Школа
15

Проблема с печью

В кухне стоит печь - буллерьян. С ним самим проблем нет, топит отлично, проблема с дымоходом. Изначально неправильно установили трубу, в результате чего с крыши (в месте, где стык крыши и трубы) по трубе течет. Уже все проржавело и стало кусками отваливаться. В общем, надо менять трубу целиком. В связи с этим - нужен специалист - печник, или тот, кто может все сделать качественно и надежно. Может, кто чего посоветует?!

Свернуть
Ответить
У нас, вообще, печь в доме трещину дала - теперь допить совсем нельзя! Народ угорает! А уж как печника нахваливали, как нахваливали! Лучший печник на несколько деревень! И как оказалось, в последствии, ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! Выбор был не велик, за что и поплатились... Искренне вам сочувствую
Ответить
А у меня есть небольшая дырочка м/у железной частью, которая параллельна полу, на которой готовят (не знаю как называется) и самой печкой. Кто знает чем можно замазать? Мама говорит, что раньше это просто тупо замазывали глиной. Может кто-то посоветует чем ещё замазать можно?
Ответить
Говорят что в этом месте по-любому периодически надо подмазывать. Есть специальная глина - забыла название, продаётся в ЛеруаМерлен, вам наверное напишут. Мы замазывали трещины (предварительно расшитые) глиной с песком - ещё не доделали и результат не знаем пока. Глина местная. Если нормально получится узнаю у мамы технологию и пропорции
Ответить
Спасибо.
К.С.
25.08 10:14
Спасибо.
Ответить
В этом году помогал соседу печь класть. :) В качестве чернорабочего. Он сам все чертежи делал, вымерял, собирал документы. Молодец мужик. Глина там, действительно, специальная! А вот как называется... Забыл!!! :) Помню, что красного цвета! Склероз... :)
Ответить
Шамотная?
Айрин_Ка
24.08 22:22
Шамотная?
Ответить
Точно!!! :)
Земеля
24.08 22:34
Точно!!! :)
Ответить
Ну фсё. Я собой горжусь - что то да изучила за этот месяц. :)
Ответить
=D> =D> =D>
Земеля
24.08 22:49
=D> =D> =D>
Ответить
Это она продаётся в Леруа?
Ответить
Во-во, а то прям вылетело слово и всё тут )))
Ответить
извините, что вмешиваюсь. но срочно с трещиной этой воюйте. у коллеги на даче папа сгорел заживо из-за того, что на чердаке над потолком в борове (это часть трубы) была щелочка, в которую искорка вылетела, и дом загорелся. отец ее не успел выйти.
Ответить
Спасибо!
Земеля
24.08 21:46
Спасибо!
Ответить
up
Япончик
21.08 21:05
up
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)