Школа
293

Клуб "Другие" Новогодний

В тему образования. А так было бы хорошо?

Свернуть
Ответить
не в тему- надь чего то у тебя телефон не доступен.Завтра не смогла бы раньше??
Ответить
могу, почему нет? во сколько?
просто перед другими нежелательно светится, да и поговорить, там негде, кроме как в кабинете...
Ответить
Я завтра просто иду на МРТ- ждала месяц...Может в 9-30? Я так бду признательна тебе...Я тебе писала смс но телефон отключен
Ответить
Если в 9-30 давай тогда там встречатся. Потому как я поеду сразу от Захара.
Ответить
ок. Тогда звоню в 9
Тантушка *
22.12 23:23
ок. Тогда звоню в 9
Ответить
Ты Лизку МРТ делаешь? Тогда куда ты гонишь????? Давай результаты подождем!!!!
Ответить
Себе...ждать не будут, оно по страховке. Давай не здесь а то тему засорим. Можешь смс нуть. Я тогда тебе в 9 наберу,буду недалеко от Вас
Ответить
гыыы. а ссылку то забыла! во дурындаааааа
Ответить
А у нас опять неприятности. Витька в...
мама битончика **K**
23.12 09:40
А у нас опять неприятности. Витька в саду мальчику нос до крови разбил. Теперь мама мальчика на нас в суд подавать собралась. Не знаю насколько это серьезно, но чувствую, что предстоят нам серьезные траты. Придется наверное адвоката искать. Я пока даже думать боюсь во сколько нам эта драка обойдется. Радует только одно, что договор с садом у меня на руках. Притяну их тоже в соответчики если что. И драка то ведь была пустяковая, а какие неприятности огребли. Хорошее в этой ситуации только одно. Витька ходит жутко напуганный и уже 2 недели ни с кем не дерется.
Ответить
А раньше преценденты были? У вес в поведение есть элемент агрессии? Почему так среагировали родители побитого ребенка?
Ответить
В том то и дело, что были и не раз. ...
мама битончика **K**
23.12 10:52
В том то и дело, что были и не раз. Мы по этому поводу даже с психологом занимаемся и комиссию проходили. ПМПК, кстати, только прошли перед дракой. На комиссии написали , что у нас есть проблемы в эмоционально-волевой сфере. Посещать обычный сад можем. Да , для комиссии нам давали характеристику:"Ребенок проявляет избирательность при общении со сверстниками и взрослыми. Игнорирует некоторых детей в группе ( игнорируем мы только побитого мальчика, не любим его хоть ты тресни), может вступать с ними в конфликт. Проявляет некоторый негативизм и в общении со взрослыми - избирательно (это чистая правда, мы к людям очень тяжело привыкаем. Боимся мы сильно взрослых)".
Побитый мальчик большой зануда и плакса, совершенно не понимает слова нет, а Витька вместо слов применяет кулаки. Беда еще в том, что психолог в нашем саду совсем с детьми не работает, да и воспитатель вторая большая пофигистка. А про проблемы Витькины я всегда знала. У нас интеллект выше среднего и словарный запас намного выше нормы, поэтому ему в саду многое прощают и на многие проблемы глаза закрывают. А то, что лупасит он всех в группе, это их не особо волнует. Говорят, он же мальчик. Я и к психологу его по собственной инициативе вожу, и на комиссию сама записалась и сама прошла против их воли. Ну не должен ребенок лупить всех без оглядки. Тревожит меня очень такое поведение.
Ответить
А у Вас какой садик, коррекционный?
И почему на Вас в суд? Где в это время был воспитатель?
Ответить
Садик у нас обычный . Витя посещает ...
мама битончика **K**
23.12 11:08
Садик у нас обычный . Витя посещает логопедическую группу. Воспитатель в момент драки по распоряжению руководства проводила с детьми открытый урок в музыкальном зале. Часть детей на этот урок не взяли, т.к. им мольбертов не хватило. По идее они должны были заниматься с логопедом, НО логопеда на тот момент в группе не было, это я точно знаю. Их всего в группе осталось 4 человека, Витя мой, побитый мальчик и 2 девочки. Со слов Вити, побитый мальчик Данила хотел с ним играть, а Витя не любит играть с Данилой. Он ему сказал отойди и не трогай мои игрушки. Тот не понял и продолжал к нему лезть. Витя еще раз ему сказал отойти а Данила не отходил, ну на третий раз Витя и двинул ему в лицо кулаком и попал по носу очень сильно. Когда пришла няня в группу, Данила орал благим матом и сидел в лужи крови, а Витя играл в свою игру дальше. Когда я пришла забирать Витю вторая воспитатель мне ничего не сказала. Уже домой мне позвонила воспитатель, которая была с утра, и рассказа про драку. Мама Данилы пыталась поговорить с руководством сада, но что то там у нее не вышло, или ее не поняли, и она собрала подписи с некоторых родителей, что бы Витю вывели из группы. На собрании родительском заведующая категорически отказалась разбирать этот случай, и мама тогда решила подать на меня в суд. Данилу долго лечить пришлось, у него потом 2 недели были сильные носовые кровотечения. Врачи сказали, что это из-за драки.
Ответить
Ну что написать в ответ?
Забирать ребенка из сада. Я думаю,что если мама пострадавшего мальчика -дама энергичная, то она это дело "дожмет". Потому как руководство сада тоэе заинтересованы от такого ребенка ,как Ваш сын, избавиться,вместо того ,чтобы наказать разгильдяя логопеда и воспитатательницу.
Почему она на Вас в суд подает? Что хочет ? Вы её как то компенсировали материальные затраты на лечение ребенка , не говоря уже о моральном вреде?
Ответить
Да мы в сад только до обеда ходим. П...
мама битончика **K**
23.12 11:34
Да мы в сад только до обеда ходим. После обеда очень редко остаемся и то только в смену ответственной воспитательницы. Почему мама Данилы на нас решила подавать в суд - я не знаю. А вот руководство сада заняло какую то своеобразную позицию. Типа моя хата с краю, и Витю мы из группы никогда не уберем. Может руководство боится, что я сама на них в суд подам. Я в свое время добилась отмены родительской платы за детский садик для детей-инвалидов. Вернули все до копейки и не только нам, но и всем детям Мытищинского района и место в садик стали давать вне очереди таким детям. Мы в группу логопедическую ходим по решению комиссии уже второй год. Я хотела Витю летом в коррекционный сад устроить, так заведующая меня сама отговорила, сказала, что у нас нет показаний, может поэтому и молчат сейчас. На счет компенсации ущерба, мы с мамой это не обсуждали. Там лечение копеечное было, я думаю там не в деньгах загвоздка, а в том, что Данила и раньше в садик с плачем ходил, а теперь и вообще идти отказался. Мама Данилы очень надеялась обсудить эту проблему на родительском собрании, а заведующая ей это делать запретила. Вот она и взбрыкнула и про суд заговорила. Только почему на нас а не на администрацию сада- вот это мне не понятно. Самое обидное в этой ситуации, что в саду все делают вид, что ничего страшного не произошло, ну подрались мальчишки, ну подумаешь какая невидаль. Еще и маму Данилы на всех углах поливают, типа она совсем дура и с головой не дружит, а Витя у них теперь герой. Бросать нам этот сад надо, это точно.
Ответить
Вы извините, пожалуйста, но я с Вами категорически не согласна!Очень хорошо ,что именно Вы добились отмены платы за детей-инвалидов, но при чем здесь конкретная драка и конкретная травма?

Почему Вы решили,что ущерб от вашего ребенка копеечный? Почему Вы не поговорили сразу с мамой пострадавшего мальчика? Не предложили свою помощь?

Ваша позиция должна такая или вы ВМЕСТЕ с мамой пострадавшего мальчика добиваетесь того,чтобы приняли дисциплинарные меры к логопеду и воспитателю и компенсировали стоимость лечения, но будьте готовы при этом,что из детсада вас могу "попросить на выход".

Либо Вы оплачиваете это все сами.
Ответить
С мамой мы пытались поговорить. Она ...
мама битончика **K**
23.12 12:06
С мамой мы пытались поговорить. Она Во всем винит только нас. Она считает, что я не воспитываю своего ребенка и им не занимаюсь. И сад по ее мнению здесь абсолютно не причем. А я считаю, что сад конечно не причем, что Витя дерется , но учитывая, что Витя этот сад посещает, то воспитатели должен принимать активное участие в развитие ребенка и если ребенок не может посещать сад по показаниям, то надо маме об этом говорить (то есть сказать мне об этом открыто а не петь дифирамбы какой Витя умный и сообразительный). А про отмену платы это я так к примеру привела моей активности. Это мои домыслы, почему нас из сада до сих пор не выперли. Компенсировать стоимость лечения проще всего. Заплатил и забыл. Для меня главное вынести уроки правильные из этой ситуации. Может быть действительно стоит Витю срочно забрать из этого сада и определить в корректирующий. Да и в школу нам скоро. Может не стоит мне замахиваться на обычную, а пойти в коррекционную? Может и правда лупить надо Витю дома, что бы он знал, как это больно, когда тебя бьют. Мне мама Данилы советовала Витю как следует отлупить за такое поведение. Что мне на это было ответить? Я предложила ей вдвоем пойти к психологу или к заведующей и разобраться в сложившейся ситуации. Она отказалась.
А вот на счет помощи Вы наверное правы. Надо было наверное ей сразу домой позвонить и предложить помощь и сказать что я в курсе и приму меры.
Еще раз Спасибо Вам за ответ. Он заставил меня крепко задуматься и посмотреть на ситуацию немного с другой стороны.
Ответить
Ситация двоякая, конечно компенсировать затраты должен виновный, а вы уже в прорядке регресса можете подавать в на детский сад, это в худшем случае, в лучшем судья (если вменяемый) просто этот иск отклонит (который на вас), ответственность за детей несут воспитатели в детском саду, это их вина.
Ответить
я конечно вашего сына не знаю, но по своему давно поняла (сейчас 6 лет), как только я (или муж) начинаем его лупить (ну иногда срываемся), то он становится гораздо агрессивнее..обычно может замахнуться, пригрозить, что ударит, но именно ударить- большая редкость..так что вы смотрите, не усугубите его агрессивность своей..а по теме, у нас в группе тоже был мальчик вроде вашего..его после первого года перевели в группу ЗПР и всем стало легче, в том числе и тому мальчику, т.к. там работают более строгие воспитатели и они его смогли приструнить..ну и у нас стала тишина и спокойствие..
Ответить
Беда в том , что в группу к ЗПР нам ...
мама битончика **K**
23.12 12:56
20
Беда в том , что в группу к ЗПР нам ни как не попасть. У нас интеллект и словарный запас намного выше нормы. У нас проблемы в поведение и звуки мы не правильно произносим. Причем есть почти все звуки, кроме Р, но все произносятся не правильно.За 2 года занятий с логопедом только-только сдвиги появились. Нам нужна группа для гиперактивных детей. Причем именно группа. Один Витя себя вполне сносно ведет. Нам надо с окружающим миром ладить научиться, и самое главное научиться использовать свой богатый словарный запас и высокий интелект в общении с другими детьми, а не кулаки.
Ответить
офф - простите за вопрос не в тему: а что в России не ставит диагноз гиперактивность? если ставят, то разрешаются ли таблетки типа Риталина? В США кажный четвертый мальчик на таких - с одной стороны плохо таблетки давать с другой стороны пару детей что я знаю так их просто подменяют как будто и сразу видно если они не на калесах. Спрашиваю так как не знаю разрешается ли медикаментоне вмешательство в таких случаях по решению невропотолога.
Ответить
Диагноз ставят и таблеточки волшебные мы пьем. Не такие а другие, но корректоры поведения принимаем регулярно и курсами в точности с предписанием врачей. Может поэтому нас до сих пор и Бог миловал от крупных неприятностей. И с психологом мы занимаемся и с дефектологом по мимо сада занимаемся. Нам очень вредит наш врожденный дефект мочеполовой системы. Там все процедуры весьма болезненные и все делаются без наркоза. Ну и после больниц мы обычно невменяемые приезжаем. Хоть и лежим в платной палате одни, а все равно нам это мало помогает. И еще нам жизненно необходимо пить ноотропы в больших дозах. А они на нас очень растормаживающее действуют, а замену им мы пока ни как подобрать не можем. Вот так и живем на качелях. Сейчас вот ноотропы пьем, может поэтому агресивность и повысилась.
Ответить
Прости, плиз.. а почему ноотропы жизненно необходимы??
Ответить
Уролог нам прописывает ноотропы, что бы не было заброса мочи обратно в почку(рефлюкс пузырчато-мочеточниковый). Уж какая связь между мочевым пузырем и ноотропами я не знаю, но помогает нам очень хорошо. Мы пытались бросить пить ноотропы, у нас рефлюкс опять возвращался, а так на ноотропах идет стойкая ремисия. Там довольно сложная схема, мы пьем уросептики курсами в паре с ноотропами, с мочегонными травами. Причем самое интересное помагают ноотропы не только моему ребенку, но и многим детям. Я так понимаю наличие органических поражений головного мозга проявляются у нас в том виде, что органы малого таза работают не правильно.
Ответить
О как !! и не подумала б, что так действуют ноотропы
Ответить
Я почему спросила так как совсем недавно прочитала такую вот книжку написанную нашим неврапотологом (мы сидели в приёмной и там на стене был плакат об ее книжках - я купила и прочитала).

