без психолога, зато бесплатно
Ответить
и я тоже об этом подумала))))))))))))
Ответить
))))) эт да, первая реакция, наверное, самая распространенная, да и вообще - "я не склонен переплачивать". здуреть можно, правда же? четыре тыщи - только чтоб в дельфинарии порисовать дали!

но с другой стороны, это же такой стандартный прием при работе с аутистами, "прорисовывание впечатлений". предполагаю, что здесь то же самое. а вот чтобы узнать наверняка, все равно только два варианта - либо расспросить тех, кто в теме, либо пробовать) бачу-чую, ждет меня второе))
Ответить
Тут всё очень индивидульно.По мне,так если есть возможность,то нужно пробовать всё.
Ответить
не могу не согласиться :) возможность - или есть, или ее нужно изыскать, без вариантов :)
Ответить
Ничего не имею против дельфинов, но в чем идея этого лечения?
Ответить
добрый вечер! неужели именно вы никогда не слышали о дельфинотерапии? ни за что не поверю - вы же такая опытная мама :)

в любом случае, я не специалист, а мама аутиста, поэтому сформулирую примерно так: идея метода - это благоприятное психотерапевтическое воздействие при общении человека с дельфином, которое может, к примеру "стимулировать вербальную экспрессию, способствуя речевому и сенсомоторному развитию аутичных детей", или "через тактильную стимуляцию создать условия для эмоционального отреагирования"

цитаты отсюда: http://psyfactor.org/delfin2.htm

а если по-настоящему интересует научная база этого метода, то вот, к примеру, чудная ссылка на выдержки из материалов VI Конгресса педиатров России 2000г., посвященные именно дельфинотерапии
http://www.dolphintherapy.ru/article1.shtml

там же указан полный источник материалов по теме /Лысенко В.И., Загоруйченко И.В., Батозский Ю.К. Использование дельфинотерапии в реабилитации детей/, но я так глубоко копать не стала :)
Ответить
Спасибо за информацию. Слышать слышала, но никогда не понимала в чем смысл.
И до сих пор не понимаю ;-) Но знаю что в нашем деле много то что непонятно на первый взгляд, а дает результаты...
В приведенных цитатах я еще понимаю "тактильную стимуляцию", а все остальное очень "обще" для меня. Просто деньги большие, а действите непонятное. Ну и интересно, есть хоть кто-то кому этот метод помог чудестным образом? Мне кажется это все-таки какой-то дополнительно-вспомогательный метод в лучшем случае. ИМХО. :-)
Ответить
так и есть. дополнительный. он же вспомогательный. вполне отдаю себе в этом отчет.

убеждена, что не существует ни одного метода, который помогает чудесным образом.
Ответить
а я все мечтаю поехать летом или осенью в Одессу какую-нибудь с дельфинчиками... есть там КАпитан Немо, все на него я зарюсь...
Ответить
я была на сайте немо, фотки у них такие... заманчивые.)) московский дельфинарий по сравнению с тем, что в одесском - просто набор облезлых полуразрушенных резервуаров( прошедшей зимой бывали там неск раз с человеком, впечатления удручающие как от обстановки, так и от представления
Ответить
А мы были в Одессе этим летом - там все, как на фотках :)
Ответить
Там круглыи год бесплатно(на сколько я знаю) занимаются с аутичными детьми в дельфинарии.
Ответить
:-)
Выдержка с сайта немо:
Занятия по дельфинотерапии

Стоимость занятий1 занятие (без проживания) 100$
1 занятие (для проживающих в отеле "Немо") 50$


Ответить
Девочки, пришла за поддержкой.
Завтра у нас полуторочасовая встреча с психиатром - местным супер-пупер специалистом именно по аутизму. После - "круглый стол", на который приглашены наши логопед, психолог, игровой терапист, старший воспитатель из сада и мы с мужем. Будет окончательно решаться вопрос о Катушином диагнозе. Комплексных обследований было уже два: в декабре прошлого года ставили "ЗПРР и аутичные черты". Этим летом всё-таки осторожно стали склоняться к "расстройству аутичного спектра". Но окончательный диагноз скажут завтра.
Прислушиваюсь к себе: нет, вроде даже и не волнуюсь особо. Подозреваю, что о ребёнке своём я знаю ГОРАЗДО больше, чем самый супер-пупер психиатр :)
В общем, пожелайте нам удачи на завтра!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи! Но помните, какой бы диагноз они завтра не поставили, это все не важно :-)
Я тоже в свое время вела ребенка на тестирование с глубокой надеждой что мне скажут что "не так все плохо", а нам диагноз "аутизм" без всяких даже PDD вкатили. Сидела и ревела я там...
Но через год картина была совсем другая :-) Так что держитесь.
Ответить
Удачи! Что бы они там не надиагностировали, лишь бы польза девочке была вследствие всего этого!
Я в свое время время пытлась наоборот,соглашаться с малейшими "подозрениями на то, на это и на третье тоже" , стянуть на нас все возможные диагнозы, чтобы получить как можно больше возможностей - для занятий, конусльтаций и тд и тп. Мне реально было всв равно как они это назовут,ребенка все равно вытягивать в основном мне самой придется же...
Ответить
Удачи!
ПишИте потом как чего...
Ответить
Ну что, девы, вернулись мы от психиатЕра. "Аутизм" - теперь официальный КатУшин диагноз. Прислушиваюсь к себе: ну да, есть некий внутренний напряг. Значит, не на все 100% я была к этому готова. Хотя накануне с мужем обсуждали всё это, пришли к выводу, что пусть лучше вот такая тяжёлая определённость - тогда и дополнительные часы с логопедом получим, и игровую терапию в полном объёме, и в школе (а нам уже на будущий год туда, здесь идут с 4-х лет)приставят к КатУше специального человека, чтоб помогал ей адаптироваться, учить язык. И психиатр сегодня нам то же говорил: главная задача сейчас - как можно лучше скомпенсировать, помочь, поддержать ребёнка. Прогресс, конечно, у нас потрясающий, но и проблем ещё куча. Вот так...
В общем, выдыхаем и продолжаем нашу борьбу за светлое КатУшино будущее :)
Спасибо вам, девочки, за поддержку и участие. Нам они ОЧЕНЬ нужны!


Ответить
Ну ничегою, ничего:-)Главное-есть прогресс! Такая солнечная девочка, просто "пирожок с вишенкой":-)))
Ответить
:) Да, прогресс - это наше всё! Психиатр тоже её иначе как "bright girl" и не называл :))
Ответить
Ну да... типичная "солнечная девочка"... есть вроде даже такое определение для какого-то "вида" аутизма.
Какие же они все-таки красивые - наши детки. Реально - "звездные" мальчики и девочки.
Не знаю... Я думаю, это не беда... это ИЗБРАННОСТЬ такая:-)
Может, это у меня защита такая. Но я горжусь Павкой. И ни за что не променяла бы его на какого-то РОВНОГО... земного... ЗЕМЛЯНОГО пацана:-D
Ответить
Да, Настя, есть такое определение - "лицо принца". Очень правильные черты лица, симметрия... Помню, когда я впервые увидела КатУшу (муж привёз её мне в палату после КС под общим наркозом), первая моя фраза была: "Какая она красивая..."
Может, и у меня защита. Но я тоже реально горжусь моей "солнечной девочкой". Горжусь ничуть не меньше, чем двумя остальными :))
Ответить
Нуи не унывайте, не диагноз же растить, а ребнка! КатУша у вас замечательная, умничка, прогресс у нее замечательный, я думаю, у вас все налаится!

Мой мальчик тоже официально получил в этом году диагноз "ASD (mild)". Дало нам это не много..Но все же дало: очень важные "мелочи", особенно важные они сейчас, когда пошел в школу.Если хотите, напишу подробнее.По-любому , в школе были готовы, что ребенок с проблемой, и "передавали" его с рук на руки воспитатели из группы - учительнице очень трепетно нескоько раз были общие "пед.советы" , чтобы помочь ребенку адаптироваться в школ.

Логопеда ()часов) больше не стало, но она уже приходила в школу, но не столько с ним занимается, сколько учительницу и ассистентов "тренирует" , чтобы они каждый день с ним по чуть-чуть занималисьюНе знаю, будет ли толк..:(

Ассистента в школе нам дали пока всего на 10 часов. Но у них класс маленкьий (12 человек).
Две недели уже ходит в школу...

А как вы попали на игротерапию?
Ответить
Оля, спасибо вам большое за ответ! Примерно будем знать, что нас ждёт через год (в школе). У нас классы тут большие, по 30 человек, так что помощь нужна будет постоянно Катуше.
Про игротерапию:у нас этим занимается Surrey Portage Early Education Support Service. После нашего первого ассессмента они прислали к нам домой психолога. Она беседовала со мной часа 2, наблюдала Катушу. Решили, что у нас не слишком тяжёлый случай, поэтому заниматься начнут ближе к школе. Пока у нас логопед, occupational therapist (и тот, и другой занимаются как индивидуально, так и в группе).
Ответить
Ищите заранее школу , где классы поменьше.Там, где 30 детей, - проблемным деткам очень трудно, очень!И адаптация идет тяжело, и учится в "толпе" им трудно... Ищите, у вас еще есть время! А если вы уже получили стейтмент или будете получать ближе к 4-м годам, то вас возьмут вне всяких очередностей зачисления,что называется "вне конкурса", - именно в ту школу, которую вы укажете(это одно из преимуществ, котрое дает стейтмент).Вы главное не бойтесь его, этого стейтмента, он ведь пересматривается каждый год,если ребенок абсолютно уже не нуждается в поддержке, они снимут стейтмент тут же, они ж денюжки хорошо считают :)
У нас в окрестностях тоже вроде как все школы по 30 человек, и в то же время я , поупиравшись изрядно, нашла неплохую по всем показателям школку, куда мальчик мой сейчас и ходит. 12 детей и 30 - почувствуйте разницу..
Ответить
Скажите, пожалуйста, ребенку действи...
даосский инквизитор V.I.P.
7.10 18:32
Скажите, пожалуйста, ребенку действительно поставили этот диагноз? ("Аутизм" - теперь официальный КатУшин диагноз.)
Что за диагноз? (если можно, напишите, как именно это сформулировано)
И какой у ребенка возраст?
Ответить
Удачи!@@@@@@@@@@@@@
Siamka *
18.09 16:50
Удачи!@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Девочки , помогите ! У приятельницы у ребенка поставили диагноз ! Может кто-то посоветует врача , психиатра ! Со вчерашенго дня в ступоре , не знает с чего начать. Москва , ребенку 3 года! Заранее , спасибо
Ответить
Какой диагноз-то поставили?
Кто поставил?
По результатам каких обследований?
Ответить
диагноз аутизм,поставили в местной поликлинике.вчера
Ответить
Кто поставил то? Какой врач?
Ответить
Такой диагноз в муниципальной детской поликлинике не ставят.
Ответить
Девочки, я тут новичек в этои разделе.

В институте коррекционной подагогике нас сегодня огорошили психиатр и невролог - РДА. Нам 3,9.

у куда бечь?
До этого ставили СДВГ, ЗПРР. В общем то это и лечили. Но эти нам час обосновывали, что у нас все-таки РДА.

Посоветуйте, какие обследования пройти еще.
Посоветуйте какие то центры развития. Территориально мы в Текстильщиках.
Ответить
Вы б хоть про ребенка чего написали. Чего умеете, как общаетесь и т.д.
Ответить
+1, про ребёнка напишите. Чем вам психиатр с неврологом мотивировали именно постановку РДА?
Ответить
А что посоветовали ТАМ? Т.е. в НИИ коррекционной педагогики?
Обычно они... и советы дают вообще-то:-)
Ответить
А что Вам в ИКП ничего не рекомендовали?И что Вы до этого уже обследовали?Как лечились?
Ответить
Ой,продублировала Весну...:-)
Ответить
да, чтото сумбурно получилось.

История у нас такая:
Родились в срок немного незрелыми, но все вроде в норме.
В младенчестве плохо засыпал и срыгивал. в 1,7 перестала кормить грудью. В 1,9 отдали в садик. Умел просится в туалет, есть сам. не говорил, но лепет был. Любил книжки "читать", смотреть картинки. В 2 года забрали из сада, т.к. ребенок стал неадекватным в группе, ни к кем не общался, зависал на одном месте. Растерял все навыки. с 1,9 до 2,9-3 в принципе навыки обратно вернулись. Но появилась новая беда. Истерики по поводу и без повода. продолжалось с 2,10 до 3,2 где то. При виде мамы (я работаю) падал на пол и вообще невменяемо себя вел. Гулять я с ним вообще не могла - он просто на любое нет - падал и не шел ножками. списывали на психологическую типа травму в д/с. В 3 года речь от силы была слов 50. Фразы не строил. Очень активный. Поэтому нам влепили СДВГ заранее и сказали как с этим жить. В 3,3 пропили курс фенибут, пантогам, когитум и нейромультивит. Стало получше. Он стал нас воспринимать и воспринимать обращение к нему. Слованый запас постоянно ростет, но медленно. строит фразы небольшие. словосочетания. Типа: Пойдем гулять, Еще кушать. Кто пришел? НА свое имя особо не откликается. Себя не называет. От я практически не говорит. Когда начал расти словарный запас, то сначала все глаголы были: Стоять, Сидеть. Как собачке сам себе командывал. Но сейчас склоняет Кто сидит? Сижу. Попытались называть его по другому. Не Саша, а Санёк. Он говорит иногда Сынёк.
Психиатр указывает на ритуалы, кот он делает. НА полевое поведение. В еде избиретелен. На то, что не смотрит в глаза. Что не любит тактильный контакт от посторонних, что избирателен в общении. Со взрослыми и детьми.
Еще он у нас оченьт любит музыку. Может изображать, как он играет на фортепиано, Скрипке, гитаре, аккордеоне. Не любит когда мы ему поем, но любит музыку. Напевает себе под нос песенки, но нам запрещает. Часто залипает перед зеркалом с палочкой (скрипкой) и завывает примерно одну мелодию. Из этого состояния его отвлекаем.

