Школа
4

Сокращение на работе (ребенок-инвалид)

Добрый день!
На работе начинаются сокращения штата. У меня есть ребенок с инвалидностью, семья полная, есть работающий папа. Вопрос: могут ли меня сократить? В интернете кто говорит что могут, кто говорит что нет...закон какой то противоречивый. Сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией?

Свернуть
Ответить
не могут
Волчиц@ **
3.12 17:02
не могут
Ответить
Мой hr убеждает меня, что нельзя сокращать только мать-одиночку с ребенком-инвалидом, тип меня можно, т.к. есть папа :(
Ответить
Был законопрект, по которому запрещено было увольнять единственного работающего родителя ребёнка-инвалида, т.е. если, например, мама-сидела с ребёнком, а папа-работал, то его тронуть не могут.Но только в таком раскладе.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)