Школа
7
Anonymous
Другие дети
4.08.11 17:17

Стоит беспокоиться?

Извините, что анонимно, спрашиваю не про своего ребенка, а моей родственницы. Она очень просила меня посоветоваться со знающими мамами.
Ребенку 4.5 года, заговорил рано, разговаривает сложными предложениями и очень рассудителен и любопытен. НО! Абсолютно не привязан ни к родителям, ни к бабушкам-дедушкам, его легко можно оставить с чужими людьми, он практически никогда не плачет, всегда в радостно-восторженном расположении духа, может заговорить с любым человеком. Пошел в сад - сразу остался на целый день и маму даже не вспоминал. Может прийти с родителями к кому-то в гости, кого видит в первый раз и, если предложить ему остаться ночевать (одному, без родителей), то с удовольствием соглашается (при условии, конечно, что что ему в этом доме понравилось). Ничего не боится, не понимает опасности. Может один уйти в дальнюю даль. Когда его наказывают - лишают мультик. сладкого и т.п. - совершенно не расстраивается. При этом он любимчик всех бабулек во дворе. т.к. четко со всеми здоровается, помнит как кого зовут, может поговорить на любую тему.
Какие-то странности явно есть, но, может, это просто темперамент такой, "чистый" сангвиник?
Спасибо.

Свернуть
Ответить
я бы не беспокоилась)))) у меня старший похоже себя ведет) Удирал от мня до 4.5 лет. Сейчас в 5.6 уже не удирает, преупреждает, стал гораздо спокойнее)
Ответить
Я сама такая же была,сейчас,правда,п...
Царевна Будурр V.I.P.
4.08 23:44
Я сама такая же была,сейчас,правда,после долгой и изнурительной работы над собой стараюсь всё же проявлять публично эмоциональную привязанность.
Так что не переживайте,ИМХО,это не худший вариант :)
Ответить
У меня старший очень похож, но чуть постарше и про опасности я много говорю. Тоже эмоционально не привязан и позитивен, но у нас папа такой же. А вы не в курсе, малыш с мамой в новорожденном возрасте или чуть старше не расставался?
Ответить
это как-то влияет?
MarkiZZZ@ *
5.08 11:15
это как-то влияет?
Ответить
Мне кажется, что в моем случае повлияло, он провел 10 дней в больнице после рождения, ГВ не было.
А у вас не было такого?
Ответить
у меня старший ребенок уехал в бабушке на 2 месяца с 1.8 до 1.10 года. А как вернулся, так месяц не то, что не разговаривал со мной, но даже не смотрел в мою сторону. Дней через 10 я попадаю в роддом и только тогда его пробило. Стал смотреть на меня и мамой звать.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)