Сейчас гораздо лучше, чем например пол года назад, но речь сильно запаздывает
Ответить
доброе утро :) а все таки - у кого вы были в ИКП? мы в свое время побывали в лаборатории Разенковой и у Никольской - это, кгрится, две большие разницы :)

мое мнение такое - вам сейчас необходимо в первую очередь а) организовать с человеком занятия и б) получить и изучить информацию по теме, дабы не было сумбура в собственной родительской голове - какой способ "лечения" выбрать, чтобы не метацца потом и себя не упрекать. в) пройти дополнительные обследования, это может быть ЭЭГ, РЭГ, МРТ, посетить генетика, нейропсихолога, ну и т.д. (по идее, вам уже должны были рекомендовать что то из этого перечня)

занятия. главное в этом деле - хороший педагог, на первых порах он один. дефектолог. или терапист. или специалист по раннему развитию. они по разному себя называют, но смысл такой - у него должен быть опыт работы с аутистами. такого специалиста можно встретить в специализированных центрах, например, в самом ИКП, в ЦЛП на ул.Строителей http://www.ccp.org.ru/, в ЦПМСС департамента образования мск http://www.autismhelp.ru/, или даже (редко, но такое случается!) в окружном ЦПМСС (перечень здесь http://ratings.7ya.ru/org/list.aspx?cid=2&tid=20 и кое-что есть здесь http://ratings.7ya.ru/org/list.aspx?cid=2&tid=17 ). или в районной лекотеке даже :)

информация. самый лучший источник - актуальный, своевременный, доступный для понимания - здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/4509787/ (в электронном виде здесь - http://www.autism.ru/read.asp?id=37&vol=0 )
особенно нужна инфа об образе жизни с ребенком-аутистом, т.н. "лечебном режиме жизни" - взрослому/взрослым, которые постоянно находятся с ребенком. вы работаете, значит, эти приемы должна знать и использовать няня/бабушка/воспитатель в д/с.

дополнительные обследования. необходимы, прежде всего, для того, чтобы определиться - есть у человека органические повреждения ЦНС, или нет. по результатам этих обследований врач, который наблюдает ребенка, дает дополнительные назначения, рекомендации, направления, и т.п.

"лечение". это важно. условно говоря, существует два основных подхода (в мск, во всяком случае :) - традиционный, и альтернативный. традиционный - наблюдение у психиатра, с назначением медикаментозной поддержки (как правило, нейролептики + ноотропы). биомедицинский, он же альтернативный - использование спец.диеты + биодобавки. вот именно в этой точке вам предстоит сделать выбор, по какому пути вы пойдете. ибо между ними существует Великое Противостояние :)
лично я считаю, что биомедицинский - от лукавого. но существует и другая точка зрения. к сожалению, не могу указать полного и исчерпывающего источника информации по этому методу, но могу подсказать, где обитают его адепты в сети - http://www.autismwebsite.ru/ (в реале - это специалисты из лаборатории Разенковой в ИКП)

по результатам этого выбора вы определитесь и с врачом, который должен вести ребенка и наблюдать его постоянно.

в любом случае, занятия стоят на первом месте! пока будете искать педагога (частно, в спец центре или в спец д/с) - не забывайте о домашнем "лечебном режиме". главное - выход из стереотипий (из залипаний) через "наделение смыслом". очень хорошо об этом в книжке у Никольской. или вот здесь еще, есть видео - длинная конференция с О.С., это типа вводной лекции - не исчерпывающе, но полезно http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=9998

ну и, каэшн, вдохновляющие примеры, если это важно для вас :) в этом форуме их много :)
Ответить
Спасибо за очень развернутый ответ.
в ИКП были у невролога Р. Лобановой и психолога Э. Ша.. Ига.. подпись неразборчева. Но у них обеи какие то сложные имена.

В понедельник узнаю как фамилия психолога.

Посоветовали Аудиограмму, и индивидуальные занятия с психологом. К себе не взяли - сказали далеко живем - ищите рядом с домом.
В Текстильщиках пока ничего не нашла
Ответить
Присоединяюсь к рекомендациям!
Ответить
Такс, выяснили у кого были:
Мы были в КДЦ у Шагиной.
Сейчас записалась в Лабораторию Никольской. Но она сама не принимает, принимают ее специалисты.
Аж на 5,10

Говорят МРТ, ЭЭГ не обязательно.

Но может сделать?
Что они вообще означают - эти исследования?
Насколько они информативны для такого диагноза?

Ответить
Если вас примет Баенская - это супер!:-)
Две недели ждать? Да вам повезло!!
Люди по 2-3 месяца ждут...
Ответить
Да?
а я еще очень переживала, что так долго ждать

а на занятия там - огромная очередь?

Ответить
доброе утро :)
вы взялись за дело, это гуд :) насчет Баенской - правильная наводка. не стесняйтесь по тел. записаться именно к ней. Мария Михайловна Либлинг - хороший специалист. кто еще ведет прием в лаб.Никольской, не знаю, поэтому уточняйте.

насчет обследований вам придется решать самостоятельно, я не специалист, увы, и в этих вопросах не советчик. они информативны для специалиста, прежде всего - для невролога, для психиатра (психоневролога) - в зависимости от того, кто ваш врач, он же и дает направления. будете на приеме - попросите, чтобы вас правильно "послали", дали наводку на нужного врача (в икп есть специалисты). а с ним уже решите, что нужно.

для родителей важно только одно - есть ли органические изменения (исключительно для информации, для галочки даже, если можно так выразиться - потому что ежедневная "работа мамой ребенка особого назначения" никуда не денется, но, возможно, добавится еще что-то, какие нибудь препараты, например, по какому нибудь особому графику)
Ответить
Я сейчас мечусь в поисках знаятий для ребенка.
Т.е. ищу центры развивающие, которые работают с такими детьми.
Пока записи в ИКП жду.

Сегодня вот была в центре Родник на Автозаводской 9/1
разговаривала с 4мя специалистами.
Все нравится, ездить далековато - не важно.
Но от того центра какая то такая тоска повеяла и были они сами с такими траурными лицами, что даже не знаю. Ктото про них чтото знает?
Они говорят, что они существуют 18 лет.
Что много деток через них прошли. Что вот недавно очередной от них в садик пошел.

ПОрекомендует их ктото мне?

Ответить
Наверное, это самый близкий для вас центр...
Есть еще в Сокольниках, на Аэропорте, на Университете, в Черемушках...
Мы с Пашкой четыре месяца ездили из Беляево на Аэропорт в Мой мир. Час на метро, я тогда боялась машину водить... Два раза в неделю. Ненапряжно было на самом деле (в метро Паша всегда себя нормально чувствовал). Результат был.
Если честно, про Родник не слышала ничего...
Ответить
Что-то не могу найти в поисковике этот центр( Не подлитесь координатами?
Ответить
м. Аэропорт:
Детская развивающая группа «Мой мир»
Индивидуальные психолого-педагогические занятия для детей с ранним детским аутизмом и другими проблемами в развитии (от 2,5 до 7 лет).
http://www.mmir.narod.ru/
Ответить
Спасибо!)
Каринкa V.I.P.
26.09 12:51
Спасибо!)
Ответить
Вы потрясающе емко все написали!!! Такой пост неплохо было бы в "Копилку" закинуть или закрепить вверху, чтоб не потерялся. (И, почему, кстати нет аутячей копилки?)
Как жаль, что год назад мне никто не встретился , чтоб вот также обзорно ввести в курс дела :(. Вместо этого ткунась сразу в http://www.autismwebsite.ru/ , и впала в депрессию от безальтернативности и недоступности (для нас) такого подхода. Ну, да ладно, за год немного разобрались...

Спасибо за ссылку на конференцию с участием Никольской, очень интересно. Вроде тоже самое, что и в книжке, но как-то "дошло" глубже :).

А, лаборатория Резенковой, это что за лаборатория?
Ответить
спасибо за лестный отзыв :) я, наверное, сама немножко аутист в этом отношении - педантичный, занудный, скучный собиратель информации. и "упорядочиватель" внешнего мира :)

лаборатория Разенковой в икп полностью называется так "Лаборатория содержания и методов ранней помощи детям с выявленными отклонениями в развитии". они принимают детей с 0 и до 3 лет. прием ведут в 3-х лицах - дефектолог, психолог и невролог. хорошие специалисты, по моим первым впечатлениям - дефектолог Мещерякова Ирина Алексеевна и психолог (не помню фамилию). невролог Суворова Н.Д. по окончании консультации рекомендовала нам с моим человечком пересесть с ноотропов на бг/бк диету. как выяснилось, они что то вроде пропагандистов и последователей именно этого метода. "долго думала". решила в конце концов, что нам не по дороге :)
Ответить
На мой взгляд 100% наше поведение.Ответ выше очень подробный,мне добавить нечего.Я после постановки диагноза(тоже в ИКП) отправилась прямиком в "Дом медицинской книги" напротив Фрунзенской и скупила там всё,что было про аутизм.Больше всего понравилась книга "Пути помощи" Никольской.Информация очень помогла понять как дальше жить.Переход в "лечебный режим" был очень тяжелым(я тупо пила антидепрессанты),но он необходим.Тяжелым - потому,что нужно много-много терпения и веры,а я психичка ещё та!:-)Биомед у нас результатов не показал.Изменения были после поездок в Реацентр,очень надеюсь,что благодаря их процедурам.С момента постановки диагноза постоянно пьём ноотропы и много занимаемся.Спрашивайте что хотите и сколько хотите,что знаю расскажу.;-)Удачи!У Вас всё получится!:-)
Ответить
Спасибо, съездили в дом мед книги, набрали литературы. Внимательно изучаем.
Ответить
Чтото можете сказать о центре Обыкновенное чудо, кот находится между пролетаркой и павелецким?
Ответить
подскажите хорошую школу для аутят,нам уже 5 чтоб встать в очередь...заранее спасибо
Ответить
В Москве только две школы, которые специализируются именно на аутиках.
http://www.autismhelp.ru/e-mail.htm
На Кашенкином лугу учатся детишки "потяжелее", программа там коррекционная, для школ 7 и 8 вида.
На Власова - более "сохранные", а также без РДА, но с "аутичными чертами". Там 4-5 первых классов по общеобразовательной программе, 2-3 по коррекционной 7 вида.
Есть еще "инклюзивные" всякие варианты - "модные" школы, где "учатся все дети".
Типа такой
http://www.ucheba.ru/school/32.html
Вроде как "инклюзив" в этой школе был придуман специально под одного из внуков Ельцина, который страдал аутизмом... или чем-то вроде.
Ну... думаю, представляете, сколько эта бесплатная школа стоит НА САМОМ ДЕЛЕ;-)

Есть коррекционки 7 и 8 вида. Но почти все они интернаты, и специального какого-то подхода к детям-аутикам там нет.

Есть коррекционные классы в общеобразовательных школах. Есть хорошие варианты. Есть ужасающие (класс такой состоит из детей маргиналов и плохо говорящих по-русски "гостей столицы").

Есть частные школы и образовательные центры, куда берут детей с подобными проблемами. В частности, школа Матвиевских. Там свои методики... местами довольно спорные... Дети числятся на экстернате. Потом сдают экзамены в какой-то подмосковной школе, с которой имеются "договоренности" ;-)

Имхо, наилучший вариант - тот, что указан первым.
Дети там учатся до 5 класса. Потом идут кто куда - кто в частную школу, кто в общеобразовательную, кто и в гимназию:-)... и кто и в коррекционку - получать навыки профессии...
Ответить
Мы в Ковчег ходим, уже в 4 класс. Не жалею ни дня
Ответить
AD
а нам мой мир метро Аэропорт не дал за год ничего кроме игр обычных(((
Ответить
очень нравтся занятия в центре Надежда-бесплатные,но качественные...
Ответить
А где это??
Flute **K**
27.09 19:22
190
А где это??
Ответить
подскажите тел иппотерапии в Сокольниках?
Ответить
а я так понимаю, что туда через "Наш солнечный мир" можно только попасть :-(
Ответить
www.socoros.ru - я только успела сайт запомнить. Но это конно-спортивный клуб, где иппотерапия проводится, а занимаются там ею сотрудники "Нашего солнечного мира". Так что придётся всё-таки им звонить, видимо. В самом пони-клубе написано, что детей принимают с 5 лет. но это обычные занятия на лошадках имеются ввиду.
Ответить
надежда метро Полежаевская могу дать тел
Ответить
делитесь телефоном солнечного мира иппотеки)))
Ответить
"Наш солнечный мир" 8-903-668-93-45 Дора Моисеевна (если не ошибаюсь, то Директор). А отдельно телефона иппотеки нет. Может стоит попробовать позвонить ей и сказать,ч то хотите иппотеку, а остальные занятия не нужны вам. Только наверняка на осмотр-консультацию всё-таки придётся прийти.
Ответить
Ох... Записалась в ИКП в лабораторию Никольской. Просто достало куда не придешь везде спрашивают "А, в ИКП были?", ладно, пусть и они нам что-нить напишут раз так авторитетны. Конкретно в ИКП были год назад, когда аудиометрию там делали, тогда же и консультацию невролога там на 1-м этаже удалось пройти, РДА написала.

