25

Диагностика поражения мозга

Вот скажите плиз,знающие люди! Можно ли с помощью МРТ (в эпи-режиме),ЭЭГ определить есть ли у ребенка органическое поражение коры головного мозга?! вопрос серьезный,я уже не могу собрать свой мозг.поэтому прошу помощи зала))
кратко- невролог ставит ММД,СДВГ уже давно, а еще нам влепили резидуально-органическое поражение гол.мозга(у сына заикание и ОНР2 степени,+ЗПР и вообще он "особенный ребенок,с детской доброкач.формой эпилепсии,в прошлом 5 лет приема антиконвульсанта с 9 мес и сейчас на нем опять,имея срыв ремиссии,своенравный товарисч и как говорит дефектолог-педагогически запущен).НО! МРТ и ВидеоЭЭГ ничего не обнаруживает!!! кроме незачительной незрелости мозговых структур.
МРТ делали в НПЦ Солнцево, в РДКБ недавно.ЭЭг 9 раз у Мухина. всех светил уже обошли-все ок.Говорят исключительно кнут и пряник,даже не назначили ничего из медикаментов(я имею ввиду ноотропы там всякие и стимуляторы)!!! Единственное Стратеру Головтеев рекомендует начать...
а вот в 6ке в отделении патологии речи заявили что у сына практически УО и органика...и назвали сына ОРГАНИК...с чем др.неврологи не согласны и психиатр тоже..Но молчат епамать,а время тикает и мы движемся очень мелкими шагами-речь,чтение и поведение оставляют желать лучшего..
вот интерес собссно и возник- как это так органику находят если на снимках мозг ЗДОРОВОГО ребенка.даже незначительная гипоксия ушла...и на ЭЭГ не к чему придраться.
у нас даже 5 лет не могли точно форму эпи выявить,т.к. не было ни одного повода на ЭЭг,кроме клинич. картины в 9 мес приступов.Это Глухова только год назад на 9й ЭЭГ выявила незначительные паттерны и с чем нас поздравила-детская форма не требующая лечения. но пьем все равно,т.к. еще и парасомнии,головные боли со рвотой,утренние тряски-то ли судороги то ли нет так никто и не сказал точно, и т.п. прелести сна-трилептал помогает.
спасибо за понимание:)

Развернуть
Ответить
Скажите, пожалуйста, а к ней платно ...
Не мать, а ехидна! C.B.
27.09 17:15

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325