44

Близнецы-молчуны 3 года 4 мес

Добрый день.
Долго читала ваш форум и вот решилась наконец присоединиться.

Нам 3 года 4 месяца, мальчики. Можно сказать, что мы практически не говорим. Т.е. мы все время в эфире, но на неизведанном нам языке. По русски только мама, папа, тата (няня Таня), дядя (дядя Олег), дай, да, не, уди, отянь, киса, мау, кау (ворона), ав (собака), му, ку-ку, кан (кран подъемный) ну и типа этого.
Мелкая моторика развита очень хорошо. Пазлы складываем, подвижны, очень ловкие, лазеем по лесницам на площадке аж дух захватывает.
Миша не любит новую пищу.

Делали ЭЭГ, сказали что в пределах нормы. С декабря поменяли три логопеда. Были и логопеды-диффектологи, и логопеды с инструментальным массажем языка и просто логопед. Все буквы по отдельности в упражнениях говорят и если просто настаивать, а вот в слова не складывают.
В декабре пили пантогам, кололи кортексин и писи микстурку с цетралью, результат нулевой!!! С тех пор большо ноотропами не баловались.
Психонвролог у нас сейчас гомеопат. Мы пьем то что он говорит, но он пока не предлагал их стимулировать.

Проблема с горшком, не ходим сами по большому, только если высиживать, по маленькому все хорошо, ходим в унитаз.

Подскажите пожалуйста, я очень беспокоюсь и просто не нахожу себе места. Что делать?????
Вроде их все понимают (взрослые), в садик пошли обычный на весь день, ходят с удовольствием. Имена свои не называют, отличить их не могут, пришлось значки на футболки повесить с именем.

Может есть какой-нибудь центр специальный с занятиями вечером (я работаю, одна воспитываю их) могу только после работы. Генетика у них хорошая и у меня и у папы по два высших, беременность без осложнений. Кесарево.

Спасибо за советы.
Алена

Развернуть
Ответить
Как давно они в саду?
Katarinochka *
23.09 19:28
Слух проверяли?
Отражение KF**
29.09 13:42
не туда
барракуда *
24.09 06:02
отправила, ловите:)
neo-taty **
22.09 21:21

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325