Но, скажите, что так дорого то у них??? Стоит оно того? Кто ходил, поделитесь впечатлениями, что вам эта консультация дала?
Ответить
Мы были на приёме психиатр+психолог,стоимость 1600 рублей.В Орле стоимость такая же,а диагноз "ой да нету у него ничего,вы его избаловали донельзя,а теперь по врачам бегаете!займитесь ребёнком мамаша!":-)В ИКП оба раза больше часа(второй раз аж 1 час 40 минут) приём длился.Для меня это были первые и пока последние люди ,которые отвечали мне на вопросы, касающиеся Максовых проблем.И не только отвечали на вопросы,но и давали рекомендации - как эти проблемы преодолевать.Но учтите,что я сравниваю с Орловскими врачами,в Москве мы больше ни у кого не были.
Ответить
3200 р. сказали... В прошлом году эту же цифру называли когда звонила. А, вы когда были?
Да, сказали если инвалидность есть, то 50 % скидка. У вас оформлена?

Ответить
не так:
1600 - это в диагностическим центре на 1м этаже.

Если идешь в лабораторию - там как раз 3200

мы вот в КДЦ уже были, пойдем в лабораторию Никольской
Ответить
Это понятно, мы тоже в лаб. Никольской. Но, все равно запросы у них... По идее, люди должны обратиться за консультацией в КДЦ на 1 этаже оставить там 1600, чтоб потом отправиться в лаб. Никольской там еще 3200 р., не хило так... А, вообще-то, государственный, вроде, центр, куда же еще таким проблемным детям обращаться, если не к ним.
Ответить
Я сразу записывалась в лабораторию Никольской. Звонила по телефону лаборатории. Никаких направлений и запросов не было.
Ответить
Я тоже сразу записалась в лабораторию Звонила по телефону , без проблем. Стоимость 1600 рублей: невролог+логопед+дефектолог.Тестируют 1,5-2часа.
С собой сказали принести : карту ( или выписки) из поликлиники+результаты обследований (ЭГГ и т.д.)+детские рисунки и поделки (если есть)+сменную обувь+ попить.
Ответить
Нам сказали еще фото выборочные с момента рождения принести и видеоматериалы (если есть).
Ответить
Спасибо, захвачу альбом с фотографиями:-).
Ответить
Ой точно,у нас ещё дефектолог в уголочке сидела.Но она как-то сразу отсела подальше,вроде её направленности у нас нет проблем.И всё перечисленное тоже с собой несли.И ещё,предупрежу на всяк случай,слева от входа - напротив гардероба,поставили автомат с газировкой\соками\шоколадками\чипсами.Так,что если деть к этому делу не равнодушен,то, либо прикрывайте автомат,заводя ребёнка справа от себя,либо прийдите пораньше,чтобы можно было спокойно скушать\выпить "отраву".Я о сюрпрайзе не знала,портить дитю настроение не хотелось и потому Макс весь приём обнимал одной рукой банку колы,а другой выполнял задания!:-)
Ответить
Если там кетчуп, соевый соус и колбасу не дают, то у нас никаких проблем не будет:-)))
Ответить
Вам повезло,ваших деликатесов там нет!;-)
Ответить
А, вы тоже недавно записывались? Странно, мне почему-то называют эту сумму так же же как и в прошлом году. Может из-за того, что мы не из Москвы, а из МО...
Ответить
Не знаю, я когда записывалось у меня адреса не спросили, только про инвалидность.
Ответить
И мы не из Москвы.
Машк@ **K**
2.10 22:54
И мы не из Москвы.
Ответить
Без инвалидности.Странно,мне такую цену не называли...
Ответить
Мы были три с половиной года назад. Обошлось тогда нам это в тысячу рублей, если не ошибаюсь.
Консультация психолога, педагога и психиатра. Психиатр почти сразу же ушла, сказав "это не наш случай" ;-) Педагог три часа тусила с Павлом... в то время как мы с мужем общались с психологом Баенской.
Три часа!:-) Не вру. Инвалидности нет и не было.
Ответить
Мне Баенская очень понравилась.
Ответить
Здесь бывают мамы детей-аутяток, я п...
Не из любытства, помочь бы ...
30.09 15:14
Здесь бывают мамы детей-аутяток, я правильно зашла?
У меня есть племянник - в 4 года ему написали "в аутичном спектре".Парень абсоютно расторможенный, просто караул.Постоянно везде карабкается, лезет, весь крутится, ни секунды на месте не сидит.
А самое ужасное - он непрерывно говорит - то стихи какие-то себе под нос бубнит, то мультфильмы рассказывает, то песни поет, даже засыпая тарахтит, Мамаего уже привыкла и почти не реагирует, говорит, что с этим ничего сделать нельзя.
А я не могу не замечать, мне аж прямо жалко его, это ж кошмар какой-то. Неужели нет никаких лекарств или занятий может каких, что остановить это его словесный понос? Или просто у таких детей это проходит со временем?
Своя речь у него есть, но совсем плохая. Но попросить, что ему надо - ну там поесть-попить-выключить-выключить, это он может.
Ответить
Каким образом Вы можете помочь, если мать не видит в этом проблему? Нужны врачи, обследования, лечение, лекарства и т.д. и т.п.?
ВАм дать явки и адреса? Зачем, если мама этого ребенка уверена,что все в порядке?
Или Вы сами будете "бегать" по врачам?

Кстати, и денег это стоит немалых:-(.
Ответить
Есть и лекарства... и немедикаментозные методы коррекции... И "проходит со временем" у некоторых...
Кстати, для нерЬвных тетенек, которых раздрОжает бубнеж чужих детей, тоже есть методы - и медикаментозные, и психотерапевтические, ага;-) Ну а у некоторых "просто проходит" ;-)

ЗЫ: народ! Кажется, и наш форум удостоился посещения нового еварушного сотрудника - профессионального аниматора для оживления ресурса (потирающий ручки смайл;-)
Ответить
Эй, ну чего вы так?! :-) Может человек не в смысле того, что её раздражает и поэтому надо что-то делать, а в смысле, что мамашке ребёнка предъявить факты, что ребёнок ведёт себя не по норме и помочь найти инфу куда бечь. У нас, например, тоже была ситуация, только обратная - Я видела, что с ребёнком что-то не так, а все вокруг убеждали, что это просто характер такой. ну и в итоге оказалось, что НИЧЁ НЕ ХАРАКТЕР, а действительно проблемы...
Ответить
Я ведь не на ЧЕЛОВЕКА наезжаю, у которого проблемы в семье... а на работника портала, у которого проблемы в профессии;-)
Вы разве не в курсе, что на Еве завелись литературные негры, которые сочиняют топики-разводки, а также "оживляют" популярные топики, в которых "градус понизился" ;-)
Ответить
и мне кажется давно уже)))))
Ответить
Ой, не знаю, ну может и "негры" это пишут. А я, наивная, всё близко к сердцу принимаю :-)
Ответить
Думаешь?... А я прям вздрогнула,уж не моя ли невестушка пырыжывает!;-)
Ответить
AD
Здравствуйте дорогие мамочки!
я подозреваю, что у моего старшенького сыночка(скоро 6 лет) есть аутичные черты( плохой аппетит, не хочет общаться со сверстниками, разговаривает мулшьтиками(иногда у меня руки опускаются-неужели у него нет своих мыслей), было отставание в речи, но сейчас мы почти 2 года занимались с дефектологом-логопедом, у нас есть хорошие сдвиги. В ближайшее время хочу отдать его в дет. сад, но переживаю, потому что он совсем не хочет контактировать с людьми. Очень хочу его проверить на аутизм. Живем в Москве. Кто может посоветовать хорошего специалиста, чтобы осмотрели моего мальчика?
Заранее всем благодарна за советы!
Ответить
Охххх... К вашему счастью этого о-ооочень мало... даже для того, чтобы ваши аутичные черты были показателем какого-либо отклонения (об РДА вообще и речи быть не может).
Скорее всего, аутичные черты лежат в поле "особенностей личности" (все мы разные - и слава Всевышнему, что это так!:-)
ЕСТЕСТВЕННО, что на фоне речевой задержки и домашнего пребывания почти до шести лет (небось еще и безотлучно при мамке, да?) у ребенка будут эти самые "черты".
Только раньше их называли: застенчивость, интраверсия, замкнутость, нелабильность, привязанность к дому и матери... А теперь "аутичными чертами" :-)
Я думаю, что похода к обычному детскому психологу (НЕ клиническому) будет достаточно. А необходимо - в сад! поскорее в сад:-)
Ответить
ПОжалейте что ли меня:-(
Заново писать сил нет...
Зайдите в этот топик. Вчера его начинала во здравие...
а сегодня
http://eva.ru/topic/139/1975072.htm?messageId=50125702

Не знаю, что и делать.
Наверное, буду пытаться перевести в другой логопедический садик. Совсем без сада нельзя Пашке. Разболтается он за предшкольный год... Будет целыми днями за компом сидеть и с мамашей скандалить:-0
Блинннн... У него ведь там даже девочка есть. В этом году они в разных группах оказались - так Пашка к ней постоянно бегает, их уже женихом и невестой считают:-(
Он так любил эту жЫзню детсадовскую... Но и без ГПШ на Власова нам никак. Это все-таки ПОЧТИ гарантия поступления туда. А коррекционка-пятидневка 5 вида в качестве начальной школы ну нифига не сдалась нам:-(
Ответить
Настя сначала надо побороться, потом ужо переводится если не получится. Мы в тебя верим :-)
Ответить
Как бороться?:-(
Наверное, нас отчислят с формулировкой "нарушение договора в дисциплинарно-организационном плане"...
Ответить
Погоди, погоди

отчислят за то, что ты забираешь ребенка раньше чем 19.00?

А если запастить на это время бумажками о необходимости делать то-то и то-то по здоровью?

например - физиопроцедуры крайне необходимые по здоровью, с рекомендацией местного участкового и т.д.?

Не прокатит?
Ответить
Абсолютно не проканает...
Ответить
Настя, это исключительно моё ИМХО- МАЛО дали!
Что Вы по такому серьезному вопросу с букетом цветов "поперлись"?
Ну, сработала у Вас один раз "хлестаковщина" ибо "наглость-второе счастье":-))))), но "все в жизни бывает дважды и виде фарса только однажды":-))))

Вы же видели,что это за дамочкО:-))))

Нужно было Вам вылезать из спортивных штанов:-))), цеплять такие же каблуки,душиться умопомрачительным парфюмом, вешать все "фамильные" брильянты (если нет ,то брать напрокат:-)) и вс таком макскарадном виде переться к нем на "торжественный прием". Там сквозь зубы поаведать,что ВЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ, и Ваш муж, но прийти не как не мог, потому как понимаете "ТАКАЯ положение", что времени совсем .... излагать Вашу просьбу и дарить кошелечек, а нем...денюшку.
Уж в крайнем случае прокатил бы какой-нибудь сертификат на бытовую технику или СПА.
А Вы- книга, конфеты.....
Какое на фиг чтение книг?:-))))))))))))))))

Ну вообщем осталось два пути:

- или прибегнуть к маскараду с "барашком в бумажке"
- или писАть на нее кляузное письмо в отсоответствующие инстации:-(((((

Можно "Уйти по английски",но как я понимаю жаль сад терять.


З/Ы Я когда к зав. БУДУЮЩЕГО нашего садика хожу, то мету двор шубой до пят и на каждом пальце у меня по кольцу:-)))))))))). В нормальной жизни бегаю в куртенке и кольца не ношу,чтобы ребенка не царапать:-))))

Ответить
Она не берет взятки. Матпомощь для детского сада - принять может. Может милостиво согласиться на... ремонт крыльца подведомственного ей сада за полтора миллиона рублей;-)

И потом... Она из тех, кто на попытку дать взятку... может и понятых вызвать;-)
Ей "честь" дороже... Есть такие люди, ага;-) Кстати, достойные всяческого уважения... Только вот взаимопонимание с ними сложно найти...
Лучше всего с ней получается у... честных и бедных.
Услышав только намеки на "мы отблагодарим", она ЧЕКАННЕЕТ лицом. И хлопая ресницами говорит "хорошо, сделайте крыльцо за полтора миллиона - в том же стиле, что и ограда". Ее ЛИЧНЫХ денег ей хватает, и доходы ее складываются не из взяток, а из частной практики, печатных изданий и т.д. Она не "просто заведка", она Выдающийся Ученый Теоретик и Практик.
В отличие от нее шубы у меня нет, брюлликов тоже... Высокие каблуки только на босоножках... с деревянной подошвой;-) Я не собираюсь устраивать маскарад. Меня и так достаточно унизили.
Денег на НОВОЕ КРЫЛЬЦО у меня тоже нет. А если будут - я лучше починю крыльцо на родительской даче...

Я ПРОСТО попрошу документальное подтверждение УВОЛЬНЕНИЯ (изгнания... из Рая, млин). И с этой бумажкой пойду в ОУО.
Я не собираюсь ПОКУПАТЬ то, что мне ГАРАНТИРОВАНО Конституцией - бесплатное образование, включая дошкольное... при необходимости коррекции ребенка - лежащее именно в этом сегменте.
Ответить
Настя, я просто высказала Вам своё мнение:-)))
Не берет для себя лично, пришлось бы Вам ремонтировать крыльцо, а шо делать?:-))))

А я вот устраиваю маскарад, хотя у меня собольей шубу тоже нет, напрокат беру:-)))Т.к. ради детей "готова сапоги лизать, отойду и плюну":-)))), а уж такую малость как договориться с нужным для них человеком я как тот решаю "не мытьем так катаньем".

