37

Отопление

Подскажите пожалуйста, какое отопление выбрать в доме 6*9.Поделитесь+ и -

Свернуть
Ответить
У меня была печка обычная, печка булерьян, котел дакон на твердом топливе, сейчас электричество, рассматривала вар-т газгольдера.
Вывод- лучше всего магистральный газ! :-)
Если он не светит, то электричество очень удобно, но дорого и имеет свойство иногда отключаться (тогда я топлю обычную печку).
Печки всех видов- в холода муторно два раза в день топиться, дрова нужно заготавливать, таскать их...
Котлы на ТТ- ересь, что ТТ подбрасывать раз в 10-12 часов, прыгала каждые 4-5 особенно в холода (три недели попрыгала и поняла- в пень... теперича не знаю куда эту дуру весом в 230 кг и ценой в 44 тр девать...), может дорогие с перолизным горением и лучше, но шибко дорого. Есть еще очень крутиков "карборобот", в который уголь надо раз в 3-5-7 дней подкидывать, но оч-ч-чень дорого, требует отдельной котельной и кучи прибабахов.
Котлы На дизеле и газгольдер не пробовала- побоялась взрывоопасности...
Очень интересно ветрогенератор, дорого, но в этой жизни больше ни от кого (кроме обслуживающих его мастеров) не зависишь, но требует большого участка земли.
Есть еще какие-то земляные генераторы, типа на разнице температур на поверхности и в глубине работает...
В принципе на 54 кв м, вам и булерьяна хватит...
Ответить
полночный глюк...
Nadusha I V.I.P.
22.11 00:00
полночный глюк...
Ответить
исходя из того, что у вас есть... у нас только электричество-поэтому конвекторы+gsm управление(смс тепло)+камин. приезжаем и зимой в тёплый дом, расходы на электричество доступные, ведь в наше отсутствие поддерживается температура+7
Ответить
Подскажите, а какую площадь обогревают конвекторы и сколько получается в месяц с поддерживающим режимом +7
Ответить
общая площадь 150, конвекторы поддерживают +7 почти весь дом(не включаем 3 комнаты), самая большая сумма за эл-во -прошлый январь-6000руб, но мы полмесяца там жили!!! и топили не +7,а+24
Ответить
Второй раз читаю вас, а потом долго ищу в инете всякие "умные" штуки.:-) Уж лучше спрошу напрямую. Что за отопление, которое может поддерживать Т постоянной. ПО sms. В сколько обходится?
Ответить
никакого секрета-их на рынке мало, есть например к конкретной модели немецких дорогущих котлов-там приятный ценник, мы ставили универсальный-там дороже,но зато выбирали то, что нам необходимо-заплатили около 36тыс руб,называется gsm,у нас включаются гостинная,и 2 комнаты на 2 этаже отдельно,остальные при неожиданном приезде гостей),запрашиваем температуру в доме в любое время, при отключении эл-ва приходит сигнал-так зимой мотались сливать воду-аж на 3 дня вырубило эл-во, тем спасли много техники и труб. заказывали на sms-teplo.ru , адекватный дядечка поставил быстро. ответил на все вопросы,научил, сим карту ставили свою, т.е все команды поступают только с нашего телефона. дополнительные траты-пополнение счёта сим карты и всё.
Ответить
Ух ты! Т.е у вас котел, который уже ...
Татуся&Лапуся V.I.P.
3.12 11:12
Ух ты! Т.е у вас котел, который уже стоит N рублей +36 тысяч система "умного контроля". Так я поняла? Ну, для дачи нам не нужно, там и газа то нет, а электрический дорого... Тогда просто будем ставить на низкую Т на электробатарее.
Ответить
ничего Вы не поняли, у меня только эл конвекторы+ эта система и всё
Ответить
Мда, не поняла, подумала, что у вас ...
Татуся&Лапуся V.I.P.
3.12 16:24
10
Мда, не поняла, подумала, что у вас еще и котел есть.**** "есть например к конкретной модели немецких дорогущих котлов-там приятный ценник, мы ставили универсальный-там дороже,"""**** Текс этот смутил. У нас как раз планируется камин закрытого типа + нужно обязательно какие то радиаторы эл-е под окна в спальни на втором этаже. При этом, возможно, будем оставлять дом на несколько дней без "подтопки" дровами. А замораживать совсем не хочется. Т.е. ваша "система" вполне актуальна для меня. Скажите тогда уж совсем конкретно - какие радиаторы купили вы?