http://www.amazon.com/Questions-Answers-Attention-Hyperactivity-Disorder/dp/0763732559/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1261589993&sr=1-1

До тех пор и не подозревала сколько детей страдают от таких синдромов. Кстати я таблетки по инету посмотрела и по моему в России их не разрешают выписывать а у нас тут очень часто.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%82
Ответить
ИМХО - виноваты педагоги. Это их прямая обязанность - следить за детьми.
Ответить
В суд можно подать только на воспитателя! В саду она отвечает за ребенка. Если бы драка случилась на детской площадке, тогда другое дело. Так что не ведитесь, пусть воспитатели переживают! И не вздумайте сейчас облегчать им жизнь, искать адвоката и т.п.
Ответить
+1 воспитатели виноваты полностью!
Но Вы тоже не правы, нужно было в тот же вечер звонить родителям Данилы и говорить с ними, просить прощения, предлагать помощь.
Думаю если бы Вашего сына избили до крови в саду, а сад и мама обидчика делали вид, что ничего не произошло, было бы обидно? НЕт?
Ответить
Я разговаривала с мамой (она у меня педагог) и с другом (адвокат), все в один голос сказали, что вина детского сада, даже пока не думайте адвоката себе нанимать. Удачи!
Ответить
Кто очем, а я как всегда о больнице, про Ховрино, в которой мы один день продержались. Короче, написала я кому надо и куда надо о беспределе, творящемся там в 1 неврологии, как оказалось "удачно", прошла проверка, правда до 1 неврологии так и недобрались (маленький отдельный корпус), кое-что исправили и о чудо, даже бассейн заработал. НО зав 1 неврологией собрала мамочек (жаль меня там не было) и начала истурить на тему того, что за все в нашей жизни надо платить в том числе и за обкалки, которые она делает, т.е. простите нагло вымогать деньги. А мамочки молча стали к ней подходить и платить. Я вот думаю, что это такое? Почему люди так реагируют, а если им завтра скажут прыгать в балкона, тоже, как послушные овечки пойдут? Или у меня просто пока еще есть запал хоть как-то бороться? Не понимаю. Почему такая покорность? Простите было бы за что платить, а то кроме скотского отношения и ужасных условий НИЧЕГО. А зав другим 2-м отделением, в шоке от такого поведения своей "коллеги".
Ответить
Простите, за что надо было платить?
Ответить
За обколки, за нахождение в отделении, вообще НГ на носу, т.е. извиняюсь, за солнце, воздух и воду, просто за то, что мамочки там лежат со своими детками, за то, что их деток лечат, грубо говоря просто взятку вымогала. Я не могу понять, почему безропотно надо идти и поклон к этой фурии. Ладно хоть нашлись вменяемые мамочки, которые мне начали звонить и присылать запись этого разговора, хоть теперь есть материал, с которым в прокуратуру можно прямой наводкой бежать.
Ответить
Бог Вам в помошщь!
Но Вы действительно надеетесь искоренить систему взяточничества в отдельной взятой больнице?
Ответить
Да, просто я эту больницу уже хорошо изучила,в том чисде провела аудит, я считаю, что хамов надо ставить на место, пока у меня есть связи и желание бороться, а превращаться в обычное быдло, об которое вытирают ноги не собираюсь, если платить, то надо знать за что, давать взятки - это тоже уголовное дело. Просто эта дамочка пользуется тем, что мамочки из глубинок очень зашуганы. Простите почему зав отделениями основного корпуса себе такого не позволяют.
Ответить
+1000!
Барбарис C.S.
23.12 12:43
+1000!
Ответить
простите, а кто делал обкалывания? Любовь Андреевна? Мы когда там лежали, правда, в КДО, так я весьма ощутимо приплачивала за эти обкалывания.
Ответить
Нет, Шаховская Надежда Ивановна - зам глав врача по леч части, опять же Любовь Андреевне доплачивали за что, за саму процедуру или за лекарственное средство? (эти обколки были включены в план). У меня лично ситуация, да я тоже плачу за гипсование, но плачу за сам материал, современный гипс, т.е. плачу за то, что непредусмотренно "бесплатной" медициной и за то, что Гошку гипсуют не по общей схеме 1 нед+1 нед+1 месяц, а чаще, 1 раз в неделю. Допустим если будем делать Диспорт, то именно за препарат надо будет платить, т.е. простите это не взятка, а оплата за дополнительные услуги данному лечебному учреждению, которые я оплачиваю через Сберкассу, по официальному договору, который предоставила в наш местный "Минздрав", стоимость которого мне возместили. Конечно кого-то буду поздравлять с НГ, но опять же подарками ЛИЧНО от меня. Или к примеру опять же случай из отделения, в котором порядка 20 детей, а массажистка одна, за что ей платить по 200 рублей за сеанс, за который она уже получает з/п, причем наблюдала, так сказать платников и бесплатников, на все четко 15 минут легкого поглаживания, думала может я такая противная со стороны не вижу, начала беседовать с мамочками, но наши точки зрения в этом совпали, тогда логичный вопрос: а за что платить?
Ответить
Лекарства покупала сама. Платила за саму процедуру. Ещё и приносила шприцы и спирт.

Вы, безусловно, правы. Кто-то должен начинать строить хапуг от медицины. Вопрос только в том, насколь это будет эффективно для лечения вашего ребенка. Но так иной раз хочется, чтоб народ вымогаемыми деньгами просто подавился.. Блин!
Ответить
Лично для нас теперь все ок. При упоминании фамилии чуть ли не по постойке смирно стоят. Все, что нужно стали делать в полном объеме.
Ответить
Громадный решпект!

