661

Молчуны и Аутята летним солнышком объяты.

Наших школьников и их мам поздравляем с началом каникул!
Дошкольникам и их мамам- желаем успехов с зачислением в правильные школы!
Навеяно http://eva.ru/topic/116/2923055.htm

И все-всем-всем - желаем ярких летних впечатлений, которые так нужны нашим детям!

Свернуть
Ответить
Были у педагога-дефектолога на тестировании. Моё чудо заявило, что живёт с двумя подружками. И каждая подружка живёт с мамой. И мам у всех зовут Екатерина Вячеславовна. Во как %)
Ещё сказала, что в школе ей не нравится и она совсем туда не хочет. Хочет домой. А дальше просто час рыдала. Вот и как в школу-то идти? Хотя я на 99% решила, что будем началку точно на домашнем. У меня вопрос по этому поводу. Кто на индивидуальном обучении, вам хватает ваших знаний и пары приходов педагога из школы? Или всё таки дополнительно кого-то нанимаете? Речь идёт чисто про убёбу. Коррекция это отдельная история конечно.
Ответить
Мы хоть и не на домашнем, но мне почти все приходится проходить с ребенком дома повторно.....Я беру книги поурочные разработки к нашим учебникам и по ним объясняю. В первом классе мне было этого достаточно. Другой вопрос, что нервов на это много надо
Ответить
Я в 5 лет Деду Морозу и Снегурке заявила, что я мальчик, и зовут меня Сережа.

У нас в Верее висит объявление о наборе в православную школу-детский сад. Маленькие классы, иппотерапия, возможность полупансиона и т.д. и т.п... Может у вас в районе тоже чтото подобное есть?

Или вы нашли школу надомного обучения?
Ответить
А мой у психолога на комиссии в школе заявил, что папа у него артистом работает.
А племянница моя с придыханием рассказывала, что в ванной у нее осьминог живет большой. Причем в подробностях рассказывала и на полном серьезе :)
Ответить
Надь, в том-то и беда, что у нас в г...
ЛуНнАя Кaтёнка C.S.
30.05 12:33
Надь, в том-то и беда, что у нас в городе вообще нет таких школ. Или школа 8-ого вида или обычная по 30 человек в классе, но для Васяни это смерть.
Я долго думала над переездом в Москву, но так и не решилась. Не могу я срывать девчонок. Они уже здесь обжились, обросли друзьями-кружками. Лизке её класс очень нра.
Потому и решила пойти на началку на индивидуальное. Вот теперь думаю как всё правильно организовать.
Ответить
Мой по поводу (и без повода тоже)заявлет, чт оего родители инопланетяне. (Ну это телик все..)
Ответить
Привет! А, где это у "вас в Верее"? Нифига себе, это не та Верея которая рядом с нами (Жуковский)? А что за заведение такое чудесное? Есть контакты?
Ответить
Нет) Это нарофоминск-Можайск.
Но думаю если поискать. то в других местах должны быть.
Ответить
Читаю Старушку Волгу.. Думаю кто это так обзывается?) А это сама волга матушка)
Ответить
:)
Vоlga C.B.
30.05 15:55
10
:)
Ответить
Надя))))) Напиши мне стишок, а)))) :)
Ответить
мне очень нравятся стихи Волги, очень тепло и нежно...
Ответить
Ка...какие стихи? *испуганно озирается*
Я стихов не пишу.
Я прозу все больше. :) гыыы
Ответить
а какой слог.. :)
Люлька для троих *
1.06 14:21
а какой слог.. :)
Ответить
Мастерство - его не того-с :party3 .гыыыы
Ответить
Кто давал ребенку гаммалон? Мне достали его, но как давать никак не пойму. В инструкции сказанно, что 3 грамма в сутки. Это сколько в таблетках, если они идут по 250 мг? Неужели 12 в день????
Ответить
мы пили и по 1 3 раза в день, и по 2
Ответить
т.е. без постепенного начала/отмены?
Ответить
без
mantelle V.I.P.
30.05 15:36
без
Ответить
последний прием максимум до скольки?
Ответить
мы давно пили пару лет назад.....но больше 2 таб мы не пили
Ответить
нет, я имела ввиду по времени. Не позднее скольки вечера его пить?
Ответить
На моего ребенка он не оказывал возбуждающего эффекта, поэтому мы пили вечером в любое время
Ответить
Добрый день Тоже хочу узнать про гаммалон Уже не первый раз слышу название этого препарата Посмотрела в интернете его можно купить в Японии у меня есть такая возможность Спрашивала по поводу этого препарата у нашего врача он сказал что что-то слышал о нем но ничего конкрекного о нем сказать не может
У моей дочки ЗПР ей 5 с половиной лет пропили несколько несколько видов ноотропов эффект был но небольшой и не долгий Если можно свое мнение об этом препарате и как его нужно принимать Заранее большое спасибо
Ответить
У нас продолжается учебный год, и соответственно Петик продолжает отжигать.

Вчера закинул ботинок на крышу. Пол-дня ходил в физкультурных тапках.Пока учительница не слазила на крышу и не достала ботинок...

Причем, на крышу послали не сегодняшнюю училку, а ту, которая будет его учить с сентября.Ну прально, пусть привыкает...:):)
Ответить
У вас все чудесатее и чудесатее :) П...
Рыжая зеленоглазая C.G.
31.05 14:17
У вас все чудесатее и чудесатее :) Прямо Эмиль из Лённеберги :) Ты книгу о Петиных проделках напиши!
Ответить
Если б все они были столь же невинны, как забрасывание ботинка...:):)
Ответить
тяжела и неказиста жисть учителя в англиях)
Ответить
вот это сила)))) Я точно до крыши бы не докинула)))
Ответить
Да лана скромничать, там ваще-то не особо высоко :), у нас корпус, где малыши учатся - одноэтажный. :)
У старших, кстати, тоже одноэтажный, но та часть школы - старое здание, крыша действительно высоко, если туда зафигачил, - миссис Джемс туда б точно не долезла. :)
Ответить
AD
Девочки, подскажите про оформление л...
Рыжая зеленоглазая C.G.
31.05 14:17
Девочки, подскажите про оформление льгот, пожалуйста! (а то я что-то запуталась). Сегодня на комиссии дали перечень доков для ПФ и собеса, так вот, в ПФ нужно, помимо всего прочего, предоставить цитирую: "Номер сбер. счета + копия". Это что?
Я внимательно прочла стартовый пост Барбарис в соседнем топе про инвалидность, из него поняла, что изначально нужно идти в ПФ и там скажут какой счет открывать и в каком отделении Сбера. Так?
Или мне нужно ПЕРЕД посещением ПФ пойти в сбер и открыть самой счет? И уже с этим идти в ПФ?
Соориетируйте меня, а?
Ответить
У вас есть сбекнижка или (гораздо лучше) сберкарта? Если нет,открываете и приносите им данные. В Русзн тоже.
Ответить
Какая-то карточка валялась... я ей н...
Рыжая зеленоглазая C.G.
31.05 15:13
Какая-то карточка валялась... я ей не пользовалась ни разу, не знаю, где она... Наверное, сделаю, как говоришь - схожу в банк и открою новую. А можно в любом отделении открывать? И вклад какой? "Пенсионный плюс" - как рекомендуется в инвалидном топике?
Ответить
не знаю про вклады. Мы пенсию под ноль тратим. Карточка у меня была зарплатная, с работы осталась.. ее коородинаты и дала.
Ответить
Ага, понимаю... Спасибо.
Рыжая зеленоглазая C.G.
31.05 15:46
Ага, понимаю... Спасибо.
Ответить
а у нас в ПФ тетенька из сбера сидела, я ей прям там доки отдала, она копии себе сделала, дала мне договор подписать и сразу номер счета дала, а карточку я потом в отделении через 2 недели забрала. Обязательно дайте реквизиты карточки, чтобы не связываться с операционистками при полчении пенсии. А то попадете еще не дай бог а тех, кто разрешение из опеки требует.
Ответить
Идешь в сбер и говоришь, что нужна карта для пенсии. Через неделю усе готово, вместе с картой выдают как раз все реквизиты банка. номер счета и пр. с печатью, попроси в двух экземлярах.
Ответить
Девочки, спасибо всем, поняла!
Рыжая зеленоглазая C.G.
1.06 08:33
Девочки, спасибо всем, поняла!
Ответить
у меня уже была сберкнижка и я принесла её копию.
Ответить
я тут над своим парнем измываюсь. Посадила на 4-колесный велик. Вроде понял как крутить педали, но как рулить - не понимает.
На роликах 3 раза уже выезжал. Во второй раз движения уже были более сдержанными. В третий раз свободно встает с земли и стоит уверенно, даже пытается ехать.
На самокат тоже заставила встать. Метров 5, отталкиваясь, едет. Но как рулить пока не доходит до него) так что я рядом бегу ;)
Ответить
Это все с первого раза? Здорово! Мы больше года не катались на велике. Как крутить педали помнит, как рулить забыл. На самокате мы только дома немного катаемся по прямой. :) На роликах он даже стоять не сможет.
Ответить
а вы ролики пробовали? Я тоже думала что не сможет, так на первом разе руки-ноги как мельница были. На втором уже сдержаннее.
Ответить
Привет! вчера мы прошли ПМПК в сад на след год.
ПМПК был организован прям в саду, за что отдельное спасибо нашей лекотеке.
Взяли нас, конечно, в особый ребенок. Сделали даже случайно так, что б психиатр из комиссии даже не приближалась к Саньку, он ее очень не любит. (она в этот момент другого смотрела) ТОлько со мной пообщалась.
И вот я опять, в грязь обмокнутая, вся в смешанных чувствах.
Мне задали вопрос в лоб - почему не оформляете инвалидность. А как же школа? На мой вопрос, "а что - в школу не возьмут без инвалидности?" не ответили, сказала - ну я ж его не видела, что б школу рекомендовать - приходите отдельно - будет посмотреть.
Почему вы не наблюдаетесь у психиатра? Мы же давали Вам телефон Дробинской. ОНа вам подберет лечение, а вдруг он у вас сейчас ничего, а вот детей бить начнет, посмотрите, какой он тревожный, может на пол броситься. Мальчик очень не хотел с тетками общаться. Но что-то для них сделал, типа сортер, еще что-то. Но потом повопил, попрлевался, повопил отстаньте от меня. Хочу отдохнуууть.

Нет, я конечно, могу сходить к Дробинской, тем более, как все говорят, она и вправду классная тетка. но ЗАЧЕМ?? если я не готова лечить его "таблеточками"?
Может я не права? Вправьте мне мозг на место?
Ответить
Как вправлять, если лично мне, незнаю как другим форумчанам, про ребенка почти ничего не известно (в знакомствах инфы тоже нет?).

могу только из этого поста судить
Но что-то для них сделал, типа сортер, еще что-то. Но потом повопил, попрлевался, повопил отстаньте от меня. Хочу отдохнуууть.
и у меня оооочень большие сомнения по поводу школы.

В инвалидности по мне, кроме плюсов никаких минусов.
Ответить
что то я все ленюсь написать в знакомствах, может потому, как надо это самой осмыслить как то сначала
Ответить
Мне кажется нашим деткам надо периодически проходить курсы "таблеточек". Почему не хочешь их давать? Я вот только сейчас решилась на инвалидность, наверное надо было раньше.
Ответить
а я уже инвалидности не стесняюсь) И чего раньше боялась? :)
Ответить
+1, такая же фигня! Вот мои родители...
Рыжая зеленоглазая C.G.
2.06 08:57
+1, такая же фигня! Вот мои родители как-то серьезно к этому отнеслись, расстроились... И мне же пришлось их успокаивать: ну вот что изменилось, что у нас появилась эта розовая бумажка? Какой Данька был, такой и есть, его состояние не зависит от какой-то там бумажки. А вот те материальные льготы, которая она дает - они совершенно не лишние. Я вот решила эти деньги не снимать, а откладывать на второй отпуск к морю ;-), все дитю польза!
Ответить
и я откладываю на вторую поездку к морю только с ним))) :)
Ответить
Смотря какие таблеточки..Ноотропы да- я только за каждый год курс ноотропов. Но нейролептики- а видимо об успокоительных таблеточках идет речь- чур их чур..не надо Флуте вообще. Но она и сама понимает.
Ответить
Ноотропы понятно. а типа за, но мы продвинутые - мы на аминокислотах.
Я про таблеточки, которые выписывают психиатры. На которые дружно все в комиссии не то, что бы намекают.
Про нейролептики или как их (атаракс например) - вот от этого я против, так как считаю это снимается в нашем случае как раз тренировками.
Щас гораздо лучше.

мля, вот что можно ответить ребенок тетке, которая смотрит на него и говорит, даже не гляда в глаза:

"Как зовут то?"
.... (молчание)
"А лет сколько?"
.... (молчание)
"все понятно"


в кабинете кроме нее еще 4 человека

притом, что он тренированный отвечать на вопрос, но обращенный к нему, и с небольшой паузой
Ответить
Я тоже категорически против психиатрических таблеточек! Нам психиатр в саду предлагала, я отказалась. Я имела в виду именно ноотропы.
Ответить
А я вот не знаю то ли новый курс аминокислот начать то ли попробовать церебрум композитум или повторить глиатилин...Я не заметила прямо скачка от них.. Есть улучшения как от ноотропов но скачка о котором Жанна писала - нет.. . Вот скачок у нас на мануалку - 3 дня назад сделаи и такие сегодня Лиза предложения строит что мы с папой офигеваем. Только жалко что это всё на неделю - 2... А правит нам сказали только в январе теперь - сказали уже все нормуль.. Но странно почему после каждой правки ребенка не узнать..значит улучшается ток крови открывается и потом все оптять на место возвращаетсяю.. *
Ответить
Сходи к Осину. Он самый лояльный по таблеточкам, скорее всего подтвердит твои мысли про то, что не надо Саньку ими кормить.

А инвалидность - надо наверное подумать. Вот я почти надумала ужо. На очень запланировала.
Ответить
А есть контакты его?
Flute V.I.P.
1.06 15:51
А есть контакты его?
Ответить
кину в личку
КнопиК C.B.
1.06 22:50
кину в личку
Ответить
а Осин мало кому лекарства назначает...
Ольга Борисовна **K**
23.06 22:13
а Осин мало кому лекарства назначает/подтверждает? Нам рисплепт подтвердил (думала скажет "не пить"), хотя инвалидности нет и не предвидится, вариант умеренного аутизма.
Ответить
Инвалидность - это дополнительные деньги на реабилитацию. Оформление розовой справки никак не влияет на состояние ребенка.
Лично я, как и Мантелька, ТОЛЬКО получаем деньги. Инвалидность оформляли по месту постоянной регистрации, где нас вообще никто не знает, и карты я потом аккуратно удалила "ненужные" сведения и о нашей инвалидности в нашей поликлинике и в детском саду никто не знает. Стандартные диагнозы ММД, ЗПРР, аутичные черты ( не аутизм!) и более ничего.
Из обышной массовой "дворовой" школы не так-то просто кого-то выпереть, более того - практически НЕВОЗМОЖНО, если того не хотят родители. У нашего дефектолога в школе в этом году набрали целый класс таджиков или еще кого-то, которые ВООБЩЕ не говорят по русски. И не понимают. А тем не менее учатся, ибо Конституцией каждый имеет право на обучение.
Ответить
у вас по какому заболеванию инвалидность?
Ответить
ЛС.
Лякуанда V.I.P.
1.06 23:55
60
ЛС.
Ответить
Наташа, а вы и в сад и в лекотеку ходите?
Ответить
только в лекотеку, но они нам делают 3 занятия в неделю с обычными детьми.
1 с обратной инклююзией, а 2 с обычной.
Ответить
Я в принципе не приемлю эти комиссии, они мне напоминают по духу сталинские времена - тыц-тыц- и -расстрел.