Вы Арбатову читали? Когда у её ребенка был менингит в ураинском захалустье и ей отказались ставить капельцу, типо само пройдет, она тут же "на голубом глазу " пообщеала врачу "дефицит из Москвы и себя в его в кабинете, но чтобы сейчас и срочно...":-(.
Вот такая беспринципная тётя:-)

Но в нашем жестком мире её позиция мне лично мне близка, хотя я не говорю,что это правильно и верно.

В любом случае я желаю вам УСПЕХА и очень сочувствую,что у Вас появилась такая проблема.
Ответить
Я буду действовать по закону.
В последнее время мне это помогает.
На мой аргумент "но ведь в прошлом и позапрошлом году мы ходили на занятия и уходили из садика в 16 часов", мне было заявлено "это было в прошлом году. КОГДА-НИБУДЬ надо начинать жить ПО ПРАВИЛАМ".
ОК. Пусть нас рассудят сторонние люди... мы будем жить ПО ПРАВИЛАМ вдвоем.
Не знаю, насколько правильно собирать в одном помещении по две группы детей, устраивая муравейник из пятидневников и ежедневников... насколько правильно проводить коррекционные занятия в 18 часов... (вторая смена?! И это в столь заслуженном ДОУ?)... насколько хорошо, что у половины пятидневников ежевечерние истерики, когда они видят, что их однокашников забирают после ужина мамули, папули и бабули...
Я нарушаю дисциплину? Ок... проверим, кто что еще нарушает...
Спасибо. Утром я была на себя не похожа.
Уже разозлилась:-D
НО ПАСАРАН!!
Ответить
Вот это наша Настя :-) вперед и удачи!!!
Ответить
И эту Вашу точку зрения, что когда мосты сожжены надо действовать четко,с "холодной головой" и напролом.
Сама такая:-)))

Но надо предворительно убетиться,что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сожжены!
Ответить
пральна. поддерживаю. "дерись, девчонка!" ;)
Ответить
Катя))))))
вы прелесть)))))
Ответить
Я эта дама как выглядит?
Она такая невзрачненькая с пучком на голове? лет 45?

Мое Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Очень худая и невысокая, пышные короткие волосы, узкие губы... Возраст неопределенный. Но... около 50, наверное. С прямой спиной. Хорошо одетая.
Ответить
http://logo-sad.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=49
Она?
Странно. На дне открытых дверей мы не с ней имели дело......
Ответить
Она здесь на себя не похожа;-) Видимо, старое фото. В жизни она худее, желчнее, но... более стильная что ли;-)
Двух других педагогов не знаю - видимо, они из начальной школы.
Вы имели дело, скорее всего, со "старшим воспитателем-методистом" (ну... типа завуча, но по детскому саду) - вот она похожа на Валентину Толкунову, которой позабыли нанести грим;-) Зовут Ольга Валентиновна.
Ответить
Ну Вам Настя надо бороться. Если бы меня пытались выгнать я бы тоже вначале пыталась бы миром и взятками, а потом я бы пошла всюду с криками- "притесняют" Надо принести справку что вы не можете забирать по другому Придумать любой предлог и начать ходит с криками "Нарушают психику больному ребенку! "Больного ребенка изгоняют из любимого сада" 100% не выгонит..побоится .только надо показать что вы не бессловесная овечка а злой серый волк. У меня была похожая ситация в нашем центре- в прошлом году нам пытались сократить занятия - у нас было 5ть раз в неделю как то. И я пошла к заведущей на тему "Ребенок только начал реабелитироваться а вы хотите лишить моего ребенка возможности быть здл\оровой и тп. Поюольше громких слов- мой вам совет ..Не ругательных а именно о притеснении))))
Ответить
Не совсем то... Пашка ведь и ходит в компенсирующий садик - "для больных детей" (алалики там в основном).
Мнение директрисы таково: если ваш сын настолько здоров, что не нуждается в услугах наших логопедов и других специалистов - досвидос. Ищите места получше (есесссно, она уверена в том, что ее место - самое козырное;-) В принципе, она права. Но не совсем в нашем случае...
Короче, пока не пойду в ОУО. Только задала вопрос по горячей линии на сайте. На днях должны ответить.
Ответить
Есть новости с фронта?)
Ответить
Затишье пока. Вчера не ходили вообще в сад. У Пашки ночью насморк был...
Сегодня заметила над постом охранника плакат на тему... типа дети ВЫДАЮТСЯ во внеурочное время ЗАБОРА под роспись в журнале УЧЕТА:-D
Мляяяяя... прям какие-то СКЛАДСКИЕ правила:-0
Ответить
)))))
НаDia *
10.10 20:02
)))))
Ответить
Скажите пожалуйста, если по АТЕК насчитали ребенку 45 баллов - это уже серьезный аутизм?Или еще считается как аутичные черты?
Ответить
А где можно эту анкету пройти?
Ответить
Эти тесты не учитывают возраст ребенка (много баллов, например, дает отсутствие горшка и т.д.). 45 баллов - это не мало. Я не понимаю - какая разница как это называется. У ребенка - проблемы и нужно думать, как ему помочь.
Ответить
Подскажите, а 28?
Anonymous
5.10 21:14
250
Подскажите, а 28?
Ответить
Ответ на Ваш вопрос http://autism.forum2x2.ru/forum-f18/tema-t393.htm. От себя добавлю, что еще очень много зависит от возраста ребенка, что для двухлетки - легкое отклонение от нормы, для пятилетки - серьезные проблемы.
Ответить
Здравствуйте,мамочки. Скажите,как вы заметили,что ваш ребенок немного не такой как все,на основании каких черт(я не знаю как правильно сказать) вашему ребенку поставлен диагноз.
У меня дочь,2 и 2 года. Не говорит практически ничего. Только папа,баба,мама(редко),ай(горячо),ав(собака лаев),знает как еж фырчит,тигр и т.д. рычит,киса мяукает.
Так она все понимает,все просьбы выполняет,ну которые она знает в силу возраста. Цвета пока не знает,но это мое упущение,не учили,только недавно начали. Но что меня настораживает,что раньше,она говорила больше слов,конечно не огромное количество,но 3 слова изчезли(дай,неть,Саша,падем(пойдем). Сейчас она Саса говорит оч.редко,дай,когда ну оч.прям надо. Я тут начиталась про регресс речи при аутизме. Меня вчера колбасило.
Так она очень ласковая девочка,всегда подойдет обнимет,дает поцеловать и сама целует нас. Апетит был плохой с рождения,но это она вся в меня. Она шилопопая,постоянно бегает. На детской площадке играть не умеет,если кто-то бегает,то она с ними начинает бегает. Но может и в песочнице играть,песочек в ведерко сыпать,но кулики ломает) В глаза смотрит,пальцем показывает.
Ответить
Я думаю, все у вас нормально. Небольшая задержка речи, по нынешним меркам абсолютно в рамках нормы лежащая. Невролог ни на чем внимание не акцентировал? Были проблемы в пренатальный период, в родах, в младенчестве? Возможно, у ребенка небольшая мозговая дисфункция, которая пройдет с возрастом...
Ответить
Если честно, то меня ничто не волновало,пока мне не сказали.что регрес речи может быть при аутизме. Но кроме этого вобще никаких изменений нет.
Ответить
"Не читайте перед обедом советских газет" (с) ;-)
А также форум Другие дети.
Вам тут делать - абсолютно нечего.
Позвольте мне ПРОГНАТЬ вас отсюда из самых лучших побуждений;-) :-)
Ответить
Можно я Вас спрошу про мозговую дисфункцию? Нам на ЭЭГ такое поставили. Она может быть возрастная? Просто нам сейчас пока ничего определенного не могут сказать, невролог ставит "дисгармоничное развитие личности", логопед - моторную алалию...
Ответить
Вроде как ММД во взрослом возрасте не ставят:-)
Хотя... бесследно ничто не проходит...
Вы ведь когда впервые у невролога бываете, отвечаете на вопрос, были ли у вас на протяжении жизни даже ЛЕГКИЕ сотрясения мозга... и сколько их было.
Но... все это может быть не критичным. И не значимым.
"Психический дизонтогенез" - это не диагноз... Это как раз констатация того, что врачи затрудняются с диагностикой;-) В принципе, можно ЛЮБОМУ ребенку написать. А взрослому - тем более;-)
Ответить
Спасибо Вам за ответ! И простите, чт...
Рыжая зеленоглазая V.I.P.
6.10 22:51
Спасибо Вам за ответ! И простите, что анонимно - я просто не могу смириться с такими "диагнозами"... Знаете, Ваше спокойное разумное мнение очень хотела услышать... Сыну еще поставили на комиссии в ИКП "аутичные черты", а психиатр так и просто - РДА... У меня шок был :( Может ли ребенок при РДА смеяться и хохотать с малознакомыми? Бежать обниматься через улицу? Он везде все с интересом рассматривает, любит гулять и играть, у него есть любимая продавщица в детском магазине, все-все понимает, выполняет, что ему говорят, вот только не говорит в три года ничего... Собственно, из-за этого я и начала его обследовать...
Ответить
заходите в молчуны. Мы тоже в 3-и года слов 5 говорили максимум.но понимали всё..аутизма у нас нет.Тоже всех любим обнимаем и целуем и пристаем) ЗРР от многих разных вещей бывает
Ответить
Спасибо :) Я уж и сама не знаю, куда...
Рыжая зеленоглазая V.I.P.
7.10 00:17
260
Спасибо :) Я уж и сама не знаю, куда мне заходить :), голова кругом от всех этих диагнозов, но нам ЗРР все же не поставили, сказали, что молчание - следствие этого самого "дисгармоничного развития"... Хотя сын занимается сейчас с дефектологом, уже после полутора месяца занятий пошли первые робкие слова :)
Ответить
Исходя из того, что вы описывете про аутизм точно думать не стоит.
Ответить
Интересно... А я вот прочла и подумала,что в 2 и 2 я про Макса написала бы то-же самое.
Ответить
А, что там такого аутичного в этом описании ребенка можно углядеть? Разве, что задержку речи, дак сейчас в 2,2 г у каждого второго такая задержка...
Тем более: "Так она все понимает,все просьбы выполняет,ну которые она знает в силу возраста....В глаза смотрит,пальцем показывает."