Но в больницы я не ходок.. Я там персонал передушу просто. И так лежали один раз в жизни на дневном стационаре - так я умудрилась в физиономию медсестре влепить кулаком. Как раз там, в Ховрино. Не-е-е-е.. на фиг, на фиг.. если только не будет абсолютной необходимости.
Ответить
Упс, прямо кулаком? Про эту больницу я еще ни одного положительного отзыва не слышала, хотя лично мою подругу реально пришлось от депры лечить, после того, как она полежала с детьми в 18-й больнице
Ответить
Гордиться тут нечем, конечно. Нервы были ни к черту. Но, ей-Богу, не жалею. Эта дурища заслуживала больше, чем разбитого носа и стеклянного шкафчика её же головой.
Понимаю, что иногда в детских учреждениях работают люди с элементами любви к садизму. По себе знаю, когда была маленькой - вдосталь належалась в больницах, помню...
Ответить
Случаем не процедурная ли мед сестра?
Ответить
Она, родимая.. :-)
Барбарис C.S.
24.12 11:51
Она, родимая.. :-)
Ответить
Такие со склонностями к садизму и идут в процедурки :-)
Ответить
Мда. Слов нет. Врачи ......
Но и мы тоже хороши, молчим.
Ответить
давайте на более приятную тему поговорим, девчонки.
кто что будет дарить на новый год детишкам? я уже голову сломала. хочется что=то крупное и полезное, а не чтобы валялось все разбросанное по ящикам. хочется, чтобы в это играли, и возвращались к этому.. хороший пост на тему подарков:
http://katenkart.livejournal.com/249228.html?view=3608204
старшему точно подарю ЛЕго звездные войны. у нас вдва подарка: поменьше на новый год, побольше на Рождество. а вот Илюхе.. хотела сначала Лего подарить. но не могу выбрать, что именно. железная дорога - будет уже третья, есть икеевская и пластиковая безымянная. хотя поезда Илюха обожает, может играть часами. Парковка может? он очень любит дорожные знаки, у нас есть несколько ковриков с дорогами, он их тоже постоянно юзает. или леговскую парковку какую-нибудь.. в общем, не знаю пока.
Ответить
У нас Тоша сам заказал деду Морозу большую красную спортивную машину. Мы долго искали такую, чтоб на пульте были большие кнопки - с нашими руками это очень важно. Потом он у нас неравнодушен к паровозику Томасу. И старший брат ему подарит такого радиоуправляемого, опять-таки с громадными кнопками, паровозика. И ещё купили паровозное депо с Томасом на острове - игрушку для ванной..
Так что постарались совместить приятное с полезным. И чтоб нравилось и чтоб руки работали :-)
Ответить
http://www.elephant.ru/index.php?ite...
RedKat V.I.P.
23.12 22:09
50
http://www.elephant.ru/index.php?item=1061 Мы тоже болеем томасом. Этот разборный, отвертка крупная и болтики все тоже.
Ответить
http://www.igromag.ru/index.php?prod...
Барбарис C.S.
25.12 10:11
http://www.igromag.ru/index.php?productID=7007 - мы вот такую машинку взяли - надеемся, он справится с рулем.
http://www.igromag.ru/index.php?productID=8140 - а Томаса вот такого, чтобы на пульте две громадные кнопищи, в надежде, что с ними удастся справиться нашими руками.
Боюсь, пока отвертка нам не по зубам :-)
Ответить
Катюшка уже нашла свой подарок, куклу интерактивную, теперь придется кроватку покупать, а вот с Гошкой засада, даже не знаю, что делать.
Ответить
Кто про что, а я все про томаса :) http://www.igromag.ru/products_pictures/TM_4953B_b.jpg И Ж/д тебе, и парковка
Ответить
О, я тоже на эту штуку засматриваюсь.....мы тож Томасом болеем, даже мультики качала....и вот думаю, не переросли мы ее уже.....
Ответить
Скажите, плз, а вот дельфинотерапию кто-нибудь с ребенком проходил? Сейчас слышала, что Турция на этом начала специализироваться.
Ответить
я бы не стала большые надежды возлагать на турецких аниматоров:-) В вот об Одессе мы думаем:-) По отзывам там красота.
Ответить
В том что и дело, что не аниматоры, а целый медицинский центр оказывается работает с 2001 года, причем лечатся там естественно (для Турции) немцы, просто думаю, может что ближе есть к Москве?!
Ответить
Мы в этом году в Одессе были. Очень понравилось. Спрашивайте, если что :).
Ответить
расскажите поподробнее. как занятие проходит, сколько длится. есть ли еще процедуры. в общем все интересно
Ответить
Занятия проходят в небольшом закрытом бассейне. Параллельно занимаются два ребенка. Длительность - 30 мин. На каждого ребенка два дельфина и два инструктора. Один инструктор руководит дельфинами, второй занимается ребенком. Начинается все с общения с дельфинами на берегу (поздороваться, погладить, помять-потрогать). Потом игры - с мячиком, с кольцами, еще какие-то игрушки были. Т.е. дельфинам чего-то бросают, они приносят и отдают в руки. Ну еще развлечения типа "сейчас нам дельфинчик споет, сейчас потанцует". Потом - собственно плавание (минут 15, если дольше - дети начинают замерзать). Поначалу мои плавали вместе с инструктором (т.е. инструктор тоже держался за дельфина), потом, когда освоились - сами, а инструктор ждал в воде у мостика. Плавают дети в нарукавниках. Мы были летом и было тепло, но я там видела комнату с гидрокостюмами, маленькие размеры тоже были. Всю программу инструкторы отрабатывают очень добросовестно и настойчиво, несмотря на возможные вопли. Отношение к любым детям - очень доброжелательное. Мою аутичную Варьку, которая по началу вообще ничего делать по требованию не хотела (ее интересовало только поплескаться в бассейне, причем можно и без дельфинов) - очень терпеливо заставляли выполнять команды. Она у меня на втором занятии так освоилась, что стала бросать дельфина посреди бассейна и радоваться жизни в одиночку. Так с нее сняли один нарукавник и создавали ситуации, когда дельфин ее "спасает" (инструктор, естественно, страховал все время) - в общем, научили таки дельфина не отпускать. Под занавес (в смысле после 10 занятий) предлагается семейный сеанс - мы были вчетвером и четыре дельфина. Там почти все тоже, что и на занятии только добавляется еще рисование красками картины совместно с дельфинами, в воде плавает только семья (без инструктора), ну и под конец дарят диск про дельфинарий и дельфинотерапию. Стоит семейный сеанс 200$, но для "пакетников" - за полцены :). Да, еще есть психолог с которым можно обсудить все вопросы, связанные с занятиями. Никаких доп.процедут НЕТ. Это просто отель, причем не приспособленный для проживания с детьми - все шикарно, особенно белые кожаные диваны, стеклянные столики и барные стойки - но неудобно. На удивление вкусное комплексное меню. Ну и еще приятная мелочь - "пакетники" могут неограниченное число раз посещать представления в дельфинарии и океанариум (правда, будет ли это все работать весной - не знаю). Уф, утомилась писать. Если еще чего интересует - спрашивайте.
Ответить
Понятно, в Турции такая же программа, а сколько стоило все удовольствие, если не секрет? В Турции это все вылетает в 3000 долларов и плюс проживание/питание где-то 60 убитых енотов в день.
Ответить
Вы знаете, у них на сайте отеля есть все цены, они соответствуют действительности. У нас получилось довольно дорого, т.к. ездили вчетвером и брали две дельфинотерапии. У нас дельфинотерапия входила в пакет с проживанием, поэтому стоила 1000$ за двоих детей (если без проживания, то 1000 за одного). Ну и плюс 100$ за семейный сеанс. Дорого у нас получилось из-за проживания (пришлось брать на четверых двухкомнатнй номер). Бронировали мы все это дело заранее, в апреле на июль - вносили предоплату 20%. И еще, имейте ввиду, что они сейчас строят второй корпус отеля, поэтому вид на большую стройку обеспечен. А у вас есть какая-нибудь ссылка на центр в Турции? А то я все отзывы только на каких-то форумах читала, хотелось бы поподробнее это изучить. Это Кушадасы, да?
Ответить
Вот эта ссылка (если ссылки нельзя давать, то плз подскажите), там правда только на 3 языках: турецкий, английский и немецкий http://www.dolphintherapykas.com/0_tr_ana_sayfa.htm
Ответить
Спасибо, посмотрела. Только цены там в евро, а не в долларах, как вы написали. По любому Одесса дешевле.
Ответить
Уже в евро... мда все менняется, раньше в долларях было... Эх...
Ответить
А простите за глупейший вопрос: а дети не боялись дельфинов? А вы сами?У Вас детки спокойные?
Освоившись не проявляли агрессии к дельфинам?
Не понятно на сайте стоимость отеля с завтраком (как обычно) или нет?Заранее спасибо за ответ.
Ответить
Нормальный вопрос :). У меня дочка с аутичным поведением, она, как бы вам сказать, типа вообще ничего не боится. А воду очень любит, поэтому у нее занятия сразу пошли с удовольствием и фонтаном положительных эмоций (если б еще не заставляли ничего делать, вообще бы супер было :)). А сын, наоборот - с повышенным уровнем тревожности, боится всего на свете. И "большой" воды боялся. Вот он на первом занятии с дельфинами-то поиграл, но совершенно без энтузиазма, а как в бассейн попал, так все 15 мин и орал не переставая. Причем орал не так, как все нормальные дети - "к маме хочу" или что-то в этом роде, а в непрерывном режиме кричал "хочу на сушу", чем изрядно повеселил весь персонал :). Я жутко расстроилась, а на следующее утро сын, проснувшись, первым делом влез на окно здороваться с дельфинами, и сообщил мне, что мы опаздываем на занятие. Вот. Больше ни одного вопля не было. И страх перед бассейном и морем прошел. Спокойными я назвать своих детей не могу, у нас СДВГ цветет пышным цветом (особенно у Варьки), но никакой агрессии по отношению к дельфинам не было.
Ответить
Про оплату, я уже не помню. Вот, порылась в почте и нашла цитату из моей переписки с бухгалтерией:

Двенадцатидневный пакет, включающий курс из 10 сеансов дельфинотерапии:
- Цена включает в себя: стоимость 10 сеансов дельфинотерапии, стоимость проживания в отеле "Немо" за двоих человек в течение 12 дней и ночей (1пациент+1сопровождающий или, если ребенок до 6 лет, то 2 сопровождающих), трансфер (встреча и доставка в оба конца), 3-х разовое питание в ресторане отеля(для 2-х человек), посещение океанариума, представлений и тренировок с дельфинами и морскими котиками.
Ответить
И, кстати, я про Турцию очень неплохие отзывы слышала. Меня вот смущает только что язык неродной - мы (в смысле дочь) и русский то плохо понимаем, а как же тогда заниматься?
Ответить
и где взять денег...))))
Ответить
в Турции одно занятие стоит 200 евро. Поэтому я тоже планирую Одессу. Уже записалась на 7 марта. Хотите - поехали со мной :)
Ответить
Спасибо за приглашение. Жизнь научила ничего не планировать вперед:-)Будем собираться поближе к лету:-)
Ответить
а в самару?))))
ближе к лету вам уже не надо будет никуда ехать. уже щас не вижу ничего кроме легчайшей зпрр.
Ответить
Про Самару у меня такие сомнениния как и у тебя.
Не хотелось бы ,чтобы повысилась эпи вероятность, за счет этих сеансов. Все остальное ( массаж, логопед и т.д.) можно организовать и в Москве.
Про Одессу думаем в касчестве как совместить приятное с полезным.

Тьфу! Какое еще ЗПРР? Нет у нас никакого ЗПРР! (ТТТ) Психолог, психиатор,дефектолог и даже наш "любимый" невролог говорит :"Слишком умные":-))))

ЗРР-ные мы:-))))и СДВГ-ные:-)))
Ответить
К СДВГ не примазывайся)