Я понимаю прекрасно, что миновать их невозможно.
Но относится наверное надо к этому соотвествующе? Что поделать, ну правила игры такие...
Поэтому на их вопросы дала бы я им ответы, которые бы их точно устроили, и расталась бы с ними полюбовно.:)

Обсуждать со случайными тетками тактику медикаментозной поддержки и других методов реабилитации ребенка, - я бы просто не стала, не тот уровень. :)

В упомняутых вопросах криминала не увидела.
А действиетльно, почему вы не оформляете инвалидность, если прелагают? По-большому счету, это деньги не вам, а вашему ребенку.Вы почему это так лихо чужими деньгами распоряжаетесь?:) Лишние деньги не бывают.

Про психиатра вопрос и простой и сложный. Если б я была в москве , я бы своего регулярно наблюдала у психитра однозначно. Именно за ради набюдения - чтобы на него изредка смотрел спеециалист и видел динамику. Но у адекватного врача, естессно, который не стал бы условием наблюдения ребенка ставить непременный прием серьезных препаратов. Есть ведь и другие варианты, почему бы их не обсудить с врачом, не найти приемлимые? Но это мое мнение, я не шарахаюсь от препратов, другое дело, что тоже не все предложенные "таблеточки" соглашалась ребенку давать. :) Но мы как-то находили с врачом компромиссные варианты. :) А с кем не находили - к тому больше не ходили :)
Ответить
Вот ты пришла, написала, и мне как то полегчало.

уже и на прошлой комиссии я им говорила то, что они хотят услышать. уже и язык прикусывала.

И не обсуждаю то, как я его и чем лечу и учу.

Невролога попыталась найти, вроде нашла - к ней второй раз пойду - покажу, пусть наблюдает динамику.
А вот с психиатром - ну не знаю, может сходить к Осину, видимо перед школой придется идти за ради комиссии, что б не зарубили мне всю малину
Ответить
По поводу лечения препаратами меня тоже так и подмывает на спор с этими людьми из системы, например с психиатром поликлиничным у которой мы на учете, все время препираюсь и пишу отказы от лечения нейролептиками. А, вот одна моя хорошая знакомая с более старшим и более тяжелым мальчиком мне всегда говорит: "не спорьте с ними, говорите, пьем, все прописанное пьем... кто проверять то будет". Вот права она наверное.
Ответить
да, а потом, несмотря на этические нормы, они будут новым мамам рассказывать: а вот - посмотрите на Васю - он у нас пьет, А вон у Пети какой прогресс, А у Маши! Вы не можете не пить! Ван надо, он без них совсем загнется
С другой стороны, я еще не знаю, какую мне стратегию принять по прохождению комиссии в школу, видимо будет длинная многоходовка, что б палки в колеса не ставили
Ответить
AD
Девочки на евочке, от всего сердца поздравляю вас и ваших детей с праздником!!! Не удивительно, что это первый день лета-день защиты детей, пусть он принесет всем тепло, солнце и силы на новые подвиги в воспитании ваших детей!!! Пусть это лето даст возможность отдохнуть и укрепить здоровье и нервы :) !!!!
Ответить
Спасибо! И вас с праздником!!! :)
Ответить
Ой, какое классное поздравление! :) ...
Рыжая зеленоглазая C.G.
1.06 14:02
Ой, какое классное поздравление! :) Тоже поздравляю с этим замечательным праздником! Всем - и детишкам, и родителям - прекрасного лета!
Ответить
Сасибо за искренние добрые слова. Ну шо, деушки, наливаем? ;)
Ответить
Спасибо! вот зараза, опечатки не дает исправить!
Ответить
Наливаем, конечно :party1 Только я б...
Рыжая зеленоглазая C.G.
1.06 15:16
Наливаем, конечно :party1 Только я буду шиповник, ладно?
Ответить
Уважительной причиной омжет считаться только хронический алкогольизм в стадиии ремиссии или беременность.Ты беременна? Нет? Тогда не увиливай.Мы тут все будем пьяные и веселые на детском празднике жизни, а ты вишь ли, с шиповником, вся и себя трезвая?! :)
Ответить
А если я отвечу, что да? ;-) Тогда у...
Рыжая зеленоглазая C.G.
1.06 18:49
А если я отвечу, что да? ;-) Тогда уважительная причина? :)
Ну, чтобы не отрываться от коллектива, могу глоточек красного, так и быть :-D
Ответить
Тогда двойные поздравлялки и за Вас еще нальем ...себе!!!!
Ответить
Достойно встречаешь праздник!Молодчинка!
Ну тада конечно уважительная причина :) Тогда пей шиповник. Или хорошее красное, немного ;)
Ответить
Спасибо, девочки! Я вообще сначала в...
Рыжая зеленоглазая C.G.
2.06 08:52
Спасибо, девочки! Я вообще сначала в некотором шоке была, сейчас понемногу стала осознавать... И мне ОЧЕНЬ помогли тогда ваши советы (когда я мучилась моральным выбором), я часто их вспоминаю :), помогают конкретно!
Ответить
Ух ты! Поздравляю!!! :)
malyshka777 C.B.
2.06 10:42
Ух ты! Поздравляю!!! :)
Ответить
Спасибо, приятно, конечно :chr6 *шеп...
Рыжая зеленоглазая C.G.
2.06 14:30
Спасибо, приятно, конечно :chr6
*шепотом* но рано еще поздравлять...
Ответить
Мы тихонечко. :) А когда ожидается событие?
Ответить
В сентябре. С Данькой чуть ли не в о...
Рыжая зеленоглазая C.G.
2.06 16:15
В сентябре. С Данькой чуть ли не в один день :) Но, говорят, вторые роды часто раньше бывают, так что...
Ответить
Осталось уже не так много! А Даня ждет малыша? Кого ждете знаете?
Ответить
Ждем все вместе! Данька стал понимат...
Рыжая зеленоглазая C.G.
3.06 09:33
Ждем все вместе! Данька стал понимать, когда животик уже появился, так трогательно его гладит - "там сестричка!" Он уже планирует, как будет ее купать в ванночке и катать в колясочке. Ага, остается надеяться, что такая идиллия воплотится в жизнь ;-)
Ответить
воплотиться обязательно!:) Мой стал старшим братом в 3,6 года и ему это пошло только на пользу) Сейчас игрушки делят - скандалят - зато есть с кем делить)))
Мои поздравления!!!!!!
Ответить
Ага, я с братом в один день родилась. Ровно 4 года разницы и два часа6 но так как он родился в другом часовом поясе, с которым как раз 2 часа разницы 7 гыгыгы

знаешь , как было грустно получать на ДР один велосипед, один магнитофон, и вообще терпеть его гостей :)

зато теперь, когда звоним друг другу говорим:
- Привет! с днем рождения тебя, Сестра
- Привет! с днем рождения тебя, Братец
Ответить
Представляю :) У моего папы ДР 1 янв...
Рыжая зеленоглазая C.G.
3.06 09:35
Представляю :) У моего папы ДР 1 января, он тоже говорил - вот у всех два праздника отдельно, а у меня в одну кучу и один подарок :)
Посмотрим, как оно у моих получится ;-)
Ответить
а, ну и на десерт - я сама родила Санька - 31 декабря :)))
вечером!!!
Ответить
Прикольно :) В роддоме, поди, бригад...
Рыжая зеленоглазая C.G.
3.06 13:23
Прикольно :) В роддоме, поди, бригада молилась, чтобы до 12 успеть? ;-)
Ответить
Не, в роддоме бригада сделала все, что б я теперь на нашем форуме тусовалась :(
Ответить
Эх... Вот это печально очень :( Изви...
Рыжая зеленоглазая C.G.
4.06 16:01
90
Эх... Вот это печально очень :( Извините, если невзначай затронула грустные воспоминания...
Ответить
Поздравляю, здорово :-)
Макадамия V.I.P.
3.06 12:02
Поздравляю, здорово :-)
Ответить
Спасибо, мне сейчас моральная поддер...
Рыжая зеленоглазая C.G.
3.06 13:22
Спасибо, мне сейчас моральная поддержка очень кстати :)
Ответить
Девы, у меня тайм-аут на неделю. У нас каникулы в школе.Если они меня втроем не ухайдокают за неделю (я одна с ними осталась, муж в командировке), то я вернусь к вам.:) А не вернусь - значт, укатали мене детки.:):)
Ответить
Держись!
вечером складывайся в позу Лотоса :)
Очень знаете ли расслабляет
Ответить
Держим за тебя кулочЬки! :) Чтобы "и...
Рыжая зеленоглазая C.G.
2.06 08:53
Держим за тебя кулочЬки! :) Чтобы "и ночь простояла и день удержалась" ;-).
Ответить
Возвращайся! :) Сил тебе и терпения!
Ответить
мы тебя ждем) :)
Волчиц@ *
2.06 22:34
мы тебя ждем) :)
Ответить
AD
Привет всем! Пишу редко, но может кто нас еще помнит тут. Ваньке 6 уже в августе, прорыва, конечно не произошло за последний год, но развиваемся потихоньку. Словарный запас пополняется, но мало совсем речью пользуется, только если просит что-то или эхом. Фраз пока нет. На вопросы не отвечает. Увлекся рисованием на компе, сам освоил, рисует тоже сам без моего участия, в основном поезда, метро, електрички, но иногда и сюжетики интересные проскакивают - человечек рисующий на компе, человечек пылесосит, человек слушает музыку из динамика, Ваня у стоматолога, сегодня была картина "беги" с бегущим человечком и стрелочками :). Вчера удивил, ходил серьезный, набрал полные карманы камушков на улице, думала за кем-то повторяет, оказалось все сложнее, камни ему нужны были, чтоб строить завалы на икеевской железной дорге :). Вот загадка, чем же они думают, строят планы без внутренней речи!
Организовались тут у себя с мамаи детей-инвалидов в организацию, проводим занатия групповые для детей два раза в неделю, в основном на взаимодействие, круг, игры, чаепитие и т.п. Один раз в неделю даже я сама веду круг с играми. Ваньке, правда, тяжело круг дается, да и в помещениях в гиперактивного одичалого бегуна превращается, тяжело с ним бывает. Не пойму в чем причина. Эх, вот если б это убрать было бы нам счастья процентов на 70 наверное уже :)).
Сейчас к дедушке на лето уедим в Орск, буду там восстанавливать наши с Ванькой АВА-занятия, которые из-за нехождения младшего в садик и смены супервизора совсем застопорились. Попробую местных там раскачать на игровые занятия для аутистов, может будут желающие.
Ответить
вы в МО в каком районе живете?
Ответить
в Жуковском
Anitu *
4.06 00:25
100
в Жуковском
Ответить
Девушки, писала в прошлом топе, что ...
Муха - цокотуха V.I.P.
3.06 07:40
Девушки, писала в прошлом топе, что проводим лечение в Штатах. Узнала побольше, метод называется Нейрофидбек. Насколько я поняла, в России существует какое-то понятие о методе Биологической обратной связи - вроде бы это Биофидбек, предыдущая ступень перед Нейрофидбеком.
Кто-то что-то знает, сталкивался у нас с таким методом?
Мы, конечно, ходим, сделали уже примерно 10 сеансов. Узнала, что во Флориде нейрофидбек входит даже в страховую медицину, т.е. утвержден государством целиком и полностью. Знаю, что не во всех штатах он входит в страховую медицину.
У нас есть некоторые результаты, и даже заметные. Но, конечно, когда встречаемся с нашими ровестниками... становится грустно... далеко нам(((

Заранее спасибо за Ваши комментарии!
Ответить
расскажи поподробнее? а? Какие результаты, как проходит лечение? Сколько надо еще потом будет?
Читала твой пост в прошлом топе, но мало, что отложилось, так как решила, что это и есть биологическая обратная связь, с которой нам не удалось поработать, так как в логомед прогноз я отказалась ездить, а на ломоносовский нас не взяли, так как у сына была эпи активностьна тот момент.
Ответить
Елки-палки, такой длинный опус накат...
Муха - цокотуха V.I.P.
3.06 10:38
Елки-палки, такой длинный опус накатала, а он рухнул.
Постараюсь позже еще раз написать, а то у нас глубокая ночь сейчас).
Ответить
http://eva.ru/topic/116/2923055.htm?...
Тантушка V.I.P.
3.06 10:48
Ответить
Насколько я поняла, нейрофидбек - эт...
Муха - цокотуха V.I.P.
4.06 03:38
Насколько я поняла, нейрофидбек - это следующая ступень после биофидбека. И как раз биофидбек - это (судя по Интернет) биологическая обратная связь.

Как мне объясняла доктор, биофидбек - это когда посылают мозгу сигналы, подталкивающие его колебания к норме (электричество - так говорит врач, но она из России 22 года назад уехала, вся русская речь у нее уменьшительно-ласкательная, только для своих детей сохранилась :), поэтому не знаю, насколько это в самом деле электричество).
При нейрофидбеке мы видим реакцию мозга, соответственно, можно изменять тренинги, давление и т.п., корректировать нагрузку. При биофидбеке такой возможности нет.

В Москве используют такую методику??? Странно, мы ведемся на Ломоносовском у завотделения психоневрологии. Что она, не могла посоветовать? Расскажи, пожалуйста, подробнее, что ты знаешь об этом в Москве. Все же ближе, и дешевле наверняка.

По результатам - сейчас сделали 10 сеансов. А также обследование - ЭЭГ, но результаты должны быть обширнее, чем в России выдают - должны быть показаны связи между разными частями мозга, а также активность разных частей мозга.
Изменения вижу - речь стала многословнее, много раз в день дочка использует фразы из 3-4 слов, неправильно согласованных между собой, к сожалению. Такое раньше бывало, но нечасто, только если очень надо. Начала использовать конструкцию "Я делаю..." вместо "Она делает..." - так дочка в последнее время о себе говорила. Реже стали цитаты из мультиков, раньше именно они были преимущественно из многословной речи. Мне говорили, что постоянные цитаты - это плохо, значит, речь используется бессмысленно. Еще дочка стала иногда играть в образные игры - выкусывает какие-то фигурки из витого печенья, играет, что допустим, камушек - это самолет, который летит по трубе. Но как-то вначале результат был заметнее, мне кажется...

