Где ж на дачу заработать?
В какой сфере вы работаете и каких рангов,чтоб суметь оборудовать такие милые домики?Хотелось бы, может,наши дети смогут заработать и построить нам с мужем такие домишки,у нас вот не получилось.Ездим в старенкий родительский домик за тридевять земель,а по дороге кругом такие милые домишки.Но стоят они оч прилично.Но тем не менее,их-огромное количество.Смотрю на ваши фотки и думаю,в каких таких структурах-фирмах в статье оклада сотрудника есть еще место для суммы на дачное строительство,у нас к примеру все уходит,а если откладывать,боюсь до тех времен не доживем?И расточительности в семье нет-только еда.одежда,авто,сад,школа,даже не ходим по кафе-ресторанам .Тока на детей надежда,но где им заработать?Интересно,кто-нибудь ответит?Или из чувства скромности предпочтут отмолчаться.
А родителям памятник, они для своих детей на все готовы.
Стыдно должно быть.
Топ-менеджеры получают гораздо больше + у них бонусы на которые вполне можно себе и дачку прикупить, что мои друзья и сделали. И (о ужас) с другого годового бонуса квартиру купили. Причем, совершенно официальные зарплаты и бонусы, с налогами и всеми делами. Только вот вкалывают они не-по децки. Так что вот не надо про незаконный путь.
700тр, я так понимаю за мат-лы и работу, за что конкретно ? Если одна крыша- то дороговато, если она у вас не 300м2...
А вообще все в кредитах и без работы остались:(
Я в прошлом году загорелась идеей дачи, тк у нас ее никогда не было. Искали почти год участок, этой весной все-таки купили тот, что смотрели первым..но он подорожал за год прилично. В июне начали строительство..сначала фундамент залили, потом гостевой домик сделали...сейчас уже дом стоит) я горда собой и родителями. Справка по поводу бюджета: взяла летом 2008 кредит на 400тыс на 2 года (плачу за него ежемес. пол зп), плюс сбережения родителей около 500 тыс + взяла в долг 150 тыс на 10 мес. Т.о сейчас почти вся зп уходит на долги, живу на 5-7 тыс. Зп у меня чуть больше 40тыс., у родителей зп 19 тыс. Построили дом каркасный утепленный и хороших материалов (мягкая черепица финская, сайдинг канадский и тд), дом 6х9 1 эт +мансарда (жилая площадь около 90 кв м). Затраты на покупку уч-ка +гостевой домик (3х6 утеплен, крыша ондулин)+дом с отделкой = чуть больше миллиона руб. При том, что сделан из хороших материалов. если взять почти все рос. пр-ва будет намного дешевле! так что..кто хочет, тот сможет построиться. а главное найти отличных строителей по нормальным ценам!
А деньги, ИМХО, это кому как повезет! Иногда занимаешься любимым делом, и с годами оно приносит реальный доход!