Психолог, психиатор,дефектолог а эти откуда? из поликлинники?
Ответить
да, вся эта "ая-яй! компания ! и Ой-ё-ой! коллектив":-) из поликлиники.
Ответить
Вот меня цена тоже смущает, плюс еще надо где-то остановиться и что-то кушать, а языковой барьер не очень страшен, я одно время часто в Турцию моталась по делам.
Ответить
Дельфинотерапия есть и в Харькове. Тут одесский дельфинарий открыл филиал. Погуглите "харьковский дельфинарий Немо", там на сайте есть и расценки. И в Киеве тоже планировали открыть дельфинарий с терапией
Ответить
Девочки, прошу срочный совет (первый раз в такой ситуации), что делать, в понедельник должны снять с Гошки гипсы, я так понимаю, что надо сразу как-то ноги зафиксировать (тутора, лангеты), но этого добра у нас пока нет (вернее есть, но по рзамеру не подходят - велики и нам их надо в понедельник отдать обратно в отделении больницы), что делать, куда бежать просто ума не приложу, т.к. я ездила в Персей, а мне там ответили, что надо снять гипс и только тогда они смогут хоть что-то подобрать. Заранее спасибо за советы!
Ответить
вам нужны на голеностоп и коленные? Огонек, Ортодизайн. Какой р-р вам нужен, могу у себя порыться, можт найду.
Ответить
Я так понимаю, поризводитель любой, мы все равно же будем заказывать, но с этим НГ пол-месяца страна будет пить и тяжело отходить от НГ числа до 15 января, начиная с завтрашнего дня, а р-р ноги примерно 14 (пишу примерно, т.к. перед гипсование не догадалась ногу измерить точно). Алла Николаевна нам рекомендовала по колен, но на несколько дней хотя бы голеностоп.
Ответить
у меня в пасопорте 14 р-р, разъемные, т.е. отдельно голеностоп (почти до колена). Есть еще 18 р-р и отдельно есть ортодизайновские коленные (они от паха почти до пятки на липучках), но р-р думаю большой вам (нам 6, туторы как раз). Если надо, звоните, тел. в паспорте.
Ответить
у меня есть и на голеностоп и на коленные. Размер 16. Огоньковские
Ответить
Жанна, спасибо большое, я попробую у Кати взять, если будут малы, то обязательно попробую ваши. Еще раз спасибо за понимание и внимание.
Ответить
Девочки, а у меня такой вопрос, из Вьетнама, что можно привезти для наших деток ( в смысле каких-нибудь бальзамчиков и прочее). Помнится из Китая я приволокла огромные пакеты с акульим жиром, реально отличается от "наших" аптечных, а еще отчиму настойку (реально помогла, как мужчине, хотя я в эти дела не верила)?
Ответить
Девочки, всем большой привет!!! Десять дней назад вернулись из Евпатории, а руки до сообщения никак не доходят. Поездка была удачной, реабилитация прошла успешно. Правда благодаря интенсивному росту сына состояние ноги ухудшается, поэтому весной поедем на операцию.
Не знаю, знаете ли вы об этом, но я только узнала: оплачивать путевку гораздо дешевле на месте в гривнах, чем в рублях или по безналу. В санатории установлен курс рубля двухгодичной давности, поэтому разница существенная.
Ответить
А чего удалось достигнуть в Евпатории? В чем сдвиг видишь?
Ответить
Жанна, в чем - то хорошо, в чем-то не очень. Очередной толчок в речи. После Елены Юрьевны у нас каждый раз большой прогресс. До занятий с ней (в марте) словарный запас составлял всего 10 слов, а сейчас стихи и сказки рассказываем. Состояние руки улучшилось, больше ее стали включать в работу, теперь она нам везде помогает, больше ее раскрываем, добились правильного захвата в кулак. А вот по ноге регресс.....
Ответить
СРОЧНО!!! ИМЕЕТся один билет на 2 января на Кремлевскую елку. НО пускают туда детей после 5 лет БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ (т.е. девочки не обижайтесь только деток, которые сами могут ходить, бред нашего гос-во, но что делать). Кому надо звоните 528-06-46 Вероника. ЕЩе примерно 4 билета на другие елки на какие буду знатьв понедельник после 11 утра. Сразу пишу ВСЕ БЕСПЛАТНО. Мне никаких денег не надо.
Ответить
Мы тока если компания подберется сходили бы...
Ответить
Мы бы сходили с удовольствием, но на ту что с родителями. Нам 4
Ответить
Кремлевская только один билет, тогда в понедельник напишу куда другие, но там опять же по 2 билета будет в разные места.
Ответить
а что у вас случилось-то, что так билеты раздаете?
Ответить
Да ничего плохого, просто Катюшка еще мала, не говоря уж о ГОшке, а 4 января я смужем улетаю отдыхать, мама будет с детками сидеть, сама понимаешь, что с ними двумя в Москву не особо поездишь.
Ответить
а я Димона на елки не вожу, 1 в саду, вторая была от управы, считаю достаточно
Ответить
два билета в разных местах вполне,даже один если мелких по одному с родителем пускают.Лизка может одна сидеть. у нас 30 -го -Буратино. А потом мы до 6-го в Москве и никуда не идем. Если недорого продадите будем рады. Но лучше бы Ваши детки пошли- может Ваша мама сможет..Самое главное довезти,а там они будут заняты спектаклем..
Ответить
Во-первых, не продаю, а отдаю, т.е. даром. Во-вторых, возраст еще мал, они просто физически не высядят (уде пробовали). 3 года и два года, а ведь еще тада и обратно надо ехать.
Ответить
Так может, в Кремль пойдете? Я просто не в курсе о ваших детках, о возрасте? Может и отложить вам?
Ответить
Вероник спсибо большое,но нас в Кремль не пустят.Нам 4.5 но выглядим и развитие на 2.5 )) Сидеть то она без меня в зале сможет, если мама где то сзади.Но сама зайти раздеться итп точно нет...
Ответить
Ага, ладненько поняла (сорри если обидела, просто я не с курсе), в понельник спишемся, глянем, что нам просоюзы оставили, боюсь отказываться в этом, году, подумают, что не надо и наследующий год не дадут.
Ответить
а у нас был вчера утренник в саду у Илюхи. Я поразилась, как Илюха послушно повторял движения за хореографом, и даже рот открывал, когда все пели! во дает. я прям прослезилась даже :)
Ответить
дурик, рыдают на 8 марта, а не на НГ!
Ответить
ну хоть у кого то позитивчик)
Ответить
Ёлка в МЭРИИ!!!
Девочки, накопала инфу, может кому пригодится!!!
http://www.kosmoskva.ru/kos/ru/new_year
Желающие сходить с ребенком(инвалидом)БЕСПЛАТНО могут обратиться к Марине Никоновне Сусловой 633-60-17 или сразу написать ей suslova@kos.mos.ru, вот с такой шапкой: Руководителю комитета общественных связей г.Москвы А.В.Чистякову от ...
Мы были 24 декабря- очень-очень понравилось. Билет дали один(взрослый+ребенок), ну и подарок тоже дали)) Удачи!!!
Ответить
Спасибки за наводку. Получили билет на Бабкину елку. Есть еще билеты,так что можно к Марине Никоновне еще обращаться.
Ответить
А что за Бабкина елка? Где это? А в мерию уже кончились, что ли?
Блин, оказывается 28 и 29 декабря можно было в дельфинарий сходить...Девочки почаще заглядывайте к ним на сайт!

А, нашла уже про эту елку, это мы не поймем еще...А про цирк не спрашивали, случайно?
Ответить
Бабкина елка для малышей как раз. Это Морозко- 12 месяцев. Жалко у нас времени нет мультик по сказке посмотреть. На Буратино( купила билеты за месяц) - показывала за завтраком и ужином фильм нон стопом )))))-еще нашего детства с Дуровым) и на спектакле она уже немного понимала. Про цирк сказали нет.
Ответить
а на когда? нам почему то отказали, сказали что закончилось все уже....
Ответить
нам один на 2ои-х дали ( если бы два поделилась бы).Дали три дня назад. Сказали что больше никуда нет,так как другим деткам тоже надо.
Ответить
дай телефон по которому звонила и что надо говорить?
Ответить
Я писала на мыло. По тел так и не дозвонилась. Мне ответили что можно приехать и забрать билет.
Ответить
mokrova16@gmail.com по этому?
писала что у вас есть для ребенка инвалида?
Ответить
Нет тот который указывали выше- suslova
Ответить
Девчонки, никто не коло своим селкосерл + мексифин? Как результат??
Ответить
Девочки, ЛФК с упором на ДЦП где?? Чего то у нас атаксия наша ухудшилась...шатаемся падаем часто. Причина думаю в том что уменьшили с сентября кол-во кинезки. В том году были в неделю 2-е ЛФК и 2-е кинезки и результаты были особенно весной хорошие( сейчас 2-е кинезки не тянем по деньгам по 800 р...) а ЛФК только одну возим в субботу( в будни няня не может)Итог- деть падает..Подскажите где бы походить на ЛФК( с упором на дцпЯТ) НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО.По 800 р не потянем..было бы по 300 400 ..500..Или может у кого есть специалист домой выезжающий.Очень надо..Речь мы потихоньку вытаскиваем но как обычно голову вытащишь - хвост завязнет)
Ответить
Может Вам подумать по поводу бассейна? И привлечь для занятий ЛФК местных спецов из районной поликлиники?
К нам ходит тренер делать расслабляющий гидромассаж в ванне- 200 рублей за массу удовольствия:-)из местной поликлиники.
Ответить
С НОВЫМ ГОДОМ!
С Новым годом поздравляю,
Счастья, радости желаю!
Всем, кто холост, - пожениться,
Всем, кто в ссоре - помириться,
Про обиды позабыть.
Всем, кто болен, - стать здоровым,
Расцвести, помолодеть.
Всем, кто тощий, - стать полнее,
Слишком толстым - похудеть.
Слишком умным - стать попроще,
Недалеким - поумнеть.
Всем седым - чтоб почернели.
Чтоб у лысых волоса
На макушке загустели,
Как сибирские леса!
Чтобы песни, чтобы пляски
Не кончались никогда.
С Новым годом,
С новым счастьем,
Мои милые друзья!
А самое главное:ЗДОРОВЬЯ Вам и вашим близким!
Ответить
Что попросить у Деда Мороза на Новый Год?
Дед Мороз, из детской сказки
Принеси немного ласки,
Теплоты, добра и света,
Чтобы мы дождались лета.
Солнца радостного лучик
И любви взаимной лучше.
Полтора кило удачи –
Она в жизни много значит.
Светлой грусти порошок
Тоже положи в мешок.
Принеси все это мне
В красном расписном мешке,
Я пойду друзьям навстречу,
Их подарками привечу,
Дружно встретим новый год.
Тебе за все спасибо. ВОТ!!!

С наступающим Новым годом всех вас!!!!
Ответить
НОВОГОДНЕЕ "ЧУДО"!!! Хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной перед НГ, Мне позвонили из ФСС и сказали чтобы я получила "Канадские" палочки (трости с опорой под локоть). Я взяла направление и позвонила по указанному там телефону, где мне сказали приезжайте, я приезжаю по адресу, который указан в этом же направлении, где на меня вылупливают глаза и говорят, что ни каких тростей у них нет. Я им говорю, что вот звонила по указанному телефону, на что они говорят, что это не их тел. Я опять звоню и мне говорят что они находятся по другому адресу, и мне нужно ехать выписывать новое направление с правильным адресом. Я еду в ФСС, они созваниваются с Медтехникой и узнают что тростей там уже нет, а на2010 год направление мне дать не могут. Причем эти несчастные трости я уже 1.5 года получить не могу.И ФСС и Медтехника находятся далеко от моего дома. И я вернувшись домой написала свои похождения на нашем Уральском сайте в форуме Особые дети. На следующий день мне звонят из ФСС и начинают на меня наезжать, что я их ославила, они там стараются, а из-за меня их теперь премии лешат. На что я говорю что я написала правду и я не в чем не виновата, я тут пострадавшая и вы должны в первую очередь передо мной извинится. Тем более, что эта история- продолжение моих мытарств. Кто то делает ошибки а мне приходится ездить туда сюда и их исправлять. Итого всего этого- мне трости 30 декабря домой привезли!!! Представляете!
Ответить
Вот ведь уроды! Ещё смеют Вам претензии предъявлять! Домой привезли? И ждут, наверное, что вы им будете до конца дней благодарны? Блин, вот не знаю, это в нашей стране так или везде все люди такие равнодушные?
Ответить
+1. А мне еще интересно, откуда эти трости взялись))))
А еще интересно, ктоэтот сайт читает, что их премии лишат???