При этом, конечно, когда мы встречаемся с ровесниками на площадке, пляже, становится грустно((.
Ответить
1) видела в Логомед прогнозе (но там мне главная не понравилась и далеко было ездить - Марьино и еще от метро далеко)
У них есть программулинка, кажись как раз американская - одевают датчики на голову и надо "силой мысли" так сказать заставить человечка то ли бежать, то ли огоньки какие то зажигать. Я не помню. Надо им позвонить - они опять расскажут
2) На ломоносовском БОС кажись для опорников. но точно есть.
ну и куча клиник с психотепевтами лечит тиап стресс
http://www.mediccity.ru/directions/327
Ответить
ну и я тебе про бос. но что в логомеде я не знаю
Ответить
Сегодня спросила у доктора про БОС. ...
Муха - цокотуха V.I.P.
5.06 05:22
Сегодня спросила у доктора про БОС. Принцип работы где-то похож, но БОС работает, допустим, с дыханием, а нейрофидбек с нейронами мозга.
Ответить
Я к вам с вопросиками. Пытаюсь понять, что от чего как говориться. Толи таблетки плохо идут, толи действительно нагрузки так действуют.
Вопрос такой, утомляемость и возбудимость с возрастом у ваших деток увеличивается? Сейчас попробую объяснить. Скажем в три года, когда дитё ничем не напрягали, оно бегало и прыгало, изредка выдавая истерики и приступы. Нет, конечно было понятно, что с дитём есть сложности, но всё таки... Сейчас Васёне 7,5 лет и как-то совсем всё не весело стало :( Возбудимость и утомляемость возросла в разы. Это действительно с нагрузками связано? Раньше-то ни учёбы, ни занятий. А сейчас всё это появилось... и чуть куда сходим, любая долгая поездка, любые гости и потом два дня аут :( Ночные истерики со страхами, днём чёрт знает что :( Вот пытаюсь понять, надо терапию менять или это просто действительно действие нагрузок возрастных?

И ещё вопросик юридический, может кто сталкивался? Муж три года как срулил. Участия в жизни детей не принимает. Разведены официально. И в общем любой психотерапевт сразу требует разрешение от папы... Особенно, когда проходим консилиумы или комиссии. А папа наш два года вообще не появлялся, а тут появился и решил пишу дословно: "Дочке диагнозы не нужны, а то ещё рожать потом запретят". На днях едем на комиссиию в 6-ую. Жутко боюсь, что он там козла устроит :( Так вот собственно вопрос, от этого можно как-то отмахаться? Или это закон и пипец? Он сто лет не появился бы ещё, если бы не пришлось звонить ему и просить разрешение.
Ответить
У нас наоборот, чем больше нагрузить ребенка, тем лучше он себя ведет, т.е. дуреет от безделья. Возраст примерно тот же
По поводу папы не подскажу, сорри. Ну по своему опыту, папа всегда внутренне на уровне подсознания хочет верить в то, что ребенок как-бы совсем здоров
Ответить
+1, нагрузки, когда они грамотно рас...
Рыжая зеленоглазая C.G.
3.06 13:27
+1, нагрузки, когда они грамотно распределены, у Даньки идут только в плюс.
Ответить
+2. Мой когда нагружен и много впечатлений у него, говорить как из пулемета начинает и вести себя, как зайчик :) А стоит приболеть и посидеть дома недельку - все, капец, откааааат.
Ответить
психи и повышенная возбудимость у нас ВСЕГДА сопутствуют любому полезному нам лечению. На глиатилине актовегине итп увеличиваются крики и возбудимость, такая же реакция и на элетрорефлексотерапию и на аминокислоты. После примененя через день два возвращается нормальное поведение.
На занятия вроде нет возбудимости. Только если не спим всю неделю днем то тогда бывает
Про папу знаю только что если разведены но у него есть отцовские права то с него надо разрешения на вывоз ребенка всегда..приятельница из за этого не может ребенка за границу вывезти.( вполне возможно что и для психиатра). А лишить род прав очень тяжело..
Off Какая у Вас класная дачка- кто ухаживает за деревьями- так все аккуратно !
Ответить
Согласно действующему законодательству, в случае отказа одного из родителей на что-либо, можно обратиться в органы опеки и попечительства. Алименты папашка платит? Если нет - смело лишайте его родительских прав.
Ответить
К кому в 6-ку записались?

Вообще говорят что при некоторых психических расстройствах 7 лет это как раз "этап".

А у папы вашего диагнозов нет? Чет его поведение странно странно...
Ответить
ТАНТУШКЕ! Дорогая, ты в прошлом, по-...
Рыжая зеленоглазая C.G.
3.06 13:29
ТАНТУШКЕ!
Дорогая, ты в прошлом, по-моему, топе упоминала про учебник по математике для школы 8 вида какой-то очень хороший. Я забыла - кто автор?
Ответить
Воронкова
Тантушка V.I.P.
3.06 16:35
Воронкова
Ответить
Мерси :chr6
Рыжая зеленоглазая C.G.
3.06 18:25
Мерси :chr6
Ответить
всем доброго времени суток.
Мой так рванул вперед, что даже неудобно писать. Пора в болтуны переходить :-).
роды он еще путает, и может такое завернуть, типа "мама, ты еще не закончил встать!", что значит "кто спит в такое время суток". Но трахтит все время. Из последнего доклада из сада, появилось понимание речи только с аудио, без видео, картинок и читающего человека. Выровняли ему звук, а то он шептал себе под нос и глотал слова.
Стал обращаться к детям на площадке, предлагать играть. В киоске сам просит мороженое, объясняет какой ему надо вкус и цвет. Вчера бесился вечером, я рявкнула по -русски "не будешь спать, на ключ запру". А мне на иврите в ответ "маленьких детей запирать на ключ нельзя! Я воспитательнице пожалуюсь!". он еще и по русски понимает, и угрожает. дожились
Ответить
А что ж неудобно-то? [-X Наоборот, з...
Рыжая зеленоглазая C.G.
3.06 15:39
120
А что ж неудобно-то? [-X Наоборот, здорово как!!! :-D
Ответить
поздравляю!!!!! ;)
мой пока говорит так :
"Скажи мама дай мороженное"
"Скажи мама дай воды"
"Скажи мама открой дверь" и т.д.
К папе также обращается: "Скажи мама дай баранку"
Ответить
Год назад мой тоже примерно так говорил, тольк без "скажи" :) Слово "мама" у него как позывной был ко всем. А потом что-то щелкнуло и допетрил, что ко всем надо обращаться по-разному. Ща говорит примерно так: "Крестная, вставай, пошел, на кухню дверь закрыть" (Крестная, встань и пойди закрой дверь на кухню)
Ответить
Здорово, поздравляю! А сколько вам?
Ответить
в сентябре будет пять
Ответить
Молодцы!

А у вас тоже игровая терапия?

Мой тоже знакомиться, хотя похоже на ритуал - я мол такой-то. Обычно обращение ко взрослому сопровождающему ребенка.

Вы с ним по-русски? Семья полностью русско-язучная?
Ответить
семья русскоязычная , дети по-русски не говорят, но понимают, хоть и не все. Если очень надо, то могут что-то сказать. с молчуном говорим на иврите, так рекомендуют логопеды. с ним же на иврите занимаются.
У нас спец сад на основе игровой терапии. еще там логопед, трудотерапевт (спец по сенсорике), музыкотерапия, арттерапия и терапия движением.
Ответить
А спецсад бесплатный? Или частный?

У нас на фоне кризиса урезали финансирование всего и вся. Теперь у нас занятия два раза в месяц по полчаса :( Мне очень нравится методика государственной службы ранней помощи, но явно не хватает.

Ходим в обычную школу (с 3 лет), в следующем году будет 27 человек в классе :(

Надо искать частных дефектологов, психологов. Метод АВА мне как-то не очень. Вся в сомнениях...
Пока из-за названного нам диагноза стоим на очереди к психиатру. Тоже до октября ждать...
Ответить
сад государственный.
два раза в месяц это очень мало. :-(. У вас есть инвалидность, пособия? С таким дорогим диагнозм без помощи государства не справиться. :-(
Ответить
а мой подоходит к маме или папе ребенка и спрашивает: "А кто это?" Те не въезжают) Я поправляю, типа, подойди к ребенку и спроси: "как тебя зовут" Пока никак) Озадачивает своим вопросом родителей);)
Ответить
Поздравляю! Замечательный прогресс:)
Во сколько лет вам в школу идти?
Ответить
в 6. Т.е уже через год. Но он осенний и я могу его спокойно оставить еще на год
Ответить
AD
Надюш)))) Ну напиши стишок, а))) :)
Ответить
какой стишок?)
НаDia V.I.P.
4.06 16:08
какой стишок?)
Ответить
Надя, ты - поэт?? Круто!
Рыжая зеленоглазая C.G.
4.06 16:26
Надя, ты - поэт?? Круто!
Ответить
Я об этом тока щас узнаю) С моей натянутой тройкой по русскому.... особливо интересно))))
Ответить
упражнение для ручек))) Ты на теплоходе показала)))) ;)
Ответить
Руки открыты, ладони вверх. Закрываем и открываем поочередно на каждое слово. В конце открываем обе.

Взял Валерка тарелку
Взял Валерка поднос
Мне Валерка котлетку
на подносе принес
Ответить
Этот стишок типа поиздеваться над плохоговорящими? ;) Я еле выговорила, блин :))))
Ответить
Говрить может мама) Тут вся фишка в помеременном открывании ладоней (а-ля по Семенович..нефропсихология)
Казалось бы элементарно! а ты наших особят попробуй заставь сделать) у нас в лекотеке даже некоторые говорящие с трудом...
на межполушарные связи упражненьице вобщем.
Ответить
спасибо!!!!!!!
Надюш, глупый вопрос... Я правильно поняла?
взял валерка тарелку - левый кулак/правая ладонь
взял Валерка поднос - левая ладонь/правый кулак
мне Валерка котлетку - левый кулак/правая ладонь
на подносе принет - обе ладони

или:
взял - левый кулак/правая ладонь
Валерка - левая ладонь/правый кулак
тарелку- левый кулак/правая ладонь
...
____
на каждое слово или на каждую строчку?
Ответить
нет.

обе руки открыты

взял - левая кулак
валерка - правая кулак
тарелку - левая открыта
взял - правая открыта

когда это освоит, то можно перейти как во 2 твоем варианте


...гм... вот делаю щас, до чего просто! но блин ни один более или менее тяжелый ребенок не может повторить (руками ессно, про текст не говорю)! загадака!
Ответить
круто)))) спасибо еще раз))) ;)
Ответить
*тянет руку* А я тоже знаю из этой серии упражнение со стишком!
Ладони сложить перед собой (ну типа молитвенно :):)) , и поочередно сжимать кулаки - одна ладошка раскрыта, вторая сжатая в кулак , прижимается к ней.И менять руки ладонь/кулак, на каждую строчку,а потом на каждое слово, ускоряя темп:
Раз - кулак!
Два- кулак!
Ты умеешь-
Быстро так?
Ответить
Кто удалял аденоиды? Улучшилось ли после этого состояние ребенка в плане речи и сообразительности?
У нас еще одну неделю был вынос мозга. Я уже каждое утро плакала. В прошлую пятницу только один раз сходил в сад после недельной болезни, и в воскресенье снова температура! Неделю опять сидели дома с обострением аденоита , нос был забит напрочь, вообще не дышал, ребенок был вредный до степени давания ему по шее, речи практически не было. Как пошел на поправку, нос стал дышать - опять и речь пошла, и поведение терпимое. ЛОР говорит, надо удалять аденоиды. Педиатр говорит, что только через ее труп. Как считает невролог - я не знаю, потому что так и не нашли мы своего постоянного...Что делать? Убить педиатра или забить на ЛОРа?
Ответить
а нам ЛОР авторитетный отказался удалять.. Выписал нозонекс на 1.5 месяца.. Мы спецом ездили к нему в Тушинскую чтобы договорится об удалении- но нам сказали что может быть неврологический откат назад и не стал. Хотя у нас 3 ая степень отекшие и нос не дышит.. Вы пробовали нозонекс?
Ответить
Нет, нозонекс не пробовали. Подозреваю, что местный ЛОР и не знает про такие лекарства. Осенью, дай Бог, поеду в Москву, схожу в НИИ педитарии к ЛОРу, там они адекватные.
Я там ниже написала, нам старенькая ЛОР с 50-летним стажем тоже категорически запрещает удалять по тем же причинам, которые озвучил и вас ЛОР.
Ответить
мы удаляли. Он совсем не дышал, уже хрипы были. Отрицательное давление в ушах и понижение слуха.
После удаления началось продвижение
Ответить
А чем мотивирует педиатр, что только через ее труп?

Мы удалили и аденоиды, и миндалины подрезали (не полностью удалили, а наполовину).

Жалею, что прождала почти 1,5 года очереди в государственном госпитале. В результате, удалили в частном. Через месяц пришел вызов из государственного.

Все врачи были едины - удалять. Ребенок храпел как взрослый по ночам, и всегда потел ночью. У нас в государтвенном госпитале дают добро на удаление, только если крайний случай.

После удаления - за 2 месяца прибавил 2 кг (у нас недовес), стал лучше есть, не храпит. И психо-емоциональные проблемы улучшились.
Ответить
Педиатр говорит, что удалять иммунный орган можно только в самом крайнем случае - когда ангина за ангиной и т.п. Мой тоже потеет все время и иногда храпит по ночам. Нас также смотрела уже не практикующий старенький ЛОР с 50-летним стажем, и ее мнение такое же +, как и Тантушке сказали, может быть психо-эмоциональный откат :(
Ответить
Аденоиды и миндалины ведь увеличиваются после череды болезней.
В испанском аденоидные разростания так и называют разветвления - отрежут, а затем снова отрастают, если болезней много.

А с возрастом и аденоиды, и миндалины атрофируются.

Поетому сейчас и не удаляют гипертрофированные миндалины, а подрезают - чтоб защиту организму оставить, вернуть так сказать миндлинам первоначальный размер. А вот аденоидные расростания удаляют, они снова потом немного отрастают.

Удаляут только по показаниям, потому что это операция и наркоз.

