9
Anonymous
Другие дети
24.01.17 16:22

8 лет (в августе) в 1 класс

Подскажите, пожалуйста, у ребенка ДР в августе, из-за логопедических проблем не хотелось бы идти в школу в 7 лет. Если я хочу отдать ребенка в школу ровно в 8 лет (на 1 сентября будет 8 лет и 0 месяцев), какие мои действия? Обязательно ли проходить ПМК и если проходить, то когда? В 6 лет?
Официально диагнозов серьезных не стоит, ставят ЗТРР, но я вижу, что не только речевая задержка, но и общее отставание есть.

Свернуть
Ответить
Я была в такой же ситуации. Ровно в семь речь была обнять и плакать. Пошёл ровно в восемь. Не жалею. Так как сад был не нужен, просто оставила дома. Перед школой пошли в управление образования нашего города (МО) и взяли справку для школы, чтобы зачислили. Мотивировали, что ребёнок болезненный в объяснительной и написали все диагнозы. Была с ребёнком, ребёнок вёл себя ну очень образцово-показательно (всегда бы так), дали без вопросов. Но если оставлять ещё на год в саду, необходима ПМПК. Но могут отправить в восьмёрку, зависит от настроя. Моего с аутичными чертами точно бы отправили. Хотя читал хорошо/считал кое-как. И имейте в виду, что логопедические нагрузки могут вылиться в логоневроз. Мой, не смотря на все старания и фармаподдержку, к концу первого класса стал с трудом ворочать языком.
Ответить
Спасибо! Буду иметь в виду, что можно и без комиссии. Я боюсь, что если мы ровно в 7 в школу не пойдем, то потом нас уже только в 8 вид отправят. В сад мы не ходим, занимаемся с логопедом + ноотропы. Медленный прогресс есть, поэтому хочу попозже отдать, может выправится до нормы, а может нет :(
Ответить
Если сидеть дома, то теоретически можно. Одноклассник моего старшего сына пересидел дома с 7,7 до 8,7. Формальной причиной было "восстановление после пневмонии". А неформальной - неусидчивость и проблемы с речью. но год он сидел дома с бабушкой.
Ответить
не хочу обидеть, но это бред что отправят в школу 8 вида.
кого отправляют в 8 вид у тех другие проблемы, а не такой чих - не готов к школе в 7 лет. :dash1
мы с у.о. учимся 5 вида. уже второй класс
Ответить
Мы пошли в 8.5. До этого в саду были. Но в спец группе и пошли в 8 вид!!! В саду остались тк на 1 сентября ему было 7.5. Те все таки 7 а не 8
В нас же класс пришла девочка на год нас старше. Они дома сидели. Но их нормально в школу зачислили.
Ответить
в 8 вид надо диагноз с 70 иметь?
Ответить
Я жалею что почти здорового ребенка в 7 лет отправила (СДВГ и синдром дефицита внимания). Не думайте, пусть идет с 8 лет
Ответить
Только что прошли это с сыном. Он пойдет в 8.5 в следующем году. Но т.к. он ходит в сад, то прошли ПМПК. Они меня сразу спросили чего я хочу. Я объяснила, они провели тестирование, выдали рекомендации и оставили в саду на год. Я конечно переживаю, что такой взрослый пойдет в первый класс, но для него так лучше, не готов еще. И психолог и психиатр однозначно сказали что таким детям лучше идти в 8.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325