нужен совет
всем здравствуйте!:)
нужен совет.
у сына лобная эпилепсия, сейчас медикаментозная ремиссия. ЗПР, не грубая: основная проблема - очень плохое внимание, еще гиперактивный (не критично).
по результатам тестирования нейропсихологом в июне месяце - развит на 6-летнего проблемного ребенка. в августе исполнилось 7 лет. Пошли мы в общеобразовательную школу... По словам учительницы, учится не стабильно, день на день не приходится: то почти как все, то ничего не делает. в классе 27 человек, треть плохо говорящая по-русски, учительница со всеми не справляется, сегодня предложила индивидуальное обучение (за счет школы), говорит, что не может уделять ему на уроке больше времени, чем остальным,и что так он программу первого класса не осилит. а он действительно такой, что его постоянно дергать надо, иначе мыслями куда-то уплывет и все, работа стоит. В общем, я склоняюсь согласится на индивидуальное обучение, но мне нужен пинок:)
вчера были у невролога, делали ЭЭГ: снижена активность отделов, отвечающих за произвольную деятельность; врач сказала, что может быть и от конвулекса, и "незрелости" и наследственное (как вариант).
Спасибо, что дочитали:)
Так что я в тех же метаниях, и это не смотря на то, что у нас и так индивидуальное обучение.
Вообще, любому ребенку нужен подход. Если есть ЗПР- нужен более щадящий график обучения. Ну какой смысл форсировать обучение по обычной программе, если ребенку тяжко? Потом, вы же можете, скажем, этот год провести на индивидуальном обучении и посмотреть - будет ли вам лучше. А потом вернуться в массу, если докорректируетесь до нормы.
А где Вы собираетесь педагога искать? Где хорошие учителя водятся?
У нас тоже эта тема живая сейчас Сонину первую и единственную подругу (они просто как попугайчики - неразлучники) - позавчера собрались переводить снова в первый класс. Девочка очень заикается и соответственно - все что связано с чтением очень страдает. Соня ревела весь день, та девочка тоже, даже я всплакнула - так мне их жалко было. Мне кажется тут родителю виднее как лучше для его ребенка. Вот что ей даст снова этот первый класс - ей 100% нужен индивидуальный подход, тем более, что дергают ребенка уже в 3ий класс :(
Не просто так интересуюсь...мы постояно ЭЭг делаем,налицо проблемы с речью,с памятью,с усидчивостью..но по резтам ЭЭг ничего подобного нам не говорили...
"сравнение данных ЭЭГ-картирования с "возрастной нормой" выявляет увеличение относительной спектральной плотности тета-активности с акцентом по центрально-лобным отведениям".
Сама толком не поняла, мне кажется где-то здесь:)
а не как я - в первый раз - выливала половину
надо мной терапевт мой потом ржал - когда мне выписал курс