Это насколько я поняла начитавшись литературы разной перед операцией.
Ответить
Сразу оговорюсь, мы аденоиды не удаляли. Но вдруг что-то поможет.
Лет в 6 у сына сочетание увеличенных аденоидов (вроде 2 степень) и аллергического отека носа привело к ситуации, когда он пытался "продувать" уши (как в самолете) до 2-3 раз в минуту, пытаясь "выровнять" давление. Традиционные методы (почти полгода) не помогали, с нашим ЛОРом (в Англии) я вообще разругалась, т.к. он заявил, что это типа просто вредная привычка у ребенка образовалась. В итоге помогли (за 2 недели) простые дыхательные упражнения по Бутейко (и то делали не очень регулярно) и капли пробиотика в нос. И на море еще конечно хорошо бы.
Ответить
За аминокислотами к кому податься? Кто-то мне из наших давал контакт, но что-то я не найду :( Тантуш, ты к кому Лизу водила?
Ответить
только к а.л., к которому тут все кто на аминокислотах ходит. Только он достаточно редко в москве бывает. хотя вроде летом будет здесь.
Ответить
Старший вчера схватил мелкого за нос, "все, я забрал твой нос". тот запрыгал. "нос! мой нос! верни мне! я хочу его назад!" . Старший протянул руку, "все вернул". тот побежал к зеркалу проверять на месте ли нос. Все смеются, всем весело. Пацану 4 и 9, он до сих пор не понял, что нос забрать нельзя :-(. С другой стороны речь, плюс активная реакция. пол года назад он бы и голову в сторону брата не повернул бы.
Ответить
ой, да ладно, мелкий же еще) Я старшего в 4,5 года напугала что пальцы отрежу если ногти грызть будет, так пару месяцев за мной бегал и показывал как его ногти растут)
Мой такой же по возрасту, но такого понимания и близко нет) :)
Ответить
А поделитесь контактом Иванова, а?
Ответить
в личку отправила
Макадамия V.I.P.
4.06 14:59
в личку отправила
Ответить
Ну вот. Он в отпуске. Но хоть позвонила
Ответить
он до 13-го в отпуске
Тантушка V.I.P.
4.06 23:07
он до 13-го в отпуске
Ответить
Девочки, ну что, рано я радовалась:-(
Мне теперь реально нужно "отмыть" ребенка от того, что на него навесили.
Даже дефектолог из садика, куда мы ходили, навела справки и просила за нас,но нам конкретно нагадила психиатр. Поскольку никаких причин не было, за исключением того, что диагнозы по неврологии, а справкой от психиатра мы не заручились, т.к. все утверждали, нам не надо и никто нам диагноз поменять не может и вообще ребенок все легко пройдет.
Оказывается, что у нас она все и решает, причем нужно было заранее найти того, кто поможет заплатить за необходимый результат и только так :-(
Мне теперь жизненно необходимы контакты в шестерке, если кто может помочь, пожалуйста напишите в личку
Я просто боюсь после такой неожиданности :-(
Ответить
Я немного не врубаюсь, о чем речь. Я что-то пропустила? Можно ссылку на основной пост, где ты радовалась?
Ответить
Ой, ну я даже и не радовалась, ну несколько успокоилась, пока одна из наших специалистов, находящихся в мягком шоке от произошедшего, не позвонила тудысь
Вот, я понимаю,что я по кругу хожу и от стресса отупела, ну мне дефектолог утверждает, что нас теперь даже в школу обычную на надомное якобы не возьмут, т.к. ПМПК отправляет сведения в управление образования. Т.к. психиатр "постаралась", а мы этот протокол в глаза не видели И что я должна теперь раздобыть справку от психиатра именно из шестерки.
Т.е. то, что у нас подписана школьная карта и есть заключение от ВКК на надомное по общеобразовательной программе я могу выбросить в мусорку
Это ведь явно неправда? Блин, ну в частную то школу я смогу ребенка отправить)
Ответить
По моему то что тебе говорят ХЕРНЯ полная. Я перед тем как идти на ПМПК зашла в наше ВАОшное управление образования и спросила а влруг моя детка на комиссии плохо себя покажет и нам напишут невесть что. А мне рук.отдела говорит ну и что- вы имеете право идти в ЛЮБУЮ массовую школу. Ты в сам Ковчег то ходила ?? Что они говорят -берут тебя?
Эххх у нас тоже всё пипецообразно со школой((
Классы в 573ей до сих пор не сформированы, попали мы или нет никто не знает. Собрание не известно когда.. А мы в воскресенье улетаем почти на 3 недели ((( Но я блин прилечу и всех удушу если нас не взяли - у меня копия протокола ПМПК с рекомендацией обучения в школе 5 вида и приписка 573 ..пусть только не возьмут ррррр...
Ответить
Ты не поверишь, ну я в свое тоже зашла заранее. Меня там уверили, что мне никто не имеет право диагнозы менять и свои выставлять, единственное, что могут отказать в приеме по причине отсутствия мест, если не по прописке Тогда к ним, если не хочу идти в свою соседнюю, которая в принципе очень лояльна по отношению ко мне и готова нас в любой момент взять и помогать
Не хочу тебя дезинформировать, ну у меня есть информация, что все ждут какого-то распоряжения, по которому якобы будет всего два типа школ, общеобразовательные и коррекционные без разделения на виды. Никто раньше времени приказы не издает и даже, если классы формально сформированы, то окончательно ничего не ясно пока.
Ответить
Мне дали такую информацию: скоро в обычных массовых школах будут сразу, с первого года обучения. обычные классы и коррекционные. Сейчас же корркласс можно создать только со второго года обучения и только если неуспевающих наберется не менее 4 человек. Так что я очень надеюсь, что к тому времени, когда нам будет пора в школу, этот приказ выйдет.
Ответить
Вопрос в том, как педагоги работать будут после всех этих перемен
Ой, еще совершенно точно, все детские психиатры выводятся из ПНД под шестерку в Москве, реорганизация у них.
Ответить
не верю.. Сделают общие классы для слабослышек ,невидящих деток,молчунов и 8 вида?? А кто учить будет - слабослышкам нужны сурдопедагоги , невиядщим тоже свои, моей нужен логопед, ребяткам с уо дефектолог ..ну и как их объединить в одно учителе началки.
Ответить
Да, куда катится наше образование. Действительно верится с трудом. Но вполне возможно особенно после того как детские сады сделали системой передержки ребенка, от нашего правительства всего можно ожидать. Вон из под нажеды вывели комплектование речевых школ и еще что-то. Такое ощущение что их вообще лишат возможностей которые были раньше.
Ответить
я позвонила в свою школу сказала про эту тему - что почему не вызывают на собрание "что будут всех переформировывать опять" Сказали что вроде нет, наши доки из департамента образования уже в школу пришли- ждем доков других детей- всё очень долго. И тогда начнут комплектовать классы..Так что до августа видимо..Но надеюсь раз наши доки уже в школе то нас не турнут.))
А Вы когда в школу. Я видела вроде бы твоего сынулю с папой на теплоходе, симпатичный парень- вроде он как Лизка ровестник ??
Ответить
У нас было общее собрание по окончании курсов подготовки к школе и все. А списки классов вывесили 28 августа, а собрание было 30 августа
Ответить
Ну ПМПК еще и в августе будут работать, видимо, как раз до 31 и будт комплектовать. Вас то уже взяли
А по поводу того, что не веришь, такое уже было в советской педагогике, так что запросто может быть что угодно. Мне эту информацию сказал человек, который на педсоветах заседает и в курсе, что происходит.
Не факт же, что примут очередное новое творение.
Ответить
а зачем по сути корекционные школы?
по мне так достаточно коррекционных классов в массе.
ну и неск. школ 8 вида для детей потяжелее.
Ответить
Если бы кого то волновало наше мнение :-(
А как по твоему сурдопедагог заменит олигофренопедагога и наоборот? Я уж не говорю о том, что работать с аутистами их никто не учит и не собирается.
В пед. универах тоже новости, будет на выходе просто коррекционный педагог без специализации.
Что-то я начинаю верить в то, что всё так и будет
Стране нужна здоровая рабочая сила
Ответить
ну в таком контесте я рада, что пошли в этом году.. В этом неразбериха жуткая..в следующем наверно еще хуже будет((( Как только на второй год оставаться если первые классы вдруг не будут комплектоваться (((((
Ответить
Никак не заменит.
вот смотри. ЗАРАНЕЕ окружная комиссия собирает детей 1 клашек и смотрит, какая потребность в каком классе существует, и где! И открывает на базе нужной школы такой класс. Я не считаю что слабослышашие, слабовидящие и ДЦПШки, а так же лого и ЗПР нужно изолировать в отдельные школы. Даже 8 вид на уровне действительно легкой УО не нужно. А вот типа моего гаврика... я бы за него в массе сильно переживала. Ибо этот слон придавит кого то и не заметит..

Короче, я за то чтобы дети были максимально интегрированы, а на уровне отдельных школ это изоляция.
Но я против интеграции сразу в класс (садик) где 30 человек.
Ответить
Надя это интеграция будет полностью бесполезна для обучения детей. Может в плане социализации да плюсы но во всем остальном минусы. Как ОДИН учитель началки одновременно будет учить по книгам Брайля( может непр.написал я имела ввиду книги для невидящих), быть сурдопедагогом, дефектологом и логопедом для таких как моя которые 10-15 букв не произносят . А еще будут ДЦП детки которым нужен массаж и ЛФК.. и как это совместится в классе корекции при массе. Вообще никак.Не на фиг ..мне такой класс коррекции вобще не нужен.
Ответить
у нас есть такие классы. 8 человек, учатся по общей программе. У старшего в паралелли класс для проблем обучения, легкое УО и психологисеские проблемы. У среднего в паралели класс спекрта. в классе учитель и два помошника. После уроков продленка , там дети получают занятия со специалистами, кому что надо (специалисты приходят в школу). На всех концертах маленький класс объединяют с большим. Дети ходят на некоторые уроки в большие классы. Кто готов, переходит совсем. к шестому классу стараются всех интегрировать в обычный класс.
Ответить
Вот не о том вы мамы думаете, основная мысль - просто коррекционная школа.Как комплектовать классы придумают, вполне вероятно, что речевые школы, так и будут брать речевых детей и т.п.
Очень интересно, какой документ будут после коррекционной школы получать на выходе. Я подожду выхода сего документа, мне подруга сразу телеграфирует, если оное случится. Она говорит, что осталось лишь понять, коснется ли такое отдельно взятого государства Москвы или всех.
Учитывая легализацию ответственности родителей за образование детей, я на себя эту ответственность взять готова.
Мне вот такая социализация не нужна, когда моему ребенку за пять минут диагноз впаяют и одувана моего признают аутистом или хоть имбицилом леХко, эти то люди никакой ответственности за свои действия не несут.
Ответить
Все выяснилось :-), пока живем спокойно, в этом году точно никаких изменений не будет
Пока это коснется только дошкольных учреждений в Москве
Учитесь спокойно по выбранным планам.
Ответить
Как у Вас дела. Ходила в Ковчег? Что в итоге- зачислили? в какой класс?
Ответить
Я из других вариантов сейчас выбираю, жаль, что уперлась рогом и раньше не рассматривала. Помощь оказалась рядом в лице соседки )
Ответить
в ковчеге классы уже сформированы вроде. Вчера общалась с мамой будущего первоклассника.
Ответить
Да сформированы практически Места еще есть, за исключением отделения надомного обучения. Меня сильно смутило, что там один класс полностью состоит из детей с восточными фамилиями, причем именно на надомном. Странное совпадение.
Если не секрет, будущий первоклассник с какими диагнозами туда идет?
Я тут почитала на СДВГ форуме о школе, "волосы дыбом"
Проблема в том, что школе не понравилась я, а не мой ребенок ;-) Моему мужу об этом конкретно сказали
Вот, не умею я с низко склоненной головой "нести свой крест", я даже не считаю это крестом)
Грустно, что ребенок уже освоил программу первого класса, ну если я его посажу в массу в класс, он психологически не справится скорей всего.
Мы пока подобрали пару вариантов, посмотрим, какую динамику он даст за месяц, учитывая, что через неделю отпуск с новыми впечатлениями :-)
Ответить
та мама со мной диагнозами не делится :)
Ответить
Проблема в том, что школе не понравилась я, а не мой ребенок Моему мужу об этом конкретно сказали

вот в это я охотно верю. сама неск. раз сталкивалась с таким.
меня сразу смутила ваша история.. очень подозрительным показалось поведение психиатра.. а теперь все стало на места.
Ответить
Ой, Надя, да мне всё уже предельно ясно и конкретно объяснили нужные люди. Жаль, матом нельзя ругаться.
Даже не буду вываливать в сеть все это, не хочу больше пачкаться. И так ребенка отмывать вынудили в переносном смысле.
Не останется мой парень необразованным то по-любому)
Просто ты сама знаешь, что всё, что мы делаем для наших детей стоит немалых денег, ну с фига ли мы налоги платим на зарплаты якобы специально обученным людям ;-)
Ответить
Факт что не останется. Уж в Москве то выбор есть.
поэтому я и говорю всем, ходите смотрите а 2 года вперед минимум, чтобы в конце выбор был. Ибо уже неск случаев было, обнадежат и невозьмут, а комиссии везде прошли уже.

"Шоб ты жил на одну зарплату".. вот они и не хотят на нее жить.. Хотя говорят в Москве средняя 40, а будет 63...
Ответить
Я чета нипонял. На ПМПК идут по собственному желанию когда нужно попасть в определенную спецшколу/спецсад. Кто хочет идти в массу, тот идет туда и без всякой комиссии. О надомном тоже можно договориться сразу в школе. Ты вообще зачем на ПМПК ходила, не припомню?
Ответить
Да потому что я дура, по другому сказать не могу
Я же в Ковчег хотела, а туда только через ПМПК, с какого перепуга неясно
Я уже туда вообще не хочу, честно говоря, они мне интересны были исключительно маленькими классами и активным участием родителей в учебной жизни ребенка.
У меня ребенок после всех последних манипуляций с ним так вперед рванул, что я до августа еще подумаю, куда его "девать"
Ответить
А какие такие манипуляции ты проводила с ребенком? Может, нам тоже надо? Тоже хочу вперед.
Ответить
Присоединяюсь к вопросу.
Рыжая зеленоглазая C.G.
5.06 09:40
Присоединяюсь к вопросу.
Ответить
И я.
malyshka777 C.B.
5.06 10:54
И я.
Ответить
Сначала мануальщик вправил ребенку позвонки, потом была дельфинотерапия, сейчас курс фенибута на 4 месяца, по новой схеме
Можно уверенно сказать, что фонематический слух приближается к норме, звукопроизношение улучшилось от псевдобульбарной до стертой дизартрии. Единственное НО, ребенок очень старательно выговаривает слова в незнакомой обстановке, чтобы его поняли. Думаю, это на пмпк было сильно в минус:-( Когда он нервничает, то это выглядит скандировано. Просодика, конечно, сильно нарушена, особенно заметно, когда поет, уносит парня наверх )
Что касается второго жирного минуса - проблема с самоконтролем.К примеру,полгода назад, он бы в незнакомой обстановке просто отказался разговаривать, приходилось брать папу с собой, к сожалению, со мной он не чувствует себя в защищенности, я все время что-то требую и т.д. Сейчас он делает над собой невероятное усилие, я вижу, что он боится толпы теток,но показывает и рассказывает
Занимается самостоятельно, т.е. можно дать ему задание и просто проверить итог.
От дельфинотерпии я получила именно то, что хотела в результате, помощь в решении поведенческих проблем.
Надо бы заставить себя отзыв написать :-)
Фенибут прописан с той же целью, от него есть побочка в виде снова появившейся мышечной дистонии, хотя писал он и до этого криво-косо и небрежно.
Ответить
Я бы почитала отзыв по дельфинотерап...
Рыжая зеленоглазая C.G.
5.06 13:23
Я бы почитала отзыв по дельфинотерапии [-0<
А про фенибут - можно про новую схему?
Ответить
Фенибут 1/4 таблетки утром, 1/4 в обед и половинку вечером
Пить его нужно долго, как сказала невролог, только тогда мы увидим небо в алмазах. Т.е. 2 мес. ребенок пьет, делаем ЭЭГ, если видим изменения, то еще 2 мес пьем
Просто мне наконец четко расшифровали результаты ЭЭГ,до этого говорили да все в порядке, а "вот это" признаки СДВГ или особенностей характера.
Признаки проблем с самоконтролем это:-)
Ответить
О как! Нам назначали исходя из веса....
Рыжая зеленоглазая C.G.
6.06 14:10
О как! Нам назначали исходя из веса... Сейчас наш курс был по 1/2 таблетки 3 раза в день 2 месяца. Тоже здорово помог - сон улучшился, самоконтроль...
Ответить
Осин в шестерке вроде работает.
Ответить
Уже не работает.