Нам в 3,1 г и такое недоступно. А, в 2,2 г и вовсе картина отличалась разительно :(
Ответить
Хотите я напишу вам отличия старшего аутичного ребёнка(5 лет 2 месяца) от младшего(2 года 4 месяца)?
Ответить
.
Anonymous
7.10 07:10
.
Ответить
Напишите.
Anonymous
7.10 10:59
Напишите.
Ответить
Я вам напишу пример из жизни,так будет очевиднее разница.Аутизм у Макса ему 5 лет 2 месяца.
Утро,мы едем в сад.
Макс:Нехочу.
Я:Что ты нехочешь.
М:Ненадо садик.
Я:А что надо?
М:С папой на машине.
Я:Ну сейчас сходишь в садик,поиграешь с детками,позанимаешься с Кристиной,а потом поедешь с папой в парк.Хорошо?
М:Хорошо.С детками, с Кристиной,с папой в парк.
Подъехали к саду,идём по улице.
Давид(2 г 4 мес): Мамочка!
Я:Что?
Д:А ты хочешь на луну,высоко-высоко в небо?
Я:Хочу,а ты?
Д:Я тоже хочу на луну.
Я:Что-же делать?Как нам туда полететь?
Д:Надо сделать ракету!Папа сделает!
Я:А он умеет делать ракету?
Д:Я сейчас попрошу у Тонечки(воспитатель) карандаши и нарисую ракету,с окошками и огонь,потом покажу папе и он сделает такую ракету!Мамочка, ты полетишь на луну,я полечу,папа полетит,Масюся и Лукаса(подружка).Масюся ты хочешь полететь на луну?
Макс:С папой на ракете полетим на луну.
Пришли в сад Макс мне говорит "пока", а Давид "Мамочка пока,счастливо,я буду хорошо себя вести,я хороший мальчик.Ты мне купишь киндер сюрприз?".
Ответить
AD
МРТ вчера пропустили... обидно :(.
Ребенок лежал в стационаре в алергологии, попутно в той же больнице обследовался в психоневрологии. Тамошний психиоатр настоял на МРТ, была возможность там его сделать. Но, мы как-то информационно неподготовлены были, повелись на то, что психиатр и леч врач сказали мол, наркоз там легкий, седуксен уколят и все... А, в назначенный день пришел анастезиолог, неконтактный и злой, сказал наркоз масочный общий... Стал вопросы задавать "когда последний раз был бронхит?", а фиг знаю как понять "последний раз", если ребенок лежит на обследовании в алергологии по поводу постоянного кашля и подкащливания. Анастезиолог: "мне карту некогда читать, пусть родители приезжают подписывают согласие на наркоз." Спросил еще про лекарственную аллергию, тоже ответить не могу, ребенок аллергик, на лекарственную панель у него почему-то пробы не взяли в ходе обследования. Пара отеков КВинке за лето по неясным причинам.
Вообщем, не подписали мы, забрали ребенка уехали...
Но, что теперь делать, МРТ все равно нам нужно... Думаю записать в РДКБ, но вопросы наркоза все равно висят. Какие-то аллергопробы, в принципе, на это дело возможны?
Ответить
Да уж... замечательно врачи между собой взаимодействуют:-( Как будто не ОДНОГО ребенка лечат. Как будто у них нет ОБЩЕЙ задачи...
И где это вы так полежали?:-(
Ответить
В 38-ой ДКБ. В принципе,хорошая больница, но плохо, что я там быть не могла :(, с лялькой сижу.
Ответить
а никто не задумывался.что можно обучать то се а во взрослом состоянии они все равно не смогут работеть?как плачевно-если родмтаенникам оставлять то обрекать их (((тоже...я в полном смятении и сто ждет..мы не вечные(((кто что думает?
Ответить
Я надеюсь, что мой компенсируется до "особенностей личности в пределах нормы". И даже собираемся его как можно раньше отправить в самостоятельное плавание...
Это тоже... оздоровляет зачастую.
Смотреть будем...
В крайнем случае (крайнем-крайнем)... лет через 20 обязательно будут какие-то еще формы социализации инвалидов по психике, кроме стационаров дневного пребывания с оклейкой коробочек;-)
Я своего Биллу Гейтсу продам:-D
Ответить
:)О, правильная мысль, такие ребятЫ, как ваш Павел, Гейтсу не помешают :))
Мы на эту тему с мужем фантазировали на днях, сошлись на том, что на крайняк купим домик маленький в какой-нить мЭстной деревеньке на старости лет, пасеку заведём (у меня прадед и прабабка знатные пчеловоды были), будем жить там с Катушей и чай с мёдом пить :))
Ответить
У нас тоже пасека есть... Точнее, у бабушки мужа. Она бы только рада была, если бы мы к ней приехали жить в любом составе:-)
Ответить
Ох, а моих стариков давно уже нет в живых, к сожалению :( Но прабабка и бабушка успели мне привить гАрячую любовь к пчеловодству. Я с ними на пасеке в детстве проводила очень много времени. Помню, лет в 5 меня вот это вот чёткое жизнеустройство пчелиной семьи поразило до глубины души :) Мужу моему - айтишнику, безусловно, наделённому аутичными чертами:), пчёлки тоже очень близки...по духу, вероятно. А ещё мы всем семейством очень мёд уважаем :). Так что, в случае чего, организуем себе сладкую старость. Я думаю, Катуша проникнется, ей цветочки-букашки ОЧЕНЬ интересны...
Ответить
Нее, Аня, мы своих детей в банковскую сферу пристроим.Я тут плакатик надыбала , когда к Джипи ходила.Запал в душу :) Ну что-то типа "Движение под девизом "лучшие работники банковской сферы - аутисты!Вэлкам!Аутистов -на работу в банки!" Как заход?Ну а по нечетным - пчел пасти :)
Ответить
А что, я согласная! :)
МасьАнька *
7.10 18:37
А что, я согласная! :)
Ответить
Прэлэстно!:) Отсканируй плакатик, а?:)
Ответить
вчера по радио была передача это не болезнь и в России уже 300 тысяч таких деток((
Ответить
Какое радио-то? Сайт у них есть?
Кстати... Вполне возможно, что лет через 200 аутисты будут как раз нормой... а не нормой будут... ДРУГИЕ;-)
И все будет построено-обустроено именно аутистами и для аутистов... Надеюсь, что это будет политкорректное общество;-)
Ответить
а что за передача, что за канал?

апд. тнц-тнц :) повтор однако :)
Ответить
не туда
Anitu *
6.10 18:14
не туда
Ответить
про аутизм была передача
Ответить
по какому радио то???
Ответить
а вот у нас у психиатров мнения разделились.
Две говорят, что для постановки диагноза недостаточно, а две (обе из ИКП) говорят - это наш случай.

Были вчера в РДКБ. Сделали ЭЭГ, + ЭЭГ- мониторинг дневного сна. Еще собирались сделать Эхо-ЭС, но у них сломался прибор и его неизвестно когда починят.

Где можно сделать это ЭХО -ЭС?

Ответить
А что такое ЭХО-эс? что оно показывает?
Ответить
Эхоэнцефалография
это типа узи
всякие травмы головы, гематомы опухоли и т.п.

у меня Сашка с кефалогематомой родился.
Ответить
а что вы реально делаете чтоб ваш ребенок повзрослев и отчучившись а школе не попал в дурдом?
Ответить
Ничего. А муж растет в карьерном плане.
Чтобы даже в самом неблагоприятном случае не быть завязанным на государственной социалке;-)
А ваш вопрос серьезен вообще?
Ответить
ведь многие не смогут зараб себе на хлеб(((
Ответить
Мой сможет. Он недавно стихи читал на 10-летии сети Ашан. Заработал: пакет сока, пачку печенья, пакетик мармелада, шарик и прессованное полотенце в ромашку.
Будет на Арбате стихи читать. А я с шапкой обходить зрителей;-)
Ответить
Настя, мы можем петь и плясать, стихи не любим:-)))
Ответить
Я думаю, нам стОит объединиться в концертную бригаду;-)
Но надеюсь почему-то... что до этого не дойдет;-)
Ответить
Ой я тоже о будущей работе дочки часто задумываюсь.. Ну и что, пусть будет поварихой или швеей - главное чтобы была счастливой))) Ведь правильно? Ведь хорошее образование не всегда синоним счастья.. А Ваши аутятки суперпрограмистами -хакерами,что тоже неплохо !!)))
Ответить
Поварихой - вряд ли, кстати...
Как и школьным учителем, например... Туда справка нужна о несостоянии на учете;-)
А вот швеей - запросто. И даже дизайнером по одежде:-)
Ответить
Швеей и дизанером вряд ли)))у нас же с координаией проблемы даже круг не рисуем)))Что бы придумать)))??? О !! Секретарем в офис - томно говорить АЛЛО по телефону( алло она у меня говорит) и красотка в секретари подойдет))))
Ответить
Запросто!;-)
Вес/на **
9.10 12:37
Запросто!;-)
Ответить
Ветеринар (там говорит не надо),в цирковое училище в мимы:-))), художником может стать сюрреалистом:-)
Ответить
точняк ! давай готовить в ветеринары! прибыльное дело! наша уже с стетоскопоком за собакой бегает
Ответить
Мой точно не сможет. Кстати его говорящий папа тоже не может))))))

Какие предложения? ;)
Ответить
AD
передачу вел Морозов Сергей он заним с аутятами общество Добро -гл гн это важно то что а России никто не знает как заниматься и где потом будут наши дети-все должны сы сами родители
Ответить
у кого есть рецепт из нута шариков-говорят очень вкусно:?
Ответить
Простите.... а с вами САМОЙ все в порядке?
Ответить
+1 :))))))))))))
мама Вани V.I.P.
8.10 12:20
+1 :))))))))))))
Ответить
+2
Машк@ **K**
8.10 18:20
+2
Ответить
:-D
А я вот всё читаю её посты и даже как-то неудобно, что думаю, что человек сам "ку-ку". Говорю себе: "нехорошо так думать,все люди разные, ну такая манера общения у неё!" :-D
Ответить
просто она не под сообщениями отвечает а всегда новые постит.
Ответить
И меня простите, но ощущение складывается, что в ДД тоже пришёл "оживитель раздела". Мама, во что превращается Ева :(...
Ответить
ааа, что такое ДЭНД и с чем его гм.. лечат?
Ответить
да Весна не портите сайт тут все хорошие)если что кого обидела извиняюсь))))
Ответить
дай бог чтоб ребята поправились)все родители за !!
Ответить
Спасибо!И Вам не болеть!:-)
Ответить
интервью с Сергеем Морозовым, представителем общества помощи аутичным детям "Добро"
Эхо Москвы, 5 октября с.г.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/624784-echo/
Ответить
Девченки,что-то меня опять накрыло... Сходила сегодня в сад на осенний капустник к Максу.:-(Вышла в состоянии глубокой задумчивости.О каком компенсировании можно говорить,если нам на утреннике показывают такой "номер":на полу насыпаны овощи(картошка,лук,свекла,морковь) и дети под музыку "убирают урожай" в корзинки,каждый свой овощ...
Ответить
Гммм. Если дети собирают СВОИ овощи, с дикоим криком не играют с ними в футбол,не кидаются ими друг в дружку , не пробуют их "Есть" и не говорят потом буааа (как сделал бы Захар) то это ээээ компенсирование)))))))))))))))))))))
Ответить
Они делали правильно,НО этим детям 5-7 лет!Точнее 5 только Максу,а остальным 6,5-7.Мне показалось,что они вполне способны на бОльшее,но воспиталки тупо идут по программе группы коррекции.Вот думаю попытаться подтянуть их на занятия в соответствии с индивидуальными возможностями Макса(за мзду конечно)?С другой стороны как-то не этично наверное,пытаться выставить его на первый план относительно остальных детей,во многом более способных.С другой стороны,никто не мешает их родителям так-же суетиться...Я замороченная?Учитывать чужие интересы и насколько?Предложить другим мамам объединить усилия?А если им это не надо,то я раскрою свои замыслы и возможно встречу непонимание,а то и негатив...Уффффффф...
Ответить
Я представляю подобный конкурс на ... корпоративе банковских служащих;-) Запросто:-)
Ответить
Предложу им в следующий раз надеть на детей галстуки и пиджаки!:-)
Ответить
Дак, а что говорят, какой процент детей после этого сада идет в обычную школу? У других мам, тем более, в 6-7 лет, голова болит от этого вопроса, уж они то несомненно заинтересованы в качественной подготовке к школе своих проблемных деток. Вы на собраниях разве не обсуждаете эти перспективы? Если сад гарантирует детей, успевающих по этой коррекционной программе, к школе вытянуть, то что париться, значит так надо - овощи в корзинку :))))
Ответить
А лучше что ли кегли разных цветов собирать по корзинкам?
Обычная эстафета;-) Даже здОрово, что придумали эти ... корнеплоды:-) Живенько так... вальдорфскО, я бы сказала;-)
А что надо на Праздник Осени? Детский вариант викторины Что? Где? Когда?
Ответить
А песни?А сценки?А частушки?Я свой сад вспоминаю...Да и не ввиде эстафеты это было,а просто показывали,что они овощи друг от друг могут отличить...Грустно очень смотрелось.
Ответить
Говорят что "кур доят"!:-)Ну якобы из их коррекционной группы(сам сад обычный) за 20(!) лет всего один ребёнок ушел в школу какого-то там вида,а остальные в обычную.Но я вот думаю,ну в уйти-то они может и уйдут,но вот как долго они в школе продержаться...У других родителей,как я поняла,вообще ничего не болит.Им куда скажут отдать,туда они и отдадут.На мои терзания по поводу логопеда вышедшей из декрета и имеющей трёхлетнюю дочку,которая за 2 месяца уже 4 раза болела,родители отреагировали вяло\удивленно\отстраненно.Они вообще не знали,что за 2 месяца у каждого из детей было всего по 1 занятию с логопедом!Этот сад был моей соломинкой,если и здесь ноль,то поедем жить в Москву.:-(
Ответить
и у нас тоже. Директриса мне при поступлении сказала.Типа ВСЕ дети идут в обычные школы.Но я не ВЕРЮ,они особо детей не реабелитируют,правда моя логопед( она бывший логопед такого детсада) говорит что начинают активно готовить к школе в последний год ...Пока не вижу особо занятий...У нас есть в группе мальчик ему уже 5ть лет он второй год в средней группе- он даже хуже Лизки говорит и его мама вообще не парится..У нас логопед предпенсионного возраста- но занятия тоже раза 3 в неделю по 5 минут групповые и 5 мин.индивидуальные.Я на сад не возлагаю надежды- это для меня место где на ребенка не будут показывать пальцами ..
Ответить
Девочки, добрый день! Нам гомеопат сказал, что без диеты специальной нет смысла начинать лечение. Многие ли Ваши детки сидят на этой безглютаиновой (правильно ли написала?) диете? Видете ли вы прогресс? Я просто вся в сомнениях..
Ответить
Для того чтобы понять нужна ли БГБК диета вашему конкретному ребенку - ее надо ввести. Прежде чем вводить, нужно изучить этот вопрос, чтобы пронять смысл диеты и ввести ее правильно. Мне не редко приходилось слышать, что диета не помогает. А начнем разбираться конкретно, выясняется, что до чистой диеты там, как до Луны. Если интересен наш пример, то на диете (+биомедлечение) мы уже больше трех лет (пишу "мы", потому, что диета ребенка изменила и питание всех остальных членов семьи). У нашего ребенка была тяжелая степень аутизма (135 по шкале АТЕС). Сейчас это здоровый, веселый, умный ребенок. Нет проблем ни с поведением, ни с обучением. Ходит в обычный частный детский садик.
Ответить
Частные садики "обычными" не бывают.
Ответить
Под словом "обычный" я имела ввиду - не коррекционный. А так, конечно, с обычным садом сравнить нельзя. Огромное количество разнообразных занятий, хорошее питание, внимательное отношение персонала, спокойные адекватные дети.
Ответить
Я не о том...
Всем известно, что под "частным" часто подразумевается именно коррекционные - и школы, и садики.
Ибо туда берут ЛЮБЫХ детей. И справок не спрашивают;-)
Сын моей подруги восемь лет ходил в частную школу. ну... имел проблемы в раннем школьном возрасте.
Скажем, типа СДВГ;-)
Потом средства не позволили продолжать там учебу... ребенка с ОГРОМНЫМИ проблемами перевели в общеобразовательную школу. С потерей года (но рекомендовали - двух).
Сейчас парень выправился... С грехом пополам окончил "обычную" школу... И даже поступил на журфак... при каком-то огородолесотехническом институте:-)
Ответить
Настя, если бы у нас были проблемы, я бы просто не писала здесь. Какой смысл? Ваше право верить или нет. Пишу потому, что в начале нашего трудного пути, нам очень важны были положительные примеры (вокруг, как приговор - неизлечимо... ). Может быть наш опыт поможет кому-нибудь, хоть еще одному ребенку. Теперь о садике. В нашем случае, под "частным" не подразумевается ничего, кроме оплаты. Мы тщательно выбирали садик и надеемся, что не ошиблись. Все положенные по закону справки у нас спрашивали. Все медицинские комиссии мы прошли с заключением - здоров. Только не пишите, что справки можно купить и т.д. это не наш случай.
Ответить
Это хорошо, что с вас спрашивали справки. Это значит, что ваш садик лицензирован и так же подчиняется ОУО и контролируется. Вы хорошо выбрали:-)
Одно НО. В этот садик вас взяли бы с ЛЮБЫМ диагнозом все равно.
Ни разу не слышали (ок, в начале ... вашего пути) от медиков и пр. в ответ на ваше "и куда же нам идти? в садик для дураков?" - "Ну, зачем же... Попробуйте ЧАСТНЫЙ садик" ;-)
Я это слышала многА раз:-)
Ладно... не буду с вами спорить.
Этта... в садике ваш ребенок на отдельном столе? Или весь садик ест БГБК-еду?
Ответить
Частные школы, также как государственные - разные. Есть, например, "Классический пансион МГУ", куда кроме денег, ребенку нужно пройти непростое собеседование и т.д.. В наш сад тоже не берут всех, с ЛЮБЫМ диагнозом. В договоре с администрацией сада есть пункт, по которому договор может быть расторгнут(в течении определенного времени) по инициативе администрации, если ребенок по каким-то параметрам их не устраивает. Поэтому здесь Вы не в теме. Меню садика отвечает принципам здорового питания, т.е. в основном овощи, фрукты, мясо - это нам все можно. Когда все едят молочную кашу, повар для нашего ребенка персонально варит кашку на воде(говорит, что это ей не сложно). И вообще здесь привыкли выполнять пожелания родителей. Родители "заказывают музыку". Хочет одна из мам, чтобы ее сыну каждое утро готовили овсянку на молоке - так, ее сына и кормят.
Ответить
Ну вы же - как ярый адепт Метода - знаете о СТРОЖАЙШЕМ пуризме диеты... иначе она "не работает". Не представляю, честно...
Я так поняла, что... ну ни частицы Г и К не должно попадать в рот ребенку... и что прям правила приготовления чуть ли не покруче, чем в кошруте...
А дни рождения как отмечают?
А печенье на полдник?
или у вас на полдник дают сорбЭ на кокосовом молоке?
Макаронных изделий совсем нет? муку не используют при приготовлении суфле, котлет, запеканок?
Т.е. на обед стейк из мраморной говядины и салат из листьев и трав (с гранатовыми зернышками и кедровыми орешками)?;-)
Супер! А дороХА стоит садик?
Ответить
Ну, зачем вы так? Я же не хаю ваши ноотропы, просто не знаю там ничего, да и разбираться не хочу. А вы пейте, если считаете нужным. Я просто даю информацию. Вначале, когда мы только вводили диету, нам действительно было немного страшно. Как будет жить ребенок в этом ГКмире. А теперь видим, что все нормально. Прекрасно можно жить, и не тянуть в рот все, что попало. Что касается строжайшего пуризма диеты, то это очень важно вначале(пока не пролечен кишечник) и мы в этом не раз убеждались на собственном опыте, пока не научились покупать продукты. В то время у нас в доме просто не было продуктов, содержащих Г. К. Сейчас, пролечив кишечник, и практически заканчивая хелирование мы уже не чистим диету "на молекулярном уровне". "Запрещенные продукты" появились у нас в доме, но это не значит, что они попадают в рот ребенку. Прежде чем есть, если рядом нет взрослых, она обязательно спросит - для нее ли эта еда. Также и в саду. Котлетки, печенье на полдник и т.д. ей готовят персонально. И не попадают ей в рот частички Г и К. Мы вполне доверяем повару, да и врач следит за четким выполнением договора(там прописано, что мы на диете). Хотя, сейчас я уже не боюсь сбоев. Если раньше при отмене добавок, у нас были откаты, то этим летом мы специально отменили добавки(было очень много ягод и фруктов) и все прошло хорошо. Начинает ее организм усваивать все необходимое из пищи. Читайте ниже, Ольгин Митька уже и тортики себе позволяет. Так что ко всему нужно подходить с головой.
Садик стоит дороХА, но у папы и мамы есть прекрасный стимул (счастливый и здоровый ребенок) зарабатывать побольше денюшков.
Пишу так подобно и серьезно не для Вас, Настя, а для тех кто читает этот топ и еще не знает как поступить. И - как ярый адепт метода, добавлю, что метод хорош, прекрасно работает, но не для всех детей. Правда, чтобы понять ваш ли это путь, его нужно пробовать.
Ответить
ерунда какая то. получается, что сей прекрасный метод ничем не отличается от метода тыка. попробуйте, дескать - или сработает, или не сработает.

