53

ЗПРР - сад обычный или компесирующий?

Девочки, скажите, свое мнение, а то я пока разобранных чувствах.
Мальчик 3,2 ЗПРР/ЗРР, молчун ходит в обычный сад. Хорошо ходит. Но воспиталки, говорит, в этом садике они его "не вытянут", нужно его переводит в сад с "особой" группой. На данном этапе мы 3-и раза занимаемся с психологом. Договорилась еще и 2-раза с дефектологом, утром до сада она будет заниматься. Встала в очередь на комиссию.
Сегодня пошла в сад компенсирующего вида, который нам, видимо, после комисии "светит". Этот сад мне совсем не понравился, после нашего обычного сада. Он показался каким-то мрачным, с коричневыми стенами, с грязным ковром в корридоре, хохломой на стенах. Неопрятные листики объявлений, мятые, кургузые. Методист стала со мной разговаривать в этом же корридоре на месте охранника, в кабинет не пригласила (а мало ли о чем я хотела с ней поговорить), все время мимо нас ходили зашуганные люди. Вообщем она меня "послала" ждать направление в ее сад после комиссии и приходить. Я с ней разговаривала, и смотрела под стол охраннику, а там стоял стоял сильный растворитель краски и всякие кисточки и болты и т.д. Вообщем окружающая обстановка была гнетушей и совсем не детской. Напоминало что то очень бестолково-провинциальное, извините.
Вот я и в раздумьях, наш сад такой хороший светлый замечательный, где к моему сыну хорошо относятся и он туда бежит с радостью. Мы ходим на доп.занятия. И вот направят нас в этот коррекционный сад, не прибавятся ли нам проблем, не будет ли для него это психической травмой, и захочет ли он вообще туда ходить? Мне самой туда ходить не хочется.
Еще раз повторю воспитатели настаивают на коррекционной группе (где-либо), сад, куда мы ходим там такого нет.

Развернуть
Ответить
Често говоря, я бы сад менять не ста...
Лякуанда ( АКА рыська) ***
17.09 16:07
логопед его подтвердила.
Малышка_Ксю **
20.09 14:32
Нам тоже ставят ОНР1 (логопед из 6 д...
по поводу ОНР1 и фраз
20.09 15:27
А чем мотивировали?
Вес/на C.B.
18.09 13:44
30
спасибо большое!
Малышка_Ксю **
23.09 14:21

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325