Мне тоже, если можно скиньте контакты из шестерки
Ответить
Я ему второй день дозвониться не могу, с ним есть какие-то еще способы связи? Из шестерки он уволился, ну все равно хочу ему парня показать, чтобы посмотрел вдумчиво и внимательно.
Ответить
не берет трубку? Может он в отпуске? напиши ему смс, попроси перезвонить тебе когда освободится. Он мне перезванивал, когда не мог брать трубку.
Ответить
AD
Всем привет..я тут редко пишу..но все читаю..))скажите кто-нибудь из вас проходил курс по Томатису???интересно если кто прошел..как Вам??какие результаты??или выброшенные деньги?
Ответить
Мы делали похожую на Томатис терапию по Берарду. Уже 4 курса. Считаю, что сыну очень помогло. Подумываю про 5 курс в следующем году.
Ответить
Девочки, подскажите пожалуйста, кто лежал в Реацентре в Самаре, на чем Вы добирались до центра с аэропорта и еще на сайте у них есть информация, что можно поселиться в пансионате с питанием, поделитесь какие там условия и еда? Хочу ребенка свозить туда в августе, сейчас он лежит в патологии речи во Владимире. Спасибо
Ответить
аэропорт Куромоч называется. Ехать на маршрутке можно до центра города. ННе очень далеко. Только зачем Вам в центр- Реацентр находится на проспекте Кирова
В пансионате не была.
Ответить
Спасибо, я просто не правильно выразилась центр (имея в виду Реацентр). А как добраться из аэропорта до Реацентра?
Ответить
девчат, а это нормально что соцзащита предлагает путевки в санаторий за 8 дней до отъезда???
причем сказали что на август у них путевок еще нет!
Ответить
То, что Вам дали путевку за 8 дней до отъезда, всего лишь означает, что кто-то отказался (заболел и проч). Вот собес и обзванивает остальных желающих по списку.
А путевки в Собес приходят за 50 дней до даты отъезда (в этом году так, мне лично тетенька из собеса сказала). Так что, путевок нет действительно. Зато должны быть списки путевок!!! Т.е. Собес должен уже знать, какие путевки будут в августе.
Ответить
Мы закончили наш учебный год. Сегодн...
Рыжая зеленоглазая C.G.
7.06 14:30
Мы закончили наш учебный год. Сегодня последнее занятие было в лекотеке, Данька со всеми подасвиданился, зашел даже в прачечную, долго беседовал с тетенькой, что там работает, на предмет все ли постирано :)
На последнем муз. занятии он даже ПЕЛ (пытался, вернее ;-)), в группе общался САМ с детьми.
А теперь у нас каникулы :party2
Ответить
поздравляю!!!!! ;)
Волчиц@ *
7.06 17:26
поздравляю!!!!! ;)
Ответить
Спасибо! Теперь надо продумать культ...
Рыжая зеленоглазая C.G.
8.06 09:20
210
Спасибо! Теперь надо продумать культурную программу на лето.
Ответить
Ответить
О, спасибо! Надо поизучать :)
Рыжая зеленоглазая C.G.
8.06 13:21
О, спасибо! Надо поизучать :)
Ответить
Поздравляю с каникулами! :)
Ответить
Поздравляю!
Siamka *
11.06 14:29
Поздравляю!
Ответить
Мой седня ел киндер-сюрприз, он его обожает. Я его просила-просил кусочек, но он мне не давал и стрался побыстрее сам съесть. Я ему говорю: "Ну и ладно, все, я обиделась" и сделала обиженное лицо, после этого надо было видеть выражение его лица, испуганно-удивленно-жалостливое, так он сразу последний кусок прямо изо рта у себя достал и мне отдал :)
Ответить
умничка))))) :)
Волчиц@ *
7.06 17:26
умничка))))) :)
Ответить
Прелесть какая :) Милый какой мальчи...
Рыжая зеленоглазая C.G.
8.06 09:20
Прелесть какая :) Милый какой мальчик :) Вы, поди, растрогались?
Ответить
Умничка какой! Мой тоже жадно себе в рот запихивает. А если я говорю, что обиделась начинает реветь : "Это мояяяяяяя шоколаааааадка!" Помогает только фраза, что раз он такой жадина, то больше ему шоколад покупать не буду.
Ответить
Девчонки..может надо кому..есть два билета в Аквамарин на спектакль каштанка..может надо кому...бесплатно..отдам..на 10.06 на 11,00
Ответить
по УЗДГ и ТКДГ: "умеренный ангиоспазм по ЗМА слева и по обеим ПМА артериям, гипертонус по капиллярному руслу мозгового бассейна.
Умеренная венозная дисциркуляция по средним и задним - затылочным мозговым венозным сплетениям и по О вене с признаками затруднения венозного оттока из полости черепа и нарастанием венозного/черепного застоя"
что скажите?
Ответить
вариант нормы... Это все функциональная диагностика, седня одна картина - завтра другая.
Ответить
ангиоспазм - вариант нормы? Я тут уже ужастиков начиталась.
Ответить
имхо.. ваше уздг говорить о том, что не лишним подкреплять ноотропы сосудистыми, а так же посещать иногда манульциков или остеопатов
Ответить
Ты ради интереса старшему сделай :)
Ответить
не, обойдется) :) Меня в нем все устраивает и лишних проблем придумывать не хочу. :)
Ответить
фильм из сада к окончанию года
потом уберу
http://www.youtube.com/watch?v=oUkGutD9GyI&feature=player_embedded
Ответить
я на свою страницу в ютубе попадаю...
Ответить
поменяла. проверь, плиз
Ответить
как здорово)))) :)
Волчиц@ *
10.06 14:56
как здорово)))) :)
Ответить
по домашнему :-). Мой самый первый. Он на первом кадре в темносинем жилете. Это сенсорный жилет
Ответить
Как здорово. А можно про сенсорный жилет поподробнее? Он какой-то утяжеленный? Нам Варьке ракомендуют всякие-разные утяжелители, для снижения гиперактивности, в принципе помогает. А вот про жилет никто никогда не говорил. Или это из другой оперы?
Ответить
они или просто утяжеленные или стягивающие или то и то. Жилет затягивает , это помогает формировать схему тела. там есть карманы для утяжелителей.
Ответить
Спасибо. Попробую поискать.
Ответить
Ответить
мой за столом сидит лучше, чем просто на стуле. Стол дает ограничение и улучшает ощущение границ тела. когда они сидят просто на стульчиках, его сажают наоборот, спинка упирается в живот. Сзади сидит взрослый и он спиной упирается в его ноги. так он со всех сторон ограничен и может сидеть. На видео есть момент, где все сидят нормально, а мой задом наперед :-)
Ответить
Как интересно! Мой тоже за столом лучше сидит. А, вот у нас проблемма, уже несколько лет справиться не можем - Ваньке тяжело сидеть в круге на ковре с детишками, удирает. Удерживать, уговаривать бесполезно вырывается. Причем периодически может подбегать садиться, включаться в игры, все игры знает, но на несколько секунд. Скорее всего эта проблемма не сенсорная. Но все же очень интересно у вас в садике усаживали детей в круг на ковре? Как с удирающими справлялись?
Ответить
они обычно или за столом сидят или на стульчиках вряд. За убегающими бегают взрослые и возвращают. Некоторых сажают на колени. если надо повторять движения, а ребенок не делает, то помогают ему. Идо просто сползал на пол и лежал под стулом. или сажают задом на перед, или одевают тяжелый жилет, или тяжелую подушку кладут на колени. это помогает. особо не насилуют. Удрал ребенок несколько раз, дают ему несколько минут побегать, может сам вернется. Если так необходимо играть именно на ковре, а не за круглым столом, то можно обложить кормительной подушкой. Или просто сесть сзади и обнять.
Ответить
Какие чудесные детки :)
Лякуанда V.I.P.
10.06 16:54
Какие чудесные детки :)
Ответить
сколько в них вкладывают.
Ответить
очень приятно было посмотреть, и детки чудесные и взрослые позитивные
Ответить
это воспитатели, няни, солдаты на социальной службе и парамедицина.
Ответить
Здорово как :) Какой у Вас мальчик к...
Рыжая зеленоглазая C.G.
12.06 13:43
Здорово как :) Какой у Вас мальчик красивый!
Ответить
Как здорово! Очень приятно посмотреть. И мальчик такой красивый у вас.
Ответить
фильм очень израильский получился. Все фотографии с утренников в оснавном. А утренники связаны с праздниками и ритуалами. Главное, что видно, это куча взрослых на восемь деток. и взрослые все время помогают, обнимают и направляют. все в картинках. на стенах визуальное расписание на день и визуальное правило поведения в саду. Все игрушки тематические. начиная с пуфа и заканчивая настольными играми.
Ответить
Успела посмотреть! Спасибо!
Ответить
Классные детки и садик какой чудесный!
Ответить
AD
Что-то я совсем запуталась:( Как понять, где у ребенка заканчиваются проявления особенности и начинаются закидоны характера? Или наоборот? Все чаще это выглядит, что он просто манипулирует мной:-(. Талантливо:-).
Ответить
примеры в студию!

вообще манипуляция это хорошо.
Ответить
Примеры?:)
Мама, можно я тебя поглажу, а ты мне потом конфету дашь?
А на сколько процентов у тебя хорошее насторение? - Потом следует что-нибудь "неправильное" - А теперь сколько?
Вобщем, теститует:)
Ответить
Я видела это по паузам. Если без перерыва закидон - значицца, сынок в "заносе" очередном.
А если закидон-закидон, а потом пауза и выжидание, то значицца, дитя просекло, что мама реагирует и желает какой-то профит получить.
Мой научился имитировать тики и стереотипные движения в возрасте 5 лет и довольно успешно год с меня получал желаемую реакцию, пока я его случайно не "выкупила".
Ответить
Соглашусь - только это может быть не...
Рыжая зеленоглазая C.G.
12.06 13:42
Соглашусь - только это может быть не обязательно пауза, а какие-то специфические моменты в поведении, не вкладывающиеся в "классический" закидон. Например, однажды я раскусила Даньку, когда ему было 9 (!) месяцев - он плакал, я прыгала рядом, не зная, что дитя хочет. И в один прекрасный момент я увидела, что между криками (когда он набирал воздуха) он СМОТРИТ на меня через мааааленький такой прищур :) Наблюдает, блин!
Ответить
:-)
Siamka *
14.06 17:54
:-)
Ответить
Спасибо, интересно, надо будет мне посмотреть внимательнее на моторику.
Ответить
До того момента, пока не мешает жить окружающим - особенности. Их - понимать и уважать. :)
Если начинает осложнять всем жизнь - закидоны. Договариваться и воспитывать.:):)Ну или по *опе в крайнем случае. Шутю.
Ответить
Где-то 20/80 Рука мамы махать устанет... Шутка:-)
Плохо, что никак не пойму, какая часть от этих 80% все равно является следствием первых 20% :-(
Чуть с моторвея тут не вылетела :-(
Ответить
Срочно, подскажите, плз, по хранению Кортексина! Там на коробке написано от 2 до 20 градусов, а мы в поезде ехали 36 часов, кондей то работал то нет, временами было в районе 30. Что, все, выкинуть теперь?
Ответить
Вообще-то да, мы его в холодильнике хранили. И мне кажется, что даже при работающем кондее вряд ли у вас в купе было меньше 20 градусов. Надо было наверное с хладоэлементом везти. Я бы побоялась пользоваться препаратом наверное.
Ответить
лучше не рисковать и приобрести новый, мы тоже в холодильнике хранили
Ответить
Я б тоже выкинула.
Лякуанда V.I.P.
12.06 20:31
Я б тоже выкинула.
Ответить
..а я б выкинула и больше не покупала.:)
Сильно не уважаю я этот препарат,имхо
Ответить
А, почему? Не подошел? Мы как-то кололи уже когда Ванька маленький был, вроде неплохо, не растормаживал, по крайней мере. Это последняя невролог прописала опять курс кортексина, потом эмоксипин проколоть. Я, конечно понимаю, неврологи нам назначают как пальцем в небо и то потому что прошу что-нибудь назначить. Психиатр упорно на нейролептики уговаривает "ну хоть курсами". Я уже не знаю чего нам лучше, может в БАДы или гомеопатию уже удариться... Ну, вот думаю последний раз по назначению невролога проколю, а там посмотрим.
Ответить
а нам он хорошо пошел. 2 курса делали. Прямо на глазах улучшения были. :)
Ответить
Что-то бардак у меня в голове (длинно)...Не могу понять что делать или вообще ничего не делать.

Сыму 4 года, с 1.7 ходим в службу ранней помощи - не было указательного жеста, поздняя речь (первые слова после двух), проблемы с питанием, весом, стериотипии, закрывание и открывание дверей, страхи, проблемы с горшком, позднее хождение, висение на маме.

пролечили анемию, подрезали гланды, удалили аденоиды - улучшился вес, питание, поведение...

Перевела в садик получше, в 3 пошел в здешню школу. Адаптация всегда дольше, чем у других детей, но в итоге ходит нормально. Учителя в восторге - не конфликтивен, очень любознателен, выраженные логические способности, любит играть.

Где-то в 3 года в службе ранней помощи мне стали намекать, что у сына "особый путь развития". А в 4 прозвучало слово Аспергер. На детских площадках мой сын выделяется поведением - общение со взрослыми, избегает конфликтов, игры в основном спокойные и с девочками, некоторая зацикленность на определенных темах. Иногда над ним начинают смеяться сверстники, и часто его используют в играх на свое усмотрение.

В стране - кризис. В службе ранней помощи занятия переходят фактически на 2-3 раза в месяц по полчаса. Бесплатные. Я вижу как эти занятия идут на пользу.
Моя частный педиатр, которой я доверяю, на последнем осмотре спросила - ну что так в числа продолжаем играть? И услышав от меня слово Аспергер очень расстроилась и порекомендовала детского психиатра. Прием - 110 евро и запись на конец октября...
В государственной поликлинике полный кризис, педиатр спросил - у вас частная страховка есть, вот и идите, обследуйтесь.

Буду в Москве в июлые-августе. Может мне в лабораторию Никольской записаться для диагностики?
Как там запись - по телефону, есть очередь?

Чтоб еще такое предпринять кроме службы ранней помощи? Где родители таких как мой общаются?
Каталонская ассоциация Аспергер в основном занимается более старшими детьми..
В интернете полно информации, но пожалуй ее слишком много.

Или отпустить и продолжать все так как есть...Динамика ведь положительная...