можно вопрос? как родителю, теоретически подкованному в биомеде? скажите, существуют ли объективные критерии, по которым можно сказать с уверенностью - вот, у этого человечка аутизм вызван определенным типом "несварения"? а у этого - мозг голодает. а у этого - ртуть в мозге! (я не выдумываю - цитирую с форума). анализы? какие нибудь специсследования?

невозможно поверить в то, что аутизм - это какое то специфическое расстройство пищеварения. или метаболизма. надо предъявить какие-никакие веские доказательства. теория где? почитать что нибудь дельное по этому вопросу, а не набор ссылок с описаниями частных случаев, или неподтвержденных и неопровергнутых гипотез? кст, эмпирические данные говорят о том, что метод эффективен в 5% случаев (инфо от психоневролога из ЦПМССДиП, статистика для какой то заграницы, точно не помню). эти 5% как то очень сильно смахивают на статистическую погрешность. и обусловлены, скорее всего, уже упомянутой невероятно эффективной техникой аба-терапии.

ничего личного. ваш человек компенсировался, это гуд. примите поздравления, и пожелания дальнейших. весь мой текст выше - очередная попытка не то чтобы понять, но найти информацию. и не ту, что "у элины за семью печатями, пришлите смс, и вы получите код доступа", а что нибудь доступное как в приобретении (получении), так и понимании.
Ответить
Я вас очень хорошо понимаю. Если бы мне кто-то такое сказал лет 5 назад, реакция была бы такая же. Я, к сожалению, не могу себя назвать сильно теоретически подкованной в биомеде. Я скорее практик. Мы ввели диету, увидели улучшения, сделали кучу обследований ребенка, а дальше по очереди решали, выявленные проблемы(лечили кишечник, почки, печень, поджелудочную и т.д.) и на каждом этапе видели улучшение. Мы, буквально, "бегом бежали" и разбираться досконально, что же именно работает и не собирались. Нам было важно, что РАБОТАЕТ.
Ответы на Ваши вопросы есть по следующим ссылкам: http://autism.forum2x2.ru/useful-links-h1.htm, http://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t55.htm
И еще в Киеве работает клиника(к сожалению, тоже частная), где занимаются биомедом. Все необходимые лицензии и т.д. у них есть. Сейчас нет под рукой их координат, но если нужно, то найду.
Ответить
tactep * написал(а): >> сделали кучу обследований ребенка<<
каких именно?

>> Нам было важно, что РАБОТАЕТ.<<
в свете вами изложенного ваша история (и ей подобные) выглядят примерно так - "мы уверовали в биомед и произошло чудо"

>>Мы, буквально, "бегом бежали" и разбираться досконально, что же именно работает и не собирались.<<
а помимо чудо-диеты, чудо-педагоги занимались вашим человечком? а что, если вы, не разобравшись, ошибочно приписали все чудодейственные свойства диете, а не педагогам?

>>Ответы на Ваши вопросы есть по следующим ссылкам:
нет там никаких ответов. там куча разрозненного материала, набор "сделай сам". то самое, что я в предыдущем посте назвала "набором частных саксесс сториз, или же набором гипотез, неопровергнутых и неподтвержденных".
какой нибудь один, основополагающий труд, назовите,
пожалуйста. если таковой имеется.

за наводку на киев гран мерси. поищу, кто такие. мож они чего дадут "научного" в плане информации.
Ответить
Что вы, какие педагоги. Я повторюсь, у нас 135 по шкале АТЕС было. В тот момент, когда мы вводили диету она в промежутках между истериками, биением головой об стену, лизанием циновки в прихожей рассматривала одну и туже страницу в одной и той же книге. И попробуйте перевернуть страницу - мало не покажется. Она просыпалась ночью каждые 5 - 10 минут. Все взрослые в семье были на грани обморока из-за постоянных бессонных ночей. Никого из посторонних она к себе не подпускала. А вы говорите, педагоги. Павлу Настиному "частный садик" предлагали в начале пути, а нам предлагали отказаться от ребенка и родить себе другого - здорового. Да, когда к нам попала информация о диете, мы не изучали теорию. Ну не было на это сил. Мы просто подумали, что врядли будет хуже, если некоторое время мы не будем давать ей "хлеб и молоко". И все. А дальше все было как в сказке. Но, прежде всего, мы все выспались. Первые педагоги у нас появились через два месяца после ввода диеты. И это уже был другой ребенок. Мы уже могли ее одеть и за ручку привести в ИКП. Она уже улыбалась, сама брала рукой колокольчик, рисовала солнышко. Про анализы не буду писать - долго, и этим должен руководить врач, т.к. все дети разные. Анализ на пептиды, который бы доказал необходимость диеты мы не делали, съэкономили. Нам и так было понятно, что это наш случай.
Ответить
нууу.... счастлив ваш бог! :)
Ответить
Про анализы писать долго или всё-таки нЕчего?Вы ведь достаточно долго и подробно пишете обо всём,что касается диеты.
Ответить
Вы правы, я пишу именно о диете. О том, что могут попробывать любые родители без врача. Я технарь, хоть и с большим научным стажем. Я в медицине ничего не понимаю. Что же я буду умничать. Я не понимаю, какие анализы Вас интересуют. Анализ на аутизм - так такого просто нет. Анализ на пептиды - его в России не делают (ближайшая лаборатория - Св. Августина в Париже), но в интернете постоянно говорится о том, что результат может быть как ложноположительным, так и ложноотрицательным. Анализы, которые мы делали, обследуя ребенка - УЗИ, анализ крови, копрограмма, кал на эластазу, комплексная иммунограмма, иммунологическая панель на пищевые непереносимости, анализ на порфирины, МРТ и т.д. - это Вас интересует?
Ответить
А какое отношение все эти исследования имели именно к диете?
Ответить
Все эти исследования имеют отношение к ребенку и диета тоже.
Ответить
Вы очень ловко уходите от ответов на вопросы.
Вы ведь в рассказе о выборе метода лечения биомедом пишете:"сделали кучу обследований ребенка, а дальше по очереди решали, выявленные проблемы(лечили кишечник, почки, печень, поджелудочную и т.д.) " - какие из перечисленных вами обследований показали,что у ребёнка проблемы с "кишечником,почками,печенью,поджелудочной и т.д."? И что, в результатах этих обследований, говорит о том,что необходимо ввести диету?Вы же видите,что есть здесь люди которые просят "указать дорогу",но отвечаете ссылками и примером из жизни.
Ответить
Уххх, какая дискуссия развернулась! А самое главное, что под впечатлением от похода сегодня в "Наш солнечный мир" сижу и втихаря думаю "А вдруг!... а вдруг и правда помогает, а я упускаю эту возможность..." Но не представляю даже, как я буду вводить метод, в который ни на граммулечку не верю, только ради "А вдруг". Видимо меня ещё не сильно прижало. Вот сегодня был странный пример: по поводу "особенностей" моего ребёнка я к Богу не обращаюсь и к мощам Матроны меня отправляют, а я не очень верю, поэтому не иду, но вот сегодня мой ребёнок после долгой простуды (которая вроде уже сходит на нет) вдруг отказался есть на целый день и в итоге к вечеру его стало тошнить, так я поймала себя на мысли "Господи, хоть бы было всё в порядке!". Это что? Может я не воспринимаю проблемы развития моего ребёнка всерьёз? А воспринимала бы, поверила бы и в диетическое "сектантство"? Хм.
Ответить
Мы пробовали диету. сидели на ней несколько месяцев. У меня сразу диета была чистая. И вся семья была переведена на БГБК почти в ультимативной форме. Потому что я именно так и мучалась - а может стоит попробовать - ведь всем помогает, хоть я и не верю. У нас результата не было ни при вводе, ни при отмене. А вот на лекарствах (ноотропы и иже с ними) начали решаться проблемы и со сном и с общением. Так что мы, к сожалению, не попали в те счастливые 5% которым она бесспорно помогает. С другой стороны я видела мальчика, который два года на диете и реально при специальной провокации кусочком сыра - он был в дичайшей истерики 2 дня. Но!!! у них куча проблем осталась и при диете. Решились только поведенческие и чуть более социализованным стал. А вот с речью, беда как была так и осталась. Несмотря на то что родители тратят в месяц бешенные деньги на диету, добавки, анализы, DAN Доктора, занятия ABA и т.д.

