Школа
10

Как отчистить кирпичную кладку от раствора?

Мне на даче сложили печку из красного кирпича. Качество, конечно, оставлялет желать лучшего - неровная кладка, и, самое, ужасное, что кирпичи заляпаны раствором. Я так хотела, чтобы рабочие поскорее все закончили и убрались, что уже не стала ничего говорить по поводу внешнего вида..
Вопрос - как-нибудь можно отчистить кирпичи от раствора? Тряпкой пробовала мыть - не получается.
Может, есть какие-нибудь средства для отмыва кирпичей??

Заранее очень всем благодарна за советы!!

Свернуть
Ответить
У меня папа сам печку клал и потом шурил ее прям до идеально ровной поверхности. Попробуйте может тоже шкуркой отшлофивать.
Ответить
Как печь раствором делали? надо же глиной.
Раствор от кладки можно убрать простым шпателем, а мелкое зашкурить. Не видя печи советовать сложно. может фото выложишь?
Ответить
Конечно же, имела в виду глину, а не раствор.
Печку выложу сейчас в паспорт.
Да, попробовать оттереть шкуркой - это вариант.
Спасибо за совет.
Ответить
На строительных рынках поспрашивайте или в инете поищите. Есть жидкие средства очистки в канистрах продается..
Ответить
Очень жаль, но скорей всего ничего не возьмет. Сама пыталась очистить кирпичные калиточные столбы. И химией для очистки кирпича (воняет жуть), еще на рынке втюхали лак для кирпичей, вроде как должен блестеть и все дефекты скрывать - облез и облупился.
Ответить
Выложила две фото с печкой. На них видно, о чем я беспокоюсь - как отчистить кирпичи.
Заранее спасибо всем за советы.
Ответить
Насадкой-щеткой на дрели пройдитесь.
Ответить
Спасайте брус, он у вас чернеть начал во всю!!!
Ответить
Щеткой на дрели сильно кирпичи сотрете, а печь протапливали по хорошему уже? Со временем налет пройдет, Можно заштукатурить печь и покрасить в любой цвет, мы покрасили в ярко желтый очень симпотично получилось.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)