Школа
5

Индивидуальное обучение

Подскажите, есть у кого-нибудь опыт индивидуального обучения в школе по заключению врачей? Как это проходит, есть ли положительные результаты?

Свернуть
Ответить
Мне не понравилось. Занятия назначались по остаточному принципу, в три-четыре часа дня и часов до пяти-шести три раза в неделю. Ребёнок к этому времени уставал и от занятий было мало эффекта. Материал приходилось объяснять самостоятельно с утра, когда мозг ещё не полностью отключился. Практически полное отсутствие социализации. В третьем нашли малокомплектный класс. Довольны. Некоторые школы идут навстречу и разрешают посещать частично уроки. Но тоже не выход, на мой взгляд. День получается рванным. Из плюсов -меньше требований.
Ответить
Спасибо за ответ. А с оценками как? Учителя придираются, требуют много? Опять эти тесты, тесты бесконечно?
Ответить
Придираются меньше. Хорошо себя чувствует -отвечает, если плохо - не мучают. По сути, им дитя не особо интересно. Тесты мой не писал. Контрольные разные - это да. Там восемь часов в неделю в началке, особо не разбежишься. Час-всякие труды/рисование и т.п. Семь часов остаётся на русский/математику/литературу/чтение.
Ответить
Спасибо. Боюсь у нас потяжелее будет, уже 6 класс.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)