И потом, в приватной беседе некоторые мамочки с сайта Элины писали мне, что у них осталась куча проблем, и как их решать они не знают.

Вопрос, какого фига они этого нигде в открытом доступе не пишут - один из вопросов, который меня от того сайта отвратил. Если еще несколько мест где общаются мамочки лечащие своих чад биомедом, но спорно относящиеся к диете. Там более человечнее и есть право на свое мнение. Если найду этот форум - дам ссылочку кому будет интересно.
Ответить
Мы тоже пробовали эту диету. Просидели на ней год. Исключили все, что возможно + ротация. Диета решила наши кишечные проблемы т.к., у нас была кишечная инфекция и поносы. А поведенческие и речевые нет. Пролечив кишечник, диета уже перестала помогать. Но на сайте у Элины постоянно устрашают и говорят, что если не соблюдать диету, то ребенок еще хуже был бы. И мы верили, и жили этими страшилками год. Поехали отдыхать и соблюдать диету не было возможности. И оказалось, что реакции у нас нет ни на глютен, ни на казеин.
Ответить
А я вот ...стала обращаться. Совершенно для себя неожиданно.У нас напртив детской поликлиники маленький храм "Козьмы и Демьяна" (они кстати были врачами),. Очень маленький,чистенький, служат там батюшка и помощницы средних лет. Никаких злошипящих старушек там нет. Меня "торкнуло", зашла... и мне "гораздо легче стало":-)))
Ответить
Да мне как-то стыдно что ли обращаться по таким пустякам. У меня ребёнок ровненький, гладенький, красавчик, болеет не часто (тьфу 3 раза), семья полная, муж ребёнка любит. Ну немножко нервный, ну не говорит ребёнок, отстаёт в навыках года на 2 от ровесников (пишу в навыках, а не в развитии, потому что НУ ВИЖУ Я, что он совсем не дурак, просто где-то перемкнуло неправильно в голове). Но есть дети, которые от рака умирают, которые калеками рождаются, для них помощи можно просить, а мы и так вроде справляемся. А все мои личные истерики и депрессии - просто особенность моего дурацкого характера. Так что... Пусть Бог занимается более важными делами :-)
Ответить
А подумать почему Вы и так справляетесь? К Богу не только просить но и благодарить приходить нужно бы. Ну и самим помогать кому возможно)
Ответить
А атеистам кого благодарить?;-)
Ответить
Себя) Кого ж еще?))))
НаDia *
15.10 00:50
Себя) Кого ж еще?))))
Ответить
Хмммм, ну я бы не сказала, что от души могу поблагодарить за то, что у моего ребёнка всё-таки проблемы есть. Я как-то не склонна к такому подходу типа "Ну спасибо, что хоть не что-то более серьёзное". У меня, как наверное и у многих здесь, периодически всплывает вопрос "ЗА что? Почему?". Так что я стараюсь на эту тему Богу вообще не трогать :-). Ну а церковью у меня вообще отношения натянутые. Я считаю, что она мало отношения имеет к Богу.
Ответить
Про церковь соглашусь. Часы Кириллушки за 36 тыс. евро это о многом говорит))))
Ответить
Да,меня интересует то,что вы делали.Вы же написАли,что сделали много обследований,вот я и хотела узнать,какие именно.
Ответить
Очень интересно, вот по этим обследованиям: "УЗИ, анализ крови, копрограмма, кал на эластазу, комплексная иммунограмма, иммунологическая панель на пищевые непереносимости, анализ на порфирины, МРТ и т.д."
Какие проблемы выявили?
Ответить
Меня вот еще какая несостыковка настораживает...
В данном форуме лично я заметила двух явных (пусть останется это слово) адептов биомеда...
Но один из них говорит: "биомед помогает только явным аутикам... имеет смысл только для достаточно тяжелых случаев... всякие "спектральные", "шизофренические" и "задержанно-речевые" могут не беспокоиться...
Другой говорит несколько... противоположное: что биомед показан едва ли не здоровым людям с легкими психическими и психоневрологическими отклонениями (типа синдрома хронической усталости и неврастении;-)... ага, вроде мне обещали излечение;-)... НЕ ГОВОРЯ УЖЕ о "спектральных" детях...
Плохо договариваетесь, товарищи;-)
Ответить
офф. А, я что-то не разберусь никак, как различаются у детей младшего возраста шизофренические и аутические проявления (или как это правильно сказать?).В Научном Центре Псих. Здоровья, где как я понимаю именно с медицинской стороны всеми псих. отклонениями занимаются, там, судя по статьям аутизм к шизофрении относят. Вот, и Козловская из НЦПЗ нам на приеме сказала, что РДА это детская щизофрения.
В ИКП и подобных учреждениях вроде как разделяют, но это же педагогической направленности организации.

Интересно, как щизофрения, которая не аутизм, диагностируется у детей.
Ответить
Ага... психиатры старшего поколения относят аутизм к "шизофреническому" спектру...
Шизофрению у детей не диагностируют - только начиная с подросткового возраста...
Но вроде как... выделяют "атипический аутизм" (нам его одно время клеили;-)... который типа в сколькИх-то процентах случаев приводит к той симптоматике... которая позволяет ставить ту или иную форму шизофрении.
Насколько я знакома с детьми-аутиками... и взрослыми-шизофрениками - это все-таки две разницы:mda И - по рассказам - в детстве они тоже другие были...
Ответить
Знаешь, мы своих детей вылечили и в принципе мне нет интереса и смысла доказывать что-то кому-то.
Я обычно только сомневающимся и начинающим мамочкам рассказываю что есть вот и такой путь. А дальше... лично дело каждого.
Просто я помню себя, помню как было страшно, плохо, БЕЗНАДЕЖНО когда моему сыну поставили диагноз аутизм. И для меня биомед который показал возможный путь полного излечения был той надеждой, которая меня поддерживала в моей "борьбе" с этим недугом.
И естественно я хочу ПОДЕЛИТЬСЯ с другими мамами что да, путь этот есть, мой ребенок живой пример того что это возможно. Вера еще более сильный пример, т.к. они начали с глобального аутизма, а мы с более "легких проблем".
Мне очень понравился выше спокойный и взвешенный ответ начинающей мамочке, что есть 2 пути: традиционный и нетрадиционный. Каждый родители выбирают сами.
Возможно я звучу очень по сектистки, плевать. Я СЧАСТЛИВА что у меня здоровый и нормальныый ребенок и поскольку в свое время меня очень поддерживали подобные рассказы, я рассказываю о своем ребенке сейчас другим. Кто хочет - тот услышит.
Ответить
Слово ПУТЬ меня в частности смущает;-)
Ответить
Начало Пути. и еще Наше Дело (правое, надо полагать). ГКмир. Излечение (аутизма?!)

все это пишется в строку, а звучит - с прописной
Ответить
А все-таки жаль, что ту же неврастению нельзя ПРОЛЕЧИТЬ, как дизентерию;-)... Я бы не отказалась...
Еще было бы здоровски диетой лечиться от рака... гепатита... (пошла мечтательно грызть яблоко и смотреть в окно на опадающие листья:-)
Ответить
Вашу дочку Верой зовут?
У вас другой ник был раньше?
Вроде дочке вашей уже семь лет исполнилось?
А что в школу не идете? В какую собираетесь?
Ответить
Мою внучку Верой зовут. Другой ник у Кати - ее мамы. Катя работает, а все свободное время проводит с дочкой и у нее нет времени писать в форуме. Вере скоро будет шесть. В школу через год или через два. Еще не решили. Все зависит от того, как закончим хелирование. А так, ребенок к школе готов. Она хорошо читает, пишет, рисует. Сейчас усиленно изучает английский язык. На занятиях мы не настаиваем,ей самой нравиться учиться.
Ответить
А что значит "мало не покажется"?
А за плечи потрясти? А просто в комнате оставить истериковать? Реально о стены билась? А в ухо крикнуть, чтобы МАЛО НЕ ПОКАЗАЛОСЬ?
На каждую Пашкину истерику я выдавала истерику в два раза ГРОМЧЕ.
Пока он... не перестал беречь свои ушки. И "нервы" ;-)
Я даже не уверена, что это была какая-то "методика"... Я уже позже узнала об АВА-терапистах... и что это те самые "бихевиористы", о которых мои други с психфака частушки к Медиуму писали...
Это был просто инстинкт самосохранения. В моем доме право на истерики есть только у меня:-D
Ответить
У нас все эти варианты не прошли бы. У нас была сильная самоагрессия. Она расцарапывала себе лицо в кровь, прокусывала собственные руки и т. д. Простите, это страшно вспоминать.
Ответить
Я тоже ставлю на место громко и я единственная,кого он действительно слушается(побаивается),но ведь и любит больше всех!;-)
Ответить
tactep * , крайне интересно ваше мнение. Я не ради спора! Для меня это важно, т.к. биометод действительно манит сильно. Иван кроме аутичности, по состоянию здоровья почему-то "дохлик", и аллергик, и с иммунитетом плохо все. А, тут, предполагается можно лечить его ВСЕГО.
НО, мы уже пробовали диету, продержались 2,5-3 месяца, потом специально отменили, посмотреть что будет. Честное слово, ни на диете ни после отмены изменений никаких не заметила :(.
Чистейшую диету действительно не удалось держать, но у нас это практически невозможно :(. Да, мог иногда кусочек печеньки у брата отобрать, пару ложек творожка в неделю сьесть, сосику обычную...
Вот вопрос:
1)Почему даже при таком соблюдении диеты, когда глютен и казеин ушел из рациона ребенка , ну, на 95% точно. Почему уже это не может давать каких-то результатов? Ведь логично, что даже так уже должно быть лучше чем макароны и пельмени каждый день?

2)Хорошо, если сесть на чистейшую диету, через какое время удается хоть как-то понять, что да оно работает?

3) Вот, все в теории биометода так красиво, что даже согласна просто уже истерично слепо довериться и "по вере вашей, да будет вам" :), НО почему не отпускает ощущение жуткой комерцианализированности проекта :(.
Почему, складывается впечатление, что это ПОДХОДИТ только для небольших семей и/или с доходом выше среднего. В остальных "адептах" организаторы ресурсов не особо заинтересованы.
Например,понятно, что на диете ребенка необходимо дополнительно витаминами-минералами поддерживать, а это только Кикрман или еще что подороже, альтернативные схемы из аптечных препаратов фиг открыто выудишь инфу, а если и удастся то только с поправками, что "это все не то, конечно".
Тоже самое с ДАН-терапистами, заграничными анализами, АВА-занятиями и пр., либо копите деньги, либо увы и ах...

4)Почему биомед "не дружит", а точнее, просто воинственно настроен против классических подходов лечения, педагогики и реабилитации? Чем плохи те же ноотропы? Они же тоже для "голодающего мозга".
5) Почему на сайте Элины не позволяется писать, об успехах достигнутых не биометодами?
Ответить
1) Диета должна быть на 100 % чистой. Пока опиаты попадают в кровь, улучшения не будет. Представьте, человек выпивал ежедневно по бутылке водки, а потом стал выпивать в день по стакану. Он что, трезвенником стал?
2) Мы первые результаты увидели недели через две. За других не скажу.
3)На этот вопрос отвечу. Конечно, любое лечение требует средств, что лукавить. Наша врач прекрасно подбирала необходимые витамины и минерала из наших аптек, но вопрос в дозировке и в удобстве. Например, Са - можно давать наш копеечный кальция глюконат, а можно капсулу кальция от Киркман. Просто первого нужно давать три раза в день по шесть таблеток, а второго два раза по пол капсулы. Второе просто удобнее. Хотя есть мамы, которые не пользуются Киркманом. Потом, мы как-то считали, и получалось, что покупать "у них" дешевле, чем "у нас". И почему обязательно Киркман, мы многие препараты у Кларе покупали. Заграничные анализы(наш опыт) - анализ волос у Скального -2500 руб., в США - 60 долларов с пересылкой. К сожалению, больше цифр не помню, а папки с анализами нет под руками, но "у них" не дороже, чем "у нас". Но вель Вы можете попробовать убедить участкового дать вам бесплатное направление на конкретный анализ. Занятия, да - безумно дорого. Здесь либо копите деньги, либо учитесь и занимайтесь сами. Таких мам много.
4)Почему не дружит? Мы по АВА не занимались. Занималить обычной классической игровой терапией в ИКП. Почему ноотропов нет в ДАН-протоколе - грамотно не отвечу. Вопрос в ARI.
5)Сайт Элины - это личный сайт мамы, которая лечит своего ребенка, выбранным ею методом. Возможно ее другие методы на данный момент не интересуют. Вам интересно - создайте свой сайт. И потом, есть и другие сайты, не только сайт Элины.
Ответить
В силу определенных жизненных обстоятельств я наблюдала людей, находящихся в зависимости от опиатов.
Ни разу на аутистов они не похожи.
Я рада, что вы решили проблему в вашей семье.
Но - извините - вы говорите так, как говорят сектанты...
Поскольку я филолог, я дифференцирую определенные речевые модели...
Впрочем, неважно:-) Важен результат.
Согласно евангелиям, вера не только "расслабленных" вылечивала... но и мертвых воскрешала.
Удачи и здоровья!
Ответить
+1 Действительно похоже на сектантство.И форум на который нас упорно ссылают уж очень "повернутый" и категоричный.
Ответить
Нет-нет, тогда уж соотношение другое, по аналогии - была "бутылка водки" стало "пол чайной ложки нерегулярно". "Алкоголик"?. И, что все равно опианты травят мозг в том же обьеме? Не понимаю. Да, результат, наверное замедляется, но он же должен быть хоть чуть-чуть?
Ответить
По первому пункту сравнение неверное.Вам пишут о 95% против 100%,а вы привели пример 25%.Если я пью 50 граммов вина каждый вечер,то я алкаш?Думаю нет,а вот литр это уже и отравление,и голодание мозга и т.д. и т.п.
Ответить
по п.1 - спорно. весьма. либо аналогия не та (алкоголик версус аутист), либо физиология (обычная супротив "аутичной" в терминологии биомеда). в том смысле, что ежели алкоголик завязывает, он таки алкоголиком остается. на всю жизнь. и его жизнь в связи с этим всегда под вопросом. а аутисты, значит, могут тортиками угощаться... опосля правильно проведенного хелирования ;)

по п.3 пожалуйста, сообщите, что за врач вас наблюдал (наблюдает)? и где? фио, должность, учреждение, специальность, квалификация... если это, конечно, не есть секрет, как все, что касается биомеда.