УРОДЫ, УрОдЫ, урррооооддддыыы
Ответить
Сайт читает какой то сотрудник ФСС. Я и не подозревала, что наши писульку их могут интересовать. Так что имейте в виду может и здесь читают.
Ответить
Вы молодец,Татьяна!Так их!;-)
Ответить
Тань, ты молодец! Ну кто-то же должен их на место ставить, недорослей этих..
Ответить
Загрузилась новогодними фотками. Веллкам в паспорт!
Ответить
Ух, какие фотки хорошие! Тошка настоящий жених! Такой яркий в рубашке! Стрижка еще очень у него понравилась :-) Стильная, очень ему идет :-) Поросенок аппетитный, наверное тигр весь год будет доволен такой добычей!
Ответить
все красиво, но свинья, фууууу........... блююющий смайл, точнее целая армия, Жанна, зачем????
Ответить
Гы.. ну, известное дело - гусь свинье не товарищ :-).. На Рождество гуся запеку.. Ёлк, ты как насчет гуся с яболчками - не возражаешь?
Ответить
а хз, я как-то так натурально не люблю.... если просто тело и все тада ок, а тут животное как умерло так и запечено фактически, бэээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ, ну ты поняла;-)
Ответить
Тоша такой нарядный, очень красиво. Одеть мальчишек красиво и как то необычно сложно, а у Тоши такой наряд!!! И зал в садике красивый! И поросенок наверное вкусный был!?
Ответить
Жанна, раньше не смотрела фотки из Литвы. Я в шоке от просмотра. Особенно впечатлил корпус для менее обеспеченных людей. Жуть какая то!!! И я так понимаю что кому это еще и нравится, ведь ты не просто так туда поехала.
Ответить
Да я б и в сарайчике пожила, был бы прок. Но вот его-то как раз и не было.
Ответить
Поросенок был просто отпадный, осоенно пропитавшаяся соком гречневая каша, которой я его нафаршировала :-)
Ответить
Какой Тошка классный!!! Красиво!!!
Ответить
У меня просьба - никто из Москвы на Украину не собирается в ближайшее время? Мне надо для ребенка лекарство - цераксон - сейчас допиваем курс, я очень довольна результатом, хотелось бы через 2 месяца повторить, а в России в сиропе его нет, только в уколах, колоть не хочется, потом у ребенка нервы ни к черту. В Украине стоит 250 гривен 1 пузырек, надо 6 штук. Деньги я бы перевела, а в Москве моя подруга забрала бы его у вас.
Ответить
мой муж поедет после 20 января, в принципе могу купить.....сама только вот слетала в Москву на 1 день, жаль в инет не выходила
Ответить
Купите пожалуйста! Есть сберкарт? Переведу денежку с карты на карту!
Ответить
есть карта ВТБ банка
mantelle V.I.P.
10.01 21:43
есть карта ВТБ банка
Ответить
Давайте реквизиты карты в личку, зачислю!
Ответить
ага, завтра у мужа узнаю, кину :)
Ответить
Может у мужа и сбер есть? :-)
Бонаква C.B.
11.01 12:19
Может у мужа и сбер есть? :-)
Ответить
нет, сбера нет, мы пользуемся ВТБ, потому что он есть и тут на Украине и в ,России,т.е. у него самый маленький процент
Ответить
Катюш, может у мужа на работе его бухгалтерия может мне его полные реквизиты факсом или эл. почтой отправить? У нас в городе только 4 банка, ВТБ нет :-( Почта у вас рядом есть? Буду на почте про кибер-деньги узнавать, написано, что на украину переводят.
Ответить
а у меня муж сам себе директор, сам себе бухгалтер :) поэтому все у него....почта есть конечно
Ответить
А может у него какой-нибудь расчетный счет есть? Раз он сам себе директор? Я в любой банк переведу, были бы реквизиты.......
Ответить
еще юнистримом можно
mantelle V.I.P.
10.01 21:43
еще юнистримом можно
Ответить
угу, нифига твой визит не прочувствовали......
Ответить
А чем довольна? Что дал препарат?
Ответить
Научились прыгать и речь пошла.
Ответить
Блин! И я хочу! Буду в Евпатории - куплю..
Ответить
Девочки, подскажите пожалуйста, мы собираемся в Огонек в Электростали. В какой аэропорт лучше лететь, от куда ближе будет до Электростали добираться?
Ответить
Электросталь очень далеко от Москвы, поэтому, по большому счету - все равно какой порт.. Ну, конечно, это не Внуково.. а так - Шарик, или Домодедово - без разницы. Как добираться? Подозреваю, что на машине. Тань, ты будешь пытаться общественным транспортом добраться?
Ответить
Если честно я даже не знаю как до туда добираться, Мне сказали что от вокзала до Огонька на такси 2000 руб. Жаба давит, не знаю как добираться. а с аэропортов автобусы ходят туда? Когда то в Детство ездили в медпункте скорую по направлению вызывали, не знаю может и тут так же попробовать? Может что нибудь подскажите, посоветуете?
Ответить
Тань, ты Галине Федоровне перезвони - может, она сама что-то подскажет или предложит?
Ответить
Ладно, попробую!
Танюша67 **K**
6.01 12:14
Ладно, попробую!
Ответить
Танюш, звони-ка мне давай. Я попробую тебе, если удастся, сорганизовать трансфер. Какого числа ты прилетаешь? В общем, звони, давай, я сижу - годовой делаю, телефон рядом - жду твоего звонка.
Ответить
Жанна, мы еще билеты не купили мы поедем еще только через месяц, спешить пока не куда. Если что я тебе позвоню, а пока у меня денег на телефоне нет, хотела сегодня кинуть, да забыла.
Ответить
ОК.. Думаю, все удастся решить. Тань, ты только пораньше свяжись со мной. Я планирую сразу после НДС-а и баланса, то есть числа тридцатого, уехать в Венгрию. А помочь тебе хочется. Я тебя постараюсь перед отъездом передать человеку, который хотел вас отвезти в "Огонек"
Ответить
Ну спасибки большое, как билеты куплю, так сразу и свяжусь с тобой!
Ответить
ой, мы, наверное, с вами в одном заезде будем :) мы в начале февраля летим. Через Домодедово. Билеты тоже еще не брали.
Гриша с папой скорее всего будет. познакомитесь с моими мужиками ))
Ответить
Может у нас скооперироваться получится? Мы если что на утро билеты будем брать, чтобы спокойно добраться и устроится. Вы раньше в Огонек ездили?
Ответить
Мы как билеты возьмем - напишу. а прилетаем утром, около 8ч., у нас все рейсы на Москву в это время. Первый раз в "Огонек" едем. Вообще, большие надежды на него возлагаю..

Вообще папа наш планирует своим ходом. Они уже ездили одни, берут с собой вещей по минимуму в рюкзаке на спину. А в руках коляска с Гришей. И свои ходом в аэроэкспрессе, на метро и потом на электричке планируют добираться. Но это папа.. если бы я ехала, то на такси, я б на себе Гришу не уперла... и вещей мне надо больше.

А вы с коляской или без поедете?
Ответить
Мы конечно с коляской поедем, я бы раньше могла еще так же добраться, а теперь Ксюха уже под 40 кг, сумка, коляска, на общественном транспорте не получится.
Ответить
у меня знакомая 10 января поехала в Огонек я ей посоветовала ехать через медпункт. в медпункт привозят там нужно предоставить вызов в клинику, медработник связывается с клиникой и узнает ждут ли они такого пациента на лечение и вызывают скорую помощь и на скорой абсолютно бесплатно отвозят до места лечения. Они воспользовались моим советом и у них все получилось, они приехали в Огонек на скорой. так что имейте в виду и попробуйте этим воспользоваться. Я так делала когда мы в Детство ездили.
Ответить
Таня, спасибо за совет! Подумаю!
А к кому обращаться, чтобы ехать через межпункт? еще до вылета оговаривать? или уже по прибытии? Как отношение в медпункте?

Лечу я. Год папа ездил. Все! Передает Гришу обратно в мои руки. Дочу вот со слезами (моими и дочкиными) от груди отучаю и к бабушке... и в бой ))

Мы 8 февраля летим, в 8 утра в Москве.
Ответить
Мы то же купили билеты прилетаем в 6-40. Так что может пока нам скорую вызывают и вы подлетите. А по поводу медпункта. Можете прямо в аэропорту обратиться, а можешь в самолете к стюардессе подойти и сказать, что ребенок инвалид, что вам надо чтоб медпункт встретил. Из медпункт приедут и встретят вас прямо у трапа самолета и отвезут а медпункт. Отношение в медпункте обычно нормальное, но как и везде люди бывают разные и отношение соответственно то же, Я тебе в личку кину свой телефон московский чтобы если что связаться со мной могла. У меня еще одна знакомая с нами в заезде будет, они в подмосковье живут. Они хотят нас в Огонек отвезти, так что я и не знаю будем ли мы скорую заказывать, но все может изменится, в общем видно будет.
Ответить
Настя, а вы какой аэропорт прилетаете? Мы в Шереметьево.
Ответить
В Домодедово! А вы в Шереметьево??

Скинула в личку свой телефон.
Ответить
Да облом!!! Вместе поехать не удастся!!! Но ни чего в Огоньке увидимся!!!
Ответить
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого хороший ЛФК, и если на дом выезжает, то просто прекрасно. Хочу свою, попробовать с "чужим " заниматься, а то уж замучилась с ней, она как-то с неродными охотнее занимается. Если у кого найдется, то напишите на почту kskiseleva@mail.ru.
Ответить
С хорошими ЛФК-шниками беда-беда, огорчение...
Ответить
Да, это факт. Ну я уже с ней замучилась, думаю, может эффект "чужого" сработает. Со своими орет и ничего не длеает, растереть- разогреть и то проблема, а уж всякие остальные дела это извините вообще.
Ответить
Известное дело, со своими практически ни один ребенок полноценно работать не хочет. Свои - они должны любить, жалеть, целовать и миловать. А причинять неприятности и боль - чужие.
Ответить
СРОЧНО! отдам билет в театр Дуровой- один билет, скорее всего на родителя и ребёнка, которого можно держать на руках. Билет на 10 января- Двенадцать месяцев с подарком. Единственное условие- забирать надо непосредственно от дома на Коломенской. Если сегодня желающих не будет -завтра выложу в общем форуме.
P.S. Просьба модераторам не переносить сообщение, так как хочется предложить билет прежде всего родителям с детьми с ограниченными возможностями здоровья
Ответить
Там, к сожалению, в театре уточняют, что на КАЖДОГО посетителя любого возраста надо иметь отдельный билет :-(. Мы недавно ходили на спектакль и тоже интересовались этим делом.
Ответить
Понятно...Нам в собезе дали, я потом только заметила, что билет с местом и даже удивилась- как они представляют меня с семилетним ребёнком на руках- но идти мы и так не очень стремились, так что подробности выяснять не стали...
Ответить
Вот и выпало море снега.Мы семья не гуляющих детей выбрались с момента возвращения с юга 2-й раз гулять.И возник вопрос: как передвигаться? я немного подумала и решила для Ди-Ди попросить у соседей санки на пробу.Обычные совковые.Положив на санки коврик меховой и посадив задам на перед (лицом к спинке)ребенка на колени.(т.к самостоятельно без опоры сидеть не умеем-ногами вперед)В надежде что сидя на коленях он будет держаться руками за спинку санок.Ан нет...Не тут -то было.Ди-Ди принципиально не хотел сидеть на коленях и четко как только его сажаешь входит топориком в снег лицом.Я изучалась сама , измучила ребенка и пошла домой.Вот и возник у меня вопрос: Девочки как вы передвигаетесь на улице когда много снега? Коляска отпадает-ребенку там скучно да и только по асфальту не нагуляешься.Таскать всю прогулку на руках не могу.У самой уже без 5-ти мин инвалидность.Какие санки покупать?Может плетеные как короб?
Ответить
У меня подруга шарфом к спинке подвязывает(через подмышки шарф идёт),под спину кладёт подушечку.
Ответить
он не может сидеть на попке вперед ногами :-( ножки только под себя и на коленях.
Ответить
Ох задачка!Даже не прежставляю - что можно придумать!
Ответить
Мой такие вот согнутые ножки ставил по бокам на полозья санок. Санки были не широкие. А потом сам как-то устаканил ноги прямо на сиденье. Ну, не прямые, и не то, чтобы совсем вперед, но все же, все же..

