23

Школа для ЗПР

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста.
Ищу школу для ребенка с ЗПР в ЮЗАО или Новой Москве. Сейчас перешли в 4 класс в коррекционной школе по зрению (у нас только началка).
Программу по основным предметам не тянет, ставят 3 из жалости.
Школа хорошая, учитель, логопед, дефектолог, ортоптист - все замечательно. Класс 20 детей.
Но в след.году куда в 5 класс - не знаю !((
В общеобразовательной ей учиться будеть ОЧЕНЬ тяжело, даже по адаптивной программе.
Под вопросом был диагноз УО, два теста Векслера показывают нижнюю границу нормы. Дочка очень чувствительна, быстро истощается (церебрастения).
Нужна школа с классом 5-6 детей и главное - человеческим отношением.
Обратились в одну такую школу, но там берут только исключительно инвалидов.
В шк.интернате №108 на Ленинском - только с УО детей берут.
На Нагорной шк. 7 вида есть-переполнена и говорят, там кошмар.
В Троицке и Ясенево есть школы для особых детей, но там детки с более тяжелыми заболеваниями (ДЦП и колясочники).
А мы получается пограничные: и куда податься, не знаю.
Дочка очень общительная, дружелюбная, адекватная, но вот с учебой тяжело, математику не понимает практически (на уровне 1 класса), хотя 3 года занимается с прекрасным репетитором.
С удовольствием отдала бы ее в частную школу, но это ок.50 тыс в месяц, не потянем (ипотека еще у нас и съемная квартира).
Может есть в обычных школах классы малочисленные или кто-то знает про хорошие школы для таких деток, поделитесь информацией.
Заранее благодарна всем ответившим))

Развернуть
Ответить
у меня ЗПР-ик. Только так туда брали...
Магеллановы Облака SD*
9.07 13:18
ну что набирают, это они молодцы. Гд...
Магеллановы Облака SD*
9.07 13:45

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325