В понедельник иду в школу на интервью с учительницей. Диагноз озвучу, конечно. Мне самой хочется, чтоб ребенку было конфортно и чтоб его не задвигали, не обижали. А может я чересчур опекаю?
Ответить
Я противник лаборатории Никольской, потому как ниче не посоветовали, но кто то тут хвалил. Займитесь аба терапией, это мое имхо, ава не работает с диагнозами, а работает с поведением.
Какая разница, как это называется, важно какое поведение есть, какого нет.
Невролог же у вас есть адекватный, раз нашли все, что мешало развиваться?
Ответить
Начнем с того, что Аспергера ставят как диагноз все же ну никак не в 4 года, а как минимум после 6 лет. Везде, во всем мире.Примите это как факт и не загоняйтесь напрасно, критичнее к местным спецам, критичнее :), везде свои закидоны.В России свои, в Испании свои.
Пока вы реально имеете - аутичные черты, которые (вероятно!) - в будущем приведут вас к этому дагнозу. Или не приведут к диагнозу, а просто выльются в особенности харкатера, индивидуалность, и ничего страшного в этом нет, все люди разные.
Так что вы сейчас особо не вывешивайте его :)

Проблемы взимоотношений в детском коллективе - так и относитесь, что это просто проблемы. Они бывают - да еще как бывают!!- и у абсолютно ровных детей, без особенностей которые :) Школьный/детский психолог вам в помощь, я уверена - разрулите со временем.
Конечно, сердце матери рвется, когда ребенка обижают-смеются и вообще. Ничего, это жизненный опыт, держите под контролем, учите правильно реагировать, строить отношения, ну а как иначе?

Я бы на вашем месте не стала загонятся,а
- терпеливо и спокойно продолжала те занятия, которые у вас сейчас,
-по мере сил всеми возможными способами (АВА и проч) корректировала те проблемы , которые сейчас имеют место быть.
-и уж точно не искала бы на свою нервную систему приключений с очередной диагностикой в россии.
Но это конечно мое ИМХО. :)
Ответить
Спасибо за ответы. Горе от ума...

Диагностику в России и правда отметаем. Что-то не на то меня потянуло с перепугу. Лучше в зоопарк сходим.

К АВА в нашей служде ранней помощи почему-то как-то не очень относятся, аж письмо в правительство подписали против всеобщего внедрения кондуктуальных методов, не знаю АВА это или нет. Хотя действенно, говорят.

Пока стали по 3-4 часа после школы проводит на детских площадках, на днях сьездил в детский школьный лагерь с ночевкой в первый раз. Вернулся чумазый и довольный.

Проблема только в том, что занятия сокращают. Где-бы еще что-нибудь такое найти. Буду искать.

К психиатру сходим.

Спасибо всем за ответы.
Ответить
Кто карточки всякие и пр. сам распечатывает, подскажите по принтеру струйник берет картон?
У меня дома лазернник цветной, он на картоне не мог, и я задалбалась наклеивать распечатанное на картон, т.к. концелярские клеи все коробят, а 3М-овский с распылителем фиг найдешь и дорогой.
Сейчас у дедушки гостим, тут нет цветного принтера, а мне надо кучу материалов распечатывать. Не знаю что делать, купить дешевый струйник или в фото-контору бегать все печатать? Струйники заправляете как-то или катридж новый покупаете? Там ведь влет какой-то цвет кончается.
Вообще, поделитесь как кто печатает, клеит?
Ответить
Ч/б на струйнике печатала и на матовом картоне и на глянцевом. На глянцевой поверхности чуть-чуть размазывается (но у меня кегль был 80, поэтому не критично). Возьмите картон похуже качеством, чтобы впитывал краску. Я и фотки сама печатаю, только фотобумагу надо брать грамм 180-200.
Ответить
я не клею! печатаю на простых листах.
До сих пор живы.
Ответить
У меня струйник. Печатаю на простой бумаге (картон не берет). Раньше клеила - плохо, т.к. чуть клея перебахаешь - краска плывет. Ну и плюс Варька к моим художествам без пиетета относится - то прольет чего-нибудь, то грызть начинает - и конец карточке. А недавно мне подарили на ДР ламинатор и стало мне счастье. Теперь ценные карточки ламинируются, а не особо ценные (типа черно-белые) никуда не клею и просто считаю одноразовыми :).
Ответить
Я печатаю на обычной бумаге и ламинирую. Отличные получаются карточки. Прошли трехгдичное постоянное использование с тяжелыми детками. Не мнутся, не портятся (если слюнки потекут), не жуются, обрабатываются после каждого ребенка. Мне нравятся!!!!
Ответить
+1 Я тоже так делала.Двое детей их юзали - как новые.Сейчас прям жалко выбрасывать..
Ответить
Я бы забрала, если рядом были ;-)
Рыжая зеленоглазая C.G.
14.06 13:50
Я бы забрала, если рядом были ;-)
Ответить
Договоритесь с Volgoй:)
Ответить
Я пособираю по шкафам, давно не пользовались , точное местоположение их мне сейчас неизвестно :):)
Буквально месяц назад выкинула пачку простых слов, типа домановских карточек, реально уже замучилась туды-сюды их перекладывать, а как детям в руки попадут - так по всему дому собирать.
Ответить
У меня в июле будет оказия в Москву:)
Ответить
сегодня. Едим клубнику со старшими детьми. Я встала, взяла 2 пиалы и отложила ягод и объяснила, что это папе и сестренке. А сын подвинул к себе тазик и сказал: "А это все мне!" :party2
он после церебрума реально с речью сдвинулся...
Правда и истерики усилились. Сегодня психолог только полчаса позанималась и вывела, т.к. слишком активный.
Он орет, психует, хохочет - короче парня прет...
Ответить
а еще... вчера произошла чень некрасивая ситуация со старшим (не в первый раз уже - рассказавать здесь не стану). Муж говорит - перерастет, а я так не думаю... Сегодня приехали в наш центр коррекции (а он бесплатный), сдала тематического психологу , а сама попросила проконсультировать меня. Так пригласили психолога и сделали мне консультацию! Выслушали, объяснили как себя вести и что делать и что НЕ делать, все по полочкам прямо разложили... еще и истоки этих поступков пояснили... Я под впечатлением от такого отношения хорошего...
Ответить
Здорово. Сама по себе знаю, какое эт...
Рыжая зеленоглазая C.G.
14.06 13:50
Здорово. Сама по себе знаю, какое это чудесное чувство - когда после хорошей консультации все в голове устаканивается плюс эта эмпатия от постороннего человека.
Ответить
AD
Появилась интересная информация для желающих купить гаммалон. Мы заказывали напрямую из Японии через Фейсбук и вот решили заказать вторую упаковку. Пришел ответ, что запросов стало много и они созадили что-то вроде интернет-магазина. Если кому надо, могу поделиться ссылкой. Цена за 100 таблеток 24 доллара, а за 1000 таблеток - 240 долларов. Мы заказывали 100 таблеток и с учетом доставки вышло 1300 рублей (плюс-минус).
Ответить
Вы сами уже принимали эти таблетки? Что скажете, какой эффект? Нет ли аллергии?
Нам невролог из 18-й очень рекомендовала именно гамаллон, НО! У меня родной брат был в Японии САМ 3 недели, его невеста там проходит практику уже второй год, и вот они ни в одной аптеке не смогли купить - говорят, НЕТ его! Почему- то с этим лекарством все время какие-то непонятки...
Ответить
Да, заканчиваем принимать первую упаковку. Про эффект сложно сказать, но у меня появилось желание подавать лекарство еще. По-моему, речь стала почище, уже не психует, когда поправляю его. На поведении никак не сказалось. Аллергии тоже нет, но у меня Вадик и не склонен к ней - чтобы не пили, не обсыпало. Мы вышли на поставщика через знакомых, которые дали контакт генерального директора кликини, который может помочь с доставкой. Посылку отправляют по предоплате и приходит примерно дней за 7-10 почтой ЕМS из Японии. Инструкция только на японском. Могу так же дать электронный адрес, чтобы могли написать и уточнить детали у Александра (ген. директора)
Ответить
Добрый день! А можно мне ссылочку на лекарство. Мне сегодня как раз про него сказали.
Ответить
Отправила в личку
Альмера V.I.P.
16.06 08:51
Отправила в личку
Ответить
Дашку сегодня положила в 6-ку... Во 2 отделение... 2 недели карантин без свиданий... Сказать, что тяжело - это ничего не сказать...
Ответить
Держись, друг... Я бы не решилась...Я вообще считаю ( а материнская интуиция - великая вещь), что у моего проблемы начались именно после того, как он попал в 9 мес. в реанимацию без мамы, т.е. меня...Его там связывали, чтоб капельницы ставить, когда его принесли через сутки, он был весь в синяках и ссадинах :( А это самый возраст, когда ребенок начинает различать своих и чужих и бояться последних. И его страх реализовался в полной мере... А еще они в этом возрасте считают, что если мама ушла, то это навсегда. Но твоя-то уже взрослая, все понимает, я думаю, что ты ей объяснила, что это все на время. Блин, ненавижу 6-ку из-за этого, все-таки совковый там подход.
Ответить
Да я сама до сих пор не решилась. Ревела сегодня, башка до сих пор болит.
Моя тоже в 6 месяцев попала с ротавирусом в инфекционку, но со мной, правда. Но все равно, первую капельницу ей ставили без меня, меня вытолкали в коридор. Боже! Как же Дарья рыдала... Я тогда сама очумела, она рыдала как взрослый человек, приговаривая "ма-ма-ма-ма"... Потом еще сутки толком не спала, периодически начинала всхлипывать...
Дашку готовила, конечно. Рассказывала ей, что будет ходить в другой садик. Там будут другие детки, другие игрушки. Но спать она тоже будет там, без мамы и папы. Завтра утром буду звонить, спрашивать что и как.
Убеждает меня в правильности только пример девочки, которая с нами в сад ходит. Она год назад тоже лежала там, за год начала говорить, хотя еще в сентябре она "му" не говорила.
Щас главное - уснуть все же...
Ответить
"Убеждает меня в правильности только пример девочки, которая с нами в сад ходит. Она год назад тоже лежала там, за год начала говорить, хотя еще в сентябре она "му" не говорила."

знаешь... мой в сентябре от себя ни слова не говорил...
Через полгода озвучивает просьбы... Связывает 2-3 слова... И это без больницы.
Так что это не показатель...
Если бы его мне сейчас вернули с больницы и он такое говорил (плюс муху-цокотуху наизусть) - я бы до потолка прыгала и хвалила больницу...
Ответить
Вот! Это тоже меня подстегнуло к больнице... У Дашки-то за этот же год при более усиленных занятиях гораздо меньшие результаты, только "папа" добавилось :(
Да и садовский дефектолог говорит, что по ее опыту дети после 6-ки выдают гораздо больше, более усидчивы на занятиях и т.п.
Я и по жизни всегда считаю, что надо пробовать все, на чем-нить да выстрелит. Просто ТАК тоскливо сейчас.
Сегодня позвонила туда, врач говорит, что все нормально, ест, спит, играет. Может быть завтра нам дадут увидеться...
Ответить
Держись@@@@
А почему карантин без свиданий? Вы же вроде на обследование?
Ответить
Там обследование и лечение. Но мы уже наобследовались вдоль и поперек...
Сказали, что первые 2 недели без свиданий, а далее только по усмотрению лечащего врача.
Пока у меня от этого отделения только положительные эмоции. Вроде все ласковые и добрые. Видела, как в соседнее отделение детей заводили с прогулки. Все предельно вежливо и ласково, хотя нас с мужем те воспитатели не видели.
Ответить
Желаю Вам сил! Ох, не представляю се...
Рыжая зеленоглазая C.G.
14.06 19:52
Желаю Вам сил!
Ох, не представляю себе такого... Нам тоже настоятельно советовали положить, мы не решаемся пока.
Ответить
Спасибо. Материнское сердце и не решится никогда. Но голова понимает, что это надо сделать.
Ответить
Вы очень мужественная, хорошо держит...
Рыжая зеленоглазая C.G.
15.06 13:25
Вы очень мужественная, хорошо держитесь. Наверное, и Даша в Вас - значит, все будет хорошо!
Ответить
+1 Чтобы на пользу пошло!
Ответить
(((((( А я вот думаю куда летом податься.. Инетерсно, на месяц возьмут нас? тока мне надо вечером забирать..
Ответить
Так вы ж там уже лежали, да? Москвичам, говорят, разрешают на дневном стационаре. Это нам - иногородним - даже на выходные под вопросом пока :(
Ответить
А если деньгов дать? Чтоб отпускали на ночь хотя б?
Я б не выдержала, честно :( У меня нервная система совсем изнасилована :( А чтоб заснуть - выпей фенозепама или что там у тебя есть и молись-молись-молись.
Ответить
Оль, на ночь не вариант :( Нам до дома 2 часа ехать маршрутка-метро с пересадкой-электричка-маршрутка. По утрам возить - это в 5 утра надо будет выезжать, чтоб в толкотню не попасть.
Думали квартиру снимать в Москве и водить на пятидневку, но цены на аренду такие... Уж лучше так, хоть на дельфинотерапию к сентябрю подкопим.
Я вроде держусь, муж и подруги колоссально поддерживают. ДА и на работе ...опа случилась, теперь разгребать надо.
Ответить
Лежали год целый.. А тут нам на месяц надо...

Вообще с выходными непонятно..Ребенка же фиг потом успокоишь(((
Ответить
Вот это испытание вам...Но давайте будем надеяться на лушее - а вдруг стресс даст положительный эффект? Главное- маме не накручивать себя.
Ответить
Ну да :) Я тоже уже слегка надеюсь на эту шоковую терапию...
Ответить
Держитесь.. Мамы должны быть сильными..
Ответить
Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы в...
ЛуНнАя Кaтёнка C.S.
18.06 07:10
Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы всё таки пока отказались... Врач наш решила, что не потянем мы сейчас... Хотя конечно надо.
Ответить
Моя тоже в 6-ой...но мы на выходных дома в 10-м отделении..сама каждый раз переживаю жуть просто...у нас конец смены 5июля..я жду не дождусь..хотя как занимаются там мне нравятся..ребенок стал намного лучше говорить..
Ответить
Мантелька! Хелп ми!

скажи пожалуйста, в севастополе на начало августа можно на дельфинотерапию записатся? Сколько там жилье стоит? Есть еще какие нить педагоги, или реаб. центры интересные?