А у вас спастика не дает ножкам распрямиться? Или привычка?
Ответить
Ответить
Я покупала обычные санки со спинкой, и польскими вожжами (которые для обучения детей ходьбе) аккуратненько пристегивала Тошку к спинке санок. Мы тоже тогда толком не сидели ножками вперед. А тут он, пристёгнутый, все ж не вываливался никуда. Со временем освоился, стал сам понемножку стараться усаживаться. Сейчас мы уже аргамак осваиваем. После прошлогодней Венгрии сидение без опоры перестало быть проблемой, поэтому на аргамаке удерживаемся легко. Но у нас теперь другая проблема - аргамаком-то нужно управлять, крутить рулем. А с нашими руками это пока м.м.мм.. ну, скажем очень сложно.
Ответить
Снова о дельфинариях.

Вот выбираем. Что посоветуете?

1.Москва - отпадает (говорят, Украина лучше - дельфины более "живые", ну и море близко)
2.Одесса - дорого
3.Севастополь
4.Партенит

Спасибо!
Ответить
в ИКП посоветовали - Севастополь и только Севастополь. у них научная база, тренеры-инструкторы-психологи, все дела.. люди давно и профессионально этим занимаются. сама справок не наводила, т.к. пока не собираюсь, раньше мая точно.

в мск хотела взять курс для человека - передумала. и правильно сделала, т.к. там же - в икп - московский дельфинарий отсоветовали однозначно.

также буду думать насчет Евпатории - там целый международный институт дельфинотерапии есть, оказывается.
Ответить
Спасибо - не знала, что еще и в Евпатории есть. А что такое ИКП, извините?
Ответить
институт коррекционной педагогики
http://www.ikprao.ru/
Ответить
ой...спасибо, не знала, что икп - это они =)
Ответить
да, у нас тут действительно научная база, бывший военный дельфинарий. У них даже жить есть где.Занятия в открытом море, не в бассейне, море разделено на квадраты огороженные.
Ответить
вИзуКа вам ;)
nadeln *
10.01 23:50
190
вИзуКа вам ;)
Ответить
ага, тока мы с дельфинами так и не плавали ни разу:)
Ответить
почему? дорого?
НаDia *
11.01 22:23
почему? дорого?
Ответить
во первых времени особо нет, а потом я так и не нашла для себя ответа на вопрос:А что конкретно моему ребенку лечить дельфинами.......именно лечить.....
Ответить
я уже спрашивала, но еще раз спросю)
от ялты до вас далеко?
если вдруг летом в ялту прикатим, ты возьтмешь нас под опеку? покажешь все нужные места?
можно же будет к вам на дельфинов приезжать?
Ответить
От Ялты недалеко. Мы в 2005 году весь крым объехали.
Ответить
от Ялты до нас 1.30 где-то на машине. Ходят топики. Но приезжать к дельфинам из Ялты.....проще тут жить прямо в дельфинарии.....Места покажу конечно :)
Ответить
о..о как интересно!! а как попасть? и стоит ли стремиться именно к вам? =))
Ответить
попасть думаю просто, приезжаешь и попадаешь....а стоит или нет-не знаю, сами не пробовали....тока наблюдали со стороны
Ответить
не думаю, что в севастополе дешевле, чем в Одессе.
читала отзывы, сложилось ощущение, что Севастополь просто более раскрученное место. поэтому собираюсь в Одессу. еще была мысль насчет Клайпеды. но туда не так просто попасть - большая очередь, единственный дельфинарий на весь балтийский регион.
Ответить
Реабилитационные центры
Ткните носом, пожалста. Хочу в Детство и планирую в "Центр здоровья" на ломоносовском/вавилова - дневной стационар. Где бы отзывы посмотреть?

Огромное спасибо!!
Ответить
Ох, я как-то писала отзыв о "Детстве".. Б-р-р-р-р.. Больше никогда, ни под каким предлогом, ни за что на свете!
А центр нужен только в Москве?
Ответить
А брр почему? всё совсем плохо, да? Один из плюсов - 5ти дневка.

Мы сами в Москве, поэтому удобнее, конечно, в Москве. Но это не обязательное условие.
Ответить
Бр-р-р потому, что меня привели в ужас изначально бытовые условия: семь-восемь детей в палате и на полу семь-восемь мамаш, потому что проживание мам там, оказывается, не предусмотрено. Такое пложение не всегда, конечно, но в наш заезд именно так и было. Душ один на этаже - по коридору ветер свистит. Моют в душе подростка - тут же влетают мамы с девочками - и ни о каком понятии приватности этого процесса и речи не идет. Грязь беспросветная. Дети болеют через одного. Я в первый же день договорилась о том, что мы за отдельную плату снимаем изолятор, чтобы жить отдельно. Потому что я не представляю нормального лечения в нечеловеческих условиях. Затем - мне очень не понравились многие спецы. Массаж никакой, кондуктологи - ой, не смешите меня.. Ничего общего с кондуктологией эти горе-специалисты не имеют, ответственно это заявляю, ибо работала с кондуктологами института Петё, и у же не раз.
Но самое страшное - абсолютно бездумное отношение к назначениям лекарств и процедур. Я знаю шестерых (!!!) детей, которые благодаря тамошним стимуляциям, получили эпи!!! Это же беспредел какой-то! Двое их них - из нашей группы в садике, поэтому я очень хорошо знаю, как было вызвано у детей это страшное заболевание, которое теперь всю жизнь будет их сопровождать.
Я за четыре года Тошкиной болезни прошла громадное количество реабилитационных центров. И ответственно заявляю - "Детство" - персона нон грата. По крайней мере для нас. Нет, если нет ни малейшей финансовой возможности лечить ребенка в хорошоем центре, то можно поехать и туда, но жестко, очень жестко отслеживать действия врачей и бить по рукам при попытках совсместить ноотропы с электропроцедурами. Но лучше потратить время на более достойный центр. ИМХО.
Ответить
вот и перенеси отзыв в спец топ
Ответить
Ага, спасибо! Учту =)) А санаторий Коломна? Вы там бывали?
Ответить
Не-а.. как-то не довелось..
Барбарис C.S.
14.01 11:43
Не-а.. как-то не довелось..
Ответить
Спасибо
kotjanik *
15.01 01:04
Спасибо
Ответить
о! спасибо!!!! они самые =)
Ответить
Ну кто как детей на каникулах-то развлекал? Рассказывайте! Нас в театр Дурова пригласили (;-) Юля, привет тебе!). Полезный опыт. Ребёнок не проявил восторга во время представления, но впечатлился количеством народа, устройством зала, поел попкорна, подавился, сфоткался и вообще вел себя по-деловому, как будто по бизнесу сюда пришел, а не так просто, как вы думали! :-D
Ответить
Из позитива.
Познакомились с девушками из ЖЖ. очень хорошо посидели в Икее, а дети поиграли. Супер отдохнула. Для меня общение живое лучше новопасситу.

Из негатива.
Пришлось покинуть "гостеприимный" дом друзей. Знала их еще с института. Унизили как токо могли.

ушли все звукоподр. животных

искали Захара в ТЦ 3 раза с охраной.
Ответить
А где дети играли? Вы в Икее в ресторане сидели? А где там детям играть?
Надеюсь, с "друзьями" отношения не из-за Захара испорчены?
Звукоподражания ушли? :-( Плохо, конечно, но, думаю явление временное, вы же не сидите без дела, занимаетесь, всё идет впрок, по-моему.
Господи, как же Захару удаётся потеряться? Я бы умерла на месте, если бы ребёнка потеряла! Не отпускаю его руку в общественных местах. А если отпускаю и он бежит, то как дура галопом рядом с ним несусь! Паранойя, наверное :-)
Ответить
Да. в ресторане. Там в углу специальный закуток с телеком мультами, игрушками, подушками и видеоиграми.
Праавда Захар вырывался как обычно, но все были свои и понимали. Вот прям реально душой отдохнула. Жаль что круг общения медленно растет.

Именно из за него.

седня 1 раз в лекотеку пошли после 2 недель. Нелегко будет нагонять))))

Ты спроси как он 3!! раза потерялся. Один раз мы были с дедом. Дед о**ел. Моего держать нереально. То что он гиперее гиперактивных и быстрее взрослых даже новые знакомые признали)))))
Ответить
И я если Витьку больше одной минуты ...
мама битончика **K**
12.01 11:02
И я если Витьку больше одной минуты не вижу, то начинаю жутко истерить. Мне его надо постоянно под контролем держать. И бегаю я за Витюхой прям как Вы. Только у меня еще и сто кило весу, поэтому зрелище наверное весьма комическое.
Ответить
Привет!
Рада,что ты немного отвлеклась в женской компании.

У вас есть такие интерактивные игрушки типа: фигурки животных, нажимаешь и они издают звуки?

Даже страшно спросить,что случилось у друзей? тем более таких давних:-(.

Как Вы умудрились потерятся то и главное как нашлись?
Ответить
В женско-детской.

Игрушки есть. Плакаты висят на стенах. Чето не нравится мне как все идет. Кстати кортексин колю. Летом прямо заметные сдвиги были. А щас чето не то.

Да что случилось. Увидев полу пустой стадион под 100 метров Захар начал носится. Потом раскидывал игрушки из дочери. Дочь устроила истерику (хотя она к нам приезжала я ей ВСЕ игрушки давала. До нашего приезда просила все дорогое сердцу припрятать. на что мне ответили что не могут спрятать все)))))) Папа ее поддрежал. В итоге они даже за стол не сели.