по п.4 скажите, с кем занимаетесь (занимались) в ИКП? как часто? индивидуально, в группе, в лекотеке? как попали на эти занятия? /очень очень нада такая инфа/

апд. по п.3 еще ответьте, пожалуйста >>Занятия, да - безумно дорого. <<
о каких занятиях речь? в ИКП или? если где то еще - где?
Ответить
Пожалуйста, можно про анализ про эти пепиды подробнее? Я просто жажду сделать такие анализы, которые хоть как-то подтвердили необходимость диеты, поскольку в семье с тремя маленькими детьми диету держать не просто тяжело, а крайне тяжко... Где такой врач, который руководит такими анализами?

135 баллов по АТЕС в каком возрасте у вас было? У нас в возрасте 2,2 г было 87 баллов, больше не проверяла по АТЕС, поскольку разочаровалась в этих тестах, ну как в таком подробном тесте не учитывать возраста совсем? Это же абсурд.
Сейчас нам 3,2 г., изменения за год существенные. Фиг знает даже благодаря чему. Из-за недоступности в нашем месте проживания профессиональной пед. помощи, тормошим его всеми возможными способами, действуя часто по наитию... И, это дает результаты. Но, если бы не бросили диету, сейчас тоже яро всех уверяла, вот на диете поведение улучшилось, развитие как-то идет, без диеты нам нельзя...

Но, речи нет у нас пока.
Ответить
Мы не делали анализ на пептиды, так что личного опыта нет. Ищите информацию в интернете.
135 - в 2,3. Шкала АТЕС придумана не для того, чтобы ставить диагнозы. Это шкала эффективности лечения. Т.е., начиная новую терапию, вы заполняете анкету, получаете цифру - проводите терапию, снова заполняете, сравниваете цифры и делаете выводы.
Диеты у вас не было - извините, а то что тормошите все правильно. Все методы хороши, лишь бы польза была.
Ответить
Есть книга, написанная врачом, которая описывает научно и в то время доступно (расчитана на родителей в первую очередь) принципы DAN! лечения. Но к сожалению она на англ. языке. "Children With Starving Brains: A Medical Treatment Guide for Autism Spectrum Disorder" Dr.McCandless
Мне кажется где-то в сети есть ее перевод. Если хочется разобраться поглубже и понять почему и как работает то или иное биолечение, то очень рекомендую.
Ответить
по аглицки как то совсем туго мне читать такие специфические вещи (если честно, я даже некоторые очень интересные художественные вещи так и "ниасилила" в подлиннике. увы мне.) однако ж, если очень захотеть - можно в космос полететь. спасибо вам!

зы. "по сектистски" - это звучит.. эммм... многообещающе ;)
Ответить
В русском переводе это будет "Дети у которых голодает мозг", был перевод где-то в сети, поищите.
Ответить
да, что то такое вспоминается. спасибо.
Ответить
Да нет там никаких ответов на вопросы.Напишите ПОЖАЛУЙСТА какие обследования выявили у вашего ребёнка проблемы с кишечником,почками,печенью, поджелудочной и т.д. Где вы эти обследования делали,какой врач назначал вам эти обследования?
Ответить
Если готовят специальное печенье по пожеланиям детей - это не дорогой садик, а ОЧЕНЬ дорогой.
Вряд ли большинство здесь присутствующих может позволить себе подобный. И им придется преодолеть АРХИ-усилия, чтобы пройти "молекулярный период" (особенно в тех городах, где нет специальных магазинов или отделов с полуфабрикатами). Им придется ПЕРЕЛОМИТЬ пищевое поведение всех членов семьи (а некоторые живут не отдельно, а с бабушками-дедушками, представьте... другими детьми. А их может быть несколько)... Им недоступны ВСЕ садики, кроме ОЧЕНЬ дорогих... Им, возможно, придется практиковать домашнее обучение...
Чтобы через пару-тройку лет узнать, что они не попали В ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ?
После чего дружными рядами пойти сдаваться в дурку ВСЕЙ СЕМЬЕЙ?
Извините, но этот метод... как бы вам сказать... для тех, кто либо ... регулярно смотрит программу Малахов+... либо для тех, кому пирожЕные залипли.

Не один, а ТРИ врача-психиатра высшей категории, кандидата мед. наук сказали нам слово в слово на мой аргумент "а вот деткам нескольких девАчек диетка помогла": "аутизм едва ли не главная загадка современной медицины. Улучшения как и ухудшения могут вызвать самые разные факторы, которые мы пока систематизировать не можем. Случаев полного излечения мы не наблюдали. Случаи резкого ухудшения после долгой ремиссии - к сожалению, не единожды".

Я все это написала тоже прежде всего не "за себя", а "за того парня". Наши материальные, жилищные и прочие возможности могли бы позволить достаточно безболезненно "попробовать" этот метод. Я просто... ну я просто не все ПРОБУЮ, что предлагают;-) А то ведь так можно и добычей наркодилеров стать:-D
Ответить
А ноотропы - достаточно универсальная вещь.
Муж мой их принимал, когда у него три года назад был синдром хронической усталости... Папа с тридцати лет пьет курсами (у него плохое мозговое кровообращение). Я тоже пила после сотрясения мозга.
Аутизм не лечат ноотропами.
Да и психотропами тоже. Психотропы помогают скорректировать поведение... ну и при каннеровском аутизме тяжелые проявления тоже как-то снимаются...
Но, имхо, психотропы имеет смысл принимать только тогда, когда... абсолютно не поддается дрессуре человек... И опасен для общества.
Ответить
Про откаты медикам от фармацевтов в курсе?;-)
Гомеопаты-хренопаты... мануальщики-фигальщики - это все одна шайка-лейка;-)
Гиль это всё, на постном масле (безказеиновом:-D
Занимайтесь лучше с ребенком больше. Лучше, если вам в этом помогут специалисты-бихевиористы.
Ответить
Вот, тоже в задумчивости... Диета обычно тоже сочетается с усиленными занятиями, тем более люди из биометодов часто тяготеют к к такой мега-интенсивной дресуре как АВА-терапия. А, потом, пишут мол вот ощутимый результат на диете, и отменять ее не собираемся... А, от диеты ли, в итоге, результаты?

Больше всего боюсь, сесть на диету и получив какие-то подвижки с результате занятий и просто возрастного развития ребенка уверовать, что это заслуга чудо-диеты и мучить годами всю семью...
Ответить
Я три года наблюдаю на Арх.Власова детей, которые замечательно компенсируются АВА-дрессурой БЕЗ всяких диет;-)
Вы правильно нащупали... место уловки;-)
Ответить
У нас на БК/БГ диете пошлО заметное улучшение. АВА-терапию тогда не использовали - это было самое начало нашего пути, когда пошёл стремительный регресс. За диету ухватились, как за соломинку, потому что консультации специалиста надо было ждать несколько месяцев. А ребёнка мы теряли, день за днём :(. Первые положительные результаты появились где-то через 2-3 недели после ввода "чистой" диеты: улучшился глазной контакт, стала чаще откликаться на имя, несколько уменьшились истерики. Примерно за 3 месяца диеты вернулся весь утерянный словарный запас (порядка 40 слов). Ну, а потом у нас логопед появился, и психолог, и я стала по АВА методике с Катушей заниматься...
Скажу сразу: я НЕ ВЕРЮ, что диета помогает всем без исключения. Но в нашем случае на её фоне прекратился регресс, началось улучшение. В Англии биометод официально не принят, но нам все спецы - и педиатр, и психолог, и психиатр - посоветовали диету продолжать, раз на её фоне состояние ребёнка улучшилось.
Знаю, с каким скепсисом к этому методу относятся здесь многие (Настя-Весна, в частности). Ничего против этого скепсиса не имею. Согласна с тем, что метод этот - отнюдь не панацея. Но, скажем, та же Никольская признаёт, что аутизм - нарушение психического развития, которое может быть вызвано разными причинами. Возможно, именно одна из этих причин биометодом и устраняется.
Всё - глубокое ИМХО.
Ответить
дело в том, что гомеопат давний друг, я ему очень верю, знаю, что он искренне хочет помогать. Рассуждения его кажутся мне правильными - занятия это важно, полезно, нужно, НО! У ребенка голодает мозг, ему нужна поддержка тела. Нужно действовать в комплексе - занятия+диета+добавки (цинк, железо, аминокослоты и т.д). Мне просто интересно, многие ли заметили прогресс после введения диеты. Обычно эффективность можно заметить по тому, как все начинает ухудшаться, если диету отменить.
Ответить
Да, ухудшения были в моменты когда ребенок "скушал не то". Если диета чистая и держится месяцами, то любой кусочек сухарика "виден". Это ДО того как пролечен кишечник, металлы и много другое... Сейчас мой сын уже может на дне рождения тортик съесть и особо это не заметно.
Я ВЕРЮ что биомед это наше все. Да, у нас был и АВА тоже интенсивный, но без биомед-а буксовали на одних и тех же темах. При вводе новых терапий были гиганские скачки. Наши тераписты как раз в биомед не верят особо, но они отмечали и замечали наше хелирование и радостно каждые 2 недели переписывали программу занятий :-)
Да, и нам помогло :-)
Мы начинали в одно время с Вестиным Пашкой (они ровестники) и с более худшего старта. Сейчас мой сын уже 3 год в школе (начал учиться в неполные 4 года) и никто и не знает там что у него стоял диагноз аутизм. Сейчас он 1 классник (5 лет), прекрасно разговаривает, читает, пишет, куча друзей. Проблем нет уже никаких, чего и всем желаю.
Не теряйте время! Диета хуже не сделает ничем, но "вдруг" сделает лучше! Я так рассуждала в свое время. За эти годы я вынуждена была глубоко разобраться в этой проблеме и понимаю что это совсем и не "вдруг", а очень все объясняется. Но тут главное маме или папе потратить свое время, найти силы и желание почитать, разобраться и понять КАК и ПОЧЕМУ работает диета и другой биомед.
Ответить
В нашем случае было очень ярко заметно. Мы получили просто другого ребенка уже через две недели, после ввода диеты. А всего, до появления развернутой речи и вопросов типа: "А как бы ты поступила на моем месте..." прошло три года. Много примеров работы диеты на сайте www.autismwebsite.ru
Ответить
Здравствуйте! Я здесь новенькая, просто тема очень близкая. Мой ребенок на гомеопатии уже больше года, но без диеты.......не хочу утверждать, что только это сделало чудо (я уже давно не верю в чудеса)и через полгода мой ребенок начал разговаривать, пропала агрессия, смотрит в глаза........да и вообще многое изменилось. Но кроме гомеопатии мы занимались с логопедом, развитие мелкой матирики и общение с животными (извеняюсь, не могу точно перевести это с иврита). Так что, думаю, все в комплексе ему помогло
Ответить
Рада, что вы появились в нашем топике:-)
Ответить
Спасибо за доброжелательность:-), последние несколько лет, мне этого не хватает
Ответить
AD
А, что ваши дети рисуют? Меня наша логопед уверяет, что аутисты никогда не рисуют людей и лица, только животных и животных в движении.
Иван рисует человечков, ну, конечно, соответственно возрасту, таких головоногов-инопланетян :), но глаза (шары), уши, волосы, даже нос иногда, все присутсвует :).
Правда сказать, он только человечков и рисует все время, плюс паралельные линии и "кардиограммы".
Ответить
Это что это за логопед такая..сильно авторитетная в области развития аутичных детей??!

Обалдеть.
Ответить
Вот уж, правда, "спЭциалист"...
Помню, давно, ещё до рождения Катуши, я забрела к мужу на работу. Там кабинет его коллеги был сплошь увешан рисунками детей-аутистов (парень этот работал волонтёром в детском реабилитационном центре для аутят). Девочки, КАКИЕ это были рисунки!! Я оторваться не могла! И пейзажи там были, и натюрморты, и портретов куча, и животные, конечно...
У меня Катуша тоже в основном людей рисует, причём лица - с разным выражением: некоторые (большинство) улыбаются, но бывают и невесёлые совсем. Вот недавно ещё приучилась красками рисовать, любимая тема теперь - разные овощи и фрукты. А чего, круг намалякал, сверху палочка - вот тебе и яблоко готовое :).
Ответить
Покажите это вашему логопеду!http://sites.google.com/site/rainchildsite/galleries_All Уверяет она вас...нет слов :)
Ответить
Про это говорила, говорит "Это уже обученные". Вот и задумалась, там ведь действительно только рисунки детей из студий, а не просто сам по себе ребенок нарисовал.
Ответить
Макс рисует лица.
Машк@ **K**
9.10 22:06
Макс рисует лица.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325