Ответить
с электронным управлением Thermor
про немецкие сказала -привела пример,потому что изучали рынок
Ответить
у нас печь-камин (см в паспорте)
Ответить
1
xoma1981-1 *
22.11 23:35
1
Ответить
на forumhouse.ru большой форум об отоплении...
Ответить
а у вас дача или ПМЖ? Мы на дачу 7х8 будем ставить твердотопливный (дровяной) котел с батареями. Газа у нас пока нет (если будет когда-либо - заменим котел, а батареи - останутся).
Солярку не хотим из-за дороговизны, а булерьян или камин из-за того, что они воздухогрейные, воздух быстрее остывает, чем батареи, и ставить их надо посреди дома, чтобы комнаты равномерно прогревались.
Имхо, для небольшой дачи на выходные - булерьян или камин - оптимальный вариант.
От идеи русской печки отказались из-за дороговизны (фундамент + работа), необходимости большого пространства под печь и ее разборки, если проведут газ.
Ответить
Если вдруг вам подойдет дакон фв-24- за полцены отдам :-) см.личку
Ответить
Пока в личке не нашла. Пишите, интересно. Как раз в стадии покупки котла находимся :) И где он у вас установлен?
Ответить
сегодня что-то личка глючит... отправляю-отправляю... может вы мне попробуйте мыло в личку или просто напишите ndusha@mail.ru
Ответить
написала емейл
время Х *
24.11 22:43
написала емейл
Ответить
ответила
Nadusha I V.I.P.
25.11 19:01
20
ответила
Ответить
У нас была каменная печка,добротная,но решили проводить во всем доме электрическое отопление.
В данный момент ведем работу по установке.
Ответить
рассматриваю для себя не "+" и "-", а возможность использования. С электричеством у нас напряг, газа нет, дрова как кочегар пулять в топку не для меня, уголь до конца не прогорает, куда его потом девать, да плюс грязи много. Методом исключения у меня остался тока дизель.
Ответить
еще газгольдер
Nadusha I V.I.P.
25.11 18:49
еще газгольдер
Ответить
не проходим по размеру участка)
Розария Агро *
25.11 20:13
не проходим по размеру участка)
Ответить
почему? емкость же зарыть можно..
Ответить
осталось только найти куда))))
Розария Агро *
26.11 09:11
осталось только найти куда))))
Ответить
для дизеля нужно отдельное отапливаемое помещение рядом с домом, где Т должна быть не меньше +10 зимой. Нам считали дизельное отопление для дома под 200 кв.м. - около 300 тыс.руб. это только в доме. А еще + сама цистерна, само топливо, ну и помещение надо было строить. Я как представила всё это хозяйство...да еще по космической цене. Мы отказались.
Ответить
у меня всё равно другой альтернативы нет
Ответить
а что значит, с электричеством у вас проблемы...какие? его нет или что?
Ответить
или что) маломощный трансформатор в старом СНТ
Ответить
AD
При Вашей площади оптимальны электроконвекторы под каждое окно. Примерно 1 кВт на 10 кв.м.
Ответить
У нас ТТ котел дакон + конвекторы. Котоел топим 2 раза в сутки, в сильные морозы 3. Конвекторы служат для поддержания плюсовой температуры в доме на время отъезда + быстрее дом прогревается во время приезда )
Ответить
чем топите?
Розария Агро *
1.12 21:40
чем топите?
Ответить
Топим дровами березовыми, после расчистки сада еще яблоня идет в ход, когда котел разогреется. Сейчас еще приспособились для быстрого разогрева сначала топить брикетами из березовых опилок ( от них очень сильный жар идет), потом поддерживаем дровами.
Ответить
Не подскажете про конвекторы? Хоть примерно, какие у вас...
Ответить
Конвекторы Nobo и Noirot.
IrinaStarling V.I.P.
3.12 19:08
Конвекторы Nobo и Noirot.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325