Если бы ты согласилась с нами встретится, то как мы теряемся увидела бы. Хотя теперь я со здоровыми детьми (извини твоего в здоровые запишу))) встречатся пас. Нашла охрана по моей просьбе. (причем в Икее убежал на 2 этаже, был обнаружен на 1, гуляющим и деловито разглядывающим и ощупывающим товар)))))
Ответить
Не плакаты. Именно игрушки. Например в ELC есть такая деревянная доска,куда вставляются фигурки животных. Когда вставишь фигурка звучит :лает,мяучит и т.д.

Слушай, ну зачем ты так? У меня была точно такая же ситуация. У подруги квартира 150 м. У её 12-ого мальчика коллекция машинок к которой он собственноручно составляет каталог:-) Мы приехали в гости. Пипец шо было! У нее еще КРУГОВАЯ ПЛАНИРОВКА квартиры. Мой как включил космическую скорость:-) и вперед по кругу. А у нее паркет (скользкий) и ПЛИТКА!( много!) И я за ним. Раз 40 сорок дали "круголя":-))) Попутно забежали в детскую и скинули все машинки с 5-ти полок! Хозяин детской был в шоке!:-) Чаю ( и остального) мне попить не удалось.
На моё пожелание:Вот мы Вам в следующий раз ,когда подрастем приедем, ответ был:"Уж лучше МЫ К ВАМ":-)))
Смеялись:-) Больше мы туда не ездим, но не обижаемся:-)

Ответить
По этому поводу знаешь что могу сказать. У меня есть сын, он здоровый и когда был маленький, был оооочень активный и когда мы приходили в гости к кому-нибудь он обязательно что-нибудь ломал ( причем своих целых игрушек кроме Бархана у него не было). Так ребенок наших друзей всегда с ужасом ждал нашего Кирилла в гости т.к. боялся что в очередной раз лешится игрушки и то же впадал в истерику. Ну и что теперь? Ни куда не ходить? Эта девочка сама жадина и истеричка!!! так что не заморачивайся и со здоровыми детьми общаться то же надо, пусть знают они не одни в этой жизни, а то мы скоро своих детей уже в клетку посадим.
Ответить
http://travel.mail.ru/news/54418/

Смотри, в вашу компанию:-))
Кстати как его охранник то нашел, Захар как то индефицировал себя в пространстве?:-)
Ответить
Рада за тебя что позитива получила !! По звуковподражаним - попробуй игрушки пищащие звуками животных или малнький детский комп - там картинку вставляешь на кнопку жмешь и коровка мычит. Еще попробуй Лего. Встретимся я тебе отдам простое - мы купили начали на нем учится.Оно из 6-7 предметов всего - собирается дом и забор и курица на насесте- для детей 1.5-2х лет -но нашим самое оно. Надо на нем недельки две потренироваться а потом более развитое покупать. Про Икею- у друга в ресторане там кошелек вытащили - так что поосторожнее там- я уже не раз про это слышала
Ответить
а. такое лего я не знала. такое я возьму)
вы пазлы из ск.частей собираете? можем вам пазлов пару подкинуть простых.

комп. детский есть! выключает собака и убирает.
зато на Томатисе у мальчика был, так чуть не подрались из-за компа этого))))
Ответить
Мы как всегда развлекались по полной программе- ходили в цирк на елку Мэра. В Епархии, были в кукольном. оперном, юного зрителя театрах, ходили на елку в ТРЦ КАрнавал, на концерт в музыкальной школе, были на елке в школе и участвовали в конкурсе "Мисс Зима" среди 4 классов, Ксюша заняла 2 место стала Вице Мисс среди 12 здоровых участниц. Кроме этого мы с Ксюшей поставили развлекательную интермедию Ксюша была Снегурочкой, я Морозом, показали ее три раза. Погулять не удалось почти все каникулы около -30 градусов мороза.
Ответить
Ну у Вас и программа. Супер! С призовым местом вас!)))))
Ответить
Я написала в Аутятах отчет про Кострому уже более позитивный и фотки повесила в паспорт- велком))
Ответить
Мы сходили на кремлевскую елку. Сиде...
мама битончика **K**
12.01 10:59
Мы сходили на кремлевскую елку. Сидели в углу в амфитеатре на 3 ряду. Выдержали все и очень понравилось. До сих пор вспоминаем как на елке были. А еще мы доехали до Беловежской Пущи на машине. Видели настоящего Деда Мороза. Он нам подарок сладкий подарил и мы теперь его не едим, а только любуемся конфетами. Это же подарок настоящего Деда Мороза.
Ответить
Вот здорово!!! Я думаю что в этом году у вас сбудутся самые заветные мечты!!!
Ответить
У нас праздники это работа :) У нас сплошные гастроли, выступления, репетиции......на елки правда походили и Дед мороз к нам приходил, сейчас к Новому Году готовимся старому....На Рождество на ночной службе были, до 1 звезды не ели...а главная радость, что пост кончился:Ванька 7 утром шел со службы и все говорил: Ура пост кончился, можно печенье есть, конфеты....можно подарки открыть....Вот в это воскресенье опять на военном корабле выступаем...покой нам только снится
Ответить
У нас то же было много выступлений. Особенно перед НГ
Ответить
У нас перед НГ только репетиции были, правда по 4 раза в неделю....а все выступления после Рождества...мы и конфеты подаренные на /НГ складировали до \Рождества, потому что в пост конфеты не едим, зато такая гора образовалась :)
Ответить
Ну у вас сила воли плюс характер!!! Вы молодцы! Когда всей семьей, тогда легче!!!
Ответить
У нас правда папа в этот раз не постился, за что получал длинные нотации от сына. В гостях тяжеловато было...там например торт. Ванька смотрит на меня и говорит:сейчас торт будет, его можно есть?Я буду? Я ему:"ну ты сам реши, будешь или нет.....Он всегда решал не есть, объясняя всем вокруг, что у него пост.
Есть еще такой момент...Он в принципе во всем хуже своих ровесников. Хуже говорит, хуже ходит, хуже учится.....А тут есть повод, и доступный способ быть в чем-то впереди...И ему это нравится....
Его как-то в школе на празднике мальчик спросил:А ты почему конфеты не ешь?
А он ему популярно :"Потому что сейчас пост до Рождества.
Мальчик:"А что такое пост"
Мой:"Ну....это Бог так сказал......это для сильных духом.....тебе не понятно. И махнул рукой.

:)
Ответить
это для сильных духом.....тебе не понятно. И махнул рукой.

а вот это гордыня....
Ответить
ну как-то ж надо было ему объяснить почему другие дети не постятся......
Я и говорила:просто они не понимают, что так нужно.....
А про сильных духом...это он услышал гдее-то и схватил....
а так конечно гордыня, тока он не понимет еще что это такое :) и до исповеди еще год нам
Ответить
а Илюха вчера сам собрал самолетик леговский! маленький, с 6 лет :) я была очень горда и рада.
Ответить
Растет малыш и делает успехи!!! Молодец.
Ответить
молодец какой! Мой даже самый простой набор мелкого лего собрать по инструкции в принципе не в состоянии....не видит он все эти разметки, кружочки
Ответить
Молодчинка!! Слушай раз собирает, значит действительно интелекто то есть..А я своей купила простое Лего на 1.5-2а года из 7 предметов- тоже первы раз в жизни собрала (правда с моей помощью) -но нам труднее у нас коорлинация и моторика плоховаты. Теперь куплю лего посложнее.
Ответить
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто недавно оформлял ИПР в Москве. Говорят, что исполнителем по обуви теперь указывают Московскую фабрику обуви. Что-нибудь слышали об этом?
Ответить
А это разьве важно? Мы обувь заказываем там, где подходит, а потом подаем документы на компенсацию...
Ответить
НАм в ЦСО дали список из 4 фирм.
Московская фабрика обуви одна из них.
купили 2 пары в аквелле.
Ответить
список на этот год? или 2009? Как вам Аквелла?
Ответить
Я тоже всегда подавала на компенсацию, поэтому переживаю.
Так было в прошлом году. А кто в этом году оформлял ИПР, тому уже в самой ИПР указали эту фабрику. Т.е. возможность заказать обувь в одном месте.
Ответить
я переоформляла в конце 2009, тоже МФО стоит. Подруга со мной переоформляла, тоже МФО стоит исполнителем, купила в сурсиле, компенсировали быстро.
Ответить
Понятно, значит возможность компенсировать остается. Спасибо большое!!
Ответить
Девочки видимо у меня совсем от сидения с детьми с головой проблема.Мне тут пришла в голову мысль: а может нам и правда сгруппироваться и открыть к примеру свое дело.Это мне все не дает покоя тот факт что летом без великов придется снова сидеть.(намекаю на то что когда что-то нужно ну не когда днем с огнем этого не найдешь)Да и подработка нам всем думаю не помешает.Я еще раз прощу прощения и понимаю"моя голова" это беда всех окружающих.
Ответить
а что за дело то?
что зхат велики?
ниче не поняла))))
Ответить
Оказалось, что самая большая проблема при таком деле - это найти слесарей, способных перетачивать втулки.. Пройдено. к сожалению..
Ответить
http://www.hram-flot.narod.ru/10.01....
mantelle V.I.P.
13.01 11:22
http://www.hram-flot.narod.ru/10.01.10.html
фотоотчет с наших выступлений. Дед Мороз-наш папа :)
Ответить
Ванюшка очень хороший ангелок! Вы молодцы!
зы. жду индекс!
Ответить
фу ты нуты)))) какие вы)))) солидно так е мае))))
Ответить
замечательный ангелок.
Ответить
а чо за газетка, кто там статьи пишет? ;-) я правильно мыслю?
Ответить
неа....у нас дети пишут
mantelle V.I.P.
18.01 22:13
неа....у нас дети пишут
Ответить
народ, я вот думаю, что бы такого Илюхе подавать. раз рыбий жир дал толчок (а нам кстати ни один из множества невропатологов его не прописывал, это я сама решила подавать), может еще что-нибудь в этом духе подавать? какой-нибудь глицин?
гаммалона в конторе владивостокской до февраля не будет. там он самый приемлемый по ценам, в остальных местах какой-то нереальный.
у Илюхи сейчас какое-то движение. кроме сбора Лего он начал истерики с самоутверждением. топает ногами, добивается своего, просто кошмар. с другой стороны - это тоже прогресс, когда меняется что-то.
Ответить
лецитин еще (не пили, да и не рекомендовали нам, т.к. Гох у меня и так в вечном перевозбудосе). Глицин мы пили, в ооочень больших дозах, хорошо, но по назначению врача в комплексе с др. аминокислотами.
Ответить
Ой, деукиии, спасите, погибаю. Чё-т меня сегодня плющит морально. Всё вроде хорошо, нет причин тосковать, а вот состояние "нестояния". НИЧЕГО не хочу: ни сладкого (это для меня ваще нонсенс), ни солёного, ни спать, ни есть, ни телек смотреть, ни в Еве писать. Вот прям сесть и смотреть в одну точку. Это что такое, а?
Ответить
это у меня сегодня тоже так, прям сидеть и реветь бы...и сил нет, тока у меня еще и суставы боляяяят.....
Ответить
нууу... ниривити? вы такая собранная, целеустремленная, железобетонная натура. пирям даже не представляю вас в слезах. доброй ночи :chr6 завтра все будет солнечно, и суставы тоже :chr6
Ответить
ну йолке, Клавдия! книжку? кино? глинтвейну? мартиньясу? косию с бальзамчиком? или с коньяком?