У сестры в Ялте квартира, хотим туда на море.. но дельфины там по 4800!!! ни в какие ворота... вот ищу куда поехать... даже турцию смотрела.. но все мимо(((
Ответить
Нам в Севастополе сказали, что только на ноябрь запись. Да и то это было дней 10 назад.
Мы в сентябре поедем в Одессу в Немо.
Ответить
Одесса хороша, но дорого блин.
Ответить
Ну да. Мы там отдельно жилье нашли, вроде подешевле выходит.
Вот здесь не смотрела? http://www.partenit.ru/delfinoterapiya.html
Нам на октябрь предлагали.
Ответить
Смотрела... Жаль они летом работают только на представления((((
Ответить
Надя, посмотрите на Алалии - там одна мама выкладывала телефон коммерческой площадки Сев. дельфинария.
Ответить
Вот оттуда:
В Севастополе работает и коммерческая площадка. В прошлом году стоимость была на 2000 дороже, чем на государственной. На коммерческой как раз и работает тренер из Партенита (летом в Севастополе, зимой в Партените). В прошлом году недели за 3 звонила брали без проблем (звонила в июле и в августе). Позвоните и узнайте все. Гайворонский Вячеслав Владимирович +38 (066) 788-10-08
Ответить
ээээ, я даже не знаю, можно или нет....Ты в Казачью хочешь? С жильем обычно проблем нет, за 1000 в сутки в принципе однушку можно найти....Реаб.центры на лето все закрываются как правило.....Педагогов на ваш уровень даже не знаю....Все что у меня есть, это вам наверное еще ранова-то. Логопед есть хороший, но будет ли она в августе не знаю.....
Ответить
AD
Здесь еще раз спрошу - церебролизин никому не нужен? две упаковки, срок годн. большой.
Ответить
Про аминокислоты хочу спросить. Где-то на дцп-шном фоуме читала, что там некотрые дают детям спортивное питание с аминокислотами. Что про это думаете? Если вариант, то как разобраться какое там из этих спортивных питаний подошло бы, может кто в курсе?

Мне просто показался вариант интересным, лишний вес нам все равно не грозит, если оно еще и питательное, у меня худющий и подвижный мальчик.
Ответить
Девочки срочный вопрос!!! Сколько покупать церебрума композитума в ампулах на курс. Мы в Испании - здесь без рецепта уникальный случай... Мантелька ты мне писала я все потеряла. Повторите Волга -Олечка , Мантелька плиз. И коэнзима к нему композитума сколько- сроде с ним пьютю Очень жду ответа!!
Ответить
нам назначали 10 ампул (по 3 в неделю)
Ответить
Волчиц, а кто вам назначил? Почему нам никто ничего не назначает??? Блин, ну мне что, самолечением заниматься что ли :(
Девы, посоветуйте кого-нибудь, я уже не знаю, к кому ходить. Ни точного диагноза у нам нет (хотя фиг сним как раз-то), ни запомнить нас никто не может. Мой ребенок без наблюдения вообще!
Ответить
Оль, не переживай! Врачи, мне кажется, чисто физически не могут запомнить всех своих пациентов. Для этого они ведут карточки.
Ну сходи снова к тому же Зайцеву, спроси про Церебрум.
Мы вот так вот более-менее постоянно наблюдались в МОКДЦД и у своего психиатра по месту прописки, они лечение расписывали на 4-6 месяцев после каждого приема. Некоторые лекарства нам назначали после моего "Доктор, а вот еще такой препарат есть, мож нам его пропить/проколоть? - Ну да, давайте пропейте...."
У вас московская прописка? Просто нам с МО трудно попасть во многие московские клиники без направлений и разрешений ДЗ. Там же и НЦПЗ есть, и ЦПР (вот сюда мы даже платно не можем попасть уже несколько лет, а направления не дают, т.к. ребенок не говорит), и ИКП... В 18 больнице хорошие врачи.
А ты с Викой этот вопрос не обсуждала, может она кого посоветует?
Ответить
Мне Зайцев не понравился, не увидела я в его глазах интереса. В Семашко мы тоже ни разу к Медведевой не попали, но, подозреваю, что у нее уже тожа поток, уж слишком ее распиарили. Мы туда ходим в Неверовой, но она нас никогда не помнит , упорно пишет ММД и не не дает направления к психиатру. Думаю уже в Питек к Инне Владимировне съездить (это я насчет посоветоваться с Викой :))
Ответить
Оль, мы у Зайцева наблюдались полтора года и он нас помнил хорошо. Зайцев очень нравится. Просто решили попробовать другую терапию :) Сейчас мы перешли к Медведевой из Семашко. Она психоневролог и нас к ней отвели, сказав, что она речь детям ставит. Очень уж мой ребенок понравился одному врачу и она позвонила Медведевой и договорилась чтобы нас приняли :) Вообще её очень хвалят, в очереди хорош отзывались и в инете отзывы положительные. Записаться мы к ней так и не смогли, потому повторно напросились без записи - приняла.
Сейчас она назначила нам лечение до сентября. месяц пьем эглонил, циннаризин и сироп - Эдас 306 вроде. Потом месяц отдыхаем и еще месяц Магне Б6 и церепро с Эдас 306
Ответить
Нейролептик она все-таки вам назначила? И вы решились?
Ответить
Я тут как-то давала кооридинаты двух врачей в москве, которые прменяют хелевские препараты весьма активно.
Никто не узнавал про них?
Ответить
На средний обычный курс(длительностью месяц) - 10ампул церебрума и 10 коэнзима.

Смотрите, чтоб человеческий был, а то я как-то не доглядела и ветеринарный прикупила.:)
Ответить
Оля спасибо. А как 10 ампул на месяц??? через 2 дня что ли ...
Ответить
Обычно так назначают - понедельник пьем, вторник-среда пропускаем; четверг пьем- пятница-суббота пропускаем и тд
Церебрум и коэнзим можно пить вместе, смешивать в одной ложке - без проблем.
Ответить
вчера мой парень был в парикмахерской 6) А парикмахер и не поняла его особости :) Я сразу сказала что если не будет сидеть то под одну насадку нафик сбриваем.
Сел, она спросила: "Тебя покороче?"
Он:"Конечно!"
в процессе сидел спокойно и ей раз сказал "Успокойся!"
В конце она: "Ну как тебе?"
Он: "Отлично!, До свиданья!"
встал и вышел.
;)
Ответить
Растет мужчина :) Уже сам стрижется....
Рыжая зеленоглазая C.G.
16.06 14:03
Растет мужчина :) Уже сам стрижется. :party4
Мой тоже уже несколько раз стригся в парикмахерской (мне в один прекрасный день надоело, что ребенок какой-то косо постриженный, вот и отвела его в ближайшую парикмахерскую). Первые раза два я с ним рядом сидела, а сейчас уже просто говорю как и что, и ухожу в предбанник журнальчики листать, но все слышу - как Даня с мастером общается, прикольно так :)
Ответить
Ого! Молодец какой! :) У нас голова ...
ЛуНнАя Кaтёнка C.S.
18.06 07:06
Ого! Молодец какой! :)
У нас голова больная тема :( Вообще трогать не даёт.
Ответить
Солидно! Нам такие диалоги даже не мерещатся.:(
Сводить что ли своего в парикмахерскую - эксперимента ради...:)
Но у него такие жесткие волосы, что единственная прическа приемлемая - под машинку :)С этим и дома справляюсь.:):)
Ответить
Девочки, вопрос про кинотеатры! Мой ...
Рыжая зеленоглазая C.G.
16.06 14:06
Девочки, вопрос про кинотеатры!
Мой ни разу не был в кинотеатре. Вот думаю, попробовать, что ли, его сводить на мульт какой-нибудь?
Поделитесь опытом, как ваши дети - ходите ли с ними, когда начинали, как все проходит...
Ответить
Мы долгое время избегали подобных мероприятий, думала мой все равно не усидит, а тут недавно пошли и к моему удивлению просмотрел весь полнометражный мультик! У меня у самой голова уже от грохота и спецэфектов лопалась, говорю "Вань, устал? может домой?", в ответ категоричное "Неет!". Ваньке сейчас 5,10 л, средненький такой аутенок.
Но! лучше всего нам понравился атракцион "Кино 5D" со скоростью, брызгами и качающейся платформой, там всего минут на 5-10, но сколько ощущений! Заодно и сенсорная интеграция какая-никакая :))
Ответить
Вот и я всегда думала, что не усидит...
Рыжая зеленоглазая C.G.
16.06 15:17
Вот и я всегда думала, что не усидит... А тут что-то в голову взбрело - а вдруг?
А на какой мультик Вы ходили?
5D - спасибо за идею, надо подумать, действительно, почему бы и нет? :)
Ответить
Мы раз в год ходим. Вот на Мадагаскаре 3D были. От рекламы и до конца с попкорном и газировкой. В том году на Тачках 2 были. По-моему оба слишком динамичные мульты. Не все понял точно, т.к. во многих смешных моментах не смеялся. Но полнометражки Денис уже года 2 точно смотрит. Обычно, то, что понравилось, пересматривает до дыр. Может подряд раза 3 посмотреть. А потом перед какими-то моментами изображает, что сейчас будет.
Ответить
Нам невролог категорически запретил кинотеатры до 12 лет минимум. А всякие 3д и прочие вообще строго-настрого. Ибо у неврологически нестабильных детей эти вещи оказывают огромное влияние на психику, вплоть до необратимых воздействий на мозг. Поэтому мой в свои почти 9 лет ни разу не был. Но мой и дома ни одного полнометражного мульта никогда не видел, я так надолго перед экраном не сажаю.
Ответить
О как... Значит, есть смысл с врачом...
Рыжая зеленоглазая C.G.
17.06 09:37
О как... Значит, есть смысл с врачом посоветоваться :think
Дома-то мы с ним смотрим - "Белоснежку", нашего "Буратино"... Спасибо за мнение, буду размышлять.
Ответить
В общем стараюсь избегать таких мероприятий. В самом кинотеатре не угадаешь, может смотреть ,а может залезть под кресло и начать беседу с очередным предметом. А вот после бывает весело. Перевозбуждается она всё таки там. Потом капризы, крики, страхи... Но она у меня жутко к дому привязанная, любые выходы из дома для неё стресс.
Ответить
я еще не водила. А на спектаклях сидит нормально. Я не уверена, что он поймет
Ответить
Впервые мульт отсидел в 8 лет с копейками - Мадагаскар-3. До того - вставал и уходил в середине сеанса. Или начинал выеживаться.
Ответить
HaDia, расскажи, пожалуйста про иголки и Томатис? Прогресс был? Нам сегодня доктор в 6-ке посоветовал "метод Скворцова", ты Захару эти иголки делала? А Томатис на твой взгляд моторным алаликам помогает?
Ответить
метод скворцова.. офигеть...
слушай , долго писать. Хочешь созвонимся, я тебе все расскажу?
Ответить
Хочу! Сейчас напишу в личку.
Софитель V.I.P.
21.06 12:20
Хочу! Сейчас напишу в личку.
Ответить
Кто смотрел Черный шар?
Black Balloone?
поругались с мужем
я закомплексованная душевно не полноценная аффца
не сошлись мы с ним, высокодуховным
если бы у меня был такой - такой именно в том качестве и количестве, что показан в фильме - ребенок, я изолировала бы от него своих других детей
как автор ветки разрешаю высказываться анонимно
но только членам сообщества
Ответить
я смотрела. такой ребенок это нагрузка на всю семью, и на братьев тоже. И братья инвалидов детства, при хорошей психологической поддержке, выростают гораздо более ЛЮДЬМИ. А ваша реакция, это продукт общества, в котором вы живете.
Ответить
не ходи к гадалке, психологические проблемы этого юноши будут только усугубляться с годами
проблемы взаимоотношений мужчины и женщины
вспоминается такой момент: он приходит к своей девушке, а она начинает его ЖАЛЕТЬ, целуя раны от УКУСОВ брата. И он приходит к ней специально. Чтобы его жалели.
Девушка показана хорошая. Правильная. Толерантная, да.
Но их потенциальная семья обречена. На СГУСТКАХ комплексов не строятся полноценные семьи((
А последняя сцена?
Два половозрелых брата моются в одной ванне. и не ПРОСТО моются. Это не... ахтунг, не? Это не попытка помочь брату-инвалиду... э-эээ ... снять сексуальное напряжение, тема которого красной нитью проходит в фильме?

ЗЫ: мои эмоциональные реакции - это не ПРОДУКТ. "продукт" в вашем смысле у меня в унитаз спускают
Ответить
это фильм. всего лишь фильм.
В мире сотни тысяч таких семей. Живых, реальных. Если с раннего детства работать с братьями, то комплексов не будет. И я знаю несколько живых примеров.
Ответить
А про что этот фильм? Расскажите хотя бы вкратце! Смотреть времени совсем нет. Но у меня 2 сына, старший другой и мне актуально.
Ответить
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%B8%...
Вес/на C.B.
18.06 12:16
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%B8%F0%ED%FB%E9_%F8%E0%F0

вот здесь несколько аннотаций
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/268593/

В рецензиях не отражен еще тот момент, что мама там сначала беременная, а потом рожает до кучи девочку.
Один из убийственных моментов - мать и отец дуют в попу (типа оказывают скорую медицинскую помощь) старшему, который только что разгромил всю комнату и искусал всех членов семьи до крови (и которым тоже нужна медпомощь), а Томас прижимает к груди сестренку-младенца, как бронзовый солдат в Берлине, и при этом поскуливает обреченно
Ответить
так написали, сердце сжалось...
Люлька для троих *
18.06 14:16
так написали, сердце сжалось...
Ответить
Спасибо! Даже не знаю, что сказать... Очень тяжелый этот Чарли. Не могу поставить себя на место родителей. Если он реально представляет опасность для других детей, то возможно будет лучше если он будет жить в спецучреждении. Но с другой стороны это же тоже их ребенок и их крест...
Ответить
ИХ крест. А не их детей.
не, ну если они считают справедливым как-то иначе - то пусть отправляют здоровых детей куда-нить с глаз подальше
Ответить
Дети сами выбирают. И в фильме видно что выбор сделан.
Ответить
У меня у мужа есть сестра. Она не уо и не аутист, в принципе обычная, но сразу заметно, что с ней что-то не то. Она никогда не выйдет замуж и одна жить не может. Сейчас живет с родителями, но муж мне сразу сказал, что когда родителей не станет его сестра будет ЕГО крест. Все как мне кажется зависит от родителей. Как воспитают обычного по отношению к другому так и будет. Кто-то забирает жить к себе, кто-то сдает в спецучреждение.
Ответить
девушке легче пару найти. Ибо большинство особых мужчины. Так что если есть возможность, можно попробовать найти вторую половину.
Ответить
Вряд ли получится. Она мягко говоря красотой не блещет. Ну да с лица воду не пить, но и хозяйка из нее никакая. Все вокруг считают ее девочкой (и она тоже), а ей 45. А в молодости она встречалась с парой мужчин, но мама их быстренько отшила, один был психически больной (мама психиатр у нее), а второй сидевший.
Ответить
Сразу оговорюсь, что "Черный шар" не...
Рыжая зеленоглазая C.G.
18.06 13:48
Сразу оговорюсь, что "Черный шар" не смотрела, выскажусь на основании рецензий, ладно?
Если я правильно поняла, в фильме показан очень тяжелый ребенок. И если исходить из этого факта, то мне близка ситуация, описанная в другом фильме - "Человек дождя", когда брат забирает брата-аутиста из спецучреждения, но в конце концов убеждается, что там ему будет лучше... Он не станет меньше его любить, но так ВСЕМ будет лучше, и аутисту в том числе.
Ответить
Именно!
и это при том, что в Черном Шаре показан каннер с УО в степени имбецильности, который еще и явно "запущен" в плане воспитания (коррекции) либо не поддается ей в принципе((, а в Человеке дождя интеллектуально сохранный савант...
Согласна с вами абсолютно. Лучше было бы ВСЕМ.
Ответить
Да. И тут дело даже не в сохранности...
Рыжая зеленоглазая C.G.
18.06 15:23
Да. И тут дело даже не в сохранности интеллекта, а больше именно в социализации, в плане адаптации "другого" к "нашему" миру. Тут (в "Черном шаре" имею в виду) складывается ситуация, когда жаль ВСЕХ, и плохо ВСЕМ :(

P.S. А мы с тобой на "ты" вроде как будто переходили? :)
Ответить
ок, извинИ))
ну да - уровень социализации, адаптации, коррекции
если человек не может контролировать свою сексуальную агрессию - если его НЕ НАУЧИЛИ (или он не может научиться в принципе) - значит, он должен быть на препаратах. Возможно, на жестких препаратах.
Но он не вправе загаживать жизнь всех окружающих.
Ответить
Онанизм это не сексуальная агрессия.
Ее и не будет, если у особого взрослого будет полноценная половая жизнь.
И лично для меня это одна из первоочередных задач. Обеспечить Захару сброс спермы (пардон). Поэтому уже подыскиваю жену)))
Ответить
Вы это объясните родителям детей, которым довелось близко ознакомиться с анатомией и физиологией благодаря дяде, который онанирует на них в кустиках.
По фильму...
Они не знали о таких "ай-яй-яйках" своего ребенка?
Почему они не подумали об этой девочке, когда посадили ее рядом за общий стол с "шалуном"?
Это типа и ЕЕ теперь крест?
А не рано для 15-летней?
Ответить
Ты щас серьезно обо всем этом говоришь? Или острых эмоций охота?

