Школа
4
Anonymous
Другие дети
12.07.15 00:42

Проблема

Девочки! Помогите!
Сегодня общалась с ребенком подруги, даже можно сказать родственницы. Ребенку 2,5 года. Раньше я его видела несколько раз и мельком и он всегда мне казался странным. А сегодня я его видела целый день. И я думаю, что у него есть признаки аутизма.
1. Мы приехали и вообщем то помешали ему уснуть на дневной сон. Ребенок два часа не выходил из комнаты, боялся нас (я и двое детей). Раньше он тоже очень нас боялся и орал. Сидел у мамы на руках спрятав лицо в маму. Я тогда думала маленький просто. Через два часа бабушка (мамы не было) насильно вывела его к нам на улицу. Он прятался, потом сел на качели и два!! Часа катался. Мы все его по очереди катали, но когда качели останавливались он молчал. Не говорил катайте меня! Взгляд такой затуманенный был. Но он хотел спать. Может поэтому так сидел? Но он не плакал, молча сидел. Это было оооочень долго. К моим детям (ровесники) не подходил, на нас внимания не обращал.
2. Бабушка и родители очень им гордятся, что он всегда расставляет игрушки в ряд. Все его игры заключаются в этом.
3. Речь есть, но смазанная, нечеткая (хотя мои тоже еще плохо говорят)
4. Про маму и папу ни разу не спросил, приехал папа - никаких эмоций.
5. Потом слез с качелей, с папой немного постоял, пошел вглубь участка, так долго ходил.
6. Он очень отличается от моих детей, прям как будто сильно младше
Вопрос такой - что с ребенком? Может характер такой просто? Как думаете может ли мама быть не в курсе? Мама работает, ребенок с 7 до 21 с няней. Ну и что делать мне? Говорить что то маме? Отношения не очень близкие? Молчать? Чета я вся извелась на ночь глядя? Может нормально с ним все?

Свернуть
Ответить
Если отношения с этой семьей не близкие - это не ваше дело.
Ответить
Пока до близких людей этого мальчика не дойдет. что с ребенком не все в порядке, вы ничего не сможете сделать. У них все хорошо!!! Все ваши разговоры или намеки могут расценить не в лучшую для вас сторону.
Ответить
Лучше молчите, это не ваше дело. Ребенок ходит к врачам, найдется кому сказать, если что. А вы не испортите отношений с семьей.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)