если хочется смотреть в одну точку, тогда точно - кино! забраться с ногами в кресло. и с глинтвейном. елочку зажечь, а свет потушить. ну кайф же. каааайффф. :)

однако, надеюсь, вы уже баю-бай :chr6 и что уже полегчало :chr6

зы. кст, а елки новогодние все до марта сохраняют? ;)
Ответить
фиг там, а не баю-бай! :-(
ну сижу, ну таращусь в кино, а ничего внутри приятного не шевелится... странно всё это. Может какая психо-атака из космоса? :-D
Ответить
а что за кино? :)
nadeln *
14.01 01:19
а что за кино? :)
Ответить
Да вот какой-то скачали с Дастином Хоффманом и Эммой Томпсон "Последний шанс Харви". Пока какой-то грустненький, не добавляет оптимизма :-(
Ответить
почитала на кинопоиске, спсп за наводку :)
а я вот, если накатывает, люблю депрессивное что нибудь, или даже на нервЕ. или просто созерцательное :) Сны Аризоны, Ускользающая красота, Эйфория... или канал НГО - май лафф форева. какие нить секунды до катастрофы или расследования авиакатастроф. или мое любимое кино - Отрыв, вот это http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/281768/
пирям - как рукой снимает :)

апд. спокойной ночи! :chr6
Ответить
а я в таком состоянии триллеры люблю. типа пункта назначения :scared1
Ответить
экстрИмальненкО ;)
Ответить
А бывает такое.. состояние нестояния.. Когда апатия, когда ничего не надо.. Я тогда просто какое-то время плыву по течению.. Как сказал Соломон: "И это пройдет..."
Ответить
Самое интересное что у меня подобное состояние, вчера поехали с Ксюшкой к ЛОРу на лечение и сын старший с нами поехал. Я ему говорю, что у меня какое то состояние, вроде ни чего такого в жизни не происходить на душе тошно как то кошки скребут и нему помять причину этого состояния. И так противно... Так что ты не одна такая....
Ответить
Ну говорю же, какая-то атака из космоса - массовая :-DDD
Ответить
Напишу еще про цераксон - мы на нем научились прыгать (правда держится 2-мя руками - равновесие плохое) но подпрыгивает 2-мя ногами сама, ходит на цыпочках без поддержки и на пятках тоже сама (это мы зарядку для вальгуса делаем несколько раз в день, раньше тоже не умела). Диагноз наш - нижний парапарез и атаксия с атонией. Пошли предложения из 2-3 слов простейшие (мама иди ко мне, папа иди туда, мама дай, мама фу - это когда кошка навалит в лоток, мама должна метнуться и усбрать) - раньше предложений не было вообще, и словарный запас значительно увеличился - из 10 слов стал наверное слов 50. Еще его похвалила остеопат! Сказала, что если можно передать ощущение руками от мозгов - они "четче" стали.
В общем, мы его закончили. Сейчас будем отдыхать, пить рыбий жир и элькар, а через пару месяцев хочу повторить.
Ответить
270
Кто у вас остеопат? Рыжова?
Ответить
Да. Очень нравится. И помогла много.
Ответить
А чем именно помогла? Мы просто к ней 8 месяцев ездили ездили, все пыталась что то увидеть от ее работы иименно из за того что много о ней хороших отзывов, но к сожалению НИЧЕГО. Правда мы параллельно еще лечились с ее согласия же, и от другого лечения успехи всегда были. Думала может перестанем к ней ездить, я и пойму что она нам все таки помогала, ничего не изменилось, что ездили что не ездили.
Ответить
Сняла головные боли, значительно поправила глаза (сильно косили, сейчас меньше гораздо), правит ноги, поставила на место ребра. Мы еще ездим к одной бабуле (д. Новоселки под Вознесенском) - она косточки правит хорошо и массаж делает - вот после остеопата кости стали на место в ногах ставится )у нас таранные в ступне не на месте). И еще - после каждого! визита к ней добавляются новые слова!
А вы где лечитесь? И какие у вас диагнозы?
Ответить
Девочки, сорри за анонимность, я тутошняя, просто вопрос у меня тонкий:)- подскажите, кто знает, если в Москве пойти работать по договору,не оформляться по трудовой, то лишат ли пяти тысяч, которые я получаю как неработающй родитель ребенка-инвалида?
Ответить
Не так давно был прецендент такой, к сожалению. Одна из наших мам, мама очень тяжелой девочки-инвалида подработала буквально месячишко. Так организация, которая начисляла ей зарплату официально, естественно, в конце года подала декларацию по НДФЛ и по ПФ. В первой декларации указан ИНН работника, во второй - номер СНИЛСа. Чертов собес снял с мамы эту доплату, затребовал ВЕРНУТЬ неправомерно полученные деньги за прошлый год. Но мама была подкованная, через суд доказала, что работала лишь месяц, и снять собес эту доплату имеет право за один месяц. Вернула эти деньги - куда денешься, но за оставшиеся месяцы отсудила, и заставила платить за следующий год, как неработающей маме тоже.
Будете ли вы рисковать - решать вам. Я не советую. Бессмысленно. Мы, бухгалтеры, тоже рабы закона, и обязаны "фискалить" при подаче налоговых деклараций. Другое дело, если договоритесь с бухом, чтобы она/он кого-то другого оформила, а вы поработаете и денежку получите. Я на своих предприятиях такой подход к делу вполне допускаю. Не совсем законно? Может быть. Но доказать это чрезвычайно непросто.
Ответить
Жанночка, спасибо:) Т.е. я правильно понмаю, что даже пр оформлении по договору все равно идет подача деклараций и все выясняется?:(
Наверно вряд ли в нормальных предприятиях можно как-то без этого работать,а с бухгалтерией получится только в каких-о маленьких конторках так договориться, а так хотелось бы на несколько часов в день в какое-то человеческое место..
Ответить
Да. Для вас вариант если оформят на кого-то другого, например родителей или мужа.
Ответить
У меня муж на меня обычно всякие дог...
мама битончика **K**
16.01 20:14
У меня муж на меня обычно всякие договора оформлять любит. Даже не знаю зачем он это делает, наверное еще по своей старой армейской привычке. Офицерам подрабатывать запрещено, вот он и приноровился все на меня оформлять. Уже семь лет как из армии уволился, а привычка осталась.
Ответить
:-)
Бонаква C.B.
17.01 15:40
:-)
Ответить
Правильно. Но на таких условия вполне работают "нормальные" предприятия. Одно из моих - многомиллионник, и ничего, работаем и так..
Ответить
Девочки, помогите плиз, в каком-то старом топе видела девушку у которой ребенок ходит в сад 1708 это лекотека на Ленинском, оч нужно найти ее.
Мы новички в ентом деле, нам 2,7 ставят ЗРР, ММД, СДВГ. Комиссию в сад этот уже прошли, но вот группу никак не откроют. Вот и вопросы накопились.
Ответить
Девочки, кто не в России, вот меня все знакомые, которые узнаЮт, что мама моя в германии, задалбывают, почему я с такими ребёнкиными проблемами не уезжаю заграницей и не ищу там лечения. Неужели заграницей нам больше могут помочь или просто разница в отношении и уровне медобслуживания? Может я зря тут сижу и вправду?
Ответить
Ты знаешь, моя родня живет в Канаде, а в Германии и в Лондоне живут две лучшие подруги. Мне кажется, я там проинтуячила все, что только можно. И мое мнение таково: не лечат там наших проблем. Они вообще не считают нужным подходить к этим проблемам, как к заболеваниям, поддающимся коррекции. Скорее, уровень быта, сервиса и адаптации таких детей там, безусловно, гораздо лучше. И садики, и специальные дома и даже поселки и деревни. Но лечат - лечат только у нас, да ещё, пожалуй, в Израиле. Наши врачи считают возможным и эффективным лекарственное воздействие. Если бы у меня был выбор - я бы лечила детеныша здесь, а жила там. Или, как минимум, дожила здесь лет до 16-17 и уехала туда, чтобы получив максимальный реабилитационный эффект, спокойно, без косых взглядов и полудурочной системы соцобеспечения, ребенок жил в нормальной стране.
Ответить
девушки в Москве! А посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать очки малышам 2,5 лет? Существуют же какие-то мягкие что ли оправы. А то нам прописали очки - а как их к голове-то прикреплять?! =)) Пока во всех посещенных мною оптиках не нашла ничего похожего.

Спасибо!
Ответить
Мягкие очки FISHER - Price продаются в оптике м. Красные Ворота, ул Машкова, 28/20, тел. 917 75 07 Они сделаны без единого шурупа, душки гнутся в разные стороны больше чем на 180 градусов. Очень практичные очки для маленьких детей.
Еще есть салон на Таганке, но точного адреса я не знаю.
А на любые другие очки можно купить прорезиненные заушники, которые крепко будут держать очки на голове ребенка.
Ответить
сПАСИБО!
kotjanik *
17.01 00:36
сПАСИБО!
Ответить
позвоните, может тут будут?
http://www.optika-ou.ru/?r=child
Ответить
попробуем, спасибо =)
Ответить
Девочки, посоветуйте мне пожалуйста хорошего специалиста на кашенкином лугу для первичного обследования. В нашем центре появился патопсихолог новый, и она решила, что Витюха мой все-таки аутист (Аспергер). Психиатр правда категорически отрицает у нас наличие аутизма. Вот мы и решили съездить для консультации и уточнения диагноза к кому нибудь со стороны. Может он и правда скрытый аутист, а мы его от СДВГ лечим.
Ответить
на кашенкином лугу были только у Маликовой, и на первичном, и на повторных. лечащий врач у сына другой, из ИКП. кто еще ведет первичный прием, не знаю. думаю, без проблем это можно уточнить в регистратуре.

мое впечатление такое (мы встречались несколько раз, и в центре на ул.Арх.Власова, и на Кашенкином лугу) - психиатр она хороший. но человек - нечеловеческий. любит категоричные высказывания/заявления. допускаю даже, может нанести удар по родительскому самообладанию. но в конечном итоге, от нее можно получить и нужную информацию, и рекомендации.
Ответить
Спасибо за совет. Буду иметь в виду.
мама битончика **K**
19.01 10:35
Спасибо за совет. Буду иметь в виду.
Ответить
ЗАКРЫТО
НаDia *
18.01 14:23
ЗАКРЫТО
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)