Твой пока не онанирует, и охота пальцы погнуть?

А мой скорее всего будет онанировать. Потому как сейчас может захотеть пописать, и снимает штаны. Да, я всегда рядом, быстро увожу, но сам факт...

Воистину. Сколько раз уже писала. Больше говна чем особые родители никто на голову не навалит.
Ответить
Т.е. не приведи Господь, Данька вырастет, начнет делать то, о чем глаголет анотация, и ты его отдашь?
Ответить
Очень страшный вопрос... Я и до этог...
Рыжая зеленоглазая C.G.
18.06 19:03
Очень страшный вопрос...
Я и до этого разговора, бывало, задумывалась о том, что и как у нас будет в пубертате. Вот честно - БОЮСЬ пока об этом думать. Хочу решать проблемы по мере поступления.
Опять же - Данька (пока) у меня один, я ответственна исключительно и только за него. Если (когда) появится еще ребенок в семье, то за него я буду ответственна точно так же. И моя прямая обязанность - сделать комфортными и приемлемыми условия жизни для ВСЕХ.
Ответить
Так вот в этом фильме и показано, как сделать комфортно ВСЕМ.

Но часто, когда рождается здоровый, больного списывают в утиль. Но ведь это комфорт не для всех!

А еще меня дико бесит (и я сразу выхожу на тропу войны, наверно заметно)))) когда мамы более легких детей начинают судить тяжелых.. Тем более, те, кто еще не пережил пубертат.
Ответить
"Так вот в этом фильме и показано, к...
Рыжая зеленоглазая C.G.
18.06 19:57
"Так вот в этом фильме и показано, как сделать комфортно ВСЕМ." - я выше сразу оговорилась, фильм не видела, ситуацию обсуждаю гипотетически. Если найден комфортный выход - здорово, к этому и стремимся, нет?

"Но часто, когда рождается здоровый, больного списывают в утиль" - не могу опять же судить, не имею примеров... Но вот потому сама долго не могла решиться на второго. И потом - что значит в утиль? Вот если взять пример из "Человека дождя" - разве брат не боролся до последнего, чтобы Рейнмен оставался с ним? Тут просто надо объективно смотреть на конкретную ситуацию и человека...

"А еще меня дико бесит (и я сразу выхожу на тропу войны, наверно заметно)))) когда мамы более легких детей начинают судить тяжелых.. Тем более, те, кто еще не пережил пубертат." - Надь, мы же вроде изначально фильме говорили, не? Мы все тут рассуждаем гипотетически о будущем...
А судить... Вот лично у меня язык бы не повернулся судить, кто я такая?
Ответить
А ты не бесись.
Ты хочешь мне на дверь указать?
Потому что мой ребенок «недодругой» на фоне true других?
Ок, последний раз я сюда захожу за НОРМАЛЬНЫМ общением, а не мимимишками.
Буду обсуждать это в ТД и ВО. Не обессудь.
Ответить
Кто я такая чтобы показывать на дверь? Это не мой форум.

Обсуждай где угодно. Только сперва скажи ЗАЧЕМ?

Фильм вообще не о тебе и не о твой семье...
Ответить
Фильм Прирожденные убийцы тоже не о моей семье. Но я его обсуждаю.
Почему здесь, объяснила вроде. Не хочу холивара. В ТД и ВО много стало... пограничных. В Кино и музыке обсуждают Дом -2 и сиськи-письки .
Ответить
Ну и что скажут в ТД? То что и я бы сказала, будь Захар нормой - уберите ЭТО немедленно. Бедные-несчастные все кругом.
От этого легче станет?
От того что 99.99% за изоляцию особых, тебе от этого хорошо?

В ТД и ВО много стало... пограничных

в том то и дело, несчастные пытаются порассуждать о счастье)))
Ответить
Положа руку на сердце, скажу....я бы не смогла так жить.....меня бы не хватило....Парня (здорового) жалко до жути....
Я не знаю что бы я сделала.....но жизнь одного ребенка не должна быть целиком в жертву другому.....
Хотя у меня есть пример почти такой же семьи, как в фильме.....разница лишь в том, что там не аутизм, а уО....там человек вообще ничего не понимает, но и агрессии нет вообще. А так тоже два брата, больному уже 29 сейчас. Вот они прошли через сдачу в спецзаведение и изоляцию и все равно забрали домой.....
Ответить
это про которого ты писала? котоырй через коробку не перешагнет?
Ответить
Да......
mantelle V.I.P.
18.06 16:44
Да......
Ответить
Изолировала бы куда?

Вы кстати давно ничего про сына не писали.
Ответить
Если бы мой ребенок был в таком состоянии и у меня был бы еще сын-подросток и грудная дочь - я однозначно пристроила бы ребенка в специальное учреждение. Где бы было спокойно ему. И чтобы не были несчастны все.
Про сына мне писать нечего по тематике данного форума.
Здесь нет уже наших "коллег". Перерос.
У кого есть вопросы, пишите.
Просто взбесил вчера муж чего-то((
Хотела выплеснуться. В ТД и ВО решила не писать во избежание холивара.

В фильме тоже зачотный муж. "Я пошел на службу" (и ниипёт... боевой офицер блин... тренирует новобранцев кросс бегать). Если с женой какие-то некоммуникашки - он с ней начинает общаться через игрушечную собачку. Разок позанимался со средним сыном автовождением - и типа выполнил отцовские обязанности. Спросить "а не хреново ли тебе, сынок?" - видимо, считает лишним. Ну, понятно же, что хреново. А фигле?
Все затыки там происходят именно тогда и потому, что мама загремела на сохранение в роддом. А на сохранение она загремела, потому что ее в пузо пинал умильный "обезьянка".
Ответить
А где ты видишь в фильме несчастных людей?
Кстати мне иногда встречаются индивиды у которых реально есть все. Деньги, жены-любовницы, дети и прочее. А они несчастны

Чего хотела выплеснуть то?
Чем муж взбесил?

И еще. Получается сын у тебя уже не из этого форума. И ты пришла сюда зачем? В курсе наверно что тут есть такие дети как в фильме. Даже если эти мамы не пишут, то читают. Да и мы если честно от Саймона не далеко ушли. и что, прикажешь наших детей запереть?

Умильный обезьянка кстати не проявлял НЕМОТИВИРОВАННОЙ агрессии. В супермаркете объяснимо, комнату разнес тоже понятно почему.
Ответить
Я там только одного счастливого вижу. В обезьяньих ушках.
да... мне еще и соседку, кот. явно отрицательный персонаж, тоже жалко
Ей тоже не ништяк. Ништяк там только Чарли.
Ответить
а чего анонимно? привычка?

В конце все счастливы. Реально счастливы.

А больше всего на свете я бы хотела оказатся на месте той соседки! смотреть через забор и думать "слава БОгу, это ТАМ".

Вот у вас нет Чарли, а вы несчастливы.. Почему?
Ответить
Да, привычка.
Я теперь почти всегда пишу анонимно. В свое время слишком много откровенничала, теперь приходится))
У соседки той мигрень и АНС. Я ей не завидую.
С чего ты взяла, что я несчастна?
Ок, пусть будет так, если тебе это доставляет))
Ответить
а если просто завести другой паспорт?
Ответить
да ну, не хочу
Вес/на C.B.
18.06 22:45
да ну, не хочу
Ответить
а так не понятно кто пишет) 10 разных человек или один)
Ответить
да ну... Нидла же всегда меня узнает))
Ответить
у вас с ней свои забавы)

кстати очень интересно ее мнение по твоему посту....
Ответить
баюс-баюс
закидает ссылками на шедевры мирового кинематографа
придется ведь все это смотреть, чтобы иметь возможность... быть ею узнаваемой))
Ответить
Я не смотрела. Написала сказать что оч.рада тебя здесь видеть ))) Давненько тебя здесь не было )))
Ответить
Не смотрела фильм. Я только недавно, если честно, посмотрела такой must have, как "Человек дождя". И потом долго этот фильм обдумывала.

Ответ на "непоставленный вопрос": я бы, наверное, просто больше не рожала детей. Вообще. Не потому что "это правильно" или "это неправильно". Потому что я трусиха и страшно бы боялась не справиться.
Ответить
AD
Маленький летний отчетец. Находимся в Черногории в игало.
Занимаемся бобат терапией, массажем. Все занятия пока сняли.
Зато мальчик научился плавать по настоящему, с проныриванием.
Нырять за камушками. И греться на песке. Точнее на гальке. Кайфует, если его закопать в камушки ноги-руки.
Еще с нами маленький почти двухлетний племянник нейротипичный и они по эмоциональному развитию абсолютно одинаковы. Вот - учим коммуницировать. Для санька это реально шок, но он учится!
Ответить
Ой, а поподробнее - что такое игало?...
Рыжая зеленоглазая C.G.
19.06 10:12
Ой, а поподробнее - что такое игало? Тоже так хочу - чтобы плавать с проныриванием и нырять за камушками :)
Ответить
Игало - это город рядом с городом Герцег-Нови в Черногории. Тут находится институт Милошевича, куда едут со всего мира (не побоюсь этого слова) на реабилитацию людей с двигательными проблемами.
Гы, и рядом стоит заброшенная дача Тито.

Не знаю как отнесутся модераторы, вот сайт, через который все бронировала. На нем указаны все расстояния до пляжей и до института.
Www.igalo-apartments.com
Мы занимаемся конечно частным образом, но со специалистами которые там работают.
Ответить
Ух-ты, посмотрю, спасибо! Я вообще в...
Рыжая зеленоглазая C.G.
19.06 13:47
Ух-ты, посмотрю, спасибо!
Я вообще в Адриатику с прошлого года влюбилась, правда мы в Хорватии были ;-)
Ответить
Тут до Хорватии пешком можно дойти. Дубровник в 50 км
Ответить
Сколько незнакомых слов - игало, бобат терапия. :) Поздравляю с плаванием, это здорово! Да еще и ныряет, умничка просто! :)
Ответить
Сразу оговорюсь - у него нет двигательных проблем, очень ловкий и складный мальчик на первый взгляд. Но с имитацией сложных движений, мелкой моторикой есть, но самые большие проблемы с меж полушариями связями. Ну и вот это оказалось то, что доктор прописал.

Исторически Бобат-терапия относится к так называемым нейроразвивающим подходам к помощи людям с двигательными нарушениями. Эти подходы базируются на представлении о том, каким образом можно ограничить проявления патологического контроля за положением тела и движениями и стимулировать у пациента максимально нормальные или правильные движения.

Нейроразвивающие подходы впервые за всю историю нейрореабилитации стали рассматривать нарушения движений как следствие повреждений ЦНС, перестав делать акцент на периферических последствиях таких нарушений. Мысль о том, что мозг контролирует движения, а не мышцы, и, следовательно, терапевт может воздействовать на движения пациента, используя специфические приемы, основанные на сенсорной стимуляции (проприоцепция!) была поистине революционной.

С точки зрения Бобат-терапии целью программы помощи ребенку с церебральным параличом должно быть поддержание и увеличение его способности к движению и функционированию, причем Бобат-терапевт всегда стремится ограничить патологические позы и движения и поддержать, вызвать или усилить нормальные образцы движений и поз.

В концепции Бобат, которую кратко описывает Ренате Хольц, существуют три базовых принципа терапевтического воздействия. Это ингибиция, или торможение патологических движений, положений тела и рефлексов, которые препятствуют развитию нормальных движений; фасилитация, или усиление правильных (нормальных) движений и положений тела; стимуляция с помощью тактильных и кинестетических стимулов, необходимая для ощущения ребенком правильных движений и положения тела в пространстве.

Бобат-терапевты оценивают пациента, выделяют недостающие и патологические движения или элементы движений и выбирают такие приемы, которые позволяют пациенту почувствовать нормальное движение и достичь желаемого результата. Терапевтические приемы – это позиционирование (когда физический терапевт помещает пациента в определенные позы) и техники ручного обращения (когда терапевт своими руками удерживает пациента, распределяет его вес, перемещает его, то есть использует ингибицию, фасилитацию и стимуляцию для движения).
Ответить
Спасибо за разъяснения! Но такой трудный текст, что я почти ничего не поняла. :) Т.е. нужно многократно правильно повторить движение и тогда ему научишься, так? А если ребенок не может правильно или вообще не может? Мой вот молнию застегнуть не может. И научить его не могу, т.к. он неловко и неправильно держит половинки и всунуть не может. Или я все-же неправильно поняла?
Ответить
Текст сперла где то в инете.
Короче выглядит это так. Лежит на спине. Ему говорят подними правую руку и левую ногу, вот так. Он делает. Теперь наоборот. Потом отведи правую руку и левую ногу, и наоборот. Потом на четвереньках.
На пол часа с пару десятков упражнений. Саньку они даются очень трудно. Но ему вроде нравится. Т. Е. Физически ничего сложного, но надо мозгом контролировать свои движения, а это самое сложное.
Ответить
Аааа теперь понятно. Спасибо! Да, действительно сложно.
Ответить
О, так это ж нейрокоррекция! Мы тоже этим занимаемся с нашим нейропсихологом.
Ответить
Девчат, а можно как-то ускорить психо-эмоциональное созревание? Мелкая моторика, логопед, занятия это все понятно, чем больше тем лучше. А вот как развить психо-эмоциональную сторону? Тут об онанизме речь зашла. Я вот совершенно своего за этим делом не представляю, он такой ребенок, что и не верится, что когда-нибудь вообще взаимоотношением полов заинтересуется. По психо-эмоциональному развитию он по-моему как 3-х - 4-х летка.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325